Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ангелу !, услышь меня..........
V
Butterfly
22.09.2006, 21:20
#1


Усовершенствованный
****

ЧKС
110
14-May 06
799



как хрупко то, что больше всего не хочется потерять......иногда мы оказываемся в такой ситуации, когда наступает паника!...........! Вот-вот это самое хрупкое, которое так тонко вытачивалось расколится на мелкие кусочки...... как тяжело совладать собой в этой ситуации..... ты хватаешь это, цепляешься всеми мыслями и чувствами..... иногда кажется, что вот-вот и всё......... да, есть возможность , маленькая возможность, это склеить, но это будет испытанием вечности........ так тяжело не бывает никогда!!!!! ты чувствуешь, что вот-вот сердце перестанет биться, ведь без ЭТОГО оно и не сможет стучать.......... тут-тук тук-тук тук......................................................................... У тебя замирает дыхание и ты ничего не можешь понять..... Что это? Почему всё так складывается? Этот ангел стоял только что над тобой и гладил по голове, а теперь уходит, потеряв последнее перо...... Что? Что остаётся делать? как ловить ЭТО? как его не разрушить? Да что же всё-таки происходит? что?
Ангел!!!!!!! не уходи! - уже тихо, произносишь ты, ведь сил нет кричать........и тихо надеешься не спугнуть его, и надеешься на скорую встречу снова...... снова....... надеешься, что он услышит твой шёпот.......
Ты хотел мне помочь? как тот, который ничего не чувствовал, не ощущал? ты можешь помочь!.............!!!!! только говори со мной!!!! я буду ждать............... я буду вечно ждать...........


--------------------
Взмах крыла бабочки на одном краю Земли может вызвать смерчь или цунами на другом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rough_copy.txt
25.09.2006, 08:41
#2


Мы не местные
*

Форумчанин
9
13-September 06
1559



Веселый ветер, играя, не заметил, как попал в чью-то квартиру, через не плотно прикрытую форточку на кухне. Вместе с ним в квартиру влетела и его невесомая игрушка - Белое Перышко. Ветра мало заботило квартира и от того он продолжал забавляться с перышком, двигаясь по ней. Ххлоп - негромко сказала Дверь, и закрылась почти одновременно с влетевшим в комнату перышком. Ветерок заметался - он был в ловушке - Ан нет, тихо ухмыльнувшись, он проскользнул под дверью и был таков, НО уже без игрушки. Перышко мерно и плавно кружилось над столом, неспеша планируя вниз, пока не опустилось на клавиатуру...


P.S.: Твой Ангел, никуда не уходил, он Всегда с тобой. Улыбнись - Он рядом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
25.09.2006, 13:44
#3


Усовершенствованный
****

ЧKС
110
14-May 06
799



В тот момент, когда ты уже не имеешь сил просить и опускаешь голову, проливая слезу за слезой в холодные ладони, ты чувствуешь, как это маленькое пёрышко опускается к твоим ногам и ты думаешь, что хоть что-то осталось от Ангела...... Но ты поднимаешь голову и снова видишь эти ясные глаза, чувствуешь тёплую руку на щеке, которая вытирает слезинку...... Ангел тихо говорит : " Я всегда буду с тобой! и даже, если мне придётся лишиться крыльев, я всё равно буду рядом..................................."


--------------------
Взмах крыла бабочки на одном краю Земли может вызвать смерчь или цунами на другом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rough_copy.txt
25.09.2006, 14:47
#4


Мы не местные
*

Форумчанин
9
13-September 06
1559



На ее лице появилась теплая улыбка. Что-то защекотало ее ладони - Перышко. Ветерок вновь проскользнул в комнату, желая вернуть себе игрушку, да и Перышко было не прочь пуститься дальше с ветром, ведь ему нужно было побывать еще в стольких домах, квартирах и комнатах; столь многим людям сказать " Вы не одни...".
Она бережно зажала перышко ладонями. Вышла из комнаты, прошла на кухню, в которой ветер от нетерпения распахнул форточку...
"Лети, теперь я не одна" - раскрыв ладони она отдала Перышко на волю Ветерку, который в тот же миг подхватил свою игрушку и выскользнул на улицу.
Она стояла у окна и еще долго смотрела на летящее по воздуху белое пятнышко, а рядом с ней стоял Ангел, положив руку ей на плечо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
25.09.2006, 15:13
#5


Усовершенствованный
****

ЧKС
110
14-May 06
799



В тот момент она думала о том, что если она сейчас обернётся и его не будет рядом, то она сойдёт с ума......... не смотря на то, что она чувствовала тепло его руки на своём плече, она сильно зажмурилась и обернулась......... он по прежнему стоял пред ней и посмотрев в окно что-то прошептал ветру....... она прижалась к нему и ,улыбнувшись, ткнулась носиком ему в шею......... обернувшись к окну, она послала воздушный поцелуйчик ветру и пёрышку............


--------------------
Взмах крыла бабочки на одном краю Земли может вызвать смерчь или цунами на другом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
05.10.2006, 09:54
#6


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



...А ветер «карабкался» выше по стене многоэтажки, неся с собой свое заветное перышко. Он был тайно рад за ту девушку, что не теряла надежду и смогла дождаться своего Ангела.
И вот «проползая» мимо очередного окна он встретился взглядом с другой девушкой.
Она сидела по-турецки на полу и держа в руках планшет с прикрепленным к нему листом бумаги. Рядом с ней на полу расположились верные, старые друзья: карандаш и ластик. Девушка сидела лицом к окну, и ее взгляд устремлялся высоко-высоко туда, где, как она думала, живет Бог. Она что-то нашептывала, то ли это была молитва, то ли песня, но очень грустная песня, т.к. с ее ресниц сорвались ручейки слез.
Ветер был немного удивлен, и тут ему стало грустно. Ведь если в одном доме встречается несколько людей, кому плохо на душе, то, сколько же таких людей на свете? Он понял, что помочь всем он не сможет никогда, но если он поможет этой девушке, то на одного человека, нуждающегося в помощи, станет меньше.
Ветер начал кружить возле окна, водить по оконному стеклу пером, но девушка не замечала этого.
Она уже закрыла глаза, наклонилась, упершись лбом о планшет. По бумаге, на которой были сделаны карандашом какие-то наброски, потекли маленькие речки.
Ветер был обескуражен равнодушием девушки и стал набирать силу, может тогда она заметит его. Он бился с большей настойчивостью, и немного не рассчитав упорства, разбил стекло. Осколки посыпались к ногам девушки.
Девушка, забыв обо всем, вскочила и прижалась к стене. «Что же это такое? – подумала она. – Кто? Кто мог разбить стекло? Что за хулиган?...»
«Это я разбил стекло» - раздалось вдруг.
Девушку охватил ужас, она даже сама себе поставила диагноз: шизофрения, на почве нервного расстройства.
«Не бойся. – сказал кто-то. – Не бойся. Это я – ветер. Я захотел тебе чем-то помочь, но не хотел таким образом обратить на себя свое внимание. Извини.»
Девушка растерянным взглядом обводила комнату, пытаясь найти хоть какие-то признаки говорящего, но напрасно.
«Не бойся. – повторил ветер. – Я сейчас уйду. Я уйду, но завтра непременно вернусь и расскажу, что я видел, где бывал, пока не встретил тебя. А что бы ты не думала, что это плод твоего воображения и в доказательство, что я обязательно вернусь – оставляю тебе перышко. Когда я приду, я подхвачу это перышко, и ты будешь знать, что я здесь. А теперь до встречи. До завтра...»
Голос замолчал, а на осколки разбитого стекла мягко опустилось перышко......


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rough_copy.txt
05.10.2006, 10:13
#7


Мы не местные
*

Форумчанин
9
13-September 06
1559



Аккуратно ступая, стараясь не порезать свои босые ноги, девушка подошла к месту, куда опустилось перышко. Оно слегка колыхалось, его чуть теребили потоки свежего воздуха, что проникали через разбитое окно. Взяв нежно-нежно двумя пальцами белое перышко, она поднесла его к глазам. Маленький сквознячок – озорник, резко дунул, и перышко дернулось навстречу лицу Девушки. Оно не смогло вырваться из пальцев, но кончиком смогла коснуться ее носа - Она улыбнулась. Это легкое касание ей порадовало, немного щекотно, призрачное касание кончика ее носа smile.gif ... Улыбка. Она не сходила с ее лица пока она несла перышко, что бы положить его на полку рядом с набором простых карандашей. Эта улыбка жила на ее лица, пока она убирала осколки, пока вставляли новое стекло. И даже когда она уже лежала в постели с закрытыми глазами, и сон почти вступил в свои права - она улыбалась... Ей было легко и хорошо на душе. От чего? Почему? Спросите у перышка. Или у ветра? что завтра ее навестит. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
05.10.2006, 10:37
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Но вдруг среди ночи ее охватила необъяснимая тревога.
«Как же ко мне зайдет ветер, если окно уже застеклили?» - подумала девушка.
Она поднялась с постели, с поспешностью подошла к окну и распахнула его.
«Надеюсь, ты придешь ко мне. – прошептала девушка. – И пусть это выглядит как сумасшествие, но мне очень нужен кто-нибудь, пусть это даже будет просто ветер».
Теперь она могла спокойно лечь в сою кровать и уснуть.
Но заснуть ей не давала мысль, что это все окажется просто сном. Очень уж пугало ее сейчас слово «ЗАВТРА» и слово «НАПРАСНО»....


