Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Строительство объекта по ул.Щорса, факты и домыслы
V
Артём
09.02.2008, 10:00
#1


Тамагочи
***

ЧKС
89
13-October 03
57



Возвращаясь поздно вечером 8 февраля домой, обратил внимание на монотонный шум двигателя машины, работающей на пустыре у универсама "ДАРС". Подошёл поближе - удивился: работала бурильная установка. Решил пообщаться с мужиками, мол, что к чему. И вот что мне рассказали...
Бурится водоносная скважина по заказу хозяина планирующейся новостройки. Ориентировочная производительность скважиты - 10 м3/час. Этого объёма маловато для обеспечения в час пик потребностей 9-этажного жилого дома с количеством подъездов более одного. Следовательно, о строительстве жилья речь не идёт. Скорее всего, будет построен торгово-развлекательный комплекс. По слухам, заказчиком строительста объекта выступает директор одного из предприятий Чугуева: вероятно, директор завода по производству майонеза и кетчупов ТМ "Чугуев-продукт".
Ещё стало известно (возможно, боян), что Чугуев запитывается водой, добываемой из скважин в Кочетке. Объём добычи составляет около 200 м3/час. Этого потока, по словам буровиков, должно хватать для обеспечения всего жилого сектора. Я был сильно удивлён, услышав, что вода не из Печенег, хотя вкус и запах у неё откровенно известково-илистый. Работяги объяснили, что вкус воды может очень сильно ухудшаться "благодаря" старому заиленному водопроводу. Так что не испортить бочкой дёгтя ложку мёда не получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PMP2
09.02.2008, 11:46
#2


Тамагочи
***

Форумчанин
71
13-July 07
6616



(Артём @ 09.02.2008, 10:00) *
Ещё стало известно (возможно, боян), что Чугуев запитывается водой, добываемой из скважин в Кочетке. Объём добычи составляет около 200 м3/час. Этого потока, по словам буровиков, должно хватать для обеспечения всего жилого сектора. Я был сильно удивлён, услышав, что вода не из Печенег, хотя вкус и запах у неё откровенно известково-илистый. Работяги объяснили, что вкус воды может очень сильно ухудшаться "благодаря" старому заиленному водопроводу. Так что не испортить бочкой дёгтя ложку мёда не получится.


Чугуев запитываеться водой не из скважин это бред. В кочетке водоканал, там производиться забор воды из речки, потом очистные сооружения и дальше вода дубасит на харьков, а часть воды через зачуговку стволит на город. Вот почему часто в городе её нет когда там перед подъемом трубу латают.

И кто тебе такое сказал , что вода у нас из Печенег.


--------------------
Ездите безопасно для себя и окружающих, а в жизни много других радостей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
09.02.2008, 12:47
#3


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Вот мой фоторепортаж этих событий
Вот фото крана
[attachment=8674:attachment]
А это блоки которые лежат неподалёку
[attachment=8675:attachment]
вот
[attachment=8680:attachment]



--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
11.02.2008, 09:11
#4


Тамагочи
***

ЧKС
89
13-October 03
57



(PMP2 @ 09.02.2008, 11:46) *
Чугуев запитываеться водой не из скважин это бред. В кочетке водоканал, там производиться забор воды из речки, потом очистные сооружения и дальше вода дубасит на харьков, а часть воды через зачуговку стволит на город. Вот почему часто в городе её нет когда там перед подъемом трубу латают.

И кто тебе такое сказал , что вода у нас из Печенег.


Этому источнику не доверять очень сложно

И не доверять бурильщикам мне тоже не хочется, в частности, факту наличия четырёх скважин общей производительностью 200 кубов. А 200 кубов - это не мало.

И, в принципе, тема не про водоснабжение, а про стройку по улице Щорса wink.gif У кого какие мысли и информация на этот счёт?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PMP2
11.02.2008, 11:27
#5


Тамагочи
***

Форумчанин
71
13-July 07
6616



Этому источнику не доверять очень сложно

Ты читай внимательно - для водоснобжения города Харькова


--------------------
Ездите безопасно для себя и окружающих, а в жизни много других радостей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashok
21.04.2008, 09:04
#6


Я не ламер
****

Форумчанин
100
23-March 08
14389



да нефть там ребята))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
21.04.2008, 14:36
#7


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(sashok @ 21.04.2008, 09:04) *
да нефть там ребята))))

очень смешно. прям так смешно что просто оффтоп


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
15.05.2008, 10:45
#8


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



На вопрос, что же там действительно строится я могу ответить с большой уверенностью:
будет 2х подъездный 5ти этажный жилой дом.
Водоносная скважина в 10м3/час вполне способна его обеспечить водой в час пик.
Проект будет примерно таким же, как и Харьковская 132 или Гагарина 28.
Информация из достоверных источников (ГИП проекта) smile.gif


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
15.05.2008, 22:37
#9


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



интересно, с какой глубины будут воду качать? шоб грунт не просел и весь козлятник не посыпался... wink.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
16.05.2008, 08:48
#10


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



Насколько я слышал, там будет строительный супермаркет, незнаю насчет скважен, но сейчас там бурильной установки уже нет, завезли кран, плиты.

Многоэтажка будет строиться недалеко от центра занятости vertag.gif


--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
18.05.2008, 21:22
#11


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



Ага жоско будет смотрется два супербазара рядом.Скорей всего там будет дом.

Как у нас тут сбоку 5-ку строили 3 года,главное летом простаивало,а ту нате зимой за месяц достроили.Логика прслежуется железная.


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
19.05.2008, 06:03
#12


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



перепродали просто wink.gif так же как и все остальные постройки обычно делают ... не у спевают в сроки построить .. потом продают стройку другим


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
megabit
03.06.2008, 17:36
#13


Тамагочи
***

Форумчанин
84
25-January 08
12723



Общежитие для харьковских детей-сирот открылось в Чугуеве (фото)

Молодой этаж. В Чугуеве открыли общежитие для детей-сирот. Под эти цели отвели один этаж 5-этажного дома. Здесь молодые люди смогут жить до 23 лет. Если согласятся на определенные ограничения. К примеру, завести семью - нельзя.

Чистота и пустота. На входе чиновники торжественно режут ленточки, произносят речи, дарят друг другу цветы. На пятом этаже - девственные комнаты ждут осмотра. В социальном общежитии на тридцать мест заняты пока два. Стиральная машина и электроплитки не подключены, горячей воды в душе нет. Недостатки временные: уже через десять дней, уверяют чиновники, здесь будет кипеть жизнь.

По замыслу, в одном крыле 15 юношей, в другом - 15 девушек. Все сироты, бывшие воспитанники интернатов, которых государство, по закону, обязано обеспечить жильем.

Николай Пахнин, начальник областного управления по делам семьи и молодежи: «Всіх не забезпечиш. За статистикою, у нас близько 80 дітей-сиріт, позбавлених батьківського піклування, опиняються фактично на вулиці після того, як закінчують інтернатні установи. Що їм робити? Якщо вона не опинилася у вузі і не поселилася у гуртожитку, вона починає жебракувати або іде грабувати чи вбивати. І потім стає мешканцем виправної установи».

Марина - единственная хозяйка среди десятков гостей на празднике. «Убивать и грабить» она бы точно не пошла, но за помощь чиновникам благодарна. В женском крыле Марина пока одна. Первую ночь, признается, не могла заснуть: было страшно и непривычно.

Папа девушки уехал в Россию, завел новую семью, мама после этого начала пить и ее лишили родительских прав. Последние три года Марина жила с бабушкой в Малиновке.

Марина Рядных, жительница общежития: «Она тоже переживала, все переживают. Но надо же когда-нибудь начинать».

Марина работает в Харькове, днем - в магазине, вечером в клубе. Дорога от нового дома на работу занимает час с небольшим: неплохо, считает девушка. Оценят удобства общежития и другие его обитатели, уверены чиновники. Здесь будут жить сироты со всей области. Почему пока так мало желающих? В основном из-за правил, считает Марина. При поселении подписывала договор. Все строго: первое нарушение режима - предупреждение, второе - выселение. За тишиной и порядком следит комендант. Часы посещения строго ограничены. Личная жизнь - только за пределами. Инструкции недвусмысленны - никаких семейных комнат.

Александр Распадный, комендант общежития: «Это им надо думать. Хотят вместе жить - тогда надо заработать денег, купить квартиру и жить».

Ремонт этажа обошелся госбюджету почти в миллион гривен, постояльцы за жилье платить не будут, даже коммунальные услуги - за казенный счет. Условия дают право требовать дисциплины, считают чиновники.
http://www.mediaport.info/news/city/2008/53109.shtml
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
07.06.2008, 10:29
#14


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Наконец-то я обладаю полной информацией по объекту на улице Щорса:
будет построен 12ти этажный одноподъездный 24х квартирный элитный дом.
Финансово строительство поддерживает Юдин, назначение дома - проживание Харьковчан (Чугуевцы не владеют такими средствами для покупки).
Квартиры будут 2х этажными, по этому всего их будет 24, а т.к. этажей предполагается 6 (6х2=12), соответственно сооружение будет высотой в 12 этажей.
В доме будет собственная водяная скважина, отопление и, возможно, электрогенератор (на этот счет не уверен).


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valsinets
07.06.2008, 20:49
#15


Тамагочи
***

ЧKС
71
30-May 08
17114



Неповезло мне. еще года 3 наблюдать за этой стройкой и слушать шум всей этой панихиды

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
26.06.2008, 13:52
#16


Тамагочи
***

ЧKС
89
13-October 03
57



(Elf @ 07.06.2008, 11:29) *
Наконец-то я обладаю полной информацией по объекту на улице Щорса:
будет построен 12ти этажный одноподъездный 24х квартирный элитный дом.

Наконец-то реально ценный ответ! wink.gif

Насчёт "отсутствия финансов у чугуевцев" я бы усомнился: многие из них ездят в достаточно дорогих машинах и были бы не против купить относительно недорогое жильё всего в 30км от основного места работы.

А то, что в Чугуеве начали строить жильё с нуля - хороший знак. Пора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
16.07.2008, 11:50
#17


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



Как я и говорил, там будет строительный супермаркет-Вывесели фото rul.gif

spletni.gif А насчет дома-так я уже говорил, возле центра занятости



--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulia
02.02.2009, 19:59
#18


Шмыга
***

Форумчанин
42
23-September 08
Чугуев
21915



я тож слышала, что на месте этого "будущего" строительного супермаркета будет дом. хоть и фото магазина, потому как разрешение под магазин получить проще, чем под жилой дом, вот пока все кушают лапсу со своих ушек, получат разрешение на дом и поменяют вывеску на другую)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 05:55