Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

5 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Магазины нашего городка: ЧЕРНЫЙ СПИСОК
V
Julie_ku
20.09.2010, 10:21
#51


Шмыга
***

ЧKС
46
18-December 08
40551



Не совсем про магазины, но все же..
Советую обходить стороной контору по ремонту мобильных телефонов на Жадановского, в жилом 2-этажном доме возле хлебозавода. "Мир мобильных аксессуаров", кажется называется. Несколько месяцев назад из телефона, отданного туда в ремонт, нагло вытащили карту памяти. Назад, понятно, не вернули ((, было указано на бумажку в углу мелкими буквами "За карты памяти ответственности не несем".
Мой случай не единичный. Подруга рассказала, что у нее тоже там карту памяти вытащили + содрали деньги за замену запчастей, котрые через неделю снова вышли из строя, и в другом ремонте оказалось, что никой замены не было ((

Пиво кеговое там знатное!
Зато напрягает толпа красномордых пьяных дегустаторов это самого пива вокруг магазина, которые любят повыяснять, кто кого больше уважает, - и вся эта красота в районе детского сада (((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoomer
28.09.2010, 01:21
#52


А вам слабо?
*****

ЧKС
165
2-July 06
1072



[quote name='Julie_ku' date='20.09.2010, 11:21' post='175887']
Не совсем про магазины, но все же..
Советую обходить стороной контору по ремонту мобильных телефонов на Жадановского, в жилом 2-этажном доме возле хлебозавода. "Мир мобильных аксессуаров", кажется называется. Несколько месяцев назад из телефона, отданного туда в ремонт, нагло вытащили карту памяти. Назад, понятно, не вернули ((, было указано на бумажку в углу мелкими буквами "За карты памяти ответственности не несем".
Мой случай не единичный. Подруга рассказала, что у нее тоже там карту памяти вытащили + содрали деньги за замену запчастей, котрые через неделю снова вышли из строя, и в другом ремонте оказалось, что никой замены не было ((

В том же месте столкнулся с хамством и неадекватно завышенными ценами!!!Обхожу стороной...


--------------------
Будем жить, пока живётся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
13.10.2010, 15:58
#53


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(knohka481595 @ 22.12.2009, 21:49) *
Сегодня в овощном отделе " Торгового"девушка -продавец что-то моет в ведре с грязной водой и товар отпускает.Взвешивает,кулек ЭТИМИ руками завязывает.
Хозяева не знают,что персонал воспитывать надо?
Ничего не стала покупать.Тошно... bad.gif

Ха, +1! Сам такое неоднократно замечал....кстати в центральном дарсе тоже самое.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloody
13.10.2010, 19:37
#54


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
181
27-October 07
9848



магазин "Мобилочка" продавцы хамы, выгоняли меня, из-за вопроса: Почему у вас дороже чем в UMC(через 100 метров) меня стали, чутли не насильно выпихивать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
13.10.2010, 21:20
#55


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Зайдите на офф. сайт компании и напишите на них жалобу. Помогает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
14.10.2010, 13:39
#56


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(knohka481595 @ 22.12.2009, 21:49) *
Сегодня в овощном отделе " Торгового"девушка -продавец что-то моет в ведре с грязной водой и товар отпускает.Взвешивает,кулек ЭТИМИ руками завязывает.
Хозяева не знают,что персонал воспитывать надо?
Ничего не стала покупать.Тошно... bad.gif

+ еще хотел добавить....практически во всех магазинах, в особенности кулиничи, если покупаеш пол хлеба....все берут голыми руками хлеб режут и тебе дают. Только вот что она этими руками делала до этого вообще не понятно, где она ходит в туалет и моет ли она там руки тоже не известно...да и какая разница даже если и моет после туалета руки, всеравно она берет руками деньги, на которых всякой заразы просто тьма тьмущая т.к. они бывают во всех руках.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloody
14.10.2010, 16:57
#57


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
181
27-October 07
9848



(VideoМАГ @ 20.12.2009, 01:29) *
Сегодня покупал пополняху в дарсе:
На кассе говорю дайте мтс на 50 грн, кассир : "Эй Ваня, Рома, полняха на 50" За ней повторяет соседняя кассирша : "Пополняха на 50!". 1-я : "МТС на 50!" Охранники: "Полняха на 50" далее по рации: "кукушка, кукушка, я гнездо, пополняха МТС на 4 кассе..."
Пипец они чудят... megalol2.gif

в дарсе охрана говорит наиминование и кассу, для того чтоб вести учет на карточки, потомучто кассиры не всегда внематильны, и могут не пробить ту или инную карточку пополнения!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
15.10.2010, 10:25
#58


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(bloody @ 14.10.2010, 16:57) *
в дарсе охрана говорит наиминование и кассу, для того чтоб вести учет на карточки, потомучто кассиры не всегда внематильны, и могут не пробить ту или инную карточку пополнения!