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rough_copy.txt
05.10.2006, 10:58
#9


Мы не местные
*

Форумчанин
9
13-September 06
1559



Она открыла глаза и первое, что она увидела - Перышко. Оно кружилось, Ветер проник в комнату, через услужливо открытое окно и пока хозяйка комнаты спала, решил позабавиться с перышком.
-Ветер?...ты...
о нет, что за глупости, я уже говорю сама с собою.
- Разве, а мне казалось, что ты говоришь со мною )
Мимолетный страх пробежался по ее спине. Ей стало холодно и в следующий миг жаром обдало ее тело.
-Ветер, что со мной, я сумасшедшая?. Что со мной…
- Что с тобой происходит – решать тебе, но позволь, я обещал поделиться с тобой тем, что видел пока ты спала…

Осень. Как много о ней было сказано в стихах, как часто ее описывали в прозе. Сколько раз вы видели ее на картинах художников, и так же на экранах телевизоров или мониторов. Осень.
Я встретил Его гуляющим по улочкам Города. На лице его была улыбка, которая светилась детским счастьем. Ему было 17. В этом году он закончил школу и поступил в ВУЗ. Но не это было причиной радости на его лице, и не новые люди, с которыми он подружился в институте.
Осень. Этот человек семнадцати лет от роду никогда не видел осени. НИКОГДА. Он не видел в живую Золотого Леса, он никогда ранее не ощущал запахов опадавшей листвы, он читал, слышал, видел по телевизору, но по-настоящему осень впервые ему открылась в семнадцать лет. И от того с глупой радостной улыбкой и с детским блеском в глазах, он, тихо смеясь, шел по улице и хулиганил, пиная аккуратно подметенные холмики золотой листвы. Он шел быстро и неутомимо идя не с краю, по тротуару, где и были холмики листвы, и со стороны казалось, что у его ног играет и увивается, золотая поземка, которая взвивала листву вокруг него. Я разделил его радость, всю листву, что была в его поле зрения я поднял но воздух, он увидел Золотую Метель, вся листва кружилась на всей улице. Ему понравилась моя забава. Это была его первая Осень.
Осень. Пройдут месяцы, года. А осень – Золотая Осень, по прежнему будет вызывать у него улыбку и детскую радость.

Как тебе мой рассказ об этом мальчишке? И что ты скажешь, откликнулось ли в тебе его радость, или нечто иное? …
Или, быть может, тебе хотелось услышать рассказы увиденного мною не о людях?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
15.11.2006, 21:21
#10


Усовершенствованный
****

ЧKС
110
14-May 06
799



Здравствуй ветер, здравствуй пёрышко... Леди hi.gif
Вы же где-то рядом... не так ли?
Смотря в тёмное окно, по стеклу которого, стекают крупные капли дождя, я шепчу вам о том, что со мной происходит... Я оборачиваюсь назад, чувствуя чьё-то присутствие, но никого не вижу... Но стоит мне лишь опять посмотреть в окно и в отражении я вижу своего ангела. Да, он стоит прямо за моей спиной, и я чувствую плечём тепло его дыхания. Обернитесь и вы... Ваш ангел рядом? Может этот ангел Земное создание? Да хотябы это пушистое существо, которое уткнуло свой мокрый нос в лапы и тихонько сопит, видя сны... wink.gif
Не будьте слепыми! Смотрите внимательней, чувствуйте, может ваш ангел всегда рядом, вот только вы его замечать не хотите.... А ведь мы видим, только тогда, когда верим... Верьте...
Я опять обернулась в страхе не увидеть его, но на сей раз он стоял передо мной во весь рост, с огромными крыльями за спиной....


--------------------
Взмах крыла бабочки на одном краю Земли может вызвать смерчь или цунами на другом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:07