Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ЧУГУЕВ, город областного подчинения., Предлагаю обсудить в этой теме плюсы и минусы областного подчинения.
V
NoLogin
13.04.2009, 22:26
#1


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



Читая тему про обратную связь с газетой "Красная звезда", натолкнулся на мысль, а что лучше-быть городом областного подчинения, коим мы сейчас являемся(ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ, ТО ПОПРАВЬТЕ), или быть просто районным центром? С одной стороны, вроде свой бюджет, и мы вправе распоряжаться им сами, а с другой, в том-же Балаклейском районе, Балаклея не является городом областного подчинения, но он и больше, и чище, и (как мне показалось) гораздо культурнее. Извините за сравнение, но пару моих посещений этого города меня не покидала мысль, что я вернулся во времена Советского Союза, примерно годов конца семидесятых.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
13.04.2009, 22:43
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Балаклея не город областного подчинения, Чугуев то же, тут вопрос о том кто как свой бюджет использует или что?
ТС непонятно сформулировал мысль разъясни.


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chuguevara
13.04.2009, 22:44
#3


Кто на новенького
**

Форумчанин
28
4-February 09
88611



Хм, вопрос конечно, интересный.

1. Поправляю: Чугуев - город областного значения (а не подчинения), как и Харьков, Купянск, Лозовая и Первомайский.

2. Это действительно круче - районный совет городской бюджет "ужать" не может, он вообще не может юридически никакие вопросы здесь решать (кроме распоряжения районной собственностью, к которой, например, относится РДК).

3. В Балаклее чище не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ тому, что сей населенный пункт подчиняется районным властям. Наверное, просто городские там больше уделяют внимания не дерибану собственности (наверное, НЕ ТОЛЬКО дерибану), но и нуждам города.

4. Объективности ради, Чугуев тоже - далеко не самый "убитый" город в области (есть и похуже, сам видел). Другое дело, что при таких стартовых возможностях (близость к мегаполису, Ростовская трасса, родина Репина, архитектурный ансамбль аракчеевских времен, почти курортная местность, масса крупных предприятий, своя вода под боком и т.д. и т.п.), Чугуев потенциально мог бы быть ЛУЧШИМ на Харьковщине.

5. Но, чтобы сюда шло бабло, нужно, чтобы заманить бизнес, иметь что-то привлекательное. Однако же, все мало-мальски привлекательное Галима Минаева уже распродала. За гроши - для городского бюджета. И, наверное, за нормальные денежки - догодайтесь, - для кого.

6. Говорят, что недавно и Чугуевский рынок был продан. С потрохами (тогрующих на нем). dg-cry.gif

7. Есть и позитив: когда власть продаст последний участок земли в городе, ей придется работать, потому что получать прибыль с дерибана уже будет невозможно. Чувствую, эти времена уже близки. haha.gif



(NoLogin @ 13.04.2009, 22:26) *
Читая тему про обратную связь с газетой "Красная звезда", натолкнулся на мысль, а что лучше-быть городом областного подчинения, коим мы сейчас являемся(ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ, ТО ПОПРАВЬТЕ), или быть просто районным центром? С одной стороны, вроде свой бюджет, и мы вправе распоряжаться им сами, а с другой, в том-же Балаклейском районе, Балаклея не является городом областного подчинения, но он и больше, и чище, и (как мне показалось) гораздо культурнее. Извините за сравнение, но пару моих посещений этого города меня не покидала мысль, что я вернулся во времена Советского Союза, примерно годов конца семидесятых.


--------------------
Мужчина - как ребенок: его всегда к женской груди тянет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
13.04.2009, 22:59
#4


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



По поводу ПОДЧИНЕНИЯ и ЗНАЧЕНИЯ, я потому и написал "поправьте", что не уверен был в правильности формулировки. А почему меня как-бы вдруг этот вопрос заинтересовал, то как раз по поводу финансирования и влияния района на город. Ведь с одной стороны, действительно, мы в городе(по крайней мере власть имущие) сами определяем свой бюджет, какие средства и куда направить, и даже сколько денег можно спи.., если хотите. А с другой стороны, г.Чугуев является лицом всей ЧУГУЕВЩИНЫ, и я не думаю, что нормальная(подчёркиваю-НОРМАЛЬНАЯ) районная власть , имея возможности влияния на город, допустила, что-бы лицо было таким "неумытым и небритым" Вот именно по этому мне и интересно, что думают другие.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
14.04.2009, 10:51
#5





Гость






(chuguevara @ 13.04.2009, 23:44) *
4. Объективности ради, Чугуев тоже - далеко не самый "убитый" город в области (есть и похуже, сам видел). Другое дело, что при таких стартовых возможностях (близость к мегаполису, Ростовская трасса, родина Репина, архитектурный ансамбль аракчеевских времен, почти курортная местность, масса крупных предприятий, своя вода под боком и т.д. и т.п.), Чугуев потенциально мог бы быть ЛУЧШИМ на Харьковщине.

Интересно, а какой городок, по Вашему мнению, более "убитый" чем Чугуев? Тем более, как Вы правильно написали, такого потенциала нет у других городов Харьковской области.

А по поводу Балаклеи, я тоже удивлялся контрасту между Чугуевом и Балаклеей. То что и там власти воруют и дерибанят сомнений нет (в нашей стране они везде такие), но при этом у них находится время и средства для решения проблем города. У наших городских властей полно своих проблем и заниматься городом им недосуг. Возможно если бы был контроль со стороны района, то толку было бы больше, а возможно еще и районные власти старались бы хапнуть с Чугуева?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
14.04.2009, 19:10
#6


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



Если говорить про обьективность, то сегодня мотался на Днепропетровск на машине. Конечно, по окраинам и закоулкам я почти не ездил, но с Харьковом если сравнивать, то чище, красивей, и водительская культура выше. Кроме прочего, если вокруг Харькова строят особняки помпезные, то в Днепропетровске, на мой взгляд, более скромные, но более красивые. По крайней мере, те, что я видел.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
15.04.2009, 15:29
#7


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



(Captain @ 14.04.2009, 10:51) *
(chuguevara @ 13.04.2009, 23:44) *


4. Объективности ради, Чугуев тоже - далеко не самый "убитый" город в области (есть и похуже, сам видел). Другое дело, что при таких стартовых возможностях (близость к мегаполису, Ростовская трасса, родина Репина, архитектурный ансамбль аракчеевских времен, почти курортная местность, масса крупных предприятий, своя вода под боком и т.д. и т.п.), Чугуев потенциально мог бы быть ЛУЧШИМ на Харьковщине.

Интересно, а какой городок, по Вашему мнению, более "убитый" чем Чугуев? Тем более, как Вы правильно написали, такого потенциала нет у других городов Харьковской области.

А по поводу Балаклеи, я тоже удивлялся контрасту между Чугуевом и Балаклеей. То что и там власти воруют и дерибанят сомнений нет (в нашей стране они везде такие), но при этом у них находится время и средства для решения проблем города. У наших городских властей полно своих проблем и заниматься городом им недосуг. Возможно если бы был контроль со стороны района, то толку было бы больше, а возможно еще и районные власти старались бы хапнуть с Чугуева?



Вот-вот, мне тоже интересно было бы узнать, какой город в Харьковской области более "убитый" чем Чугуев


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 18:45