А что ж они так учет на все виды продукции не несут? ))) вдруг касир будет невнимательный и что то еще не пробьет))))
Я уже даже в открытую стою ржу, когда кто то впереди меня покупает пополнение)


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloody
15.10.2010, 16:22
#59


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
181
27-October 07
9848



(Crazy @ 15.10.2010, 11:25) *
А что ж они так учет на все виды продукции не несут? ))) вдруг касир будет невнимательный и что то еще не пробьет))))
Я уже даже в открытую стою ржу, когда кто то впереди меня покупает пополнение)

ну что зделаеш, такая работа)))) я сам орал когда узнал, но увы мы все не идеалы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olegvteme
06.12.2010, 20:12
#60


рекламный бот
**

Форумчанин
24
27-March 10
286176



Магазин "Цифротех" а вернее не магазин а его сервисный центр,отдал я телефон в ремонт(замену гнезда),гнездо заменили оно не проработав 2 недели сломалось опять,перестали работать именно наушники все остальное работало,(наушники рабочие пробовал не одни)отдал в ремонт по гарантии через 2 дня вернули,но наушники так и не работали,я возмутился,он мне заявляет что мы гарантируем только работу зарядки,хотя до этого сказал что будет работать все,отдал я третий раз телефон в ремонт,и он меня кормил завтраками типа ищу поломку,в итоге на 3й день я забрал свой телефон.спасибо хоть зарядка пашет.не ходите туда люди едьте в Харьков,сэкономите и деньги и время
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
19.07.2011, 20:06
#61


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



не совсем наш город, но всё тот же дарс
http://censor.net.ua/ru/video_news/view/17...page/1#comments


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
19.07.2011, 21:57
#62


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



О!Вот я тоже сегодня ЭТО прочитала.Как то все замазывается сразу.Грязь из избы никто не хочет выносить.Девочку жаль.Отморозок ОПЯТЬ останется безнаказанным?


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
22.07.2011, 15:01
#63


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(knohka481595 @ 19.07.2011, 22:57) *
О!Вот я тоже сегодня ЭТО прочитала.Как то все замазывается сразу.Грязь из избы никто не хочет выносить.Девочку жаль.Отморозок ОПЯТЬ останется безнаказанным?

Нам удалось дозвониться к Даше в больницу. «Полгода назад я устроилась на эту работу, — рассказывает она. — Мы с Лешей нормально общались, но потом он начал мне делать недвусмысленные предложения. Я, естественно, отказала, после этого он начал меня оскорблять, мог даже толкнуть, пнуть. В тот вечер он пришел в магазин подшофе и снова начал говорить мне гадости. И тут мое терпение лопнуло».
Дашу уже прооперировали. Один из осколков раздробленной челюсти попал девушке в глаз, вследствие чего у нее резко упало зрение. Дарья написала заявление в милицию: «Я не хочу никакой материальной компенсации, я хочу, чтобы он попал за решетку. Иначе это может повториться с другой девушкой. Он приставал не только ко мне». Связаться с «героем» ролика нам не удалось: его телефон выключен, а аккаунт в социальной сети — заблокирован. Прокуратура Октябрьского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Он — мужик, а чего она ожидала?
«Алексей вел себя беспардонно не только с Дашей — в сторону многих сотрудниц отпускал похабные шутки. И меня мог матом послать без малейшего повода», — рассказала нам коллега Даши, которая отказалась представиться, боясь мести драчуна. Алексей Мединец по-прежнему работает в охране. И владелец сети супермаркетов «Дарс» Александр Семенюта заявил «Сегодня», что увольнять парня он не будет: «Невоспитанная девочка ударила невоспитанного мальчика и получила сдачу. А чего она ожидала, когда ударила его по голове? А он оказался мужиком, обиделся. Хотя я не оправдываю этот поступок». Он не исключает, что девушка использует ситуацию, чтобы получить деньги от торговой сети. Кстати, сам Семенюта тоже герой скандала: он со стрельбой гонял рыбаков от водоема под Чугуевом, о чем писала «Сегодня».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14269890.html">Источник</a>


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
28.07.2011, 20:49
#64


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



Дарс теперь на кассе, выдаёт краховские пакеты - не толще "Изделия №2" . Видать экономия . Но сколько народу - как я, вспомнят дарс добрым матом после того как всё купленное окажется на асфальте.


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
30.07.2011, 10:20
#65


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(bloody @ 13.10.2010, 20:37) *
магазин "Мобилочка" продавцы хамы, выгоняли меня, из-за вопроса: Почему у вас дороже чем в UMC (через 100 метров) меня стали, чуть ли не насильно выпихивать!


Согласен.
Заходил посмотреть, как работает один смартфон с офисными приложениями и GPS.
Парень разговаривал со мной так, как будто он делает мне великое одолжение.
Говорил с большим апломбом, раздражаясь тем, что я чего-то там не понимаю и задаю уточняющие вопросы.

Ну правильно, все люди должны быть великими специалистами в области мобильных устройств
и не отвлекать продавцов от игры на компьютере или просмотра прикольного видео.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
01.08.2011, 21:03
#66


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



Из накипевшего:
- Ремонт мобильных телефонов в "Цифротехе": мальчик - криворукий мудак, телефон отремонтировать не смог, деньги отдавать по хорошему не хотел, думал самый хитрый (наивный whistle.gif ). Правда продавцы в этом же магазине молодцы - все вежливо, культурно, обходительно.
- "Мой дом" - контора а-ля совок, такое чувство что это не я им деньги несу, а они мне делают одолжение.
- "Жва медведя" - тут просто мир пофигизма. Сроки выполнения заказа от реальных отличаются раза в три-четыре (обещают неделю, делают месяц (это если им каждый день закатывать скандалы)). На лице у продавца мина как буд-то у него в долг прошу.
- "ДАРС" - ну тут все до меня уже высказали bye-bye.gif
Немного позитива:
Очень порадовало общение с хозяином магазина детских товаров в бывшем Детском мире (он же бывшая "Ника") - консультайии ,скидки постоянным клиентам, пожелание приятного дня на прощание zdorovo.gif
Магазинчик хозтоваров (возле окон-дверей) за Универмагом - достойные консультации ,вежливое общение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
02.08.2011, 19:38
#67


Шмыга
***

Форумчанин
59
22-May 10
286371



(Dizeli$t @ 01.08.2011, 22:03) *
Очень порадовало общение с хозяином магазина детских товаров в бывшем Детском мире (он же бывшая "Ника") - консультайии ,скидки постоянным клиентам, пожелание приятного дня на прощание zdorovo.gif


yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
18.08.2011, 14:15
#68


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Dizeli$t @ 01.08.2011, 22:03) *
Из накипевшего:
- "Мой дом" - контора а-ля совок, такое чувство что это не я им деньги несу, а они мне делают одолжение.

+1 smile.gif


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frenais6
29.10.2011, 09:50
#69


Шмыга
***

Форумчанин
51
22-January 10
285832



Бувально вчера ситуация: стоим с мужем на кассе в Дарсе, что на Розе, работют всего 3 кассы человек по 6 с кошёлками в очереди на каждой кассе, вечер - девочки-кассиры ясное дело устали и соответсвенно скорость обслуживания покупателей... оставляет желать лучшего...ну ладн.. стоим в очереди, когда до нас доходит очередь девушка-кассир возмущенно восклицает: вы что не видите касса не работает и демонстративно ставит табличку "Касса не работает".. вот так то, конкурс прошел и все... стимула нету((
Пришлось второй раз стоять опять таки всю очередь...
Спасибо Вам девушка-кассир, что работала 28 октября на кассе №5 в Дарсе , что на Розе в районе 19-30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
30.10.2011, 14:28
#70


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Frenais6
Спасибо за сигнал. Обращение зафиксировано, меры будут приняты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
30.10.2011, 21:02
#71


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



(Tomahawk @ 30.10.2011, 14:28) *
Frenais6
Спасибо за сигнал. Обращение зафиксировано, меры будут приняты.

