Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Бензин дорожает, из-за дефицита
V
FireStarter
21.07.2006, 07:25
#1


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



На харьковских автозаправках подорожал бензин и газ. Сегодня средняя цена литра 95 бензина в Харькове – 4 гривни. Пропана – 2. Впрочем, это не предел. В ближайшее время хозяева заправок собираются поменять ценники: на 5 гривень для бензина и на 3 для газа.

Дефицит. Причина подорожания газа и бензина одна, рассказывают владельцы заправок. Топливо вывезли из страны, утверждает Наталья Плыгун, ей принадлежат 10 АЗС в Харькове. На оптовых аукционах предпринимателям предлагают остатки газа и бензина. Желающих купить их намного больше - поэтому растет цена топлива.

Наталья Плыгун, предприниматель: «Я могу сказать: до тех пор, пока будет вывозиться из Украины газ, нефть, до тех пор будет расти цена. У нормального хозяина – он должен обеспечить себя, свой рынок, а потом вывозить на экспорт и на этом зарабатывать. Поймите, мы готовы покупать по той цене, которую нам предлагают. Но нам не продают».

В областной администрации уверены: дефицита топлива в Харькове нет. Начальник областного управления топливно-энергетического комплекса Василий Безъязычный говорит, бензин подорожал из-за роста цен на мировом рынке. Подорожание газа главный в области по ТЭК называет сезонным. И добавляет: сегодняшняя цена топлива в ближайшее время не изменится.

У хозяев АЗС другая версия - через несколько недель 95-й бензин подорожает до 5-ти гривень. И купить его в Харькове будет крайне сложно.

// 20.07.2006 17:24

Адрес новости: http://news.mediaport.info/economy/2006/33794.shtml


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
21.07.2006, 07:30
#2


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



Да, не радужная перспектива. По 5 гривен литр – ужас. swoon.gif Многим придется отказаться от поездок, будет не по карману. На сколько тогда, интересно, подорожают маршрутки? Да и вообще все подорожает!?


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
21.07.2006, 07:56
#3


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Ну по-большому счёту это такой бОян, что было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Рынок ГСМ на Украине монополизирован, как и многие другие рынки. И господа монополисты, пользуясь случаем так сказать, в очередной раз решили приподнять рентабельность, временно, с 300% до 400%.
Подорожание нефти на мировом рынке с 73$ до 74$ - это конечно рост, но как этот рост влияет на подорожание бензина с 3,80 до 5,00 ? Это отмазка для самых тупых.
Со СУГазом ещё смешнее. На территории Украины он на 80% украинского происхождения и как правило добыт не из нефти. Поэтому невозможно цену на СУГ привязать к цене нефти. Это ещё одна монополия.

Давно хочу собрать пацыкофф и поехать в Киев. Зайти в парламент и тупо всех от3,14здить, как сделали в Малайзии голодные граждане.

Кстате, превед всем от шоколадного зайца Пети Порошенко. На Украине на данный момент запасы сахара в ТРИ раза превышают объём, который Украина может потребить всеми своими предприятиями и населением. А на носу новый урожай. Почему не дешевеет сахар? Потому что заяц - монополист.
Та же херня на рынке нежвижимости, стройматериалов и многих других.

guns.gif


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
21.07.2006, 08:40
#4


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



Если так будет продолжатся, будем переходить на такой вид транспорта как таптобус, пешкарус, велосипеды и роликовые коньки.


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
21.07.2006, 09:40
#5


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Можно перейти на дизельное топливо из рапса.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.07.2006, 10:53
#6


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(FireStarter @ 21.07.2006, 09:40)
Если так будет продолжатся, будем переходить на такой вид транспорта как таптобус, пешкарус, велосипеды и роликовые коньки.

А также наряду с бензином подорожают продукты. Будем затягивать потуже пояса и шататься от ветра smile.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoomer
21.07.2006, 22:32
#7


А вам слабо?
*****

ЧKС
165
2-July 06
1072



ну ваапще гониво,куда ещё дорожать,а я токо тачилу себе прикупил..... nea.gif


--------------------
Будем жить, пока живётся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
24.07.2006, 12:40
#8


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(Zoomer @ 21.07.2006, 23:32)
ну ваапще гониво,куда ещё дорожать,а я токо тачилу себе прикупил..... nea.gif

Сразу рекомендую поставить Газо-Балонное Оборудование (ГБО) на сжиженный газ. Если есть много денег, - то ГБО на прииродный газ. Окупаемость примерно вот такая: при 150км езды в день - 2 месяца. Меньше ездишь - дольше окупается. Кроме быстрой окупаемости есть масса приятных моментов от езды на газу, сам всё проверил. Езжу на газу уже 3 года.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
24.07.2006, 19:42
#9


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



дА ЛУ ЧШЕ НА ГАЗ ПЕРЕХОДИТЬ! ВОТ ТОЛЬКО ЭТО ДЕНЕГ СТОИТ, ВООБЩЕТО У МЕНЯ ОБОРУДОВАНИЕ СТОИТ ТОЛЬКО НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО В ТЕХ ПАСПОРТЕ!!! megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIESEL
24.07.2006, 20:23
#10


Я не ламер
****

ЧKС
109
5-November 05
406



а у меня стоит отметка ГБО в тех паспорте ,а на авто не стоит sad.gif
п.с слыхал вроде в 1500-2000грн можно уложится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
25.07.2006, 11:08
#11


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(DIESEL @ 24.07.2006, 21:23)
а у меня стоит отметка ГБО в тех паспорте ,а на авто не стоит sad.gif
п.с слыхал вроде в 1500-2000грн можно уложится

А у меня наоборот.

wink.gif

Цена и правда начинается с 1500грн за самое дешёвое Новогрудское (Белоруссия) ГБО. Но если есть деньги, порядка 2000-2500грн, то сразу рекомендую ставить хорошее Итальянское ГБО и не знать проблем.

И снова повторюсь. Если есть большие деньги, порядка 5000-6000грн, то рекомендую ставить ГБО метан. И не верьте мифам о его громоздкости и тяжести. Так было раньше. Прогресс не стоит на месте.
Впереди планеты всей по внедрению и использованию ГБО-метан идёт Голландия. Степень "газификации" авто достигла около 60% всех автомобилей. Балоны для метана изготавливаются из нового композитного материала на основе углеволокна. Такие балоны в несколько раз легче металлических и спокойно выдерживают давление 400 атмосфер при рабочем давлении 250-300 атмосфер. Заправка автомобиля осуществляется в домашних условиях от бытовой газовой сети низкого давления специальными устройствами, как правило ночью в автоматическом режиме. А днём катайся на здоровье за дёшево и экологично.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СержМ
25.07.2006, 14:29
#12


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
186
16-July 06
1157



ГБО окупается на пробеге 70-80тыс. км. то есть никогда (к этому моменту обычно выходит из строя, либо уже выполнялся его ремонт). Пустой один баллон высокого давления к метановой установке весит 45кг., надо хотя бы два, а метан действительно копеек по 20,и стоимость установки 1000-1500 баксов whistle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
26.07.2006, 07:46
#13


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(СержМ @ 25.07.2006, 15:29)
ГБО окупается на пробеге 70-80тыс. км. то есть никогда (к этому моменту обычно выходит из строя, либо уже выполнялся его ремонт). Пустой один баллон высокого давления к метановой установке весит 45кг., надо хотя бы два, а метан действительно копеек по 20,и стоимость установки 1000-1500 баксов whistle.gif

Ты сам то ездил на ГБО? Или просто страшные бояны пересказывать мастер?

ГБО итальянского производства, стоимостью порядка 400-450$ окупается полностью после пробега 10 000км. ЗА это время в нём ничего не выходит из строя. Самый серьёзный ремонт итальянского ГБО, который выполняется в среднем раз в два года (бывает раз в четыре года), стоит примерно 200грн. Ломаться там особо нечему. Ремонт обычно заключается в замене всех резиновых изделий. Клапаны работают десятилетиями, балон и трубопровод вечны.
ГБО белорусского производства дешевле и окупается ещё быстрее. Но его необходимо ремонтировать примерно раз в году. Ремонт порядка 50грн. В эксплуатации хуже итальянского.

Балоны для метана 45кг ставились 20 лет назад на грузовые автомобили. Ты хоть видел современный балон из стали или углепластика ? Установка дорогая, не спорю, от 1000$. Окупается дольше, чем пропан. Но зато потом - бесплатная езда.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
26.07.2006, 20:47
#14


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



Походу Крысобой устанавливает сам ГБО, уж сильно он его защищает причем уже не в первой теме, если я не ошибаюсь whistle.gif

Ну так чего спорить? Тема то как называется?

А вы опять за ГБО.

Предлагаю Крысобою открыть тему посвещенную ГБО... estser.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
27.07.2006, 07:26
#15


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(Bez_paliva @ 26.07.2006, 21:47)
Походу Крысобой устанавливает сам ГБО, уж сильно он его защищает причем уже не в первой теме, если я не ошибаюсь whistle.gif

Ну так чего спорить? Тема то как называется?

А вы опять за ГБО.

Предлагаю Крысобою открыть тему посвещенную ГБО... estser.gif

Установкой ГБО не занимаюсь. wink.gif
Если мои высказывания стали похожи на рекламную акцию, то дико извиняюсь. Просто после установки ГБО себе я до сих пор нахожусь в диком восторге от него и от получаемой экономической выгоды. Поэтому, наверное, мои посты были слишком эмоциональны.
От темы действительно ушли.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
27.07.2006, 07:47
#16


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



А ещё я впадал в дикие восторги когда разбирал двигатели на капитальный ремонт, ездевшие на газу. (Вы имеете дело с мотористом с большим стажем.) Ресурс двигателя однозначно увеличивается на 30-50%. Детали двигателя внутри почти девственно чисты, если, конечно, лить не самое дешёвое масло из серии "1 руб ведро". А всё потому, что газ не бодяжат в отличии от бензина, т.к. сделать это пока невозможно.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
27.07.2006, 10:42
#17


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



А есть еще такая штука как газолин, помоему концентрат от перегона газа. Мой дяденька давно уже ездит и тоже доволен. Правда достается он ему на халяву zdorovo.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIESEL
27.07.2006, 11:57
#18


Я не ламер
****

ЧKС
109
5-November 05
406



ничо ничо падажите ша я себе ГБО поставлю и газ будет грн по 3 с лихвуем sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
27.07.2006, 12:26
#19


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(DIESEL @ 27.07.2006, 12:57)
ничо ничо падажите ша я себе ГБО поставлю и газ будет грн по 3 с лихвуем sad.gif

В нашей стране, конечно, всё возможно, особенно при наличии инфляции.
НО.
Газ всегда был дешевле бензина. Всегда 1л газа стоил в 1,5-3 раза дешевле бензина А-93/92. Думаю, что такое соотношение сохраниться и в будущем. Хотя и обидно. 80% СУГ на Украинском рынке НЕ нефтяного происхождения и поэтому цена на него никак не связана с ценами на нефть. Повторяюсь - это один из многих монопольных заговоров.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 16:18