Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Что для Чугуева важнее?, определитесь наконец!
V
Как вы считаете, что более важно и необходимо нашему городу?
Как вы считаете, что более важно и необходимо нашему городу?
Сохранить статус музейного центра - родины Репина [ 37 ] ** [84.09%]
Получить еще один супермаркет в центре [ 7 ] ** [15.91%]
: 46
  
Юнкер
12.06.2006, 11:45
#1


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Уважаемые форумчане!
Здесь и здесь уже говорилось о проблемах, которые сулит настоящему и будущему нашего города строительство некоего "торгового центра" возле здания автовокзала. Предлагаю вам еще раз перечитать дискуссии, высказать свое мнение по этому вопросу и проголосовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
12.06.2006, 11:51
#2


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Юнкер, а что мы конкретно в данном случае сможем сделать? sad.gif

Я лично против появления еще одного супермаркета. И так магазинов пруд пруди, а качественных и действительно нужных товаров практически нет. down.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.06.2006, 13:20
#3


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я лично против появления еще одного супермаркета. И так магазинов пруд пруди, а качественных и действительно нужных товаров практически нет.

А я - против практики "топить печь антиквариатом чтобы пожарить яичницу". Культурное достояние нашего города - это народное достояние, богатство, принадлежащее всей громаде, а не отдельным денежным мешкам. И никто не в праве лишать город этого достояния. То, что сегодня происходит, это преступление против наших потомков. Нежелание остановить это преступление приравнивается к соучастию в нем... down.gif

а что мы конкретно в данном случае сможем сделать?

Было бы желание, а сделать всегда можно. В Харькове домовые комитеты бабушек добиваются отмены строительства автозаправок и гаражей. Зеленые приковывали себя к заборам, протестуя против вырубки деревьев. Чугуевский журналист - у президента Ющенко суд выиграл.... В общем, арсенал средств и методов достаточно богат. Нужны воля и мужество. Если их у нашего народа не найдется, то народ этот не будет достоин и капли уважения....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
12.06.2006, 13:48
#4





Гость






Майонезник выпей йаду и в Бобруйск! be-be-be.gif
Хошь пять этажей - копай колодетц и строй углубь! au.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.06.2006, 14:08
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Майонезник выпей йаду и в Бобруйск!

Полегче, плиз. Предупреждаю: говорим без эмоций и ругани. А то накажу черепом wink.gif

Хошь пять этажей - копай колодетц и строй углубь

А в этом что-то есть... wink.gif Неплохая идейка laugh.gif

Кстати, а что это наши господа поклонники бетонных коробок трусливо молчат? Гляжу - три голоса "за" и ни одного соответствующего коммента с аргументами... hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
12.06.2006, 14:11
#6


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Гляжу - три голоса "за" и ни одного соответствующего коммента с аргументами...

Они боятся, что противники их затюкают. Против-то 8 человек wink.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.06.2006, 15:02
#7


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



И то верно wink.gif Да что 8 человек! На нашей стороне, я уверен, все патриоты Чугуева, которых у нас наверняка немало!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наследница
12.06.2006, 16:36
#8


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
8-June 06
928



(МолниЯ @ 12.06.2006, 12:51)
Юнкер, а что мы конкретно в данном случае сможем сделать? sad.gif

Я лично против появления еще одного супермаркета. И так магазинов пруд пруди, а качественных и действительно нужных товаров практически нет. down.gif

Предлагаю варианты действий:
- написать губернатору на форум, чтобы он слегка подтолкнул ответственные за охрану культурного наследия управление градостроительства и архитектуры, управление культуры;
-обратиться в городской совет с инициативой проведения общественных слушаний по этому вопросу;
- составить и подписать коллективное обращение в прокуратуру с просьбой осуществить наблюдение за законностью в этом случае;
- отправить письма в вышеупомянутые адреса с возмущениями по поводу и изложением собственного мнения. На все эти бумаги власть должна будет отреагировать, если они не будут анонимными. Для общественного резонанса можно пригласить какой-нибудь новостийный канал и в камеру рассказать свое мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
12.06.2006, 16:51
#9


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Лично мне- всё равно...лижбы чугуевскому народу хорошо жилось... clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.06.2006, 23:21
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



обратиться в городской совет с инициативой проведения общественных слушаний по этому вопросу;  - составить и подписать коллективное обращение в прокуратуру с просьбой осуществить наблюдение за законностью в этом случае;  - отправить письма в вышеупомянутые адреса с возмущениями по поводу и изложением собственного мнения. На все эти бумаги власть должна будет отреагировать, если они не будут анонимными. Для общественного резонанса можно пригласить какой-нибудь новостийный канал и в камеру рассказать свое мнение.

Полностью поддерживаю! Подробности предлагаю обсудить в реале. Кто готов участвовать - пишите в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
12.06.2006, 23:41
#11


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



Думаю, что к сожалению у Вас ничего не получится, так уж сложилось что мы живем в то время, где деньги решают все, и хозяину очередного магазина все равно что сносить, для своей постройки, главное чтобы место было подходящее crybaby.gif

А вообще мне обидно за наш город, недавно ходил на площадь, в парк у меня нет слов, такое ощущение такое, что попал на свалку, столько мусора, а ведь это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ blin.gif


--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беспредельщик
13.06.2006, 00:23
#12


ЮзерОК
***

ЧKС
31
1-June 06
871



Зачем нам ещё супермаркет и так конренция всех магазинорв переходит все меры :звонки с угрозами бомбы и твсё такое прочее скандалы по поводу дарса на Щёрса!А музея нам не хватает!даже если смотреть с стороны выгоды музей тоже выгодное дело!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.06.2006, 00:41
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Думаю, что к сожалению у Вас ничего не получится, так уж сложилось что мы живем в то время, где деньги решают все

Как говорил Шевченко, "Борітеся - поборете!" wink.gif И если будет "разом нас багато", то тогда уж точно будет "нас не подолати!" wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katruska
13.06.2006, 07:28
#14


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
179
31-October 05
ChugueFF
397



(Carbon @ 13.06.2006, 00:41)
А вообще мне обидно за наш город, недавно ходил на площадь, в парк у меня нет слов, такое ощущение такое, что попал на свалку, столько мусора, а ведь это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ blin.gif

Обидно-не то слово. Город наш превращается непонятно во что. Я ес-сно за то, чтобы "сохранить статус музейного центра - родины Репина". thumbsup.gif Какой-нить культурно-развлекательный центр Чугуеву конешно же нужен. Но строить его напротив музея.... no2.gif
Хотя центр города все-таки...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
13.06.2006, 09:11
#15


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Считаю данную тему более чем надуманной. Зачем сваливать все проблемы Чугуева на строительство развлекательного центра? Разве кто-то кроме самих Чугуевцев виноват в том, что на их центральной площади - один лишь мусор?
Зачем такие крайности - или ... или. В любом нормальном городе должна развиваться культурная жизнь, должны быть и развлечения. При этом усадьбе Репина ведь никто не мешает, этот центр будет находится, вообще, в другой стороне. Или , может, скоро и 9-этажки через дорогу от этой усадьбы тоже прийдется сносить?
По-моему, развлекательный центр Чугуеву не помешает. Не хочу никого обидеть, но в Чугуве вечером просто нечего делать. Почитателям Репина советую для начала привести в порядок памятник Репина. Так и пользы будет больше. wink.gif


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
13.06.2006, 09:42
#16


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Ярким примером может служить город Львов. Кто посещал его, знает: это город-музей, почти каждое здание - памятник архитектуры мирового значения, у каждого здания своя история. Тем не менее, по соседству с музеями, театрами, рестораны, клубы и т.д. И от этого город не теряет свою уникальную атмосферу, у него осталась " своя изюминка", и так кстати происходит во всем мире.
Да и, вообще, сколько уже можно скандалить и возмущаться. Надо заниматься делом - привести в порядок памятник Репина, улучшить дороги, разбить клумбы, убрать мусор, речку в конце концов почистить, стихийные базарчики убрать. Ведь город Репина - прежде всего живописный город


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
13.06.2006, 10:01
#17


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Я за то, что бы наш город развивался, но развивался в культурном плане, а не в плане застройки всех, пока еще свободных территорий.
Наш город заслужил на международную славу. Может, я слегка погорячилась, но я люблю свой город и хочу, что бы о его красоте и исторической ценности узнали многие.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
13.06.2006, 10:12
#18


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



thumbsup.gif Мы все любим Чугуев !!!
Я хотела сказать, что новосторойки не обязательно только портят город. Это свидетельствует о развитии города.


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
13.06.2006, 10:17
#19


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Наш город заслужил на международную славу.

Может и заслужил. Но в хорошем смысле о нем знают только как о Родине И.Е.Репина.
А так он больше известен как место разборок между толстосумами и криминальными авторитетами. Да еще юдинским майонезом , качество которого оставляет желать лучшего.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
13.06.2006, 11:32
#20


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Ириске:
Ну, вопервых, по последним слухам, около здания автостанции строится уже не развлекательный центр, а очередной "супермаркет", который угрожает заполнить своей металлопластиковой громадоиной значительное пространство в центре города. К слову, в Харькове существует практика строительства подобных "маркетов" на пустырях, подальше от мест, где они могли бы испортить живописный вид... Примером тому может быть "Метро" У нас же в городе появилась традиция строить пародии на супермаркеты. Вот например "555" - магазин, в котором товары подобраны по принципу "выпить и закусить" Ну и зачем было открывать очередной ликёро-водочный "ларёк"?
Вовторых, даже если этой стройке и суждено стать развлекательным центром, неужели ты можешь наивно пологать, что у нас простых смертных хватит средств, чтобы там "развлечься"? Сомневаюсь. У нас уже есть опыт "Алекса" - заведение достойного уровня, в которое часто не находишься всилу дороговизны предлогаемых кушаний... Не знаю, к какому классу ты относишься, но я не могу себе позволить оставить там треть своей зарплаты за один лишь ужин... Хотя, фактически, упрекнуть Чугуев в отсутствии приличного ресторана уже нельзя по причине наличия такового. То же самое будет и сразвлекательным центром - там будут развлекаться приезжие дядьки. А польза чугуевцам будет разве что в новых рабочих местах, хотя и это не факт. Бассейн там обещали построить?! Чтож, идея интересная, я бы пару-тройку раз в месяц сходил бы поплавать. Тренажёрный зал?! Хм, а что, их мало в городе? А если опять таки затронуть материальную сторону вопроса: много вы находили в тренажёрный зал на втором этаже Автостанции? При их то ценах на данные услуги, так я лучше дома потренируюсь, или в "Надежду" схожу - всё ж дешевле.
А втом, что молодым людям некуда в Чугуеве пойти отдохнуть - так это больная тема, которая актуальна уже не первый год. И решение этой проблемы мы вряд ли увидим в ближайшем будущем. Увы.


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
13.06.2006, 11:55
#21


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



К слову, в Харькове существует практика строительства подобных "маркетов" на пустырях, подальше от мест, где они могли бы испортить живописный вид... Примером тому может быть "Метро"

К слову. Это иностранная фирма. И это наверное единственный магазин на окраине.
Вспомнить к примеру МКС. На Гагарине их два уже. Это просто тупость.... dg-cry.gif
ты можешь наивно пологать, что у нас простых смертных хватит средств, чтобы там "развлечься"?

В будущем, когда спадет спрос, уменьшится и цена.

Как по мне, то гораздо больше портит вид базар на "пятачке". Чем более-менее симпатичное здание.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
13.06.2006, 13:35
#22


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(iriska @ 13.06.2006, 11:12)
thumbsup.gif Мы все любим Чугуев !!!
Я хотела сказать, что новосторойки не обязательно  только портят город. Это свидетельствует о развитии города.


smile.gif В принципе, поддерживаю, правда, смотря какие новостройки smile.gif

(powerslave)
Как по мне, то гораздо больше портит вид базар на "пятачке". Чем более-менее симпатичное здание.

Также поддерживаю smile.gif

ps. В голосовании участия не принимала no2.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наследница
13.06.2006, 14:03
#23


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
8-June 06
928



Ириске:
Вопрос не в том, нужен или не нужен городу развлекательный центр. А в том чтобы строить новый город, не разрушая старого.
Мы говорим «развитие города», т.е понимаем, что город это живой организм и он растет и развивается по законам градостроительства и архитектуры. Главными в этом процессе должны быть специалисты в этих сферах, а не бизнесмены, которые (и это нормально) преследуют лишь свой финансовый интерес. В истории нашей страны были Морозов, Мамонтов, Терещенко и другие. В сущности, тоже «денежные мешки», но с совершенно иным уровнем ответственности перед обществом, которое позволило им разбогатеть. За деньги меценаты «покупали» уважение общества, как сейчас говорят, создавали положительный имидж. Нашим капиталистам пока не хватает ума и воспитанности даже для того, чтобы усомниться в собственной правоте. Зато навалом апломба и наглости, чтобы считать себя умнее всех. Между прочим, Третьяков не был большим знатоком живописи и собирал свою коллекцию в большинстве случаев по советам знающих людей.
До конца прошлого столетия в Европе тоже все сносили без разбору. Потом спохватились. Сейчас там и мелочи не тронешь. Зарубежные психологи обнаружили: историческая среда благотворно влияет на психику человека, успокаивает. Потому что размеры старой застройки соразмерны человеческим параметрам. Помните из истории старинные меры длины - локоть, вершок, сажень. Все размеры зданий были кратны размерам отдельных частей человеческого тела.
Так вот, возвратимся к вопросу о специалистах. Вынуждена констатировать, эпоха блочных домов не способствовала появлению гениев архитектуры и градостроительства. Так что рассчитывать Чугуеву, что придет выдающийся Мастер и гармонично впишет новые архитектурные объекты в старые кварталы, не стоит. Надо этого Мастера выращивать из собственной среды. А для этого надо понимать, отчего так сердце ноет, когда смотришь на милый сердцу город. Чтобы интуитивное ощущение проблемы перерастало в понимание путей её решения, придется осваивать тему самим. Варварство и разрушение уходят, когда в обществе появляется достаточно знаний. Тогда и рука не поднимется бросить мусор на старую мостовую родного города. Львовяне – лучший пример. Они активны, потому что знают ценность своего города, и никакие бизнесмены и чиновники не смогут их одурачить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.06.2006, 14:25
#24


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Разве кто-то кроме самих Чугуевцев виноват в том, что на их центральной площади - один лишь мусор?

Разумеется, виноват. Власть. На то она и поставлена, чтобы следить за городом, за его чистотой и порядком. А списать на несознательность граждан можно все... wink.gif

При этом усадьбе Репина ведь никто не мешает, этот центр будет находится, вообще, в другой стороне.

По-видимому ты еще недостаточно знакома с проблемой...

Не хочу никого обидеть, но в Чугуве вечером просто нечего делать.

В свою очередь не хочу никого обидеть, но ты же вроде уже в Харькове живешь... wink.gif

Почитателям Репина советую для начала привести в порядок памятник Репина.

Пардон, памятник Репина находится на балансе не почитателей Репина, а комбината коммунальных предприятий - структурного подразделения городской власти. Той самой власти, которая то ли по недомыслию, то ли сознательно дает зеленый свет строительству бетонных монстров в центре...

Ярким примером может служить город Львов. Кто посещал его, знает: это город-музей, почти каждое здание - памятник архитектуры мирового значения, у каждого здания своя история. Тем не менее, по соседству с музеями, театрами, рестораны, клубы и т.д.

Скажи пожалуйста: какой высоты эти клубы и когда построены? Я не был во Львове, но сомневаюсь, что у них в центре города ломают старинные домики и возводят железобетонные паралелепипеды двацатиметровой высоты... wink.gif

Да и, вообще, сколько уже можно скандалить и возмущаться.

Стоп. Когда это у нас кто-то в последний раз скандалил и возмущался? Тем более - справедливо. Ох, не припомню что-то... Потому и мусор на площади, и памятник испорчен - никто не скандалит и не возмущается. Зато как на майдан - защищать призрачные идеалы оплаченной американцами революции - так от желающих отбоя нет. wink.gif И что-то я не припомню, чтобы ты, Ириска, негодовала по поводу оранжевых "скандалистов и возмущальников" осенью-зимой 2004... wink.gif

Надо заниматься делом - привести в порядок памятник Репина, улучшить дороги, разбить клумбы, убрать мусор, речку в конце концов почистить, стихийные базарчики убрать.

Угу. Только каждый - своим. Сапожник - тачать сапоги, пирожник - печь пироги и т.д. Чистка-уборка - задача коммунальных служб. Или ты предалагаешь нам всем с этой целью на субботник выйти?

Я хотела сказать, что новосторойки не обязательно только портят город. Это свидетельствует о развитии города.

Мы говорим о кокретно взятом случае. И диагноз в нем поставлен однозначный. Причем, не путем досужих обсуждений на форумах, а с помощью многочисленных экспертиз.

Ну, вопервых, по последним слухам, около здания автостанции строится уже не развлекательный центр, а очередной "супермаркет",

Вообще, интересно, что в качестве источников информации все используют только лишь слухи. О чем это говорит? О том, что застройщик не обеспечил информационную прозрачность и открытость своей деятельности в городе. Создал информационный вакуум и породил массу слухов. Где хоть одна статья в "Новостях Чугуева" или хотя бы в "Красной звезде"? Где сюжет по "Слобожанке"? Не хочет наш торговец-развлекушник светиться, не хочет... А почему? Может что-то неприглядное в своей затее хочет скрыть от горожан?

К слову, в Харькове существует практика строительства подобных "маркетов" на пустырях, подальше от мест, где они могли бы испортить живописный вид...

Абсолютно верно! Кто видел "Таргет" на Сумской или "Биллу" на Пушкинской?

Вот например "555" - магазин, в котором товары подобраны по принципу "выпить и закусить" Ну и зачем было открывать очередной ликёро-водочный "ларёк"?

Потому что ларек этот, как говорят злые языки, принадлежит к сети магазинов губернатора. А пришлые "варяги" думают не об удобстве горожан, а исключительно о прибыли. Дай им волю - они все скверы и площади этими ларьками застроят...

Не знаю, к какому классу ты относишься, но я не могу себе позволить оставить там треть своей зарплаты за один лишь ужин... Хотя, фактически, упрекнуть Чугуев в отсутствии приличного ресторана уже нельзя по причине наличия такового. То же самое будет и сразвлекательным центром - там будут развлекаться приезжие дядьки.

Кстати, верно подмечено... wink.gif

Вспомнить к примеру МКС. На Гагарине их два уже. Это просто тупость...

Тот район - район современной застройки и многоэтажек. Но ты можешь себе представить МКС, к примеру, на Рымарской?

К слову. Это иностранная фирма.

К слову, участок для строительства все равно отводит родной горсовет...

В принципе, поддерживаю, правда, смотря какие новостройки

В этом весь и вопрос. Можно построить живописный теремок одноэтажный, резной-расписной, начинив его всякими полезностями. А можно возвести вавилонскую башню уродливую, превратив в свалку прилегающий квартал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.06.2006, 14:28
#25


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



(Наследница @ 13.06.2006, 15:03)
Ириске:
Вопрос не в том, нужен или не нужен городу развлекательный центр. А в том чтобы строить новый город, не разрушая старого.
Мы говорим «развитие города», т.е понимаем, что город это живой организм и он растет и развивается по законам градостроительства и архитектуры. Главными в этом процессе должны быть специалисты в этих сферах, а не бизнесмены, которые (и это нормально) преследуют лишь свой финансовый интерес. В истории нашей страны были Морозов, Мамонтов, Терещенко и другие. В сущности, тоже «денежные мешки», но с совершенно иным уровнем ответственности перед обществом, которое позволило им разбогатеть. За деньги меценаты «покупали» уважение общества, как сейчас говорят, создавали положительный имидж. Нашим капиталистам пока не хватает ума и воспитанности даже для того, чтобы усомниться в собственной правоте. Зато навалом апломба и наглости, чтобы считать себя умнее всех. Между прочим, Третьяков не был большим знатоком живописи и собирал свою коллекцию в большинстве случаев по советам знающих людей.
До конца прошлого столетия в Европе тоже все сносили без разбору. Потом спохватились. Сейчас там и мелочи не тронешь. Зарубежные психологи обнаружили: историческая среда благотворно влияет на психику человека, успокаивает. Потому что размеры старой застройки соразмерны человеческим параметрам. Помните из истории старинные меры длины - локоть, вершок, сажень. Все размеры зданий были кратны размерам отдельных частей человеческого тела.
Так вот, возвратимся к вопросу о специалистах. Вынуждена констатировать, эпоха блочных домов не способствовала появлению гениев архитектуры и градостроительства. Так что рассчитывать Чугуеву, что придет выдающийся Мастер и гармонично впишет новые архитектурные объекты в старые кварталы, не стоит. Надо этого Мастера выращивать из собственной среды. А для этого надо понимать, отчего так сердце ноет, когда смотришь на милый сердцу город. Чтобы интуитивное ощущение проблемы перерастало в понимание путей её решения, придется осваивать тему самим. Варварство и разрушение уходят, когда в обществе появляется достаточно знаний. Тогда и рука не поднимется бросить мусор на старую мостовую родного города. Львовяне – лучший пример. Они активны, потому что знают ценность своего города, и никакие бизнесмены и чиновники не смогут их одурачить

Согласен на все 100%!!! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
14.06.2006, 11:52
#26


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Ну, на самой Сумской или Пушкинской нет. Там есть много всякой мелочи.
А супермаркеты поблизости.

Скажи пожалуйста: какой высоты эти клубы и когда построены? Я не был во Львове, но сомневаюсь, что у них в центре города ломают старинные домики и возводят железобетонные паралелепипеды двацатиметровой высоты...

строят совсем рядом. И совсем-совсем рядом. И не видно их только из-за того, что старые дома более высокие.
Потому и мусор на площади, и памятник испорчен - никто не скандалит и не возмущается.

А потому что у нас возмущаются, когда другие что-то делают. А когда самим надо что-то сделать все молчат. И "оранжевые", и "голубые", и "красные" и ...
Чистка-уборка - задача коммунальных служб. Или ты предалагаешь нам всем с этой целью на субботник выйти?

Почему бы и нет?
Тот район - район современной застройки и многоэтажек. Но ты можешь себе представить МКС, к примеру, на Рымарской?

Могу, лет через пять. Да, МКС восстанавливало здания в свое время, а разве оно выглядит интересно?
Если на Рымарской той же пройтись. Что сделали со старыми зданиями? Я был там лет десять(?) назад. Здания хоть и были обвешталые, но смотрелись.
Сейчас же я прохожу мимо них и думаю, лучше бы их снесли и построили более высокие, чем так издевались над ними.

Можно построить живописный теремок одноэтажный, резной-расписной, начинив его всякими полезностями. А можно возвести вавилонскую башню уродливую, превратив в свалку прилегающий квартал...

Теперь я вижу проблему по другому: недостаток информация, а не сама стройка в принципе.
Не то, что строят, а то, что не интересует мнение народа.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
14.06.2006, 12:28
#27


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



ДА! МАРКЕТ строят реально не в том месте где надо, я не против ногого "Маркета" просто можно было построить его и в друго месте центра города!! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.06.2006, 15:59
#28


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А потому что у нас возмущаются, когда другие что-то делают. А когда самим надо что-то сделать все молчат. И "оранжевые", и "голубые", и "красные" и ...

Ну, это упрек не в мой адрес, я надеюсь? wink.gif Я-то как могу борюсь с разрухой, причем с ее главной и первопричинной ипостасью - т.н. "разрухой в головах", по классификации профессора Ф.Ф. Преображенского... wink.gif

Теперь я вижу проблему по другому: недостаток информация, а не сама стройка в принципе.
Не то, что строят, а то, что не интересует мнение народа.

Вот именно! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
14.06.2006, 16:49
#29


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



(powerslave @ 14.06.2006, 12:52)

Чистка-уборка - задача коммунальных служб. Или ты предалагаешь нам всем с этой целью на субботник выйти?

Почему бы и нет?

Полностью согласен wink.gif


--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.06.2006, 20:11
#30


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



(Наследница @ 12.06.2006, 17:36)
(МолниЯ @ 12.06.2006, 12:51)
Юнкер, а что мы конкретно в данном случае сможем сделать?  sad.gif 

Я лично против появления еще одного супермаркета. И так магазинов пруд пруди, а качественных и действительно нужных товаров практически нет.  down.gif

Предлагаю варианты действий:
- написать губернатору на форум, чтобы он слегка подтолкнул ответственные за охрану культурного наследия управление градостроительства и архитектуры, управление культуры;
-обратиться в городской совет с инициативой проведения общественных слушаний по этому вопросу;
- составить и подписать коллективное обращение в прокуратуру с просьбой осуществить наблюдение за законностью в этом случае;
- отправить письма в вышеупомянутые адреса с возмущениями по поводу и изложением собственного мнения. На все эти бумаги власть должна будет отреагировать, если они не будут анонимными. Для общественного резонанса можно пригласить какой-нибудь новостийный канал и в камеру рассказать свое мнение.

В тему:

Жители отвоевали сквер

За последние несколько лет Харьков превратился в подобие такого себе уездного города N. Только вместо обилия похоронных бюро и парикмахерских в городе расплодились торговые центры и стройки элитного жилья.

Основная масса населения, скажем прямо, обходит «крутые» магазины и места отдыха десятой дорогой, а пожить когда-нибудь в элитном жилье и вовсе не мечтает. Поэтому отстоять хоть какое-нибудь, пусть и небольшое количество зеленых насаждений, для таких людей — не просто дело принципа, а дело чести.
В минувшие выходные официальное решение горсовета о приостановке строительства торгово-развлекательного комплекса в скверике у станции метро «Научная», которое было принято 31 мая, так сказать, по мотивам недовольства горожан, было подкреплено общественным мнением. Свой вклад в развитие ситуации внесли депутаты Дзержинского райсовета: накануне проведения общественных слушаний они отменили решение своих предшественников и установили запрет на вырубку деревьев в сквере. Один из выступающих харьковчан, обращаясь к власть имущим, попросил остановить «эпидемию уничтожения зеленых насаждений города».
На общественных слушаниях, проведение которых инициировал Харьковский городской союз ветеранов Афганистана, было собрано 400 подписей против строительства. Свои автографы под историческим документом поставили первые лица города. Местное население изначально неодобрительно относилось к стройке, пожилые люди говорили, что у них отбирают последнее место, где можно посидеть в тени деревьев. К тому же такое близкое соседство развлекательного комплекса с мемориальным сооружением — памятником воинам-интернационалистам, погибшим на войне в Афганистане, мягко говоря, не самая удачная градостроительная идея. Когда-то рядом с памятником предполагалось построить часовню, но за неимением финансовой поддержки этот проект по сей день не осуществился. Родные погибших «афганцев» попросили помощи у городских властей в защиту памятника. Городской голова Михаил Добкин пообещал взять его под опеку города, в настоящее время памятник содержится на пожертвования людей, небезразличных к памяти воинов-интернационалистов.
"Вечерний Харьков"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наследница
16.06.2006, 12:23
#31


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
8-June 06
928



Сегодня в 18-00 по каналу S-tet (эстет) пройдет сюжет о строительстве в охранной зоне музея с комментариями специалистов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
16.06.2006, 12:30
#32


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Откровенно говоря не совсем понимаю...
Почему топить печь....???
Разве ето очень негативно отразится для музея????
Вокруг много домов, ещё гораздо выше, Р. Люксембург 1, 3...
Я считаю главное это територия музея и естесственно его содержимое...
Лично для меня ну ни никак неважно что построенно рядом.
Я думаю люди не собираются нарушать територию музея.
Ну я думаю вы меня переубедите в том что я неправ...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
16.06.2006, 12:33
#33


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(BENNI BENASSI @ 16.06.2006, 13:30)
Откровенно говоря не совсем понимаю...
Почему топить печь....???
Разве ето очень негативно отразится для музея????
Вокруг много домов, ещё гораздо выше, Р. Люксембург 1, 3...
Я считаю главное это територия музея и естесственно его содержимое...
Лично для меня ну ни никак неважно что построенно рядом.
Я думаю люди не собираются нарушать територию музея.
Ну я думаю вы меня переубедите в том что я неправ...

абсолютно согласен! Я не против строительства, я против плохого вида части здания к музею, если там не будет кондишинов и тому подобного, то я тока за строительство!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.06.2006, 13:10
#34


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Ребят, вы не совсем понимаете о чем идет речь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наследница
16.06.2006, 16:06
#35


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
8-June 06
928



(BENNI BENASSI @ 16.06.2006, 13:30)
Откровенно говоря не совсем понимаю...
Почему топить печь....???
Разве ето очень негативно отразится для музея????
Вокруг много домов, ещё гораздо выше, Р. Люксембург 1, 3...
Я считаю главное это територия музея и естесственно его содержимое...
Лично для меня ну ни никак неважно что построенно рядом.
Я думаю люди не собираются нарушать територию музея.
Ну я думаю вы меня переубедите в том что я неправ...

Понимаешь, мемориальный музей – это особый вид музея. Здесь на твои впечатления работают не только содержание экспозиции, но и внешние картинки, запахи, звуки и т.д. От того насколько все эти обстоятельства соответствуют воспроизводимой эпохе (в нашем случае – середина 19 века) зависит глубина психологического погружения в эту самую эпоху. Проблема, созданная строительством девятиэтажек по Розы Люксембург, относится к идеологическим советским перегибам. Всё наследие «проклятого царизма» не подлежало сохранению. Поэтому сегодня нужно искать возможности исправлять созданные проблемы, а не создавать новые. В подтверждение своих слов предлагаю мысли Николая Рериха по этому поводу. Золотые слова о главном!
«По-прежнему далеки мы от сознания, что общегосударственное, всенародное дело (охраны памятников) должно держаться всею землёю, вне казённых сумм, помимо обязательных постановлений.
… Много нашей настоящей старины и мало любви вокруг неё. Памятники стоят мёртвые… окружённые врагами снаружи и внутри.
Так редко можно увидеть человека, который искал бы жизненное лицо памятника, приходил бы по душе побеседовать со стариной.
Грех, если родные, близкие всем наши памятники древности будут стоять заброшенными.
Дайте памятнику живой вид, возвратите ему то общее, в котором он красовался в былое время, - хоть до некоторой степени возвратите! Не застраивайте памятников доходными домами, не заслоняйте их казармами и сараями. Дайте молодёжи возможность посмотреть памятники. Не опасаясь педантичной суши, пойдёт молодёжь к живому памятнику, заглянет в чело его, и мало в ком не шевельнётся что-то старое, давно забытое, знакомое с детства, а потом заваленное чем-то будто бы не нужным. Само собою захочется знать всё относящееся до такой красоты: учить этому уже не нужно, как завлекательную сказку схватит всякий объяснение к старине.
Как это всё старо, и как всё это ещё ново! Как совестно твердить об этом и как все эти вопросы ещё нуждаются в обсуждении!
Обычно у нас принято всё валить на неумолимое время, а неумолимы люди, и время лишь идёт по стопам их, точным исполнителем всех желаний … Если является интерес и сознание – находятся средства, да и не малые!
В жизни нашей многое сбилось, спутались многие основы… необходимо нравственное исправление дела старины.
…Могут быть точные списки памятников старины, прекрасно редактированные правила, широкие циркуляры от министерства… Но чем зажжётся в сердцах толпы горячее стремление оградить красивые останки

от разрушения? Каким пунктом правил может быть разъяснено всем народным массам, всем городским хозяйствам, что в разрушении памятников понижается культура страны?
Пусть памятники стоят не страшными покойниками, точно иссохшие останки, никому не нужные. Пусть живут и вносят в жизнь лучшие стороны прошлых эпох. Больно смотреть, как памятники теряют всякую жизненность. Мы почитаем близких покойных. Мы всё-таки заботимся почитать их памятниками, некоторое время мы желаем достойно поддержать памятники и всё, принадлежавшее нашим близким покойным. Неужели не ясно, что памятники древности, в которых собралось всё наследие былой красоты, должны быть ещё более близкими и ценными в нашем представлении?
Если душа семьи ещё жива в нас, то неужели душа родовая уже умерла совсем?
… Очень богатым промышленникам скажем: «Добрые люди, не упустите дело доходное! Чем памятник сохраннее, чем он подлиннее – тем он ценнее. Привлекайте к памятнику целые поезда любопытствующих, Бог да простит вас, извлекайте из памятников выгоду… Кормите пришедших во имя древности, поите их во имя старины. В памятниках вложены капиталы великие: в умелой руке в большом барыше пойдёт памятник; опасны дела торговые, а памятник, что вино, чем старее, тем ценнее! Чем до сердца доходчивее, тем и думайте; но старину сберегите!»

Н. К. Рерих «По старине», «Восстановление».- 1908 год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.06.2006, 19:45
#36


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Для тех, кто не видел телепередачи, ее интернет-версия:

Музей Репина в Чугуеве может погибнуть?!

Быть или не быть дому-музею Репина в Чугуеве? Именно так ставят вопрос его сотрудники. Здание, которое должно появиться на этом месте через полтора года, будет пятиэтажным, то есть перекроет собой Чугуевский автовокзал. А значит, нарушит атмосферу музея Репина.

По «Проекту зон охраны» - этот документ вышел в декабре прошлого года - исторический центр Чугуева разбит на три части. Культурно-оздоровительный центр с офисами, бассейном, фитнес-клубом и комфортными гостиничными номерами строится во второй - зоне строгого режима реконструкции. Там строительство, в принципе, разрешается, но с оговорками.

Вот цитата из документа: «зона строгого режима реконструкции предполагает сохранение одноэтажной высотности новой застройки усадебного типа, использование в проектировании новых объектов приемов и композиционных решений, сохраняющих исторический контекст среды».

Другими словами, любое новое здание может быть максимум двухэтажным, но никак не пяти. Документ, который запрещает строить в центре Чугуева многоэтажные сооружения, подписан начальниками двух областных управлений: культуры - Ниной Супруненко и архитектуры - Юрием Шкодовским. В апреле тот же Шкодовский ставит подпись под другой, прямо противоположной бумагой: этот документ разрешает строительство пятиэтажного комплекса.

Обоснование готовили специалисты «УкрНИИпроекта». Частный предприниматель Сергей Юдин, который ведет строительство, уверен, что этот документ важнее, чем «Проект зон охраны».

Сергей Юдин, частный предприниматель: «Наш проект гармонично вписывается в это место и ничему, и никому не мешает. Более того, вокруг всей этой зоны настроены девятиэтажные дома, которые выглядят хуже, чем наш проект. Там делали у нас раскопки, уже археология, никаких исторических ценностей там не нашли, так что, я думаю, мы имеем все основания законные там строить».

Екатерина Черкасова, зав. кафедры реконструкции и реставрации архитектурных объектов Университета строительства и архитектуры: «То, что сделано не совсем корректно в этом документе - это оценка исторического наследия начала XIX века, которая представлена в этом обосновании в негативном смысле, во-вторых, здесь не очень точно поставлены акценты то, что касается планировочных ограничений на этом участке застройки и высотных ограничений на этом участке застройки».

Документ, правда, еще не вступил в силу - его должна подписать Нина Супруненко. Екатерина Черкасова, как один из экспертов, на выводах которого будет основываться решение Супруненко, - против строительства комплекса.

Известный харьковский фотограф Владимир Оглоблин уверен: музей Репина может погибнуть - пусть не в прямом смысле, но место, говорит он, прежде всего, ценно духом.

Владимир Оглоблин, фотограф: «Репин - это мировое достояние, и дело даже не в Чугуеве, а в том, что нужно сохранять этот мемориальный комплекс, этим и интересен Чугуев. Я думаю, что здесь явные нарушения, и если люди их нарушают, то, конечно, в прокуратуру, безусловно, будем обращаться и будем обращаться в областное управление культуры. Конечно, это нужно спасать».


// 16.06.2006 16:53

Адрес новости: http://news.media-objektiv.com/culture/200...006/33097.shtml
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Duft Punk
02.07.2006, 20:38
#37


Усовершенствованный
****

Форумчанин
121
22-June 06
нескажу
1009



НАДО КЛУБ ,НАДО КЛУБ,НАДО КЛУБ,НАДО КЛУБ !!!!!!!!!!!!!!!!!! estser.gif estser.gif estser.gif estser.gif estser.gif


--------------------
КоНтРоЛиРуЙте Свои ЭмОции,неПОдДавайтесь на ПраВокАцИи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
02.07.2006, 20:51
#38


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



(Duft Punk @ 02.07.2006, 21:38)
НАДО КЛУБ ,НАДО КЛУБ,НАДО КЛУБ,НАДО КЛУБ !!!!!!!!!!!!!!!!!! estser.gif  estser.gif  estser.gif  estser.gif  estser.gif

Та нашо он нужен,всёравно туда ходить не будут.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wishmaster
05.07.2006, 18:14
#39


А вам слабо?
*****

ЧKС
163
30-December 05
Хфрьковская обл., г.Чугуев
480



А нафига нам нужна эта 5-ти этажная коробка.И так к нам приезжають туристы только из-за этого музея и галереи(бывшей,а может и нынешней) crybaby.gif


--------------------
ТВОЯ ЖИЗНЬ КАК ДРОБЬ: В ЗНАМЕНАТЕЛЕ ТО ЧТО ТЫ О СЕБЕ ДУМАЕШ, А В ЧИСЛИТЕЛЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДРОБЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Duft Punk
05.07.2006, 19:28
#40


Усовершенствованный
****

Форумчанин
121
22-June 06
нескажу
1009



(rembo @ 02.07.2006, 21:51)
[Та нашо он нужен,всёравно туда ходить не будут.

Я в этом ваще неуверен...

Будут и еще как...


--------------------
КоНтРоЛиРуЙте Свои ЭмОции,неПОдДавайтесь на ПраВокАцИи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
16.07.2006, 23:04
#41


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Та поверь , сначала все говорят круто , а потом что нафик он кому здался тот клуб! megalol2.gif megalol.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Duft Punk
21.07.2006, 01:22
#42


Усовершенствованный
****

Форумчанин
121
22-June 06
нескажу
1009



(Shev@ @ 17.07.2006, 00:04)
Та поверь , сначала все говорят круто , а потом что нафик он кому здался тот клуб! megalol2.gif megalol.gif

Эт сморя какой клаб !!!

ЗЫ . ну ты мудрец ))))))))


--------------------
КоНтРоЛиРуЙте Свои ЭмОции,неПОдДавайтесь на ПраВокАцИи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
21.07.2006, 11:54
#43


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Народ выбирайте жизнь Души или прямой кишки! Если больше негде купить хавку то тогда конечно супермаркет. А вот наслаждение для Души в Чугуеве???


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
21.07.2006, 15:46
#44


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



А может там публичный дом строят? А почему бы и нет?


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Freeman
21.07.2006, 16:41
#45


Свободный человек
********

ЧKС
569
12-April 03
7



Откровенно говоря дико видеть результаты голосования, что кто-то хочет еще один супермаркет у нас в городе!!! Как уже было выше сказано по этому поводу:
И так магазинов пруд пруди, а качественных и действительно нужных товаров практически нет.
Не количеством нужно брать, а качеством!!!

В этом плане у нас в городе и так дошло до маразма, когда здание Автостанции переоборудовали под очередной "Универмаг", лишив тем самым не одну сотню (или тысячу) людей возможности укрыться от палящего солнца, дождя и т.п. природных явлений. Наконец просто посидеть отдохнуть. Особенно это относиться к пожилым людям, т.к. они в большей степени пользуются услугами Автостанции потому, что не могут себе позволить более дорогие виды транспорта, такие как "Газели" и такси... Но это уже другой вопрос. И это мало кого заботит... Хотя не так, реальных действий в этом направлении пока не было замечено, вот.

Вернемся к вопросу о сохранении исторической атмосферы вокруг Музея им. И.Е.Репина.

Как говорил Шевченко, "Борітеся - поборете!"
Абсолютно согласен!!! Но в этом плане все намного сложней. Конечно же "один в поле не воин"... Речь идет о "том одном", который реально что-то делает, а не "о тех" кто только и может возмущаться, а пойти дальше - лень или страх (выбирайте по вкусу) не пускает. По этому поводу замечательное конструктивное решение, нельзя не согласиться
- написать губернатору на форум, чтобы он слегка подтолкнул ответственные за охрану культурного наследия управление градостроительства и архитектуры, управление культуры;
- обратиться в городской совет с инициативой проведения общественных слушаний по этому вопросу;
- составить и подписать коллективное обращение в прокуратуру с просьбой осуществить наблюдение за законностью в этом случае;
- отправить письма в вышеупомянутые адреса с возмущениями по поводу и изложением собственного мнения. На все эти бумаги власть должна будет отреагировать, если они не будут анонимными. Для общественного резонанса можно пригласить какой-нибудь новостийный канал и в камеру рассказать свое мнение.


Далее:
Надо заниматься делом - привести в порядок памятник Репина, улучшить дороги, разбить клумбы, убрать мусор, речку в конце концов почистить, стихийные базарчики убрать.
Угу. Только каждый - своим. Сапожник - тачать сапоги, пирожник - печь пироги и т.д. Чистка-уборка - задача коммунальных служб. Или ты предлагаешь нам всем с этой целью на субботник выйти?
К сожалению наши коммунальные службы и те кому они подчиняются видно не сильно переживают по поводу беспорядка который окружает нас в родном городе. Речь идет и о разбитых дорогах, и "горах" мусора по всему городу, и конечно же о состоянии памятников исскуства и архитектуры... А ведь мы с Вами видим все это каждый день и ответьте сами себе - доставляет ли это "зрелище" Вам удовольствие??? Так что же делать? Ждать и надеяться пока власти "проснуться" и начнут наводить порядки, или же самим коммунальным службам станет совестно, и в городе начнут наводить порядки?! Прошу прощения, ведь у нас же никогда нет средств в бюджете и одного желания коммунальных служб навести порядок будет не достаточно vertag.gif Вот так дилемма...

Так может все таки есть смысл в том, чтобы своими силами организовывать что-то на подобие "субботника"?
Во-первых это поможет сплотить людей и будет являться хорошим примером другим "несознательным элементам" нашего общества. Я все еще надеюсь что у большинства людей, пусть даже где-то глубоко, все еще есть такие понятия как "Совесть, Честь, Достоинство".
Во-вторых это заставит задуматься "сильных мира сего" о том, что люди это не только роботы которые работают, едят и т.п., вследствие чего будут вынуждены адекватно реагировать на просьбы жителей и считаться с их мнением.
Ну и третье wink.gif Разве не приятно идти на работу и получать эстетическое наслаждение от увиденного по пути.

Ну и в заключении - не клубами едиными и развлечениями живет человек... Homosapiens (простите если неправильно написал, не силен в латыни) - если кто-то забыл, слово некогда имело значение "Человек Разумный"...

P.S. Иллюстрация того как памятники архитектуры должны выглядеть (сверху, Соборный Храм Христа Спасителя построенный 1812 году, в Москве), и того как не должны (снизу, я думаю узнаете wink.gif )
 Example.jpg ( 141.99 ) : 6
 


--------------------
Если смысла не было в вопросе, не следует искать его и в ответе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.07.2006, 18:08
#46


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Так может все таки есть смысл в том, чтобы своими силами организовывать что-то на подобие "субботника"?
Во-первых это поможет сплотить людей и будет являться хорошим примером другим "несознательным элементам" нашего общества. Я все еще надеюсь что у большинства людей, пусть даже где-то глубоко, все еще есть такие понятия как "Совесть, Честь, Достоинство".

Не хотелось бы лишать вас этой надежды, но увы... crybaby.gif Жизненные реалии неумолимы. И они таковы, что надеяться на людей - значит обманывать себя. Никто не выйдет на субботник, как никто не вышел и не выходит на помощь изнемогающим археологам, которых осталось 2 (два) человека! И которые днями напролет копают участок в центре, который уже отдан под застройку и скоро будет застроен. Спешат успеть спасти все ценное, все, что может много рассказать об истории нашего города и приумножить его славу. И уже сделаны находки, отодвигающие начало нашей истории не на одно ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ назад!!! Но сколько еще не найдено, сколько еще тайн хранит чугуевская земля и скольким этим тайнам суждено погибнуть только потому, что мы не хотим прийти и поднять их? Если людей и это не интересует, заинтересует ли их банальное сгрё%%%ие мусора? Очень сомневаюсь... Так что о субботниках нам следует забыть... down.gif

Соборный Храм Христа Спасителя построенный 1812 году, в Москве)

На снимке - Храм Христа Спасителя, построенный в конце 1990-х годов. Вернее - восстановленный по сохранившимся чертежам. А оригинальный Храм Христа Спасителя, построенный, кстати, не в 1812, а несколько позже - в честь победы на Наполеоном, был взорван большевиками в 30-х годах. Так что Чугуеву в этом отношении еще относительно повезло. Наши памятники, пусть и подпорченные временем, но настоящие, исторические, а не современные копии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Freeman
21.07.2006, 18:48
#47


Свободный человек
********

ЧKС
569
12-April 03
7



Не хотелось бы лишать вас этой надежды, но увы...  Жизненные реалии неумолимы. И они таковы, что надеяться на людей - значит обманывать себя. Никто не выйдет на субботник, как никто не вышел и не выходит на помощь изнемогающим археологам, которых осталось 2 (два) человека! И которые днями напролет копают участок в центре, который уже отдан под застройку и скоро будет застроен. Спешат успеть спасти все ценное, все, что может много рассказать об истории нашего города и приумножить его славу. И уже сделаны находки, отодвигающие начало нашей истории не на одно ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ назад!!! Но сколько еще не найдено, сколько еще тайн хранит чугуевская земля и скольким этим тайнам суждено погибнуть только потому, что мы не хотим прийти и поднять их? Если людей и это не интересует, заинтересует ли их банальное сгрё%%%ие мусора? Очень сомневаюсь... Так что о субботниках нам следует забыть...

Я предлагал, а точнее сказать, поддерживал идею с субботником основываясь на постах форумчан, которые были выше. Так сказать во мне забрезжил огонек надежды. А там как говориться "будем посмотреть" shades.gif

На снимке - Храм Христа Спасителя, построенный в конце 1990-х годов. Вернее - восстановленный по сохранившимся чертежам. А оригинальный Храм Христа Спасителя, построенный, кстати, не в 1812, а несколько позже - в честь победы на Наполеоном, был взорван большевиками в 30-х годах. Так что Чугуеву в этом отношении еще относительно повезло. Наши памятники, пусть и подпорченные временем, но настоящие, исторические, а не современные копии.

Уфф, промашка вышла... hmmm.gif Тысячу извинений, за то что чуть не ввел в заблуждение других, для кого эти факты были новинкой...
 announcements.jpg ( 94.2 ) : 6
 


--------------------
Если смысла не было в вопросе, не следует искать его и в ответе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.07.2006, 19:35
#48


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я предлагал, а точнее сказать, поддерживал идею с субботником основываясь на постах форумчан

Слова, все слова... whistle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
21.07.2006, 20:59
#49


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Duft Punk @ 21.07.2006, 02:22)
ЗЫ . ну ты мудрец ))))))))

Ну ето ж Я! wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
08.08.2007, 15:18
#50


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(Shev@ @ 21.07.2006, 21:59) *
(Duft Punk @ 21.07.2006, 02:22)


ЗЫ . ну ты мудрец ))))))))

Ну ето ж Я! wink.gif


<Вырезано цензурой> вовремя ответил megalol2.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 12:49
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда