Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Пропавшая тема (2), Первомай в Чугуеве
V
DiGun
14.05.2004, 11:44
#1


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Уже дважды по непонятным причинам и без объяснений со стороны модератора из группы «Новости Чугуева» исчезла целая тема, в которой обсуждались первомайские события в городе Чугуеве. Благо умные люди придумали кэш, и мне не составило труда переключиться на автономную работу и восстановить потерянные сообщения. Заранее извиняюсь перед оппонентом, за то, что его сообщения идут от моего имени, но как он сам должен понимать, у меня отсутствует возможность отправлять сообщения от его имени. Я сохранил не только содержание, но и оригинальную разметку и при желании он и все те, кто ранее следили за данной темой, могут сверить данные сообщения с сообщениями находящимися в кэше своих компьютеров, проделав ту же операцию, что и я.

Наметилась странная, но очевидная тенденция к исчезновению сообщений из «Новостей Чугуева» и я имею все основания к сомнению, что и на этот раз это обсуждение там приживется. По этой причине я размещаю его тут! Тем более, что это обсуждение так же имеет отношение и к политике.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 11:45
#2


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



DiGun
Отправлено: May 2 2004, 07:46 7

Вчера народ праздновал День солидарности трудящихся. Правда, солидарности трудящихся даже в этот день не наблюдалось. На маевку пришли в большинстве своем пенсионеры, которые уже оттрудились в свое время и сейчас для них главная ценность не свое будущее, а будущее их детей и внуков. Создалось впечатление, что те о ком переживают эти пенсионеры, в их поддержке не нуждаются. Неужели в нашем городе у трудящихся совсем нет проблем, на ЧТА и других предприятиях Чугуева полностью погашена задолженность по ЗП, все работают не более 40 часов в неделю, все получаю достойную зарплату, принимают и увольняют всех согласно закона и т.д. и т.п. Но из того, что происходило, следовало именно это. В место того, что бы проявить солидарность и показать, что есть такая сила как рабочие, хоть бы раз в году в специально отведенных для этого день, они «затаренные по полной программе» «атомизируються» на природе, каждый сам себе, вот такая вот солидарность.
Молодежь понимает этот праздник по своему, для них это весенний день когда в себя необходимо залить как можно больше пива и как они глубокомысленно говорят «оторваться по полной», результаты этого можно было наблюдать на улице, без мордобоя не обошлось.
И напоследок поразило количество дорогих иномарок, на которых приехали отмечать новоиспеченные буржуа. Ну, это уже загадка природы, интересно какое то они имеют отношение к рабочему классу и о чем они поднимают тосты, заливая себе в глотку водяру. Скорее всего, празднуют победу и свою солидарность. Вот такие у нас праздники, вот такая у нас солидарность.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 11:53
#3


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13




Юнкер
Отправлено: May 6 2004, 01:27 1

Народ, между прочим, при совке воспитан. :-)
А вот причем трудящиеся к Вальпургиевой ночи (на 1 мая) - вопрос интересный...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 11:53
#4


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



DiGun
Отправлено: May 6 2004, 04:01 16

А причем тут ночь?
Майовка обычно с утра проходит.
blink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 11:56
#5


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13




Юнкер
Отправлено: May 7 2004, 03:44 15

Да ты не понял, глупенький. Не ночь, а ВАЛЬПУРГИЕВА ночь. Я про историю и предпосылки возникновения т.н. "дня солидарности". Надеюсь, ты знаешь что такое Вальпургиева ночь?
Так что, комиссар, маЙОвка твоя - просто закамуфлированный ведьмовский шабаш. wink.gif В какое бы время суток она не происходила.
А твое негодование по поводу трудящихся Чугуева просто смешно biggrin.gif
Можно подумать, выйди сотня пьяных токарей с ЧТА на площадь, к плешивому истукану, что-то бы изменилось... И они это понимают. Поэтому не теряют времени, а стремятся максимально эффективно ипользовать праздничное время. Т.е. с утра нажраться. И в этом и заключается их истинная солидарность! biggrin.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 12:01
#6


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



DiGun
Отправлено: May 8 2004, 11:37 11

Да ты не понял, глупенький. Не ночь, а ВАЛЬПУРГИЕВА ночь.
Логично, Не ночь, а ночь.
Умница, от тебя другой логики и не стоило ожидать.
Но даже если бы все было, так как тебе кажется, т.е. на майовку все собирались к полуночи, то в любом случае к Вальпургиевой ночи это ни имело бы никакого отношения. В районной администрации работает человек, который ежегодно празднует как раз в ту самую выше упомянутую ночь, так как он родился как раз в ее апогей, но из этого не следует что он ведьмак, как если бы он родился на Рождество, не значило что он Христос.
Надеюсь, ты знаешь что такое Вальпургиева ночь?
Могу только догадываться. Тут уж не спорю, знаток ведьмацких обрядов из меня некудышний и знаешь, даже у тебя спрашивать не собираюсь, так как совсем не интересно.
А твое негодование по поводу трудящихся Чугуева просто смешно
А не было никакого негодования, это все твое богатое воображение. Я лишь осветил события и дал информацию к размышлению.
Можно подумать, выйди сотня пьяных токарей с ЧТА на площадь, к плешивому истукану, что-то бы изменилось...
Да изменилось, и события ранние произошедшие в Чугуеве тому пример. Я думаю, ты не только помнишь, но и сам принимал активное участие Чугуевском движении «За Квашу». Ведь смогли вывести народ на улицу, и более крупный капитал пытавшийся взять Чугуев пока остался не у дел. Я не говорю хорошо это или плохо, но действия как ты говоришь пьяных токарей, возымели успех.
И они это понимают. Поэтому не теряют времени, а стремятся максимально эффективно ипользовать праздничное время. Т.е. с утра нажраться. И в этом и заключается их истинная солидарность
Да они это так понимают, правда с твоей помощью и помощью тебе подобных, которые ведут сетевую (вялотекущую) войну против собственного народа на деньги врагов


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 12:02
#7


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13




Юнкер
Отправлено: May 10 2004, 01:32 1

т.е. на майовку все собирались к полуночи, то в любом случае к Вальпургиевой ночи это ни имело бы никакого отношения.
Ты думаешь? А вот те, кто этот т.н. "праздник" придумал думали иначе... Потому и ходите вы на ДЕМОНстрацию... wink.gif

Я лишь осветил события и дал информацию к размышлению.
Ага, ты еще скажи, что избегал оценочных суждений! smile.gif

Я думаю, ты не только помнишь, но и сам принимал активное участие Чугуевском движении «За Квашу».
Да, принимал, но только не в движении, а против него. Ярый, махровый реакционер, так сказать. smile.gif

Ведь смогли вывести народ на улицу
Именно смогли и именно вывести! wink.gif

и более крупный капитал пытавшийся взять Чугуев пока остался не у дел.
Ой, не смеши! laugh.gif Как это не у дел? У дел, у дел, еще как у дел! О которых, видимо, ты просто не в курсе. Взяли твой Чугуев с потрохами! Не мытьем, так катаньем. А ты и дальше гордись, тем что глотку драл на площади в апреле 2002... beer.gif

действия как ты говоришь пьяных токарей, возымели успех.
См. выше. С успехом они могут только водку жрать да в подъездах гадить. Да, еще воровать и материться. И все. dry.gif

помощью тебе подобных, которые ведут сетевую (вялотекущую) войну против собственного народа на деньги врагов.
biggrin.gif laugh.gif :meaglol: Предположение, достойное идиота-параноика! Ты серьезно?! Знаешь, я бы с удовольствием, да враги вот почему-то денег не платят... sad.gif У-у-у-у, жмоты проклятые! mad.gif Приходится бесплатно. Но, как ты наверное сам понимаешь, без вражеской поддержки, без ресурсов и тыла со всем народом одновременно не повоюешь. Даже в сети. Приходится ограничиваться лишь чугуевским форумом, где еще не перевелась краснозадая шваль. shades.gif tongue.gif Как и в самом городе, к сожалению...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.05.2004, 12:09
#8


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



DiGun
Отправлено: May 10 2004, 02:25 14

О-о-о... Так вы же, батенька, отъявленный русофоб! Я думал, что мне раньше это только казалось, ан нет, тут вы превзошли себя, одна характеристика жителей города Чугуева чего стоит «они могут только водку жрать да в подъездах гадить. Да, еще воровать и материться. И все. » Хоть бы постеснялись такое писать, и это вы так о своих друзьях, братьях и сестрах, отце и матери?

Да и по поводу войны против своего народа вы превзошли все ожидания «я бы с удовольствием, да враги вот почему-то денег не платят... Приходится бесплатно. Но, как ты наверное сам понимаешь, без вражеской поддержки, без ресурсов и тыла со всем народом одновременно не повоюешь. Даже в сети.»
Хотя я немного переоценил ваши знания. Сетевая война это не война в электронной сети это разрозненные действия большого количества негосударственных организаций (всевозможные фонды, общества, объединения, союзы) направленные, когда прямо, когда косвенно, против собственного народа и его государственности. Так называемые роения. И сформулировал это не я, а люди куда более образованные. К примеру В.А.Лисичкин и Л.А. Шелепин в книге «Третья мировая война». Немного об авторе:
В.А.Лисичкин – действительный член четырех российских и пяти международных академий наук. Является основоположником новой научной дисциплины - прогностики. Им опубликовано более 300 работ по управлению отраслями народного хозяйства, научно-техническому и социально-экономическому прогнозированию и экологии, в том числе 36 книг и брошюр, многие из которых переведены в США, Японии, Англии, Франции, Италии и др. странах.
В.А.Лисичкин имеет большой опыт практической деятельности в системе управления. Он работал заместителем генерального директора в объединении "Нефтехим", в НИИ "Нефтегазстрой", возглавлял кафедру АСУ Московской академии управления, НПО "Прогностика", ЦЭНДИСИ АН СССР, АО "Телетраст".
Как депутат Государственной Думы В.А.Лисичкин широко известен и в России, и за рубежом. Он разработал более 150 законов, из которых 17 защищающих интересы Кубани. Владимир Александрович – генерал-лейтенант казачьих войск.
Помимо Лисичкина и Шелепина есть еще много других авторов осветивших проблему вне государственных организаций, к примеру: Крупнов, Ходов, Калашников, Кара-Мурза, Хазин. И я назвал только тех авторов, которых лично прочел. А вы, не мою, а их теорию называете Предположение, достойное идиота-параноика. Неужели вы великий знаток автоматических систем управления и достигли вершин просвещения? Но по вашему ответу видно, что вы очень далеки от этого.

В место того, что бы сделать конструктивные обоснованные замечания вы начинаете заниматься нумерологией (эта цифра совпадает с той, а та похожа на эту) и резать слова при этом, юродствуя и пытаясь всячески нанести оскорбления. В данной ситуации ваши оскорбления прошли мимо меня, но в будущем я оставляю за собой право вести диалог вашими методами. Ну а что бы вы вечно не оставались в темноте и неведении больше читайте! а то до конца своих дней будете ждать, когда вам враги заплатят наличные деньги, не замечая у себя под носом мощных финансовых потоков подмывающих основы нашего государства и раскалывающих общество. Вы говорите, что боритесь бесплатно, но ведь это очередная ложь, ведь лично на вас тратят деньги, большие деньги всевозможные общества, предоставляя якобы достоверную информацию о том, о чем вы хотите услышать, на эти же деньги строят целые музеи, организовывают выставки, открывают павильоны, заказывают передачи на телевидении и т.д.
Так же из этих средств дают взятки чиновникам, что открывает новые возможности, такие как насильственное проталкивание подобных проектов, например как вы сами писали по воинским частям, школам и ВУЗам. Или же появляется возможность финансирования из госбюджета военно-исторических клубов определенного направления, проведение всевозможных мероприятий нужного направления и т.д. и т.п.

А вы говорите бесплатно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке! а за вас выплачены большие деньги. И даже если ваши действия окажутся эффективны и ненавистный вам народ примет вашу отсутствующую идеологию, не сомневайтесь, эти финансовые потоки потекут в другую сторону. Ведь сильная нация только та нация, которая смогла преодолеть внутренние противоречия. А ваши действия направлены именно на разжигание уже давно забытых и не актуальных противоречий.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.05.2004, 21:58
#9


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Наметилась странная, но очевидная тенденция к исчезновению сообщений из «Новостей Чугуева» и я имею все основания к сомнению, что и на этот раз это обсуждение там приживется.
...Есть определенная порода людей, про которых даже девушки говорят: "такому легче дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь...". :-) Ситуация чем-то похожа. Я уж было совсем решил плюнуть и не отвечать на посты тов. ДиГана (пустая трата времени, надоело уже) и надеялся, что он, как подобает тактичному человеку, и без слов поймет, что с ним разговаривать не желают. Но тов. ДиГан продолжает наставивать. Что ж, мы люди не гордые... Однако, прежде чем перейти к собственно ответу, я, идя навстречу пожеланиям трудящихся вынужден сделать небольшое заявление (пояснение).
Властью модератора, данной мне админом этого форума, глубокоуважаемым г-ном МэдТроллем, я объявляю "территорию" раздела "Новости Чугуевщины" суверенной и защищенной от внешней экспансии т-щей "совкофилов". Отныне все сообщения, содержащие явную или завуалированную пропаганду левых идей, будут мною без промедления и каких-либо объяснений удаляться. Надеюсь на сознательность и добросовестность посетителей форума, которые не станут заставлять меня утруждать себя этим.

Теперь по существу.
Так вы же, батенька, отъявленный русофоб!

...Или я уточнял, что все чугуевские пьяницы, бездельники и воры - непременно русские люди? Ты считаешь русских таковыми? Тогда кто после этого из нас русофоб?:-)
Ты, по-видимому, забыл, что Чугуев - это Украина, население здесь смешанное, а жители столь любимого тобой СССР назывались не иначе как "советский народ" (которым, впрочем, остались и по сей день). Вот как минимум три причины, по которым называть меня русофобом - абсурд. Я не русофоб, я - "советофоб", если угодно. Т.к. ненавижу "совок", превративший некогда милый и процветающий городок в гетто.


Хоть бы постеснялись такое писать, и это вы так о своих друзьях, братьях и сестрах, отце и матери?
Нет, конечно. С моими-то как раз все в порядке. Я имел в виду т.н. "трудящихся", с которых ты тему начинал. Внимательнее читай предыдущие посты, свои в частности.

Хотя я немного переоценил ваши знания.
Да нет, это скорее я переоценил твое чувство юмора, "уважаемы товарищ":-))

Сетевая война это не война в электронной сети это разрозненные действия большого количества негосударственных организаций
Канадских компаний? Так ты сетевой маркетинг имеешь в виду? Пылесосы на батарейках по 100 у.е., фонарики для отпугивания комаров по 20, бумажные трусы и утюги со встроенными диктофонами?:-))

И сформулировал это не я, а люди куда более образованные. К примеру В.А.Лисичкин и Л.А. Шелепин
Видишь ли, для меня это не авторитет. Тебе трудно понять, но попытайся. :-) Авторитет не измеряется только лишь количеством научных степеней и прочих блестяшек на шее. Так что оставь себе свое типично совковое раболепие перед титулами и чинами. Тем более - "казачьими":-))

А вы, не мою, а их теорию называете Предположение, достойное идиота-параноика.
Да, потому что это очевидно. И не только для меня. Вот ты оставь избирательный подход когда лазишь по сайтам и сам в этом убедишься.

В данной ситуации ваши оскорбления прошли мимо меня, но в будущем я оставляю за собой право вести диалог вашими методами.
Оставляй, куда тебя денешь?:-) Только диалога больше не будет. И так много чести.

Ну а что бы вы вечно не оставались в темноте и неведении больше читайте!
:-))) Рассмешил... Товарищ! Желаю тебе до конца жизни успеть прочитать хотя бы половину из того, что прочитал я. ... Вот только почему-то самому с трудом в желаемое верится. Ибо знаешь в чем отличие между нами? Я с пяти лет (когда научился читать) имел в своем распоряжении прекрасную домашнюю библиотеку, насчитывающую более 6 000 томов. С тех пор прошло более 20 лет. Библиотеку ту я освоил еще в школьные годы. Читать стал не меньше, а больше... В общем, не хвалясь скажу, что тебе до меня в этом плане далеко, уж извини... А ты, похоже, возможность читать получил лишь когда пошел на работу. В контору, которой, кстати, правят столь ненавидимые тобой олигархи (где классовая ненависть и бескомпромиссность идейного красного борца?). Где есть халявный интернет (к вопросу о якобы деньгах, щедрым дождем изливаемых на меня "проклятыми буржуинами") и где можно безнаказанно косить от работы (о, совок, как ты прекрасен!), тратя рабочее время на торчание в инете и лазание по сайтам лево-псевдопатриотической направленности. Если я и ошибся в чем-то, то только, может быть, в мелких несущественных деталях. Ибо твое наивное доверие первой попавшейся интернетной бредятине, вызванное полным отсутствием культуры чтения, вкуса в нем и просто знаний столь явно сквозит отовсюду, что даже у людей нейтральных (личностно и политически), которые не знают, кем является в жизни виртуальный ДиГан, независимо складывается аналогичное мнение о тебе. Серьезно, мне уже приходилось пару раз слышать...
Вот так-то, товарищ. Надеюсь, ты не сочтешь мои слова оскорбительными. Тем более, что я имею на них некоторое моральное право: в свое время ты вовсе беспардонно пытался "анализировать" мои посты с целью написания "психологического портрета". Так что можешь считать, что я, в свою очередь, воспользовался правом "ответного выстрела".:-)) Впрочем, надеюсь, у тебя хватит ума не продолжать эту "перестрелку". У меня, признаться, нет к этому ни малейшего желания...
Захочешь удалить или редактировать тему - на здоровье. Обижаться и негодовать подобно тебе не буду. Это твой раздел, тебе и карты в руки. Хочешь - пообвешивай его красными флагами и плешиво-бородатыми портретами, но в "Новости Чугуевщины" настоятельно прошу тебя не соваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.05.2004, 22:01
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
27.05.2004, 05:42
#11


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Напомню вам правила форума ЧКС, так как вижу, что вы ими пренебрегаете.
...
На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;
ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.
Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.
...
Так вот, властью данной мне по праву того, что я являюсь зарегистрированным пользователем форума ЧКС, имею все основания свободно пользоваться форумом в рамках выше приведенных правил (а не тех которые вы себе изобретаете).

Ну а то, что вы, получив даже такую малую власть, всячески стремитесь злоупотребить ей в собственных целях, «пытаясь из губернии создать свое государство», всего лишь показывает вашу истинную сущность. И я теперь не сомневаюсь, если вам выпадет шанс попасть во властные структуры, то вы поступите также! Такие как вы расчленяли и уничтожали советскую империю, как структуру мешающую конвертировать Большую Власть в Большие Деньги. Да и теперь осыпаете проклятиями сталинские времена, хоть сами прекрасно знаете, что было бы с нерадивым чинушей в случае выявления его злоупотреблений, при этом вы рассказываете сказки и небылицы, из которых во все стороны торчат уши, за которые специально для вас и вам подобным эта информация была притянута. И что бы понять это, ненужно быть семи пядей во лбу, достаточно сформулировать вопросы, от которых россказни вам подобных рушатся как карточный домик.

Ну, а ваши уже неоднократные попытки заткнуть мне рот лишний раз показывают, что вы не хотите обсуждения, не хотите гласности. И как говорил человек, с основными идеями которого я солидарен. Гласность это свет, а сокрытие и неведенье тьма. Так вот, тьма нужна лишь творящим беззаконие, ибо под ее покровом невидно их грязных дел. С тьмой надо бороться Светом, но не забывайте, что злом зло искоренить нельзя. Выявляйте служителей тьмы, вытаскивайте на всеобщее обозрение и разоблачайте публично. При этом не озлобляйтесь и смотрите на творящих зло как на больных, которые могут излечиться. Кто не умеет прощать, тот отдаляется от Света.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
27.05.2004, 05:43
#12


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Вашу Наглую ложь, которую вы умышленно распространяете, якобы о сталинских репрессиях, ссылаясь на авторитет продажных депутатов и «общественных» организаций, финансируемых из за рубежа, расцениваю как антигосударственные и антинародные действия (свое отношение к народу, среди которого вы живете, вы продемонстрировано выше). Разыгрывая спектакль с антисемитизмом, и демонстративно становясь по одну сторону баррикад, вы настойчиво работаете на другую. На это указывают ваши злонамеренные действия, которые преследуют следующие цели:

1.) Раскопать как можно больше уже забытых и улежавшихся проблем русского народа и вытащить их на всеобщее обозрение к всеобщей радости врагов;
2.) Столкнуть лбами людей, которые гордятся историей своего народа (пусть даже если это разные исторические периоды);
3.) Сбить с толку и направить по ложному пути людей, которым небезразлична судьба их Родины;
4.) В долгосрочной перспективе, при помощи постоянной настойчивой лжи, создание у русского народа глубокого комплекса неполноценности и вины, на котором будут спекулировать все кому не лень.

Тем более в истории были прецеденты. В свое время американский президент еврейского происхождения Гари Труман потратил несколько миллиардов золотообеспеченных долларов на общественные организации, занимающиеся составлением истории о второй мировой войне. В результате мы получили «миф о Холокосте» и прочие подобные мифы, благодаря которым Израиль, не существовавший в период войны стал получать значительные «компенсации» и уже к 1992 г. ФРГ выплатила Израилю (а также еврейским организациям), согласно официальной статистике, 85,4 млрд. нем. марок (действительные же цифры значительно выше). Официально Германия продолжает выплачивать «компенсации» и по сей день. Вот такой вот он, этот комплекс вины над созданием, которого вы усердно работаете на деньги того же происхождения. Но что тут поделаешь, если ваше предание есть реальность, и ваши кровные узы берут верх, что провоцирует вас к таким вот отвратительным действиям, возможно даже на подсознательном уровне.


Вы постоянно бессовестно врете и называете баснословные цифры в «30 миллионов репрессированных, официально признанных по депутатскому запросу». Напомню вам такой факт, на веку того же поколения была вторая мировая война, во время которой погибло 20 миллионов наших сограждан, из которых 8 миллионов были официально мобилизованы через военкомат и на каждого из них есть соответствующие документы, начиная от призыва до смерти или пропажи без вести, что позволяет очень легко проверить достоверность приведенной мной ниже информации.

Так вот вы пытаетесь убедить меня в том, что в моей семье должно быть репрессировано как минимум 16 человек! И что бы ни быть лгуном и пустозвоном как некоторые, поспешу объясниться.
Берем одну линию (родословная по матери) из Моспанова были призваны на фронт отец и дед моего деда, спустя месяц на обоих пришли похоронки, погибли они недалеко от Богодухова (Книга памяти, Харьковская обл. с. Моспаново см. фамилию Жарко), аналогичная ситуация и у моей бабушки с одним отличием ее дед пропал без вести (Книга памяти, Киевская обл. с. Ксаверовка см. фамилию Коваленко).
А теперь простая арифметика: Для простоты расчета берем не 30 миллионов, а 32, тем более, что горячо любимым вами обществом «Мемориал» назывались цифры, и 40 млн. и даже 60 млн. Теперь находим количество репрессированных на одного погибшего в рядах Советской армии в период второй мировой. И что мы видим 32/8,т.е. на одного погибшего приходится 4 репрессированных! А так как в приведенном выше примере фигурирует 4 человека, то получается, что в моей семье должно быть 4х4=16! ШЕСТНАДЦАТЬ репрессированных и это только со стороны матери!!! Т.е. цифра может вырасти до 32 репрессированных только в одной моей семье!!!!!! Для этого необходимо лишь заглянуть в «Книгу памяти» Полтавской и Воронежских областей!
И в этом абсурде вы пытаетесь убедить не только меня, но и всех людей, которые вас окружают. Ах да! я забыл! вы же считаете их дебилами, которые могут только водку жрать да в подъездах гадить. Да, еще воровать и материться.
Но как ни странно, в моей семье нет НИОДНОГО репрессированного, как и во многих других семьях, а в каких и есть, то цифра очень далека от расчетной, хотя расчетная цифра с каждой семьей которую обошли репрессии, должна увеличиваться.
Сразу встает вопрос, как это злобный изверг всех времен и народов смог репрессировать свой собственный народ, да так коварно, что жестоко репрессированный им народ этого даже не заметил и узнает об этом только теперь от таких вот П-НОВ-СКАЗОЧНИКОВ и им подобных, которые в большинстве своем ведут свою деятельность на жидовские деньги.

Рекомендую всем, кто не хочет попадаться на удочку к таким вот ЛГУНАМ, посетить сайт ревизиционистов www.revisio.msk.ru, там есть масса исторической и аналитической информации, которая развенчивают множество различных мифов «служителей тьмы» (определение см выше)

Юнкеру: Вы невиноваты, что в вашей библиотеке полно сказок и у вас есть шанс выйти из тьмы на свет, но для этого вам надо подрасти и перестать верить в сказки, а то начинает создаваться впечатление, что вся ваша огромная дореволюционная библиотека, состоит из одних сказок и американских комиксов. И вам очень повезло, что у вас есть доступ в интернет, так как в нем помимо сказок есть масса свежих научных трудов и занимательной публицистики оставь избирательный подход когда лазишь по сайтам и сам в этом убедишься.

С уважением, DiGun


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
28.05.2004, 00:33
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Напомню вам правила форума ЧКС, так как вижу, что вы ими пренебрегаете. На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы,
Чья б корова мычала! Не ты ли везде вставляешь свой совок? Просмотри на досуге мои старые темы и вспомни.

оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;
ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.
И где же ты был, справедливый ты наш, когда все это потоком лилось, а? Когда в начатую тобой тему вклинился какой-то жид под несколькими никами, матерясь и исходя слюной от бешенства, ты, герой, деликатно промолчал. Видимо был во всем согласен со своим идейным товарищем.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.
И много таких наказанных-то, а? Посты с матерщиной до сих пор висят.

Так вот, властью данной мне по праву того, что я являюсь зарегистрированным пользователем форума ЧКС,
А об этом тоже сказано в правилах?:-)


Ну а то, что вы, получив даже такую малую власть, всячески стремитесь злоупотребить ей в собственных целях, «пытаясь из губернии создать свое государство», всего лишь показывает вашу истинную сущность.
Да! Я – маленький чугуевский Пиночет!:-)))

Ну, а ваши уже неоднократные попытки заткнуть мне рот лишний раз показывают, что вы не хотите обсуждения, не хотите гласности.
Да нет… Воняет просто…. dry.gif

И как говорил человек, с основными идеями которого я солидарен. Гласность это свет, а сокрытие и неведенье тьма.
Милуимник! Хасид! Любавичский ребе! Где вы?! Мошиах уже пришел! И имя ему – ДиГан!:-)))))))

Вашу Наглую ложь, которую вы умышленно распространяете
Ка-а-анешна! У тебя-то ложь кроткая как овечка и распространяешь ты ее нечаянно, не так ли?:-)
Эко тебя заклинило: ложь, ложь… А ты докажи! Не можешь? То-то же… Так что же, и дальше будем играть в игру «сам дурак»? И ты и я берем информацию из сети. К примеру, о тех же репрессиях. Только я не поленился, новости подсобрал за последние три года (1/10), а ты пихаешь кусками творения своих любимых параноиков Лисичкиных с Кара-мурзами. У меня много источников, у тебя же – один-два. И ты еще говоришь о какой-то правде, объективности….
Перестань читать хреновую публицистику и почитай хотя бы мемуары, воспоминания и дневники, если уж документы и научная литература тебе не по уму.


1.) Раскопать как можно больше уже забытых и улежавшихся проблем русского народа и вытащить их на всеобщее обозрение к всеобщей радости врагов;
А ты бы рад забыть, да? Умолчать? Хорош правдолюбец, неча сказать….

4.) В долгосрочной перспективе, при помощи постоянной настойчивой лжи, создание у русского народа глубокого комплекса неполноценности и вины, на котором будут спекулировать все кому не лень.
Коммуняки, которые и сегодня у власти, такой комплекс уже создали. И у тебя он налицо.

Тем более в истории были прецеденты. В свое время американский президент еврейского происхождения Гари Труман потратил несколько миллиардов золотообеспеченных долларов на общественные организации, занимающиеся составлением истории о второй мировой войне. В результате мы получили «миф о Холокосте» и прочие подобные мифы,
Хоть в чем-то с тобой можно согласиться иногда. Это радует:-) А теперь вспомни-ка: сколько мифов о Гражданской войне создали коммунисты в совке?

Вы постоянно бессовестно врете и называете баснословные цифры в «30 миллионов репрессированных, официально признанных по депутатскому запросу».
Это не я, это источник. Можно было ткнуть тебя носом в россыпи вранья в размещаемый тобою статьях, но в лом, если честно…

Так вот вы пытаетесь убедить меня в том, что в моей семье должно быть репрессировано как минимум 16 человек!
Ты… не дурачок, часом? Заметь – это вопрос, а не оскорбление. Нет – так нет, я же не спорю!

Но как ни странно, в моей семье нет НИОДНОГО репрессированного
Действительно, странно… Но ты не унывай! В случае прихода к власти твоих кумиров, ты имеешь все шансы стать пионером в этом направлении.
А то, что у тебя никто не репрессирован говорит о том, что, скорее всего, вы, Диганы, сами и расстреливали. По крайней мере – стучали. Правда ведь, признайся? Советский народ ведь делился на две категории – тех кто стучал, и тех, кто сидел. А, как говорил козлобородый железный поляк-террорист-уголовник, «Лучше стучать, чем перестукиваться»…


Юнкеру: Вы невиноваты, что в вашей библиотеке полно сказок
Я счастлив! У меня есть 15-томное издание «Сказки народов мира». В твердом переплете, с иллюстрациями. Рекомендую читать на ночь, особенно «Репку». Там хэппи-энд и кошмары потом не снятся. А ты все про мальчиша-Кибальчиша читаешь? Сколько страниц осталось?

И вам очень повезло, что у вас есть доступ в интернет, так как в нем помимо сказок есть масса свежих научных трудов и занимательной публицистики
Да это все фигня! Главное – то, что здесь есть парень по имени ДиГан, идеально соответствующий и иллюстрирующий мое отношение к краснож…, пардон, к товарищам коммунистам.

С уважением, DiGun
Без оного, Юнкер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
31.05.2004, 06:41
#14


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Вот видите, вас удивляет, что у меня в семье нет ни кого из репрессированных. Но вы еще больше удивитесь, если поспрашиваете об этом окружающих вас людей. Я, к примеру, именно так и сделал. Но ведь вас не интересует судьба и история окружающих людей, ведь она противоречит вашему мировоззрению, куда проще находить в сети подходящие мемуары и воспоминания. А вы задумывались, кто пишет эти мемуары? Дядя Петя и дядя Ваня из соседнего подъезда мемуары не писали, но ведь они тоже жили в тот период. А писали и пишут их ИМХО 1) те кто своими действиями оставили значительный след в истории, не всегда качественно хороший, а их «воспоминания» ни что иное, как попытка оправдать и обелить свои действия. 2) те чии идеи небыли приняты и они со своими идеями были отторгнуты обществом, а их мемуары есть не что иное как крик бессилия направленных против народа их отторгнувшего. 3) те у кого была масса времени и они развлекались написанием мемуаров, порой даже зарабатывая на этом деньги. Эти пункты так же могут пересекаться и накладываться друг на друга. И особой объективности ожидать от Мемуаров не стоит, это лишь субъективное виденье порядка вещей конкретными людьми, которые в отличие от публицистов не утруждают себя объяснениями, обоснованиями и ссылками. Так, что от «Репки» мало чем отличается, почитать можно если интересно, а вот в всерьез принимать эти сказки не стоит. Тем более что в последствии вы говорите, что лжете не вы, а источник. Зачем же пользоваться таким источником?
По поводу не согласия с пунктами вашей деятельности скажу следующее: по первому пункту, неужели вы искренне верите, что до 17-го года на Руси жили русские, а после их уже там не было, а жили на их месте «злые и подлые изверги» под названием совки, которых ты ненавидишь всем сердцем? По четвертому пункту, мы уже неоднократно обсуждали, кто сейчас находится у власти, у вас есть шанс восстановить в памяти обсуждение данного вопроса, для этого всего лишь необходимо нажать здесь.
Ваши требования доказательств показывают, что вам нечем крыть предоставляемую мной информацию. На мою выкладку вы так ни чего существенного ответить и не смогли, как всегда одно юродство и никаких указаний на просчеты и ошибки. Хотя ваши доказательства сводятся к обычным заклинаниям и вы так не разу не предоставили информации доказывающей масштабность репрессий. Ведь мемуары документом не являются. А вы, видать, даже не утруждали себя походом на сайт ревизиционистов, хотя ясно, вас интересуют лишь мемуары, находящиеся на сайтах определенной направленности и перед нажатием на не известную ссылку вы испытываете страх.

Удачи. DiGun


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 14:04
#15


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



Эту тему нужно в Юмор поместить! laugh.gif
Я наржался реально! megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.04.2006, 14:40
#16


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:04)
Эту тему нужно в Юмор поместить! laugh.gif
Я наржался реально! megalol2.gif

Это от глубокого понимания вопроса laugh.gif wink.gif wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 14:43
#17


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



(Seguro @ 12.04.2006, 15:40)
(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:04)
Эту тему нужно в Юмор поместить! laugh.gif
Я наржался реально! megalol2.gif

Это от глубокого понимания вопроса laugh.gif wink.gif wink.gif

А вопрос я и не пытался понять.Я просто смеюсь с того как Юнкер людей в тупики ставит вот и все...

p.s. Причет ты сам в этих тупиках состоял... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.04.2006, 14:49
#18


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



По моему, убедительнее в теме был DiGun. Он более аргументировано отвечал, Юнкер же мастер оскорблений и несдержанности. be-be.gif Да и достойно не ответил не на один пост - сплошные увертки и наезды laugh.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 14:54
#19


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



Ну не мне судить кто истинно прав,т.к. в истории я особо не силен.Но на мой взгляд все-таки Юнкер убедительнее был. bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.04.2006, 15:03
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:43)
А вопрос я и не пытался понять.Я просто смеюсь с того как Юнкер людей в тупики ставит вот и все...

Логика ясна - я и не пытался понять.Я просто смеюсь .
Очень глубокомысленно laugh.gif
p.s. Причет ты сам в этих тупиках состоял... laugh.gif

Ну что же, в тупиках когда-нибудь да стоял каждый. Есть правда исключение - в них не стоит лишь "Флюгерные" личности и те, кто выбирает пресмыкание, а не отстаивание своего мнения. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 15:17
#21


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



Когда заходишь в магазин и пытаешся что-либо купить,но ты плохо разбираешся в то что пытаешся приобрести,тебе приходиться звать продавца-консультанта,и его задача какова?
Донести до тебя информацию,не важно верная она или нет,главное что бы она была на 100% убедительна!И тогда ты с счастливой улыбкой покупаешь...

Вот и я прочитав все посты в этой теме,сделал вывод что Юнкер убедительнее.

Почему я только выделил лишь мой смех относительно этой темы?
Да потому что я и не собираюсь лезть в подобные дисскусии,т.к. мало что в них смыслю....

И вообще у нас завязалась с тобой маленькая беседа из-за того что,тебя задело то что Дигана начали опускать в данном вопросе,так как я понял вы в каком-то смысле единомышленники,вот ты и накинулся на меня,так как Юнкер тебе не по силам clap2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
12.04.2006, 15:25
#22


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:54)
Ну не мне судить кто истинно прав,т.к. в истории я особо не силен.
Так тут дело не в истории, тут дело в математике начальных классов, сам ты попробовал посчитать своих родственников по двум представленным категориям?
(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:54)
Но на мой взгляд все-таки Юнкер убедительнее был. bye-bye.gif
И ни кто не собирается это оспаривать, он всегда будет убедительнее для людей не желающих вникать в суть вопроса, так как он журналист, изучивший и продолжающий осваивать технологии профессионального оболванивания среднестатистического обывателя. Это его хлеб. А других журналистов на нашем форуме пока нет! hmmm.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.04.2006, 15:36
#23


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 16:17)
Когда заходишь в магазин и пытаешся что-либо купить,но ты плохо разбираешся в то что пытаешся приобрести,тебе приходиться звать продавца-консультанта,и его задача какова?

некоторые люди так и пользуются услугами продавца-консультанта всю жизнь, т.к., в силу своей ограниченности, не желают думать сами wink.gif
Да потому что я и не собираюсь лезть в подобные дисскусии,т.к. мало что в них смыслю....

Но таки влез wink.gif
так как я понял вы в каком-то смысле единомышленники,вот ты и накинулся на меня,так как Юнкер тебе не по силам clap2.gif

Конечно, так оскорблять я не умею, да и не собираюсь. be-be.gif

PS/ Вот опять перекинул стрелки на Юнкера. А самому слабо?


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 15:45
#24


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



Я в тему не влазил!Раскрой глаза.Я просто сделал оффтоп.
И в первом моем посте я не упоминал не 1 участника ни 2.
И почем тебе вообще знать над чем я смеялся...

А ты уже начал ко мне придераться,типа:

Это от глубокого понимания вопроса  


Так что ты за собой следи,уважаемый...А то только видешь чужое...

Да и достойно не ответил не на один пост - сплошные увертки и наезды

Не твой ли пост?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.04.2006, 15:54
#25


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



2 -= LIGAлайZ =-
Читай PS предыдущего моего поста laugh.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.04.2006, 16:04
#26


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



PS/ Вот опять перекинул стрелки на Юнкера. А самому слабо?

Ты про это что ли? laugh.gif
Слабо что?
Потягаться с тобой в этой теме?Ну если ты слеп,то я повторю,что в этой теме не силен...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
12.04.2006, 18:59
#27


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 17:04)
Ну если ты слеп,то я повторю,что в этой теме не силен...

(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:04)
Эту тему нужно в Юмор поместить! laugh.gif
Я наржался реально! megalol2.gif

(-= LIGAлайZ =- @ 12.04.2006, 15:43)
А вопрос я и не пытался понять.Я просто смеюсь с того как Юнкер людей в тупики ставит вот и все...


А как даже без попыток разобраться в вопросе, можно определить, кто поставлен в этом вопросе в тупик, а кто нет, и вообще тупик это или нет?
Так что, не вижу причин для смеха, как говорится смех без причины


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.04.2006, 19:21
#28


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Эту тему нужно в Юмор поместить!    Я наржался реально!

Лига, где мое сердечко за юмор?!!! vertag.gif victory.gif au.gif estser.gif

Вот и я прочитав все посты в этой теме,сделал вывод что Юнкер убедительнее.

Как говорится, имеющий уши да слышит.... wink.gif

Так тут дело не в истории, тут дело в математике начальных классов, сам ты попробовал посчитать своих родственников по двум представленным категориям?

Тут дело в кое-чьей глупости. А "посчитать" можно и родственников, которые, к примеру, погибли от удара молнии или утонули в проруби. И потом драть глотку на форумах, доказывая, что "молнии не убивают людей, потому что они добрые" и "утопленники - это такие же сказки, как и лешие с кикиморами". wink.gif laugh.gif Что наглядно продемонстрировал Диган. Такой подход к истории и такая логика присущи детям 5-7 лет. А с детьми, равно как с невеждами, идиотами, сектантами (без личностей) и т.п. не спорят в силу разности уровней интеллектуального развития и, как результат, отсутствия смысла в подобных спорах.... wink.gif Конечно, можно было разбить т-ща Дигана подробно, по полочкам, но зачем? Вы видели когда-нибудь опытного программера, который опускался бы до спора с желторотыми ламмерами, нахватавшимися в инете слов типа "мамка", "проц", сетевуха" и немедленно возомнившими себя крутыми спецами? Так и здесь... wink.gif

он всегда будет убедительнее для людей не желающих вникать в суть вопроса

...и никогда не убедит людей, не умеющих вникать в эту самую суть... wink.gif Вернее - считающих, что умеют laugh.gif

так как он журналист, изучивший и продолжающий осваивать технологии профессионального оболванивания среднестатистического обывателя.

megalol.gif И это говорит человек, наверняка никогда моих статей не читавший. haha.gif Вообще, замечено, что громче и больше всех о т.н. "оболванивании" кричат либо сами оболванивающие, либо уже давно и безнадежно оболваненные. Имхо, налицо второй вариант. Плюс - мания преследования, обусловленная, в свою очередь, комплексом неполноценности. В общем, медицина тут бессильна, чего уж говорить обо мне, грешном... whistle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
13.04.2006, 00:58
#29


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Да, сразу виден опыт работы на журналистском поприще.

Хочу показать форумчанам как работает журналист и какие методы он здесь применяет, на примере его сообщения.

Первая часть сообщения Юнкера:

Не имеет никакого отношения к данной теме, но использована для внесения небольшой разрядки и отвлечения читателей.


Вторая часть сообщения Юнкера:

Так же не несет ни какой информации и использована для повышения своего личного авторитета и подготовки читателя к дальнейшей проработке.


Третья часть сообщения Юнкера:

И как логическое продолжение второй части идет понижение авторитета оппонента, заметьте без первых двух частей, это выглядело бы как формальное оскорбление, а так - обычный журналистский юмор.

Далее в этой части наш форумный журналист применил свой самый излюбленный и часто применяемый прием «Сведение к абсурду». Кстати этот метод популярен не только у Юнкера, им пользуются многие заказные журналисты, так как он довольно эффективен. Сам метод прост, добавляем кикимор с лешими, утопленников с молниями и делаем выводы уже из добавленного абсурда, тут и весело насколько хватило фантазии у журналиста, и оппонент вроде как невменяемый получается, хоть и не говорил ничего подобного.

Но это еще не всё. Ведь все прекрасно знают, что существуют службы, которые считают и утопленников, и убитых молниями, и многие другие категории раздела соцстатистики, как же тут мог получиться абсурд? Все просто тут был применен ещё один прием «Подмена предмета дискуссии». С моей стороны не было утверждений об абсолютном отсутствии репрессий, преступников хватало всегда и репрессивные меры к ним применялись, применяются и надеюсь будут применяться, речь шла лишь об оценке масштабов. Журналист же умышлено пытается поставить ноль и делает оскорбительные выводы, необоснованно унижая оппонента, сравнивая его логику с детской, кстати, такая же логика есть и у врачей, которые ведут учет заболеваний, и у ментов, учитывающих преступления, и у многих других пользующихся услугами статистики.

Далее присутствует еще один журналистский прием «Придание оттенка сравнением». Сам метод заключается в сравнении разнотипных объектов, если необходимо придать положительный оттенок, то в сравнении участвуют лишь положительные объекты, а если нужно придать отрицательный, то соответственно отрицательные. С кем же Юнкер сравнивает оппонента, а он сравнивает с невеждами, идиотами, сектантами и т.п. И если учесть что это уже середина сообщения, а по сути вопроса так и не было сказано и слова то это можно расценивать как прямое оскорбление.
Хотя некоторые провокаторы от этого просто смеются, а порой даже ржут, правда, непонятно над кем. Журналист открытым текстом говорит о разности уровней интеллектуального развития, как вы думаете между кем и кем? На кого больше действуют его профессиональные навыки?

Ну и напоследок мы видим очень сильный элемент закрепления созданного эмоционального фона. Метод «Закрепление фактом». Суть метода в следующем, находится какой-нибудь очевидный факт или история (в данном случае «Сказка про ламера и опытного программера») и не обязательно что бы она относилась к теме, для журналиста привязать к теме не проблема, главное, что бы не было сомнений в её правдивости. Работает на подсознании следующим образом, «если это факт (а эта сказка факт для многих на форуме), то и все вышесказанное тоже факт». Кстати тема сказки выбрана тоже не случайно, она подобранна именно для форумного контингента, с целью запустить ассоциативное мышление, для переключения внимания на программеров и ламеров из которых этот контингент в большинстве своем и состоит.

Дальше как говорится «И тут Макара понесло» пошли сплошные оскорбления. Это наверно для убедительности. Ведь со стороны виднее, кто убедительнее в обсуждаемом вопросе.

ЗЫ: Заметьте я старался избегать оскорбительного тона и сравнений в отличии от Юнкера, но Бог ему судья. Выше я разобрал какие методы Юнкер применяет на форумчанах. Я ни стану утверждать, что применяет он их обдуманно хотя всякое может быть. Ведь у него все-таки есть опыт работы журналистом, а опыт как говорится не пропьёшь. Водитель автомобиля со стажем садясь за руль не думает о педалях и рычаге переключения скоростей, он просто едет не задумываясь о приёмах и методах вождения и едет не плохо, так возможно и Юнкер.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
13.04.2006, 16:44
#30


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



Вчера народ праздновал День солидарности трудящихся. Правда, солидарности трудящихся даже в этот день не наблюдалось.

Неужели в нашем городе у трудящихся совсем нет проблем, на ЧТА и других предприятиях Чугуева полностью погашена задолженность по ЗП, все работают не более 40 часов в неделю, все получаю достойную зарплату, принимают и увольняют всех согласно закона и т.д. и т.п.


Подмена понятий произошла за годы советской власти. Солидарность нужно не праздновать, а отстаивать. В борьбе с работодателями. А кто был при СССР работодателем? Вот и заменили праздником. Вроде бы и рабочих поддержали, и возмущений против тех, кто дает работу никакой.

Наследство от совка - профсоюзы "дохлые", солидарности и в помине нет. Все, что сегодня имеют работники в европейских странах - результат их серьезной и долгой борьбы за свои права. Мы же до сих пор "заглядываем в рот" государству и ждем, чтоб оно о нас позаботилось...

В общем, никакого смысла в этом праздновании давно нет. И грустить по этому поводу не нужно. А бабушки и дедушки пусть себе собираются, вспоминают времена, типа "были когда-то и мы рысаками...".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yorik
13.04.2006, 17:12
#31


Мне нет равных
*******

ЧKС
304
12-May 04
Чугуев
127



Есле опустить уличение в некоректных поступках, многовекторных оскарблений и наездов, оставив только пр. 1-го МАЯ - то я соглашусь с ЮНКЕРом. Точнее с его выводами, а не с аргументми (аргументы у меня свои). Но праздник существовать должен, мода дама изменчивая, может через лет 10 и трудовая молодёж повалит ровными шеренгами, да с оркестром отдавать честь новому эстукану. А, современная трактовка - нажраться на природе, тоже праздник, раслабляет знаете-ли.


--------------------
Стучитесь! И Вас откопают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.04.2006, 19:53
#32


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Как всегда: когда у Васи нет аргументов, он пускается в пространные размышления, маскируя их под "анализ" или "методический" подход. laugh.gif Хотя любому, кто вчитается внимательно, сразу видно - одна шелуха, никакой конкретики. Демагогия, одним словом. Ну что ж, я тоже проанализирую развитие данной темы.
Тема, если кто забыл, начиналась с 1 мая. Когда Вася увидел, что ему нечего сказать по сути, он сразу начал приплетать "левые" темы, абсолютно не имеющие отношения к предмету разговора, лепить, как последний спамер, какие-то ссылки на какие-то сайты и обвинять меня во всевозможных грехах. Зачем? А чтобы, как говорится. "съехать с базара" и "перевести стрелки" на оппонента. Пожалуйста:
[quote]а они это так понимают, правда с твоей помощью и помощью тебе подобных, которые ведут сетевую (вялотекущую) войну против собственного народа на деньги врагов[/quote]
(оригинал был со ссылками, не поленитесь - проверьте).
Мне это напоминает анекдот, о том как "Голос Америки" в эфире задает "Армянскому радио" вопрос "Сколько получает советский инженер?". После продолжительного молчания "Армянское радио" отвечает: "А у вас зато негров линчуют!" wink.gif
[quote]О-о-о... Так вы же, батенька, отъявленный русофоб! Я думал, что мне раньше это только казалось, ан нет, тут вы превзошли себя, одна характеристика жителей города Чугуева чего стоит[/quote]
- продолжает наш Диган, как обычно, ни к селу, ни к городу, наверно надеясь, что я начну оправдываться. При этом он в который раз подменяет те самые понятия, о подмене которых всегда громче всех кричит. Меня пытается представить не противником коммунистической идеологии, а снобом, ненавидящим свою малую родину и мечтающем о скорейшем воцарении западных ценностей. А современных люмпенов, продукт совковой системы - чуть ли самим великим русским народом в его исконной самобытности. Или я не прав? Почитайте, почитайте внимательно...
Далее. Не замечая или не желая замечать моей иронии относительно моего участия в т.н. "сетевой войне", Вася продолжает притягивать за уши и лепить в первомайскую тему всякую отсебятину, не имеющую к теме никакого отношения:
[quote]И сформулировал это не я, а люди куда более образованные. К примеру В.А.Лисичкин и Л.А. Шелепин в книге «Третья мировая война».[/quote]
При этом наш педантичный Диган не забывает напоминать нам правила форума:
[quote]На форуме запрещено:  отправка сообщений не по содержанию форума/темы,  [/quote]
Что это, как не лицемерие? Или я не прав? Или это не очевидно? Потому-то я и сказал "имеющий уши - да услышит".
Каюсь, Дигану таки отчасти удалось перевести тему в другое русло. Причем он делал это сознательно, зная мои убеждения и готовность их отстаивать. Происходило это все в том же ключе - путем обвинений в мой адрес. Например:
[quote]А ваши действия направлены именно на разжигание уже давно забытых и не актуальных противоречий.[/quote]
Ну, разумеется, коммунистам удобно (вернее - просто необходимо!) чтобы все забыли эти т.н. "противоречия" - величайшую трагедию народа, величайшие преступления коммунистов, за которые они еще не понесли должного наказания. Для этого они старались 70 лет, убивая историческую науку и создавая мифы, а теперь - стараются особо.Тем более, нынешним большевикам (всех партий) выгодно использовать протестные настроения электората (вспомните хотя бы сколько партий обещали возврат "союза" на недавних выборах). Вася, что значит - "забытых"? Почему вы, краснопузые, так активно выступаете против прощения и примирения с вояками УПА и так же активно ратуете за прощение грехов НКВД, за "примирение" и необходимость "забыть противоречия"? Или зверства УПА (причастность к которым надо еще доказать) страшнее зверств ЧК (100% доказанных)? Нет, никаким бандеровцам не сравниться в изуверстве, а главное - в масштабах убийств, с большевиками. Что это, если не лицемерие? В этом отношении Диган - показательный большевик. Такой же лжец и лицемер. В лучшем случае - сектант, слепо уверенный в непогрешимости своих идолов. И это, подчеркиваю, не оскорбления, в которых меня тут стараются уличить. Это объективный вывод, для которого достаточно посмотреть на политику Дигана уже в этой одной теме.
Далее все в том же духе - Вася вновь лепит офф-топ, обильно насыщенный обвинениями, действуя по принципу "лучший способ защиты - нападение":
[quote]Вашу Наглую ложь, которую вы умышленно распространяете, якобы о сталинских репрессиях, ссылаясь на авторитет продажных депутатов и «общественных» организаций, финансируемых из за рубежа, расцениваю как антигосударственные и антинародные действия[/quote]
Итак, получается что я - "купленный предатель", а Сталин - это "государство" и "народ" одновременно. Или я опять не прав? Перечитайте всю тему, чтобы Вася не говорил, что я опять якобы выхватываю цитаты из контекста.
Следом т-щ Диган старается окончательно запутать читателя, подсовывая ему пустышку - видимость т.н. "математического анализа". При этом оный анализ не имеет ничего общего с социологией, не говоря уже об истории. В дальнейшем он будет упорно настаивать на объективности собственных "исследований", повторять что он, дескать "все доказал" laugh.gif Итак, что же Вася нам доказал?
[quote]Теперь находим количество репрессированных на одного погибшего в рядах Советской армии в период второй мировой. И что мы видим 32/8,т.е. на одного погибшего приходится 4 репрессированных! А так как в приведенном выше примере фигурирует 4 человека, то получается, что в моей семье должно быть 4х4=16![/quote]
А ничего он не доказал. Потому что составление уравнения таким образом - либо сознательное запутывание, либо чудовищная тупость. Ибо подобное обобщение - ложно. Как можно говорить о явлениях всенародного масштаба на примере одной отдельно взятой семьи? Без учета социального расслоения, регионального фактора и т.д. и т.п. Что это, если не преднамеренное искажение? При этом человек считает народ настолько глупым и наивным, что не стесняется тыкать всем в нос своми задачками для первого класса как результатами авторитетного исследования? Или я не прав? Перечитайте еще раз. С каких это пор историю стали изучать с помощью математических уравнений? Я понимаю, у некоторых преклонение перед математикой приобретает нездоровые формы, но не у всех же!
Интересно также, что все свои посты Вася обильно нашпиговывает рекомендациями типа:
[quote]Рекомендую всем, кто не хочет попадаться на удочку к таким вот ЛГУНАМ, посетить сайт ревизиционистов[/quote]
Порой невольно складывается впечатление, что все эти споры-разговоры нужны ему с единственной целью - привлечь побольше посетителей на определенные сайты или же наплодить единомышленников. Такая себе изощренная форма спама. wink.gif
Заметим, о первоначальной теме - 1 мая все, в результате усилий дигана, все уже забыли. При этом, мои аргументы, в пух и прах разносящие Васины, он упорно игнорирует. Почитайте. И сосчитайте. На каждый агрумент у Васи готов "ответ" типа "это все вражеские происки". И - см. анекдот про Армянское радио. Диган лепит все новые и новые офф-топы, не забывая обвинять меня в злонамеренности, "оболванивании" и прочих грехах. Мне это надоело и я плюнул. Не на Дигана, а на тему, вернее - на ее дальнейшее продолжение. Видимо, Васе это послужило основанием считать себя "победителем" laugh.gif haha.gif . Человек же непредвзятый - Лигалайз, ознакомившись с веткой, как и любой из вас, смог понять что к чему. Ибо для того, чтобы увидеть кто уверенно полемизирует, а кто "плавает" и переводит "тень на плетень", вовсе не обязательно разбираться в сути проблемы. Васе дали понять, что народ не обманешь и он (Диган то есть, а не народ) тут же бросился выдумывать новые "отмазки", не забывая походя пропагандировать большевицкие идеи. В ход пошли все те же приемы - обвинения и т.н. "анализ". wink.gif
[quote]Хочу показать форумчанам как работает журналист и какие методы он здесь применяет, на примере его сообщения.[/quote]
Вась, а как же репрессии? А Сталин? А 1 мая?! surrender.gif При чем здесь мои т.н. "методы" (даже если бы они и вправду были)? Ты свои методы предложи. Или нету их у тебя? wink.gif Хотя нет, есть - о них я, собственно, и написал выше. Это называется "вор кричит "держи вора!" laugh.gif
[quote]Первая часть сообщения Юнкера:    Не имеет никакого отношения к данной теме, [/quote]
Чья б корова мычала! megalol.gif Если это о юморе и сердечке, то напомню, что о юморе обмолвился Лига, а я лишь продолжил. См. выше. Так что эта часть имеет отношение. А Диган опять солгал.
[quote]Далее в этой части наш форумный журналист[/quote]
Вась, это ты - "форумный журналист". А я - просто журналист. То, что ты сказал, так же нелепо, как и назвать тебя "форумным сисадмином газового хозяйства" laugh.gif
[quote]применил свой самый излюбленный и часто применяемый прием «Сведение к абсурду».[/quote]
А ничего сводить не надо. Твоя "семейная математика" - и есть абсурд чистой воды. Это даже доказывать излишне. Я лишь провел аналогию, показав такой же абсурд, но в чистом виде, без витиеватостей.
[quote]Ведь все прекрасно знают, что существуют службы, которые считают и утопленников, и убитых молниями, и многие другие категории раздела соцстатистики, как же тут мог получиться абсурд?[/quote]
Именно так и получается. Существуют службы, статистика, документы, а наш Диган бабушек с дедушками на пальцах считает! laugh.gif Ведь все не менее прекрасно знают, что существуют (а многие и опубликованы) расстрельные списки сталинских репрессий. Что многие архивы ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ уже рассекречены и открыты исследователям. Что масштабы репрессий, согласно этим документам, просто гигантские. Известно какие пытки применялись в "органах", к кому они применялись и зачем. Известно, что остались живые свидетели всех ужасов коммунистической эпохи. Или я опять "лгу"? wink.gif Или не всем это известно?
[quote]Журналист же умышлено пытается поставить ноль и делает оскорбительные выводы, необоснованно унижая оппонента, сравнивая его логику с детской, кстати, такая же логика есть и у врачей, которые ведут учет заболеваний, и у ментов, учитывающих преступления, и у многих других пользующихся услугами статистики.[/quote]
Ты сам только что прекрасно показал всю обоснованность и правомерность сравнения твоей логики с детской. Или ты будешь утверждать, что врачи и менты пользуются твоими методами? Делят количество умерших от инфаркта на количество отравившихся грибами, а изнасилованных - на погибших в ДТП? И это - "статистика"?! И как после такого не смеяться?! megalol.gif А если этот смех тебя оскорбляет - это твои проблемы. Впредь думай, прежде чем писать чушь.
[quote]Журналист открытым текстом говорит о разности уровней интеллектуального развития, как вы думаете между кем и кем?[/quote]
По-моему, это очевидно. wink.gif Допустим, между Диганом и человеком, написавшим:
[quote]Подмена понятий произошла за годы советской власти. Солидарность нужно не праздновать, а отстаивать. В борьбе с работодателями. А кто был при СССР работодателем? Вот и заменили праздником. Вроде бы и рабочих поддержали, и возмущений против тех, кто дает работу никакой.[/quote]
По-моему, первый здравый пост одного из моих собеседников за всю историю данной темы. При этом, заметьте, по существу.
Так что, Вася, оставь свои
[quote]Хочу показать форумчанам как работает журналист[/quote]
для своего приятеля Сегуры. По-моему, он единственный, кто с тобой соглашается. Непонятно только - в силу личных убеждений, из солидарности с бывшим коллегой-сослуживцем, или же просто из вежливости... wink.gif
Как я работаю - я могу показать и сам. И показываю. Кому интересно - тот знает, это не тайна, человек я, по чугуевским меркам, публичный. А тот, кто знает, тот может подтвердить, что трудно представить себе большую несуветицу, чем обвинять меня в историческом невежестве, отсутствии патриотизма или представлять агентом вражеского (западного, демократического и т.п.) влияния. Но если тебе хочется - мешать не буду. Я понимаю, у большевиков "работа такая" ( (с) "Жил был пёс"). Врать. Ну что ж, врите. Смешите публику. be-be.gif Может быть и правда впредь высмеивать вашу чушь в разделе "Юмор"? hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
14.04.2006, 08:37
#33


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ 13.04.2006, 20:53)
Как всегда: когда у Васи нет аргументов, он пускается в пространные размышления, маскируя их под "анализ" или "методический" подход.

Всегда, когда нечего сказать, перекидываешь стрелки и в своей несостоятельности обвиняешь других. wink.gif

Тема, если кто забыл, начиналась с 1 мая. Когда Вася увидел, что ему нечего сказать по сути, он сразу начал приплетать "левые" темы, абсолютно не имеющие отношения к предмету разговора

Куда ближе к теме ваши словоизлияния на счет Вальпургиевой ночи wink.gif laugh.gif be-be.gif

Мне это напоминает анекдот, о том как "Голос Америки" в эфире задает "Армянскому радио" вопрос

И это Вы говорите о разговорах по теме?
Ps: Я понимаю, что Вы нервничаете, но Называть участников форума по имени (даже если Вы его знаете) не очень хороший тон.
no2.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 09:43
#34


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Куда ближе к теме ваши словоизлияния на счет Вальпургиевой ночи

Разумеется, ближе. Эта ночь приходится на 1 мая и по одной из версий именно ей обязан своим появлением пролетарский праздник. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 09:48
#35


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я понимаю, что Вы нервничаете

В нервничаньи пока что у нас замечен только ты. Причем неоднократно wink.gif Так что молчал бы уж...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
14.04.2006, 10:05
#36


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Aviator @ 13.04.2006, 17:44)
Подмена понятий произошла за годы советской власти. Солидарность нужно не праздновать, а отстаивать.

Вы сами и ответили на вопрос: Отстаивают то, что забирают. А если при СССР была солидарность, так вполне логично, что народ это праздновал
Наследство от совка - профсоюзы "дохлые"

Да ну? Помнится благодаря этому "дохлому" профсоюзу я, как и многие мои знакомые (да и не только знакомые), ездили отдыхать на море. Так что профсоюзы при СССР работали нормально. А вот дохлыми они стали, как раз, в период распада могучего государства. Сейчас вообще их работу практически не видно. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
14.04.2006, 10:10
#37


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ 14.04.2006, 10:48)
В нервничаньи пока что у нас замечен только ты. Причем неоднократно wink.gif

Журналистские догадки wink.gif

А вот и подтверждение - всегда, когда Вы нервничаете, переходите на личности. Ну вот например: Называете участников форума по имени no2.gif down.gif , да и не от нервов ли Вы на меня "тыкаете". hmmm.gif
Или это у вас периодические провалы в ПАВИЛАХ ХОРОШЕГО ТОНА. wink.gif laugh.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 10:28
#38


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Журналистские догадки

Еще бы не догадаться, когда ты тут слюно брызгал, рубаху на себе рвал и кричал "Пошли разберемся!" megalol2.gif Мол, дуэль хочу, по боям без правил... laugh.gif

вот и подтверждение - всегда, когда Вы нервничаете, переходите на личности.

А чего нервничать-то? Я это делаю абсолютно спокойно. К тому же, на личности перехожу не я первый... wink.gif

Ну вот например: Называете участников форума по имени

Пока что ни от кого из поименованных замечаний не поступало. Если кому не нравится - могу и не называть. Но тебя-то это чего волнует? Или обидно? Могу и тебя называть, хочешь? wink.gif

да и не от нервов ли Вы на меня "тыкаете".

А ты заслужил, чтобы тебе "выкали"? wink.gif Заслужил уважительного отношения? Чем? Неужели постоянным хамством в форуме? wink.gif

Или это у вас периодические провалы в ПАВИЛАХ ХОРОШЕГО ТОНА.

Провалы бывают в памяти, как у Дигана и в грамотности - как у тебя. Что же касается правил хорошего тона, то на тебя они не распространяются. be-be.gif

ЗЫ. Так как там все же насчет 1 мая? Вальпургиевой ночи? Расскажи, будь добр. Это же все-таки более по твоей, языческой части, слуга Перуна laugh.gif haha.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
14.04.2006, 10:31
#39


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



Да ну? Помнится благодаря этому "дохлому" профсоюзу я, как и многие мои знакомые (да и не только знакомые), ездили отдыхать на море. Так что профсоюзы при СССР работали нормально.


Вообще-то, задача профсоюзов - не турпоездки по сниженным ценам организовывать, а обеспечивать пристойные условия работы и оплату труда. Работники объединялись (и обьединяются) для того, чтобы вместе (солидарно) отстаивать свои права, используя различные способы. Как крайняя мера - забастовка.

По понятным Вам причинам забастовки в СССР, мягко говоря, не поощрялись. А профсоюзам Партией отводилась отводилась роль "школы коммунизма".

И, чтоб уж совсем не дискредитировать их в глазах трудящихся, было позволено строить Дома отдыха и профилактории для этих самых трудящихся. Само по себе это очень даже хорошо. Но это не главная функция профсоюзов!!!

А если при СССР была солидарность, так вполне логично, что народ это праздновал


Если б была, тогда вполне логично... smile.gif Не знаю, известны ли Вам факты солидарного выступления трудящихся, отстаивавших свои права в те годы? И знаете, чем они обычно заканчивались?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 10:34
#40


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Не знаю, известны ли Вам факты солидарного выступления трудящихся, отстаивавших свои права в те годы? И знаете, чем они обычно заканчивались?

Было одно исключение - Польша.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
14.04.2006, 10:58
#41


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



Было одно исключение - Польша.


Согласен. Но, в контексте темы, которая обсуждается, это не совсем корректный пример.

"Солидарность" в Польше смогла победить благодаря нескольким факторам, которые отсутствовали в СССР:
- поддержка Церкви. Религиозность поляков и влияние церкви на несколько порядков выше
- мощная финансовая поддержка со стороны западных стран, и, прежде всего США
- для многих поляков социалистический строй ассоциировался с подавлением их независимости со стороны Советского Союза
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
14.04.2006, 11:41
#42


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ 14.04.2006, 11:28)
А ты заслужил, чтобы тебе "выкали"? wink.gif Заслужил уважительного отношения? Чем? Неужели постоянным хамством в форуме? wink.gif

Смешно слышать упреки в хамстве от вас laugh.gif
А на счет "Вы" почем Вы знаете? Опять догадки? wink.gif Да и кто кроме Бога, вправе говорить: этот заслужил, а вот тот нет. Или у Бога есть второе имя - Юнкер? wink.gif laugh.gif
Или это у вас периодические провалы в ПАВИЛАХ ХОРОШЕГО ТОНА.

Провалы бывают в памяти, как у Дигана и в грамотности - как у тебя. Что же касается правил хорошего тона, то на тебя они не распространяются. be-be.gif

Что и требовалось доказать.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
14.04.2006, 12:33
#43


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Aviator @ 14.04.2006, 11:31)
Да ну? Помнится благодаря этому "дохлому" профсоюзу я, как и многие мои знакомые (да и не только знакомые), ездили отдыхать на море. Так что профсоюзы при СССР работали нормально.


Вообще-то, задача профсоюзов - не турпоездки по сниженным ценам организовывать, а обеспечивать пристойные условия работы и оплату труда. Работники объединялись (и обьединяются) для того, чтобы вместе (солидарно) отстаивать свои права, используя различные способы. Как крайняя мера - забастовка.

Позволю себе не согласиться с Вами, Авиатор, в том, что профсоюзы в СССР были "дохлыми"... Да, в СССР функции профсоюзов, "опекаемых" государством, изменились; не столько отстаивать права, как "обеспечивать пристойные условия труда", пусть даже ещё при этом "быть средством агитации". Изменилась сама идея профсоюзов... Но всё же профсоюзы были вполне "рабочими", и, на мой взгляд, их наличие шло скорее в "плюс" .
Было не только "море" для взрослых, но и оздоровительные лагеря для детей. Сейчас этого очень не хватает...
И, чтоб уж совсем не дискредитировать их в глазах трудящихся, было позволено строить Дома отдыха и профилактории для этих самых трудящихся. Само по себе это очень даже хорошо. Но это не главная функция профсоюзов!!!

Согласна, но это лучше, чем ничего. Сейчас мы не имеем и такого...
Сейчас ни дома отдыха не работают, ни забастовки не проводятся. Хотя в нашей стране причины для забастовок гораздо более весомые, чем при СССР (имею в виду у тех, кто работает на государство).

ИМХО: не стоит впадать в крайности, говоря о Стране Советов: это не рай земной, но и не империя зла. И каждое явление имеет свои плюсы и минусы. Как и праздник 1 мая. Хорошо, когда это праздник, когда люди красиво одеваются и выходят попраздновать-пообщаться, когда чувствуют, что трудятся на благо обществу; плохо, когда это - принудительные демонстрации или повод для выпивки. И каждый смотрит на это со своей стороны, в зависимости от своего опыта и опыта своих родных.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
14.04.2006, 13:00
#44


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



Позволю себе не согласиться ... в том, что профсоюзы в СССР были "дохлыми"... Изменилась сама идея профсоюзов... Но всё же профсоюзы были вполне "рабочими", и, на мой взгляд, их наличие шло скорее в "плюс"

Юля, называя профсоюзы так, я не имел ввиду их работоспособность, а только соответствие тем функциям, которые они должны выполнять. И, приятно, что Вы согласились, что изменилась сама природа профсоюзов.
Если позволите, сравнение - если голова перестает думать, но пригодна для ношения шапки в холодную погоду, она остается "вполне рабочей" и наличие ее идет только в "плюс". Но легче ли от этого человеку???

Хотя в нашей стране причины для забастовок гораздо более весомые, чем при СССР


Вот мы и вернулись к теме о солидарности smile.gif и нужно ли сегодня праздновать отсутствие этой солидарности?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
14.04.2006, 13:06
#45


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Aviator @ 14.04.2006, 14:00)
Если позволите, сравнение - если голова перестает думать, но пригодна для ношения шапки в холодную погоду, она остается "вполне рабочей" и наличие ее идет только в "плюс". Но легче ли от этого человеку???

Хм... трудный вопрос. Без головы, наверное, ещё тяжелее, ещё хуже...
smile.gif

Но, имхо, легче стране с такими профсоюзами (где, скажем, организация отдыха - одна из важнейших функций), чем вообще без них...
Вот мы и вернулись к теме о солидарности  и нужно ли сегодня праздновать отсутствие этой солидарности?

Тем, кто не чувствует солидарности - конечно, не нужно! Зачем праздновать принудительно? Ну, а кто считает себя "солидарным" wink.gif , пусть празднуют...

А может - и стоит собраться тем, кто недоволен, но не на праздник, а чтобы обсудить, что можно сделать... (Хотя... утопично это всё... Ведь сейчас забастовки ещё более невозможны и бессмысленны - ну не сможет государство ничего поделать, при всём желании, ведь "капитал" в частных руках... )


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skryp
14.04.2006, 13:59
#46


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



Если позволите, я свои 5 тоже хотел бы вставить...
Но не касательно 1 Мая...
Тут я вижу возня сурйозная начинается...
Имею в виду Юнкера и Seguro...
Предлагаю свою кандидатуру в качестве третейского судьи или арбитра, как будет угодно..
Постараюсь быть непредвзятым...

Для начала предлагаю каждому ПРОИЗНЕСТИ ВСЛУХ (А НЕ НАПЕЧАТАТЬ) фразу:

"Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет." (количество повторений по желанию)

Я надеюсь, что многие поймут элегантность подобного задание и очень рассчитываю на одобрение ИЛИ оскорбления в свой адрес (желательно личного характера).

Удачи всем, победы сильнейшему!


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 17:46
#47


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Смешно слышать упреки в хамстве от вас

Не более смешно, нежели слышать от тебя претензии на обращение "Вы" wink.gif

Или у Бога есть второе имя - Юнкер?

Если ты о своих "богах", то не исключено. У тебя их много - Перун, Даждьбог, Ярило и т.д. Может быть в этом списке и "Юнкер" есть, кто знает.... laugh.gif megalol.gif

2 Авиатор.
Согласен. Но, в контексте темы, которая обсуждается, это не совсем корректный пример.

А его привел не в качестве контраргумента, а скорее как то самое исключение, которое подтверждает общее правило.

поддержка Церкви. Религиозность поляков и влияние церкви на несколько порядков выше

Абсолютно верно. Большевики были предусмотрительными, знали что делают, расстреливая священников и взрывая храмы. Лишили народ связующего начала, цементирующей идеи и, в итоге - способности к всеобщему, массовому сопротивлению.

мощная финансовая поддержка со стороны западных стран, и, прежде всего США  - для многих поляков социалистический строй ассоциировался с подавлением их независимости со стороны Советского Союза

Кроме того, этот самый строй слишком мало просуществовал в Польше, для того, чтобы окрепнуть, пустить корни, наплодить предателей собственного народа...

2 Юля
ИМХО: не стоит впадать в крайности, говоря о Стране Советов: это не рай земной, но и не империя зла.

Именно империя зла. Правда, как верно подметил герой Пелевина, "зачем было превращать империю зла в банановую республику зла, которая покупает бананы в Финляндии?"

Но, имхо, легче стране с такими профсоюзами (где, скажем, организация отдыха - одна из важнейших функций), чем вообще без них...

Организация отдыха - это не функция профсоюзов. Т.е. не их функция. И слышать аргументы, дескать, вот какой хороший профсоюз - путевки нам обеспечивал, просто смешно. Профсоюзы должны не подачками разбрасываться и путевки "пробивать", а бороться за то, чтобы каждый (!) рабочий мог сам, без проблем, купить путевку когда и куда ему самому захочется.

Ну, а кто считает себя "солидарным"  , пусть празднуют...

Угу. Все верно. Вот все себя и считают. 1 мая - солидарными, на Пасху - православными, 7 ноября - революционерами и т.д. и т.п. Потому как праздновать всем хочется, а что - неважно.

А может - и стоит собраться тем, кто недоволен, но не на праздник, а чтобы обсудить, что можно сделать...

Вот собрались и обсуждаем yes.gif А делать ничего не нужно. Зачем? По мне - так пускай хоть поперевешаются... be-be.gif

Ведь сейчас забастовки ещё более невозможны и бессмысленны - ну не сможет государство ничего поделать, при всём желании, ведь "капитал" в частных руках...

А причем государство? Рабочее движение зарождалось в кап. странах и было направлено прежде всего на борьбу с частным капиталом за права трудящихся. А не на шантаж государства, чтобы то на этот самый частный капитал как-то повлияло (как представляется некоторым).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
14.04.2006, 19:21
#48


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



не стоит впадать в крайности, говоря о Стране Советов....И каждое явление имеет свои плюсы и минусы.

Святая правда!


Как и праздник 1 мая. Хорошо, когда это праздник, когда люди красиво одеваются и выходят попраздновать-пообщаться, когда чувствуют, что трудятся на благо обществу


Убедила, Юля! Если "очистить" 1 мая от того, что привязывали к нему искусственно в годы советской власти, очень даже неплохой праздник может получиться.
Просто праздник всех людей, которые работают. Тем более, что корни у него очень глубокие. Еще в Древнем Риме в честь богини Майи (от нее и название месяца) люди устраивали торжества, чтобы затраченный весной труд земледельцев не прошел даром. Позже этот праздник распространился по всей Европе.
А Вальпургиева ночь (с 30 апреля на 1 мая) - появилась в Германии гораздо позже...
Так что - празднуем - без "солидарности"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 19:35
#49


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



сли "очистить" 1 мая от того, что привязывали к нему искусственно в годы советской власти, очень даже неплохой праздник может получиться.

Угу. И дату изменить wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.04.2006, 19:38
#50


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Чёрный Первомай или вальпургиевы самоубийцы

Вальпургиеву ночь, или Майский Канун, западное колдовское сообщество привыкло отмечать на горе Броккен в Германии. Славянские ведьмы провожают последнюю апрельскую ночь поближе к дому, на Лысой горе в Киеве


Сейчас там заповедник, а за разжигание костров и организацию стихийных мест отдыха городские власти обещает привлечь к административной ответственности. Тем не менее, в Майский Канун Лысая гора становится местом сборища сатанистов, язычников, любителей кельтской культуры и просто туристов. Приходят на гору и самоубийцы, чтобы прыгнуть с вершины в реку. За всем этим безобразием подглядывала сотрудница Newsinfo...


Согласно легендам, в шабаше на Лысой горе принимали участие не только ведьмы, но и давно умершие развратные женщины. Каждая ведьма являлась на праздник вместе со своим любовником-чертом. Там их уже ждал Сатана, важно и торжественно восседающий на высоком стуле или на большом каменном столе. Все подчёркнуто уважительно здоровались с Хозяином, преклонив колени. После этого ведьмы из разных стран и областей докладывали, что они сделали злого за весь прошедший год, и сговаривались на новые козни. Если Сатана был недоволен отчётом, он бил виновных палкой по спине и лягал копытами.


Затем, при свете факелов, зажженных от пламени, которое само собой загоралось между рогами большого жертвенного козла, ведьмы приступали к еде. Они с жадностью пожирали лошадиное мясо и другие яства без хлеба и соли. Вина не пили, потому что вместе с хлебом и солью это продукты, благословляемые во время церковных богослужений. Пили пиво и медовуху, а в качестве посуды использовали коровьи копыта и лошадиные черепа. По окончании трапезы начиналась бешеная пляска под звуки необыкновенной музыки.


Музыканты сидели на дереве. Вместо волынки или скрипки они использовали всё те же лошадиные головы, а вместо дудок и смычков – простые палки или кошачьи хвосты. Каждая ведьма, взявшись за руки со своим чёртом, вертелась и прыгала в хороводе. На следующее утро на местах этих плясок на траве появлялись круги, как будто протоптанные коровьими и козьими ногами. У случайного свидетеля шабаша была незавидная участь. Его увлекали в вихрь плясок, чтобы закружить до смерти, если он не успеет призвать имя Божие. Если успеет – вся нечисть мгновенно исчезала.


После пляски происходило сожжение большого чёрного жертвенного козла. Его пепел делили между собой все собравшиеся ведьмы, чтобы с его помощью причинять людям разные беды. Иногда вместо чёрного козла в жертву Сатане приносили черного быка или черную корову.


Затем костёр и факелы одновременно гасли, и начиналась оргия. На рассвете все ведьмы улетали на своих мётлах домой той же дорогой и тем же способом, каким и добрались на шабаш.


В том, что на Лысой горе много веков действительно творились 'поганые дела', уже никто не сомневается. Археологи обнаружили на вершине яму с сожженными церковными книгами, а поблизости несколько обезглавленных петушиных скелетов, называемых 'мертвыми пивнями'.


Киевская Лысая гора считается местом, насыщенным недоброй энергетикой. Каждый год хотя бы один человек пытается покончить здесь жизнь самоубийством, бросаясь с вершины. Попытка заканчивается тяжелыми увечьями. Мало кому удается довести дело до конца, поскольку гора недостаточно крутая. Вальпургиевы сборища очень не любит местная милиция – треть всех попыток суицида на Лысой горе происходит именно в Майский Канун.


Киевские обыватели, верящие во всякие вальпургиевы ужасы, до сих пор рисуют на дверях кресты, чтобы обезопасить себя от разгула ведьм, и кладут рядом с детскими кроватками носочки крест-накрест. На Руси всегда верили, что ведьмы сильнее в полнолуние, в грозовые ночи и в канун больших праздников, не важно каких. Ночью перед 1 мая в киевских дворах жгут костры и бросают в огонь старые метлы, 'чтобы ведьмы не нашли'. Некоторые люди бегают с мётлами как с факелами, прыгают через огонь и вообще развлекаются, как могут.


Всем происходящим в Майский Канун крайне недовольна администрация природно-ландшафтного парка 'Лысая гора'. На территории официально запрещается жечь костры и организовывать стихийные места отдыха, а самопроизвольные первомайские шабаши никак в эти правила не укладываются. Кроме того, язычники обустроили в парке собственную поляну, установив там четыре пятиметровых деревянных идола. После вальпургиевых ритуалов, проводимых сатанистами, остаётся очень много мусора. Любители кельтской культуры, отмечающие в ночь на 1 мая свой праздник цветов и трав Бельтейн, уничтожают редкие растения.


Обнадёживает тот факт, что знаменитое место ведьмовских сборищ пока не начали раскапывать под огороды. Неблагоприятная экология препятствует этому гораздо лучше, чем суеверия. Однако администрация всерьёз опасается, что заповедник может не выдержать такого нашествия нечистой силы, и гора станет лысой в буквальном смысле этого слова.

По материалам сайта "NEWS INFO"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:18
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда