Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
А сессия приближается!, А возможно ли.........................?
V
Игра с огнем
27.05.2006, 19:00
#1


Тамагочи
***

Форумчанин
70
23-February 06
551



Кажется все хорошо, но есть большое "НО" приближается сессия! Как на ваш взгляд, можно ли в наше время сдать сессию в вузе без денег, даже если у тебя есть знания?????????????И встречный вопрос о бесплатном поступлении!? estser.gif


--------------------
Не хотим-вот причина,не можем-только предлог!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
27.05.2006, 19:36
#2


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



На мой взгляд нелзя поступить без денег.а хотя можно если у тебя есть знакомые,хорошие знакомые в этом вузе.Тогда не токо поступить а и учится на халяву.Поступить то мона на бюджет.А хотя незнаю я то ещё в школе.Но мне надо планировать на будущее,через год тоже поступать.Так шо это ты хорошо спросил.Будем ждать мнения тех хто отучился недавно примерно год назат,хотя таких здесь наверно нет.А те хто утучился давно им конечно повезло,в то время было легче. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
27.05.2006, 19:43
#3


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



безплатно можно здать !вряд ли!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
27.05.2006, 20:20
#4


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Ребята, вы что??? rolleyes.gif
Серьёзно думаете, что сессию самому, хотя бы на троечки, сдать невозможно???
Конечно, если вы сами подойдёте к преподу и предложите наличные, возможно, он и возьмёт, и согласится на ваши условия (этого не знаю, не пробовалаsmile.gif ). Но это не значит, что многие так делают.
На самом деле сдать сессию нетрудно. И совсем легко - если у вас нет цели сдать на отлично. Также легко - если ходили на занятия и иногда (а ещё лучше - всегда) выполняли домашние задания.
Многие преподаватели только кажутся строгими. Даже если вы плохо понимаете предмет, и не радовали их посещаемостью в течение семестра, то не обязательно сразу бежать и предлагать пачку денег. Отксерьте конспект (если не вели своего), почитайте (пусть даже за неделю перед экзаменом, если это ксерокс, разберите почерк), постарайтесь хоть немного понять... Экзаменатору обычно самому не хочется по десять раз ходить на пересдачу, поэтому, если вы хоть немножко владеете предметом, то тройку в итоге он вам поставит.

Что же касается поступления... За престижные ВУЗы и специальности говорить не буду - не знаю. Но там, где конкурс небольшой, вполне реально поступить на бюджет самому, даже без подкурсов.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
27.05.2006, 20:50
#5


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



Ну это само сабой я за сэсии ничего и неговорил.Вот токо меня мучает один вопрос.Мне ведь надо поступить на хороший факултет называется он примерно так "Киномонтажёр"или "Аператор-монтажор"кароче это работа с телевидинием.Вот теперь думаю как же поступать.Хотя я токо в 10 класе но привык думать зарание за себя сам.И ежу узнаю по универам тоже сам.Вот токо с атестатом лажа.Плка он у меня плохенький.Ну по моиму развитию атестат невписывается ваще.Просто как говорится сделали с меня плохого мальчика.Почему могу обьяснить и даже написать не менее двух страниц на эту тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
27.05.2006, 20:56
#6


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Попробуй записаться на подкурсы - как я слышала, большинство подкурсников поступают smile.gif... Вполне возможно, что кто-то из преподавателей на подкурсах будет принимать экзамены; если ты отличишься, тебя запомнят. В любом случае, подкурсы - это дополнительный шанс, т.к. там экзамены сдаются раньше.
А так ты правильно делаешь - сам ездишь, сам всё узнаешь smile.gif Если есть такая возможность, поговори с теми, кто уже учится на этой специальности. И желательно узнай, какой конкурс (за предыдущие годы) на твою специальность. Сколько было бюджетных мест (и есть ли они вообще), сколько контрактных.
Ну и есть ещё возможность исправить аттестат.
Удачи smile.gif.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
27.05.2006, 23:25
#7


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



Да я думал походить на подкурсы.Ведь поступить в институт без под курсов с моим так сказать атестатом сложно.Поэтому я думаю сделать по твоему совету,отличится на подкурсах.гыыыыыыыыыыыыы.буду профессором clap.gif За совет спасибо. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игра с огнем
29.05.2006, 07:50
#8


Тамагочи
***

Форумчанин
70
23-February 06
551



Подкурсы не дают 100 % , что вы поступите!Они дают возможность зарание сдать экзамены, где-то в мае, и если у тебя не получится сейчас,то поступать позже уже с общим потоком! estser.gif


--------------------
Не хотим-вот причина,не можем-только предлог!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.05.2006, 10:08
#9


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



100% гарантии в нашей жизни не даёт ничего и никто. Я, во всяком случае, не знаю ни одного непоступившего подкурсника - но такие, конечно, есть.
Подкурсы дают дополнительный шанс.
Они дают возможность зарание сдать экзамены, где-то в мае, и если у тебя не получится сейчас,то поступать позже уже с общим потоком!

Не только это, также дают возможность лучше узнать предметы, которые сдаются на вступительных; преподавателей; саму "атмосферу" ВУЗа, в котором хочешь учиться.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
29.05.2006, 10:59
#10


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



по-настоящему платил только один раз, за физику. Получил пять и получил повышенную стипендию, деньги отработались. Просто тогда я на физику забил, и реально мог получить только три.
Поступить можно.
У нас в группе учился парень, который диктант еле-еле писал и в конспектах у него была куча ошибок. Но ничего он старался и поступил на второй год.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
29.05.2006, 11:33
#11


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



Хм....Ну незнаю незнаюhmmm.gif .Вот как попробую тогда и скажу.А так гадать безсмысленно wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 04:35