А какие меры, разрешите поинтересоваться? Со стороны покупателя - естественно обидно и ужасно неприятно. Но, давайте подумаем о кассире.
Какие могут быть причины такого поведения?
1. Как подметил обиженный покупатель - это усталость. Вполне возможно девушка даже переработала на минуту-две свой график, а даже если и вовремя ушла со своего рабочего места (по графику) - то имеет на это полное право, но если уж ушла раньше - то конечно нехорошо, и вероятно нужно наказать, но и тут мало ли какие причины могут быть?
2. Может девушке в туалет очень нужно было? У Вас не бывает всяких там расстройств организма?
3. Табличку возможно покупатель не заметил изначально и встал в очередь (из текста неясно).

Ну это так - на вскидку. Я не защищаю кассира, самому довольно часто попадаются неприятные личности и особенно был удивлен, когда супруга рассказывала как два продавца в мясном/колбасном отделе в бывшем универсаме матом ругались, обслуживая клиентов одновременно. Но и меры боюсь - что принимаются как везде. Ага! Пожаловались на тебя, ага, вот на видео видно - как ты встала и ушла, хотя могла обслужить, вот тебе минус 10% от заработной платы (которая и так от минималки наверняка не сильно отличается) и ничего - что законодательством четко указанно - что никто не имеет права финансово наказывать сотрудников.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
30.10.2011, 22:14
#72


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Какие могут быть причины такого поведения?

Вот в этом и предстоит разобраться.

Но и меры боюсь - что принимаются как везде.

Давайте не будем выдавать свои предположения и страхи за действительность, ладно? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frenais6
31.10.2011, 09:06
#73


Шмыга
***

Форумчанин
51
22-January 10
285832



Я сама работаю с людьми, поэтому я девушку-кассира понимаю в плане потребностей и личных нужд, муж у меня под 2 метра ростом, поэтому табличку с высоты его роста он просто не мог не заметить, но с точки зрения культуры обслуживания покупателей она была не права, если бы кассы не были столь загружены и вечером меня не ждал дома маленький ребенок один может быть и не возник подобный негатив... у каждого из нас есть свои личные потребности и проблемы, но если та на работе, то изначально нкжно раставить приоритет работа-потребности..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
31.10.2011, 09:32
#74





Гость






Не берусь судить на сколько виноват кассир, но в Дарсе постоянная ситуация когда нет покупателей - работают все кассы, куча покупателей - половина касс не работает.
Вообще почти все чугуевские магазины можно занести в черный список, недовольные будут в любом случае. И как бы Дарс не был мрачен и уныл, остальные продуктовые магазины ничем не лучше.
Ну а денежные штрафы сотрудников это вообще маразм. Человек работал целый месяц, и из его мизерной зарплаты норовят еще кусок украсть. В дарсе точно этим страдают.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
31.10.2011, 10:08
#75


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



постоянная ситуация когда нет покупателей - работают все кассы, куча покупателей - половина касс не работает.

Сходите в магазин "Горка" smile.gif По сравнению с ним, Дарс - рекордсмен по оперативности! А в Горку, имхо, продавцов набирают из Эстонии. В половине отделов их никогда нет на месте. Когда есть - двигаются как сонные мухи. На треп с бабушками-покупательницами могут тратить по полчаса. А очередь стоит, терпеливо ждет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
31.10.2011, 10:19
#76





Гость






(Editor @ 31.10.2011, 11:08) *
Сходите в магазин "Горка" smile.gif По сравнению с ним, Дарс - рекордсмен по оперативности! А в Горку, имхо, продавцов набирают из Эстонии. В половине отделов их никогда нет на месте. Когда есть - двигаются как сонные мухи. На треп с бабушками-покупательницами могут тратить по полчаса. А очередь стоит, терпеливо ждет...

В Горку я вообще не хожу года три, это зря потраченное время. Я терпеливо ждать не могу, разворачиваюсь и ухожу. После ремонта решил зайти, думал может что изменилось, поискал продавщицу в нужном отделе, и ушел ни с чем. Там продавцы ходят общаться, красить ногти, разговаривать по телефону, где то бродить, но ни как не работать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
31.10.2011, 10:26
#77


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



Давайте не будем выдавать свои предположения и страхи за действительность, ладно? smile.gif


И что, неужто не оштрафуют? Верится слабо.


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
31.10.2011, 10:29
#78


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



(Frenais6 @ 31.10.2011, 09:06) *
Я сама работаю с людьми, поэтому я девушку-кассира понимаю в плане потребностей и личных нужд, муж у меня под 2 метра ростом, поэтому табличку с высоты его роста он просто не мог не заметить, но с точки зрения культуры обслуживания покупателей она была не права, если бы кассы не были столь загружены и вечером меня не ждал дома маленький ребенок один может быть и не возник подобный негатив... у каждого из нас есть свои личные потребности и проблемы, но если та на работе, то изначально нкжно раставить приоритет работа-потребности..

Война войной, а обед по расписанию.
А то что логистика в Дарсе страдает в плане "час пик - максимум касс" - так это 100%.


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
31.10.2011, 10:38
#79


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А то что логистика в Дарсе страдает в плане "час пик - максимум касс" - так это 100%.

Может это именно потому, что не штрафуют? smile.gif

Там продавцы ходят общаться, красить ногти, разговаривать по телефону, где то бродить, но ни как не работать.

Если пройти с тыльной стороны здания, т.е. во дворе дома, в котором расположена Горка, то очень часто можно видеть их на лавочке у подъезда курящими, пьющими кофе и т.д.

А вообще все от человека зависит. Долгое время жил в районе, где магазин был вообще один на всю округу. До центра далеко, так что выбора не было. И было в этом магазине две продавщицы. Работали понедельно. Так вот, с одной было приятно иметь дело, с другой - нет. Условия одни, з/п одна, а подход к работе - разный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
31.10.2011, 10:42
#80





Гость






(Editor @ 31.10.2011, 11:38) *
Может это именно потому, что не штрафуют? smile.gif

Нет, это потому, что планирование и организация труда хреновые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
31.10.2011, 10:47
#81


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Нет, это потому, что планирование и организация труда хреновые.

Расскажите, как сделать их лучше. Думаю, Ваше экспертное мнение будет многим интересно и полезно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frenais6
31.10.2011, 10:58
#82


Шмыга
***

Форумчанин
51
22-January 10
285832



В Горку не хожу по тем же самым причинам
Обед в семь часов вечера????
Организация и планирование труда организации в целом? - там может быть все и четко... или конкретного человека?-тут нужно применять индивидуальный подход как к деткам в школе) - мое субъективное мнение
А штрафовать действительно - это сильно жестко по моему мнению, я не знаю какая з/п у кассира в дарсе, но есть девочки которые материально тянут всю семью и лишние 50 грн. для них это деньги
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
31.10.2011, 11:08
#83


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А штрафовать действительно - это сильно жестко по моему мнению, я не знаю какая з/п у кассира в дарсе, но есть девочки которые материально тянут всю семью и лишние 50 грн. для них это деньги

Я не думаю, что за поступки, подобные описанному вами, следуют штрафы, но позиция ваша как-то удивляет. Если жалеете, зачем тогда жалуетесь? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frenais6
31.10.2011, 11:14
#84


Шмыга
***

Форумчанин
51
22-January 10
285832



(Editor @ 31.10.2011, 12:08) *
Я не думаю, что за поступки, подобные описанному вами, следуют штрафы, но позиция ваша как-то удивляет. Если жалеете, зачем тогда жалуетесь? smile.gif


я не жалуюь а констатирую факт, если бы была жалоба с моей стороны - есть жалобная книга и ей всегда можно воспользоваться

Штраф не есть выход из ситуации - есть выговор и т.п. меры

Опять таки есть индивиудальный подход к каждому из сотрудников: мало ли заберете у нее те же 50 грн, а ей завтра хлеба не за что будет купить, просто нужн подумать какой оптимальный выход именно для данного человека и в данной ситуации применить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
31.10.2011, 14:22
#85


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Editor @ 31.10.2011, 11:47) *
Расскажите, как сделать их лучше. Думаю, Ваше экспертное мнение будет многим интересно и полезно.

Да девушке всего навсего нужно было сказать, например после 4 ставшего в очередь, что б за ним не занимали, т.к. у нее законный перерыв, в который она хочет отдохнуть. Возможно заработалась и забыла.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
31.10.2011, 14:29
#86


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Обстоятельства описанного выше эпизода были изучены. Вот как было дело.
Кассир должна была подменить коллегу, находившуюся на кассе в ликеро-водочном отделе и уходившую на перерыв по графику. Табличку о временном закрытии своей кассы она выставила заблаговременно, продолжая обслуживать покупателей. К сожалению, не все покупатели в очереди смогли заметить эту табличку, иначе бы перешли к другой кассе. Когда подошла их очередь, кассиру уже необходимо было уходить - не по личным делам, а для того, чтобы занять пустующую кассу в ликеро-водочном отделе, где также были покупатели. Для избежания такой ситуации кассиру достаточно было громко объявить или передать через ближайших покупателей о запланированном временном закрытии кассы. Опыт ситуации учтен, соответствующие указания даны кассирам. Оснований для применения мер дисциплинарного характера в данном случае усмотрено не было.
Покупателям, попавшим под закрытие кассы, приносим извинения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frenais6
31.10.2011, 15:10
#87


Шмыга
***

Форумчанин
51
22-January 10
285832



(Tomahawk @ 31.10.2011, 14:29) *
Обстоятельства описанного выше эпизода были изучены. Вот как было дело.
Кассир должна была подменить коллегу, находившуюся на кассе в ликеро-водочном отделе и уходившую на перерыв по графику. Табличку о временном закрытии своей кассы она выставила заблаговременно, продолжая обслуживать покупателей. К сожалению, не все покупатели в очереди смогли заметить эту табличку, иначе бы перешли к другой кассе. Когда подошла их очередь, кассиру уже необходимо было уходить - не по личным делам, а для того, чтобы занять пустующую кассу в ликеро-водочном отделе, где также были покупатели. Для избежания такой ситуации кассиру достаточно было громко объявить или передать через ближайших покупателей о запланированном временном закрытии кассы. Опыт ситуации учтен, соответствующие указания даны кассирам. Оснований для применения мер дисциплинарного характера в данном случае усмотрено не было.
Покупателям, попавшим под закрытие кассы, приносим извинения.


у любой медали всегда две стороны)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
31.10.2011, 18:55
#88


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



(Tomahawk @ 31.10.2011, 14:29) *
Обстоятельства описанного выше эпизода были изучены. Вот как было дело.
Кассир должна была подменить коллегу, находившуюся на кассе в ликеро-водочном отделе и уходившую на перерыв по графику. Табличку о временном закрытии своей кассы она выставила заблаговременно, продолжая обслуживать покупателей. К сожалению, не все покупатели в очереди смогли заметить эту табличку, иначе бы перешли к другой кассе. Когда подошла их очередь, кассиру уже необходимо было уходить - не по личным делам, а для того, чтобы занять пустующую кассу в ликеро-водочном отделе, где также были покупатели. Для избежания такой ситуации кассиру достаточно было громко объявить или передать через ближайших покупателей о запланированном временном закрытии кассы. Опыт ситуации учтен, соответствующие указания даны кассирам. Оснований для применения мер дисциплинарного характера в данном случае усмотрено не было.
Покупателям, попавшим под закрытие кассы, приносим извинения.

Хорошо, что решилось все благополучно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
31.10.2011, 19:15
#89





Гость






(Editor @ 31.10.2011, 11:47) *
Расскажите, как сделать их лучше. Думаю, Ваше экспертное мнение будет многим интересно и полезно.

Не вопрос, платите, буду рассказывать. megalol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbi
09.11.2011, 15:19
#90


Энтузиаст
********

Форумчанин
446
18-January 10
Чугуев
285813



С разговороми про Дарс согласен.Вечером работают две кассы.Очередь огромная.Наплыв людей большой.Вопрос почему только две кассы?Хотябы уже три работало было бы быстрей обслуживание.Я этого не понимаю.Ведь в Дарсе знают что вечером в любой день хоть в будний людей много.Люди идут с работы и заходят с купиться и стоят голодные жду пока очередь их подойдет.А потом когда приходиш домой уже и есть то не хочеться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
09.11.2011, 15:49
#91


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



(Olegvteme @ 06.12.2010, 20:12) *
Магазин "Цифротех" а вернее не магазин а его сервисный центр,отдал я телефон в ремонт(замену гнезда),гнездо заменили оно не проработав 2 недели сломалось опять,перестали работать именно наушники все остальное работало,(наушники рабочие пробовал не одни)отдал в ремонт по гарантии через 2 дня вернули,но наушники так и не работали,я возмутился,он мне заявляет что мы гарантируем только работу зарядки,хотя до этого сказал что будет работать все,отдал я третий раз телефон в ремонт,и он меня кормил завтраками типа ищу поломку,в итоге на 3й день я забрал свой телефон.спасибо хоть зарядка пашет.не ходите туда люди едьте в Харьков,сэкономите и деньги и время

Ой, цифротех отдал на ремонт телфон поменять щлейф, половину болтов в телфоне нету, карта памяти больше не вытягиваеться... вообщем лучьше бы я сам поменял


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
09.11.2011, 15:52
#92


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



Derbi, не могут все кассы работать до конца рабочего дня. Так же как и утром с 06.30 не могут работать все кассы. Потому что тогда кассирам пришлось бы по 16,5 часов в день сидеть за кассой.


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
09.11.2011, 15:54
#93


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Derbi
Уточните пожалуйста магазин, дату и время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
10.11.2011, 13:07
#94





Гость






(Sunflower @ 09.11.2011, 15:52) *
Derbi, не могут все кассы работать до конца рабочего дня. Так же как и утром с 06.30 не могут работать все кассы. Потому что тогда кассирам пришлось бы по 16,5 часов в день сидеть за кассой.

Неужели нельзя организовать работу в 2 смены, разработать скользящие графики сменности? В 6:30 людей мало, все кассы не нужны, но в час пик должны работать все кассы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
10.11.2011, 14:28
#95


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



Ну по поводу "организовать"-это не ко мне, а к Tomahawk. Он здесь главный по ДАРСам. Но если за столько лет работы ДАРСов график не изменился, значит либо не хотят, либо не могут его поменять. А утром тоже предостаточно людей бывает. То жвачку купить, то кофе, то булочку.


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
10.11.2011, 20:07
#96





Гость






(Sunflower @ 10.11.2011, 14:28) *
Ну по поводу "организовать"-это не ко мне, а к Tomahawk. Он здесь главный по ДАРСам. Но если за столько лет работы ДАРСов график не изменился, значит либо не хотят, либо не могут его поменять. А утром тоже предостаточно людей бывает. То жвачку купить, то кофе, то булочку.

Просто это никому не надо, зачем, и так покатит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.11.2011, 23:42
#97


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Скажите пожалуйста, ув. Captain и Sunflower... Вопрос без подвоха, просто интересно. Правда, интересно. Вот вы недовольны чем-то в работе Дарса (Электроленда, горсовета, правительства, пивного киоска и т.д.). Недовольны? Вам хочется что-то изменить? Сделать вашу жизнь удобнее? Устранить какие-то негаразды? Я правильно понял? Если да, то почему вы в таком случае тратите время и силы в форумах вместо того, чтобы попытаться что-то реально изменить? Пользуясь доступным арсеналом средств и методов.
У Дарса есть масса механизмов обратной связи с покупателями. Насколько я знаю, они работают. Есть ящики в магазинах, есть прямая линия, есть телефоны руководства на стендах...
Скажите, вы Captain, и вы, Sunflower, кто-нибудь из вас хоть раз обращался в Дарс с поднятыми здесь проблемами? Написал письмо, позвонил на прямую линию? Просто ответьте - да или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
11.11.2011, 08:46
#98


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



Скажите пожалуйста, ув.Editor, в каком именно месте моих сообщений вы заметили недовольство работой ДАРСа? Derbi высказался по поводу работы касс, я сказала за график. Вот и всё.
По поводу остальных магазинов отвечаю-никогда не писала в книгу жалоб. Если мне чем-то не нравится магазин-я в него просто не хожу. Как, например, "Огонёк".


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
11.11.2011, 09:19
#99


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Есть ящики в магазинах, есть прямая линия, есть телефоны руководства на стендах...

А теперь еще есть и страницы в социальных сетях:
http://odnoklassniki.ru/#/group/50828351897811 (группа в «Одноклассниках»), http://vkontakte.ru/club31724808 (группа «Вконтакте»), http://www.facebook.com/dars.ltd (страничка в «Фейсбук»)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.11.2011, 09:41


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



в каком именно месте моих сообщений вы заметили недовольство работой ДАРСа? Derbi высказался по поводу работы касс, я сказала за график.

Пардон за невнимательность, вопрос переадресовывается Derbi smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 14:52
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда