Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
К вопросу "форумного этикета", мое мнение
V
Юнкер
05.05.2006, 15:15
#1


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Часто, читая форум, приходиться неприятно удивляться. То и дело слышно: "Ах, зачем же на личности переходить?" "Зачем в форуме хамство?!" и т.д. и т.п. Поглядишь - все такие правильные, что аж противно... down.gif Можно подумать - вы и в жизни абсолютно нигде никому не хамите, не осаждаете зарвавшегося собеседника, терпите оскорбления, не ругаетесь в очередях, с продавцами, женами-мужьями дома, не повышаете голос на ребенка и т.д. и т.п. А презираемому вами глупцу вы, конечно же, мило улыбаетесь и рассыпаетесь в комплиментах. Как же, этикет! wink.gif Зато похабно, сально и цинично шутить этикет позволяет! Мы кричим о том, что надо быть толерантными, а сами направо и налево поливаем грязью религию, зная при этом, что собеседникам это как минимум неприятно. А я вам скажу, что вся ваша "вежливость" и "толерантность" - это либо элементарная трусость, боязнь защитить свои принципы и убеждения, боязнь показаться как-то "не так", либо отсутствие элементарного самолюбия и чувства собственного достоинства, либо же подленькая хитрость, замешанная опять же на трусости. К тому же упомянутые "вежливость" с "толерантностью" - насквозь лживые. Сплошное лицемерие: в форуме мы подчеркнуто корректны, а вне форума костим форумного собеседника почем свет стоит, последними словами. Не так ли? Именно этот "этикет" для меня - условность.
А еще я не пойму: зачем имитировать уважение, если его нет? Безусловно, даже в конфликте собеседники могут сохранять его к друг-другу. Например, с свое время были у меня конфликты и с Туристом, а еще раньше - с Дубровским (пользователь из Балаклеи), тем не менее, они не привели к взаимной потере уважения и закончились взаимными же извинениями. Но тех, кто кривит душой, одевая сахарно-улыбчивую маску и продолжая при этом делать гадости, я уважать не могу и не буду. И не намерен этого скрывать.
Еще более непонятно - зачем провоцировать конфликты и потом всячески подчеркивать, гордо выпячивать наружу свое "не-хамство", свою "вежливость" и т.д. и т.п. Кого вы хотите этим обмануть? Или вы на трибуне перед толпой незнакомых лохов? Или наш форум и город - не место, где все всех знают как облупленных? Для кого эта показуха? wink.gif
Еще более непонятно постоянное приплетание профессии. Мой "журнализм", похоже, поперек горла стал Сигуре с Диганом. Завидуете? Или упрекаете? Только чем? Что предосудительного в моей профессии? Более того - лично я ей горжусь и ни какую другую не променяю. Журналист - одна из наиболее почетных и высоконравственных профессий, как бы не пытались сегодня свести ее до уровня агитки для быдла. Журналистами были Пушкин и Гоголь, Булгаков и Маяковский, да и столь уважаемый т-щем Диганом Ленин был журналистом, если кто забыл. Кроме того, работа это одно, а форум - другое. Я их не смешиваю, тем не менее, ладно бы - упрекали за что-то конкретное: соврал там в статье, или незаслуженного кого-то похвалил/выругал... Так ведь нет - статей мы не читаем, а говорим о том, чего сами не понимаем. Это похоже либо на тупость рано созревшего подростка, либо же на типичную провинциальную (не говорю "чугуевскую" из уважения к своему городу) психологию и ментальность, в основе которой лежит узкий кругозор, слабая образованность, раздутое самомнение и куча комплексов. Объявится такой себе "молодец среди овец", назовется модным словом "сисадмин" или (еще круче!) "менеджер" - и тут же мнит себя действительным молодцом. Забывая при этом, что против молодца - он сам овца. laugh.gif Но жизнь иногда напоминает, и вот, для того, чтобы забыть о своем происхождении и статусе, такая "овца" и начинает пыжиться laugh.gif . Милый Сегура! Я бы пожелал тебе дорасти когда-нибудь до чести назваться журналистом, однако я в это искренне не верю. И прежде чем в очередной раз напомнить мне о моем "журнализме", вспомни о том, кто ты сам. Менеджером могу легко стать и я, да и практически любой человек. А вот тебе журналистом не стать никогда! Потому как талант нужен. Именно поэтому журналисты выходят даже далеко не из всех выпускников журфака. А оставшиеся - идут в сисадмины или менеджеры. wink.gif В компании с биологами и охотоведами be-be.gif
И напоследок. Относительно попыток уколоть на почве религии. Я уже говорил, кажется, повторюсь. Судить о христианстве и о христианах в таком ключе можно только изнутри. Иначе христианство не познать, а не познав - как можно судить? Все эти упреки - из разряда "Попал Дантес, а памятник - Пушкину?!" и "Шекспир - хреновый композитор, то ли дело - Рембрант!". laugh.gif Я бы попытался разъяснить кое для кого кое-какие моменты, если бы хоть на секунду засомневался в бесполезности этого. Если бы это было просто незнанием, а не следствием враждебной позиции. Когда люди принадлежат к враждебной христианству секте, когда на дискредитацию христиан и христианства направлены все их усилия, вразумлять таких людей бесполезно. Все равно они будут искать и находить мнимые "противоречия", попросут выдумывать их, или же провоцировать их и - "уличать", "уличать" и "уличать"... wink.gif Не так ли, Сегура? yes.gif В этом вы все одинаковы - родноверы, всеясветы, иеговисты и прочая псевдодуховная плесень, в огромном количестве расплодившаяся на нашей земле. Итак, подведу итог. И пусть он станет одновременно предупреждением кое-кому. Я не приемлю тупых, пошлых, плоских, циничных и т.д. шуток, острот и наездов вообще, на религиозной почве, а также в свой адрес (здоровая ирония приветствуется! clap2.gif ). Впредь, сталкиваясь с ними, я буду отвечать адекватно. Не хотите грубости и хамства - не нарывайтесь на него. Справедливо? На мой взгляд - вполне. И честно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
05.05.2006, 20:56
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



????
это что такое? это оправдательная грамотка
из разряда "ага-а-а... , я же вас предупреждал,
а теперь не обижайтесь..."
????


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
05.05.2006, 22:07
#3


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



Уважаемый Юнкер, пишу так потому, что отношусь к Вам с уважением, и это я говорю Вам в полне серьезно (хотя у нас возникали конфликты, в которых и я, и Вы в чем-то были неправы), но извените меня, если мы начнем грубить на форуме, к чему мы прийдем-форум превратится в базар, по другому я назвать это немогу, зачем нам это? Если мы потеряем уважение к друг другу-начьнется беспредел, который никому не нужный.
Я много раз заходил ( в интернете) на различные форумы, и мне например было неприятно смотреть, как один "участник" грубит другому, причом матом, и при этом админ относится к этому с пониманием. Ведь если человек высказал свое мнение, какое б оно небыло, это не дает право его оскорблять- каждый имеет право высказаться, на то он и форум. Чего Вы добиваетесь ? Что Вы хотите сказать?


--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
05.05.2006, 23:23
#4


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Юнкер @ 05.05.2006, 16:15)
Часто, читая форум, приходиться неприятно удивляться. То и дело слышно: "Ах, зачем же на личности переходить?" "Зачем в форуме хамство?!" и т.д. и т.п. Поглядишь - все такие правильные, что аж противно... down.gif

Вам это удивительно? А вы почитайте правила форума, и будьте добры соблюдайте их! Вам противно что люди на форуме пытаются придерживаться правил, так поищите форум с другими правилами и Вам там не будет так противно из за отсутствия ограничений доставляющих Вам дискомфорт.
(Юнкер @ 05.05.2006, 16:15)
А презираемому вами глупцу вы, конечно же, мило улыбаетесь и рассыпаетесь в комплиментах.

Я никого не призираю и вообще люблю людей, правда иногда они совершают презираемые мной поступки, но это не повод для ненависти и презрения, так как сегодня они совершают одни поступки, а завтра другие.
Вот мой базовый принцип, которого я стараюсь придерживаться. Так что не надо сочинять и в этот раз.
(Юнкер @ 05.05.2006, 16:15)
А я вам скажу, что вся ваша "вежливость" и "толерантность" - это либо элементарная трусость, боязнь защитить свои принципы и убеждения, боязнь показаться как-то "не так", либо отсутствие элементарного самолюбия и чувства собственного достоинства, либо же подленькая хитрость, замешанная опять же на трусости.

Опять догадки, ладно немного разъясню.

Свои принципы и убеждения стараюсь защищать не хамством и оскорблениями, не похабно сальными и циничными шутками, а доводами и аргументами, наверно это Вас раздражает и освобождает от условностей этикета.

А призывы отказаться от вежливости и толерантности я не приемлю. Во-первых, это противоречит тому к чему я стремлюсь, во-вторых, это противоречит правилам данного форума.

Собственное достоинство может иметь только тот человек, который признает достоинство других.

Самолюбие и гордыня это не те качества, которые я хочу в себе развивать.

По поводу угроз. Любой зарегистрированный пользователь форума ЧКС имеет право пользоваться им в рамках правил с которыми он согласился при регистрации, а не в рамках правил установленных Юнкером.

По поводу трусости, да я боюсь своими словами или неумелыми действиями невзначай обидеть человека. А такое бывает, ведь я несовершенен.

По поводу знаний, ни один человек не может знать всё! На нашем форуме все равны, имеете свое мнение, имейте и достойно отстаивайте его без хамства и оскорблений, и не надо изображать из себя высшую инстанцию и вселенский мозг.

И все же с уважением, DiGun


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
06.05.2006, 02:07
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Вам противно что люди на форуме пытаются придерживаться правил

Нет, противно не это. Да и не придерживается никто этих самых правил... Противна манера некоторых людей лицемерно облекать оскорбления в некую "регламентированную" форму, якобы не нарушающую упомянутые правила. Противно, когда люди прибегают к таким оскорблениям тогда, когда у них не хватает аргументов. Да, я и сам иногда опускаюсь до оскорблений, но мои выпады говорятся прямым текстом. Если я считал, что в некоторых темах ты лгал (намеренно, или по заблуждению), то я тебе так и говорил, помнишь? В более или менее грубой форме, но коротко, ясно и понятно. Что делаешь ты? Не называя меня лжецом, утверждаешь что буквально каждое сказанное мной слово - ложь по определению, проводишь какой-то бредовый "анализ" моих постов, делая ничем, по сути, не обоснованный вывод о том, что "журналистам верить нельзя, потому что им нельзя верить вообще и никогда". Причем это повторяется с завидной регулярностью (не удивлюсь, если и в этой теме продолжишь). Так кто из нас лучше, а кто хуже? По-моему - никто. И упрекать друг-друга не за что. Поэтому я и не упрекаю. Каждый общается как он сам хочет. По моему личному мнению, высказать человеку прямо в лицо все, что ты о нем думаешь - менее безнравственно, чем шипеть исподтишка в спину, балансируя на грани пресловутых правил. А нравственные императивы для меня превыше любых правил. wink.gif

Я никого не призираю и вообще люблю людей, правда иногда они совершают презираемые мной поступки, но это не повод для ненависти и презрения, так как сегодня они совершают одни поступки, а завтра другие.

Ну, меня тоже трудно назвать мизантропом, но в своих оценочных классификациях я несколько более категоричен. Повода же для ненависти не может быть вовсе, для ненависти нужна причина. К счастью, таких причин я почти никогда не получал. Кроме того, стараюсь различать отдельные поступки, о которых пишешь ты, и совокупность манер, привычек, образа мыслей и т.п., способных вызвать презрение.

Так что не надо сочинять и в этот раз.

Вот, пожалуйста - потверждение сказанному мной вначале. "И в этот раз.."! Ах-ах-ах! smile.gifКакой же я циничный и неисправимый сочинитель-рецидивист! laugh.gif wink.gif Вась, а с чего ты вообще решил, что я "сочиняю"? Только не говори, что в прокомментированной тобой моей фразе ты не заметил сарказма! Но если бы и так, с каких пор чье-то субъективное мнение, пускай даже ошибочное, стало вдруг называться "сочинительством"? Вообще, ты понимаешь разницу между ошибкой и ложью (сочинительством)? Разница эта определяется наличием либо отсутствием умысла... wink.gif И если я говорю, к примеру, "Вася, ты несешь чушь!" или "ты городишь бред (вариант - бред собачий smile.gif )", то вовсе не утверждаю наличие у тебя умысла и, соответственно, не обвиняю во лжи. Хотя по чисто формальным признакам - я грубо нарушаю правила форума т.н. "переходом" на личности. Ты же не просто твердишь о том, что я якобы сочиняю сказки, ты даже берешь на себя смелость разглагольствовать, повествуя о том, как я это якобы делаю. (Смелость, но не ответственность, т.к. на форуме, похоже, практика не отвечать за свои слова является нормой.). Таким образом - обвиняешь меня во лжи. Чем оскорбляешь, причем "в рамках правил". Это - оскорбление № 1. Далее. Говоря о якобы моем "сочинительстве" ты, в последнее время, неизменно при этом приплетаешь сюда мою профессию. Это - переход на личности. Оскорбление № 2. А поскольку правдивость является одним из главных критериев в оценке моих профессиональных качеств, ты еще и публично ставишь под на мою профессиональную репутацию - оскорбление № 3. Итак, одна фраза или пост - 3 оскорбления. Как минимум. С переходом на личности. Так кто из нас согрешает против собеседника более? Я ли, утверждая, по сути, только то, что сказанные тобой слова являются неправдой, но не делая выводов о причинах появления этой неправды, стала ли она результатом заблужения, ошибки, описки и т.п. или же - следствием заведомой лжи? Или ты - утверждая и подчеркивая, что я лгу, лгу постоянно, лгу систематически, лгу - потому что не могу не лгать? Разница здесь очень тонкая и трудноразличимая, тем не менее, она есть и я едва ли допускаю, что ты ее не различаешь... wink.gif

Свои принципы и убеждения стараюсь защищать не хамством и оскорблениями,

Знаешь, я тоже. Но иногда бывает так, что иного способа просто не существует. Вернее - собеседник не оставляет выбора. Хотя, возможно, у кого-то такие принципы и убеждения, что их и защищать-то особых усилий не требуется - уж больно они гибкие, пластичные, трансформируемые и мутогенные. К счастью, у меня - самые, что ни на есть "закостенелые". Или к несчастью? Биологи говорят (а некоторые - и живут по этому принципу), что неспособность подстраиваться под окружащие условия приводит к вымиранию... hmmm.gif То-то я и гляжу, что в последние годы представителей "своего" вида встретить все труднее, поредела "популяция" за минувший век... wink.gif

не похабно сальными и циничными шутками,

Не волнуйся, намек был не в твой адрес.

А призывы отказаться от вежливости и толерантности я не приемлю.

А ты кавычки забыл поставить - те самые, в которые эти слова были заключены в моем оригинале. Не от вежливости и толерантности, а от регламентируемой правилами форумной "вежливости и толерантности". И лишь по отношению к тем людям, которые от нее уже давно отказались.

Во-первых, это противоречит тому к чему я стремлюсь,

Если не секрет, а к чему ты стремишься? Любопытно. Порой ты меня даже в тупик ставишь - столько в тебе всего намешано... Надеюсь, если пожелаешь ответить, это не будет офф-топом: данная тема не обозначена конкретно, а посвящена свободным разговорам, размышлениям и философским диспутам на тему нравственности - форумной и вообще.... yes.gif

во-вторых, это противоречит правилам данного форума.

См. выше. Ты уже отказался от вежливости и толерантности в их общепринятом понимании. От вежливости - практикой "вежливого хамства". От толерантности (синоним веротерпимости) - глумлением над религией, ее деятелями, символами и т.д. Для меня же, повторюсь, общепринятый смысл двух этих категорий, находится в приоритете по отношению к неким их "форумным" заменителям. vertag.gif

Собственное достоинство может иметь только тот человек, который признает достоинство других.

Даже тех, у кого его на самом деле нет? wink.gif По твоим словам, человек который не признает достоинство других - сам его не имеет. Правильно? А если он его не имеет, то ЧТО в нем должен признавать его собеседник? Искать мнимое достоинство? Выдумывать и приписывать только из любви к людям или боязливого желания потерять эту любовь? Или другой случай - если достоинства людей взаимопересекаются, противоречат одно другому или даже взаимоисключают одно другое? Ты никогда не задумывался над этими вопросами? Поэтому и нарисованная тобой схема так проста. А ведь эти вопросы не только существуют, но и в изобилии присутствуют в нашей жизни, в том числе - на форуме...

Самолюбие и гордыня это не те качества, которые я хочу в себе развивать.

Если ты хочешь сказать, что эти качества развиваю в себе я, то ты ошибаешься (к слову, не ты один и не только здесь).

о поводу угроз. Любой зарегистрированный пользователь форума ЧКС имеет право пользоваться им в рамках правил с которыми он согласился при регистрации, а не в рамках правил установленных Юнкером.

Чем - "им"? Не совсем понял. hmmm.gif Впрочем, о чем бы ни шла речь, я никого никаких прав не лишал, хотя бы - в силу отсутствия полномочий. Я лишь попытался раскрыть мотивации своих реакций на те или иные действия собеседников. Во избежание лишних вопросов в дальнейшем. Можешь расценивать это как один из способов оптимизации деятельности форума. yes.gif

По поводу трусости, да я боюсь своими словами или неумелыми действиями невзначай обидеть человека. А такое бывает, ведь я несовершенен.

О! Еще и как часто бывает! wink.gif В утешение тебе замечу, что совершенных людей не бывает, несовершенны мы все, и хотим мы того, или не хотим, но обиды неизбежны. Мир биполярен, жизнь построена на борьбе противоположностей и полное равновесие и гармония невозможны по определению. Или ты придерживаешься другой мировозренческой модели?

По поводу знаний, ни один человек не может знать всё! На нашем форуме все равны, имеете свое мнение, имейте и достойно отстаивайте его без хамства и оскорблений, и не надо изображать из себя высшую инстанцию и вселенский мозг.

Беда в том, что... если говорить максимально упрощенно, то упомянутое тобой "равенство" - миф. Причем придуманный сознательно (вопрос кем, когда и зачем - другая тема). Равенства не существует ни в природе, ни в обществе. А значит - и на форуме, как некотором "социальном институте" (пардон за быть может не совсем корректный термин). В том числе это касается и знаний. Пойми, МНЕНИЕ и ЗНАНИЕ - это не одно и то же. Что касается мнений, то все равны лишь в ПРАВЕ высказывать свои мнения (да и то равенство это весьма условное - до тех пор, пока существуют модераторы и админы). Равных же мнений не бывает. И уж тем более - не может быть равных знаний. У кого-то их больше, у кого-то меньше, у кого-то - в одной области, у кого-то - в другой. Надеюсь, ты не будешь оспаривать существование разницы образований, профиля, возраста, профессий, жизненного опыта и т.д. и т.п. у различных членов форумного сообщества? Соответственно, одни считают, что они знают, другие - действительно знают. И это вовсе не делит людей на "перво-" и "второсортных". Угрозу этого деления, на мой взгляд, придумали и заявляют о ней люди, обладающие не знанием, а мнением о наличии такого знания (самомнением). Проще говоря, если человек заблуждается, а я его поправляю, указываю на его заблуждение (зная, что не заблуждаюсь при этом сам), то я рискую быть обвиненным в попытке "изобразить высшую инстанцию и вселенский мозг". Я не претендую на абсолютное знание, предпочитаю молчать в тех вопросах, в которых я не компетентен и не стесняюсь говорить о незнании чего либо (не знать - не стыдно, стыдно - не стремиться узнать). Но если знаю наверняка - выдвигаю спорные аргументы. И не моя вина, что кому-то это не нравится, бьет по его комплексам или ставит в неловкое положение. Что ж делать, если у нас форум не студентов и преподавателей МГУ, а молодежи и пОдростков города Чугуева? Города, в котором правила "не высовывайся" и "будь как все" прививается всем его жителям с младенческих лет в качестве жизненных принципов, а нарушители этих правил вызывают массовое раздражение и осуждение. Надеюсь, спорить с тем, что сказанное мной в предыдущей фразе явлется сущей правдой, не будут если не все, то, по крайней мере, люди обладающие достаточным жизненным опытом. shades.gif

Пежону (касается всех). Гражданин, если вам нечего сказать по существу, будьте так добры - пожалуйста, не утрудняйте свои пальцы и наши глаза. vertag.gif
(я достаточно вежлив? wink.gif laugh.gif )

И напоследок. Ответственно заявляю, что никаких приемов «манипулирования сознанием» вроде «подмены понятий», «искажения образов» и прочих «хитроумных журналистских штучек» ни здесь, ни ранее я не применял. Попытки приписать их мне будут расценены мной как нежелание, а значит – неспособность отвечать по существу на поднятые вопросы.

И все же с надеждой на интересную дискуссию, Юнкер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
06.05.2006, 02:28
#6


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



2Carbon
Уважаемый Юнкер, пишу так потому, что отношусь к Вам с уважением, и это я говорю Вам в полне серьезно

Спасибо. Взаимно.

(хотя у нас возникали конфликты, в которых и я, и Вы в чем-то были неправы)

Согласен. Я даже могу сказать в чем. Вы - в быть может чуть излишней иронии, я - в быть может чуть более резкой, чем следовало, реакции на эту иронию. А далее - по нарастающей. В момент подчас несколько запоздалого осознания этого я обычно и удаляю все ненужно-эмоциональные посты там, где могу. Чтобы не послужили поводом для разгорания конфликта в дальнейшем.

но извените меня, если мы начнем грубить на форуме, к чему мы прийдем-форум превратится в базар, по другому я назвать это немогу, зачем нам это? Если мы потеряем уважение к друг другу-начьнется беспредел, который никому не нужный.

Видите ли, мне кажется, что проблема лежит в несколько другой плоскости. Порой форум на время превращается в базар и беспредел даже без конфликтов и взаимных грубостей. Но конфликты, безусловно, штука ненужная и неприятная. Лично я понял, что любые правила решить эту проблему неспособны. И если мы хотим ее решить, то нужно искать другие пути. Одному из них и служит данная тема. Цель ее заключается в том, чтобы лучше узнав моральные критерии, принципы, образ мышления и т.д. друг-друга, оптимизировать процесс форумной жизни в индивидуальном порядке. Иными словами - чтобы каждый наконец для себя понял - как, о чем, почему и с кем можно или нельзя говорить, от чего лучше воздержаться, а где воздерживаться нет необходимости - и так далее. Своеобразная "притирка". wink.gif Если общие правила не работают, то пусть каждый создаст их для себя. И задекларирует. А там, глядишь, кто знает - может и выкристаллизуется некая "золотая середина"... Не гарантирую успех, но пользу и интерес предвижу. yes.gif

Я много раз заходил ( в интернете) на различные форумы, и мне например было неприятно смотреть, как один "участник" грубит другому, причом матом, и при этом админ относится к этому с пониманием.

Я "живу" еще на четырех форумах различной направленности. Шансы нагрубить примерно одинаковые на всех. Однако же... Чугуевский форум впереди по степени конфликтности - моей и вообще. Если интересно - могу дать ссылки, убедитесь.

Ведь если человек высказал свое мнение, какое б оно небыло, это не дает право его оскорблять- каждый имеет право высказаться, на то он и форум.

На этот вопрос я уже обстоятельно (надеюсь) ответил выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
06.05.2006, 09:50
#7


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я хотела бы, чтобы форум всё же не был местом для насмешек, "подколок", "наездов" и оскорблений. Хотелось бы приходить сюда общаться и в какой-то степени отдохнуть. Но иногда даже страшно отвечать в какой-то теме, "высунуться" smile.gif Я не считаю это особым проявлением трусости, скорее, это просто нежелание конфликтовать, поскольку уклоняюсь от высказываний лишь в тех случаях, когда дискуссия может перерасти в конфликт. Понимаю - время от времени так должен делать каждый, где-то промолчать, где-то "не высунуться". Но во всём нужна мера - если любая тема может привести к конфликту, то это препятствует нормальному общению...
До сих пор помню случай, для меня совсем неожиданный, который изменил моё отношение к форуму... sad.gif После него на некоторое время взяла себе девиз "Не расслабляться", а ведь напряженность тоже могла привести к конфликтам. sad.gif

Юнкеру:
Можно подумать - вы и в жизни абсолютно нигде никому не хамите, не осаждаете зарвавшегося собеседника, терпите оскорбления, не ругаетесь в очередях, с продавцами, женами-мужьями дома, не повышаете голос на ребенка и т.д. и т.п. А презираемому вами глупцу вы, конечно же, мило улыбаетесь и рассыпаетесь в комплиментах. Как же, этикет!

Всё так и есть, всякое бывает. Но в жизни чаще могут нахлынуть эмоции, и реакция - мгновенна и необдуманна, а в форуме есть время осмыслить ответ, обдумать его (хотя со мной всякое бывало и в форуме). И ещё - в жизни мы обязаны, скажем, стоять в очередях, общаться с теми, кто провоцирует нас на грубость; форум же - дело добровольное.

Но если знаю наверняка - выдвигаю спорные аргументы. И не моя вина, что кому-то это не нравится, бьет по его комплексам или ставит в неловкое положение. Что ж делать, если у нас форум не студентов и преподавателей МГУ, а молодежи и пОдростков города Чугуева?

Проще говоря, если человек заблуждается, а я его поправляю, указываю на его заблуждение (зная, что не заблуждаюсь при этом сам), то я рискую быть обвиненным в попытке "изобразить высшую инстанцию и вселенский мозг".

Смотря как "поправлять" и "указывать на заблуждение".
Да и потом - ведь собеседник, наверное, тоже считает, что он "знает наверняка", иначе он не спорил бы с Вами.

Спорные аргументы, имхо - это очень даже хорошо, приводит к дискуссии, оживляет тему smile.gif . Но всё же, на мой взгляд, нужно стараться выдвигать их так, чтобы это не "било по комплексам", и ,тем более, не "ставило в неловкое положение". Иначе какой смысл? Если поставить человека в неловкое положение, он из принципа будет далее не соглашаться с Вами; обиженный, будет пытаться Вас уколоть. Обиженный не поймёт Вас никогда, никогда не примет в качестве аргумента то, что его, скажем, высмеяли. Обсуждение превратится в войну.

Хотя, возможно, у кого-то такие принципы и убеждения, что их и защищать-то особых усилий не требуется - уж больно они гибкие, пластичные, трансформируемые и мутогенные. К счастью, у меня - самые, что ни на есть "закостенелые"

Я где-то посередине - в некоторых вопросах у спорящего со мной есть шанс, что я немного изменю свою точку зрения wink.gif (Но не во всех).
Мне хотелось бы, чтобы разница убеждений, мнений ( с принципами потяжелее будет) не влияла на форумные отношения с человеком. Ну не согласна я с кем-то - высказала свои аргументы, получила пачку контр-аргументов в ответ! smile.gif Пусть с горячностью - но без обид. yes.gif

С уважением, Юлия.

smile.gif P.s. И ещё - я за то, чтобы правила этикета в форуме всё же соблюдались. yes.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
08.05.2006, 00:38
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Такое ощущение, что Вы извиняетесь, чуствуя себя виноватым, ведь только виноватый старается оправдаться пытаясь сохранть лицо, но теряя его еще больше ИМХО


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
08.05.2006, 07:48
#9


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



вы, Юнкер... нет, ваш стиль общения с людьми
в форуме мало кому нравиться. И если этот стиль
не личина, а так называемый "жизненный стержень",
то подозреваю, что в реале у вас
очень узкий круг общения. проще говоря
о ч е н ь м а л о д р у з е й (я не говорил - приятелей).

успехов в виртуале.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.05.2006, 07:50
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я не ошибся в своих предположениях. Чугуев - он Чугуев и есть. wink.gif wink.gif be-be.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
08.05.2006, 08:48
#11


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Это действительно напоминает исповедь, после которой все должны расчувствоваться.
Зачем, милый Юнкер, Вам это надо?
Вы же умный человек, взрослый уже, дети есть, а такое ощущение, что вы не доиграли в войнушки в детстве.
А без противостояния двух и более мнений форум будет мертвым.
Представте, что было бы, если все думали одинаково. Насчет хамства и оскорблений, давайте постараемся не нарываться на оные.
Но что поделаешь, когда все равно появляются споры, которые могут довести до чего угодно.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.05.2006, 10:51
#12


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Насчет хамства и оскорблений, давайте постараемся не нарываться на оные.

Браво, Астарта! Первая здравая мысль собеседников в теме! yes.gif

А насчет "исповеди", не знаю что кому показалось, тема, как я уже говорил, создана для обмена мнениями и размышлениями на темы форумных аспектов морали и этики. Цель ее - разобраться в том, что такое "форумный этикет" и существует ли он вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.05.2006, 18:31
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Итак, если нет более желающих, то позвольте я продолжу. Как я сказал выше, тем эта
создана для обмена мнениями и размышлениями на темы форумных аспектов морали и этики. Цель ее - разобраться в том, что такое "форумный этикет" и существует ли он вообще.

По-моему, чтобы понять это, достаточно было прочитать ее всю. Кто-то, возможно, поленился, а кто-то сделал это невнимательно и почти ничего не понял. Справедливости ради надо отметить, что написано таки много, поэтому не буду слишком требовательным к людям, не привыкшим, возможно, к получению и осмыслению информации в больших количествах. Да и внимание мое привекло другое. И даже позабавило yes.gif Похоже, собеседники, словно сговорившись, пришли в тему не для обсуждения заявленного названия, а "судить" конкретно меня. zdorovo.gif Мне, безусловно, льстит такое внимание к моей скромной персоне, но в свете прозвучавших заявлений впрору задаться классическим вопросом: "А судьи - кто?" wink.gif Друзья, а с чего вы вообще решили отождествлять весь форумный негатив именно со мной? wink.gif Это "стадный инстинкт" (один ткнул пальцем и все ринулись обвинять?), сходка "обиженных" мной - "подлецом и негодяем", или что-то другое, чего я не знаю? wink.gif Уж больно странна ваша логика, позволившая вам сделать такие... мягко скажем - удивительные выводы. Какая-то "исповедь", какие-то "оправдания"... hmmm.gif Точно в зале суда, право! laugh.gif Дорогие "обвинители", позвольте напомнить вам притчу о бревне в собственном глазу. wink.gif Перечитайте внимательно тему. А особенно - ваши собственные ответы. Что там говорят наши правила по поводу "перехода на личности"? А?! wink.gif Ну, что ж, я не против...

вы, Юнкер... нет, ваш стиль общения с людьми  в форуме мало кому нравиться.

Пежон, я надеюсь, у вас есть основания для такого заявления? Вы проводили опрос или социологическое исследование на тему "Нравится ли вам стиль общения Юнкера?" wink.gif Можно ли мне ознакомиться с результатами? laugh.gif Впрочем, как бы там ни было, могу заметить, что данная антипатия взаимна: мне стиль общения большинства форумчан также абсолютно не нравится. Ваш - в частности. А уж о содержании и говорить нечего... wink.gif

подозреваю, что в реале у вас  очень узкий круг общения. проще говоря  о ч е н ь м а л о д р у з е й

Я, конечно, понимаю, что у продавца водки друзей гораздо больше (утреннее "лечение" там, или "в долг до получки".. laugh.gif ), чем у скромного журналиста, но вот то, что оные "продавцы счастья" в свободное от продажи алкогольных суррогатов время подрабатывают психоаналитиками и гадалками, для меня, признаюсь, стало новостью. wink.gif laugh.gif Хотя - вполне понятно: "лекарства", опять же, всегда под рукой...smile.gif Если будут проблемы - обязательно обращусь! wink.gif А вы пока повышайте свой профессиональный уровень, а то предположения ваши - все мимо, по большей части. yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
08.05.2006, 22:26
#14


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну, скромного журналиста нужно было поставить в кавычки.
а что до профессионального уровня - подкалывать и подначивать,
скрыто издеваться (вони ж тупэньки, все равно не поймуть)
и при этом улыбаться и подмигивать смайлами, -
- нет, такой рост мне не нужен.
останусь лучше недорослью.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.05.2006, 22:49
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



ну, скромного журналиста нужно было поставить в кавычки.

Ну почему же? Моя персона в родном Чугуеве наверняка пользуется куда меньшей популярностью, чем ваша... wink.gif Ведь не мне, а вам досталось счастье "нужным быть кому-то в трудную минуту", не ко мне, а к вам идут страждущие и счастливые, старые и молодые, больные и здоровые...

вони ж тупэньки, все равно не поймуть

Именно поэтому вам рост и не нужен? Не интересно, да? Зачем вы так, Пежон, о людях, о земляках своих. Нехорошо. Неуважительно. И не стыдно вам, а Пежон? wink.gif

останусь лучше недорослью.

Адекватная самооценка - это всегда хорошо. Это вы правильно. Но я, вообще-то, другой рост имел в виду. Ваш профессиональный рост как психоаналитика и заочного счетчика чужих друзей. Ведь это ваше призвание, не так ли? И только судьба-злодейка заставила зеленым змием торговать? Не расстраивайтесь, все у вас получится! Я в этом уверен, не смотря на ошибочность первых же ваших "анализов". Но ведь первый блин, как говорится, комом, правда? Желаю успехов в дальнейшем! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
09.05.2006, 05:47
#16


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну и что, теперь, после неоднократного упоминания
моей профессии я должен, как вы, обидиться?
или застесняться?
или может с криком "убью з-з-за-а-аррра-а-аза"
рвать на себе тельник и кидаться на людей?
экий вы... ну да ладно,
говорильни говорить - не мешки ворочать


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
09.05.2006, 07:40
#17


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Юнкер @ 08.05.2006, 19:31)
Похоже, собеседники, словно сговорившись, пришли в тему не для обсуждения заявленного названия, а "судить" конкретно меня. zdorovo.gif

Вряд ли сговорились. Тема называется «К вопросу "форумного этикета", мое мнение», а далее тему открывает Ваше сообщение, которое можно назвать как "о хамстве".
А вот почему вдруг в данном вопросе форумное хамство персонифицировалось, это вопрос немного другого порядка.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
09.05.2006, 07:41
#18


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(AstartA @ 08.05.2006, 09:48)
Насчет хамства и оскорблений, давайте постараемся не нарываться на оные.

Позволю себе с этой фразой не согласится. Так как не вижу критериев для анализа, нарвался собеседник или нет. Вот в данном случае я к примеру не согласен с Вами, можете ли Вы ответить мне, нарвались Вы или не нарвались? shades.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
09.05.2006, 10:26
#19


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



ну и что, теперь, после неоднократного упоминания  моей профессии я должен обидиться?

Ну что вы! Полно вам, в самом-то деле! Разве в моих словах есть оскорбительный подтекст?! hmmm.gif Где здесь можно усмотреть обиду?! О чем вы? И мысли об этом не допускаю!

или может с криком "убью з-з-за-а-аррра-а-аза"  рвать на себе тельник и кидаться на людей?

А... зачем, позвольте спросить? Это типа эпатаж такой, да? Наверное, у вас есть опыт подобной практики? Не вижу в ней логики, смысла и цели, но вам, видимо, виднее... Поэтому едва ли я могу помочь вам советом в этом вопросе. Поступайте как знаете. wink.gif Расскажете о результатах, ладно? Все же я откровенно слаб в такой сложной науке, как психоанализ... ohmy.gif

говорильни говорить - не мешки ворочать

Это вы о желании сменить основной род деятельности? Странно... Водка, насколько я знаю, в ящики фасуется, а не в мешки...

2Диган
Позволю себе с этой фразой не согласится. Так как не вижу критериев для анализа, нарвался собеседник или нет. Вот в данном случае я к примеру не согласен с Вами, можете ли Вы ответить мне, нарвались Вы или не нарвались?

Не совсем понял насчет данного случая. А вообще, мне кажется, каждый сам способен "не нарываться". И анализ здесь непричем, достаточно опыта и практики. Вот, к примеру, скажите: мы с вами обречены на "взаимонарывания" по определению, или же, достаточно зная друг-друга, способны предотвращать их? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
09.05.2006, 23:33
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



о-о-о, теперь человек делает вид, что не понимает
о чем это мы и почему на бедненького накинулись.
да, есть здоровый сарказм и уместный юмор, но...
самовыражаться унижая других это не нормально.
я не говорю о себе - меня трудно зацепить за живое,
и не из-за толстокожести, а в силу либеральности взглядов
(кстати, благодоря своей профессии я их приобрел),
обидно за других форумчан, которые или не видят
подвоха в ваших, Юнкер, высказываниях в их адресс,
или терпят.
Вобщем не думаю, что ваша тема развязывает вам же руки
для "достойного ответа обидчикам". всё-таки придется считаться
с правилами форумного этикета (они все же прописаны и существуют).
за сим откланиваюсь.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
10.05.2006, 00:10
#21


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



обидно за других форумчан, которые или не видят  подвоха в ваших, Юнкер, высказываниях в их адресс,

Огласите, пожалуйста, весь списокк wink.gif Кстати, а может его и нет там? Подвоха то есть. Может быть призрак его чудится лишь вам одному? smile.gif

всё-таки придется считаться  с правилами форумного этикета (они все же прописаны и существуют).

Не затруднит ли вас разместить ссылочку на них? wink.gif Именно на "Правила этикета". Или может быть процитируете их здесь?
Если же вы имеете в виду некие правила, предлагаемые при регистрации, то там об этикете не сказано ни слова. Вот они:

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.  Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.  На форуме запрещено:  отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;  ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.  Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.  Используя этот форум Вы можете: увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме; также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес, закрывать свою тему; получать информацию об обновлениях.  Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем. 

Или есть какие-то еще правила?
А пока давайте взглянем внимательно на эти. Что же они нам запрещают?
отправка сообщений не по содержанию форума/темы

Как говорится, кто без греха - пусть первый кинет камень...
оскорбление и угрозы в адрес участников конференции

С угрозами еще как-то понятно, а вот что подразумевается под "оскорблением"? Правила никак не трактуют этого понятия, следовательно - зафиксировать оскорбления в виде объективного факта, а не субъективного ощущения участника форума практически невозможно. Чтобы было более понятно: продавец водки может оскорбиться, если его назовут "торговцем зеленым змием", а может и нет - если это, к примеру, доброжелательная ирония или шутка. Где грань между шуткой, иронием, подтруниванием и оскорблением? Правила об этом молчат, не так ли? wink.gif
пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды

С этим правилом понятнее. Шутка и ирония традиционно лежат вне религиозной сферы. Поэтому, по логике, здесь не должно возникать казуса, подобного имеющемуся в правиле об оскорблениях. Тем не менее, это правило активно нарушается. А попытки указать на факт нарушения квалифицируются оппонентами как нарушение вообще не существующего правила о соблюдении некой "толерантности". wink.gif
А вы, Пежон, просто, похоже, не в курсе того, что на форуме творится. yes.gif Вот и судите однобоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
10.05.2006, 07:28
#22


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну почему же не в курсе, еще как в курсе.
и почему однобоко?
оборот медали "Юнкер ушел" или там "Юнкер умолк" я уже наблюдал.
форум начинает откровенно скучать и плакать "верните Юнкера, он хороший".
а потому, что вы хороший враг и раздражитель.
нет оппонента - нет живости общения.
а с кем тогда на форуме устраивать грызню?
вобщем роль вам досталась еще та, а вернее вы сами ее выбрали.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
10.05.2006, 07:52
#23


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



ну почему же не в курсе, еще как в курсе.  и почему однобоко?

Потому, потому. И не спорьте! wink.gif Это очевидно и бросается в глаза. yes.gif

оборот медали "Юнкер ушел" или там "Юнкер умолк" я уже наблюдал.  форум начинает откровенно скучать и плакать "верните Юнкера, он хороший".

Хм... hmmm.gif Странно... А вы точно форум не путаете с каким-нибудь другим. Ибо я не что-то не припомню ничего подобного - ни форумного плача, ни, тем более, моего "умолкания" wink.gif laugh.gif

вы хороший враг и раздражитель

Пежон, а зачем же вы меня оскорбляете? А как же правила? Этикет? Только вчера мы праздновали день победы над врагом, а сегодня вы меня врагом же и называете. Не стыдно, а?

а с кем тогда на форуме устраивать грызню?

Похоже, вам и сейчас хочется устроить грызню. Поэтому и обзываетесь нехорошими словами. Но ничего у вас не получится. Я на ваши оскорбления отвечать не буду wink.gif

вобщем роль вам досталась еще та, а вернее вы сами ее выбрали.

Да нет, это вы ее мне стараетесь приписать. И оскорбляете в очередной раз - клеветой. О переходе на личности я уже не говорю.... wink.gif В общем, как явственно следует из содержания ваших постов в данной теме, вы, Пежон - злостный нарушитель форумных правил. По-моему, вас уже банить пора. yes.gif Ведь в правилах четко сказано:
Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
10.05.2006, 09:13
#24


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ 10.05.2006, 08:52)
ну почему же не в курсе, еще как в курсе.  и почему однобоко?

Потому, потому. И не спорьте! wink.gif Это очевидно и бросается в глаза. yes.gif


Весомый аргумент laugh.gif И, практически всегда один и тот же. Эта ваша фраза встречается не в первые. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
10.05.2006, 09:23
#25


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Весомый аргумент

Я не сомневался, что вы, с присущей вам объективностью, не сможете этого не признать. yes.gif

И, практически всегда один и тот же. Эта ваша фраза встречается не в первые.

Разумеется. Она встречается там, где есть для нее основания. А оснований хватает пока. yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letchik
10.05.2006, 11:16
#26


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
197
21-March 06
592



Когда учения этого "Юнкера" читал, вспомнил историю с этого форума:

Устами младенца....
Чего только не услышишь в общественном транспорте! И не обязательно в
Одессе. Эта история произошла в Москве.
Ехала я как-то раз в автобусе на работу. На остановке около станции
метро вошло довольно много народу, так что действующих лиц этой истории
видно не было; но плотной толпа не была, так что "пространство для
маневра" оставалось, и слышно все было очень хорошо. И вот, судя по
нижеизложенному, одна женцина задела другую сумкой по ноге, т. к. с
задней площидки вдруг раздался противный визгливый вопль:
- Что ты тут своей сумкой размахалась! Все ноги мне отбила!
В ответ послышался несколько смущенный голос:
- Извините пожалуйста, я не специально.
- Специально - не специально, мне не важно, у меня и так ноги больные, а
тут ты меня еще лупишь! - прозвучало еще более противно и громко.
Второй голос уже с оттенком раздражения :
- Ну я же извинилась перед вами, зачем-же так кричать-то....
Но не тут-то было: визгливая баба развопилась еще громче:
- А ты мне рот не затыкай, что хочу, то и говорю....
Попытки других пассажиров "заткнуть фонтан" только подлили масло в
огонь, и визгливая баба расширила свой репертуар воплями:
- А вы тут не выпендривайтесь, не ваше дело...
Постепенно замолчали все в надежде, что эта тетка заткнется сама, но она
продолжала визжать голосом, от которого болели уши и звенели стекла в
автобусе, что кругом все хамы и сволочи, места никто не уступит, а
только пинаются все, ездить стало невозможно и. т. д. Так и ехали мы
минут 10.
Но вот автобус подъехал к большому перекрестку, и встал в пробке.
Водитель выключил двигатель, и тетка вдруг замолчала, наверное,
набираясь сил перед новой порцией воплей. И тут, в наступившей какой-то
невероятной тишине вдруг раздался очень звонкий и четкий детский
голосок, хорошо услышанный всеми:
- Мама, эта тетька брешет ну прямо как шавка дяди Бори!!
Содрогнулся от смеха весь автобус...



Утомил, мля, чувак! Займись чем полезным?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
10.05.2006, 13:50
#27


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Утомил, мля, чувак!

Как уже справедливо заметила выше Юлия, форум - дело добровольное. Мне, конечно, очень льстят ваши слова о моем "учении", но никто ведь не заставляет вас читать его? wink.gif Да и на роль "учителя" (будды, мошиаха, гуру и т.п.) я не претендую bye-bye.gif

Займись чем полезным?

А я и занимаюсь полезным. Ведь если мы обучимся этикету, даже "форумному", это ведь нам на пользу только пойдет, не так ли? wink.gif А к вам это относится особенно! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
11.05.2006, 10:15
#28


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



а я то думал, что тайно польщу вам, Юнкер,
назвав хорошим врагом.
ведь не зря же люди говорят,
что человек прожил даром, если не нажил и друзей, и врагов.

опросик конечно же можно было бы устроить,
но смысла нет.
только совсем слепенький не видит вашего отношения
к любому оппоненту, который,не дай Бог, имел неосторожность
не согласится с вашим
ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ.
отсюда и адекватная реакция большинства людей.
хотя я что-то стал подозревать, что это вы так развлекаетесь
и веселитесь от души.
но... юмор, скажу я, у вас своеобразный.
жаль только, что когда к вам возвращается другой конец палки
у вас вырывается :" не понял юмора... "


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Piligrim™
11.05.2006, 11:13
#29


Усовершенствованный
****

Форумчанин
117
28-January 06
Ukraine
533



(ПежоN @ 11.05.2006, 11:15)
только совсем слепенький не видит вашего отношения
к любому оппоненту, который,не дай Бог, имел неосторожность
не согласится с вашим
ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ.

Кстаити, скажу я тебе вот у нас с Юнкером тоже не совпали мнения по поводу "жестоких игрушек" продающихся в магазине, как он же и выразиля "для извращенцев".
http://www.chuguev.net/forum/index.php?act...t=ST&f=7&t=3308 megalol.gif


Вот мы с ним там и спорим о вечном...кто прав... :bye-
Но никто ничего не переносит на личности и не обижается...ведь на то и существует форум, что бы общаться, а иногда и "подиграть", но уж точно не обижаться и не думать,ч то тебя попускают этими словами...Просто человек так хочет ВЫРАЗИТЬ свою мысль...имеет право... shades.gif


--------------------
Лучше поверить предателю, чем не поверить другу...
user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
11.05.2006, 20:30
#30


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



а я то думал, что тайно польщу вам, Юнкер

Лесть - это плохо. Это ничем не лучше оскорбления. Хоть в Правилах об этом ничего не сказано... wink.gif Особенно - лесть тайная, скрытая и от того гораздо более коварная... spletni.gif Такого уж я от вас никак не ожидал... ohmy.gif Ай-я-яй... vertag.gif

назвав хорошим врагом.

Лицемерие-то какое!!! ohmy.gif

человек прожил даром, если не нажил и друзей, и врагов.

Друзей вы меня уже лишили, теперь хотите, лишив врагов, окончательно представить меня небокоптителем, прожившим жизнь даром?! За что?! Что я сделал-то вам, что вы ставите точку на моей, якобы полностью прожитой, жизни?! crybaby.gif

только совсем слепенький не видит вашего отношения  к любому оппоненту,

Кто такой? Почему ослеп? Почему ему никто не поможет - не расскажет и не объяснит? no2.gif

отсюда и адекватная реакция большинства людей.

Нет ли у вас точных количественных данных? Хотя бы - в виде диаграмм или графиков? Насколько велика "критическая разница" между большинством и меньшинством? wink.gif

хотя я что-то стал подозревать, что это вы так развлекаетесь  и веселитесь от души.

Постойте-как.... Порфирий Петрович! Пуаро! Ну конечно же! А я то думаю - кого же вы мне напоминаете? hmmm.gif Прекрасно замаскировались, поздравляю! Если бы не ваш дедуктивный метод, ваш индивидуальный почерк, ваш неповторимый стиль построения подозрений, то я бы ни за что не догадался, что за ником "Пежон" скрывается гениальный сыщик! thumbsup.gif wink.gif

но... юмор, скажу я, у вас своеобразный.

Не английский, да? Но, сэр, мы ведь и не в Англии... wink.gif

жаль только, что когда к вам возвращается другой конец палки

Да не нужен он мне, забирайте на здоровье! Если вернется - отправлю посылку вам обратно. Подумаешь - ценность какая, пол-палки "Докторской"... Была б еще копченая, по крайней мере... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
12.05.2006, 00:28
#31


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



определенно веселый человек


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.05.2006, 00:35
#32


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



определенно веселый человек

Если причина есть - чего б не повеселиться? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
16.05.2006, 19:27
#33


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Юнкер жжот, всем кто думает иначе - ЙАДУ и в БОБРУЙСК

п.с. уважаемый тема сильно смахивает на оправдание тут не перед кем оправдываться megalol2.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.05.2006, 21:12
#34


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



п.с. уважаемый тема сильно смахивает на оправдание тут не перед кем оправдываться

Ты об этом уже говорил. Причем с чужих слов, повторяя чужую глупость. Свою придумать слабо? wink.gif laugh.gif

Юнкер жжот, всем кто думает иначе - ЙАДУ и в БОБРУЙСК

В Бобруйск - попрошу всех "падонкаф" и прочих мразей. yes.gif bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
16.05.2006, 22:14
#35


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



сам себя повторил wink.gif

п.с. улыбаешь пишы еще megalol2.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.05.2006, 22:31
#36


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



сам себя повторил

Да, я заметил. С тобой такое часто происходит. Это склероз, или просто заикание? wink.gif Ну, ничего, ты не думай, никто и не думал смеяться над твоим горем. no2.gif

п.с. улыбаешь пишы еще

А это по-какому? Ну, насчет "п.с." - понятно, что ты имел в виду. Не думай об этом так настойчиво, это вредно для здоровья, говорят врачи. А "пишы еще" - это значит, что тебе не хватает пищи, да? Так это наверно от голода все твои проблемы! Последствия дистрофии очень страшны... hmmm.gif Господа, накормим Слайера! Не дадим человеку умереть с голоду! А то видите что - у него уже проблемы не только с разговорной речью, но и с письменной. А это уже тревожный симптом... shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 02:05