Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Новый крестовый поход, книга от Arhangel
V
archangel
23.04.2007, 15:42
#1


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Я уже несколько дней пишу книгу и хотелось бы поделиться успехами с общественностью, узнать мнение других. Правда у меня уже есть подобная тема, но продолжение той истории я к сожалению не могу опубликовать так как оно просто не пройдёт цензуру.

surrender.gif Сразу же хочу попросить прощения у Elfa. я ему пообещал, что пока не подлючусь к ЧКС то не напишу ни одного поста. В свое опровдание скажу льш то что я подал заявку на подключение ещё 15 дней назад и до сих пор жду звонка.

А вот собственно начало книги.

Пролог

Холм. С лева от него лес, справа пустыня. На холме стоит древний Храм.
На рассвете небо озарилось кровавым заревом, и падающий метеор известил, что снова начинается битва. Со стороны пустыни надвигалась черная туча недругов. Сарацины надвигались как саранча. Сметая всё на своем пути, они в который раз направлялись в храм, по зову крови. Глава ордена Тамплиеров стоя гордо на стене храма произнес: "Да свершиться неизбежное!" И начался бой! Две огромные армии сошлись в очередном бою. Мясо летело во все стороны, и потоки крови ОМЫЛИ КРЕСТ, предсказывая начало нового витка битвы за веру.



--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
25.04.2007, 14:19
#2


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вот ещё небльшой кусочек моего товарения. За стихи неврифму мне чесно стыдно unsure.gif


Глава 1
(Начало, предыстория)

Они летели сотни тысяч лет, сквозь звездное пространство, в поисках места где смогут пустить корни и основать свой мир. Их мир исчез. Почему и как, история не сберегла этого, возможно они сами того не хотели сберечь.
И вот когда уже погасла надежда найти обитель уставшего разума, возникла из неоткуда планета. Она была для них как спасительный луч света во мраке бесконечной ночи. Приземление на неё, это был билет в один конец! И все же без риска нет жизни, а жить в странствиях среди пустоты это хуже пыток ада.
Но планета была уже населена хоть и низшими по отношению к ним существами, но все, же гордыми, сильными, упрямыми, и способными на все: это были люди.
Своим приходом они начали войну, которой нет конца! За ними гнались Сарацины, которые посчитали их демонами, принесшими им зло и которых нужно изничтожить для общего блага.
Скрываясь от погони, пришельцы просили убежища в храме на холме между землями Сарацин и Тамплиеров. Аббат спросил у них кто они и что случилось.
На этот вопрос старик получил исчерпывающий ответ. После рассказа аббат впустил их, сказав, что предсказанному нельзя сопротивляться. Из целой расы путешественников осталось трое. Остальных вырезали сарацины во время преследования.
Путешественников приняли достойно как своих. Они внесли в этот мир свои знания и опыт, а в замен получили дом, семью и спокойствие. Но недолго длилась идиллия, сарацины узнали кто спас пришельцев.
Гневу не было предела! Сарацины ввергли храм в небытие. И сжигая его, вырезали всех монахов. Вылили их кровь в огонь. И свершилось следующее:

Крест объятый огнем не сгорел,
Кровь христиан освятила его,
Пламенным словом у дола сего,
Истина стала виднеть,

Три брата по крови, поднимут народ,
В борьбу против ложных богов,
И свет озарит во вселенной,
Новый крестовый поход.

Меч мусульман тамплиеров казнит.
И кровью умоется князь сарацин
Съедая героев сердца,
Мечтая о жизни как бог.

Но младший герой
Станет сильным тогда,
Когда пораженья грядою,
Низвергнут героев сердца.

И пламя отмщенья
Оближет сей крест
Разрушив оковы веков
И молния родит с небес
НОВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД.



--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
25.04.2007, 21:39
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Чтото мне напоминает текст песни группы Ария из альбома Армагеддон) Это оттуда или ты этим вдохновлялся?smile.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
26.04.2007, 11:54
#4


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну я вдохновение беру не только из "Арии", я ещё слушаю и вдохновляюсь группами "Кипелов" "Король и Шут". А толкнула меня к написанию, точнее вдохновила песня группы "Ария" "Новый крестовый поход", а инопланетян я не знаю почему преплёл. Но дальше расчитую вернуться к ним. ещё "Кипелов" "Король и Шут". А толкнула меня к написанию, точнее вдохновила песня группы "Ария" "Новый крестовый поход", а инопланетян я не знаю почему преплёл. Но дальше расчитую вернуться к ним.
А как в общем начало? Мне интересно мнение.

Вот ещё немного:

Глава 1
(О первом герое)

Ранним утром в одном из отдалённых сёл.
Зелёные сады, небольшой домик, стоящий на окраине. Во дворе старый колодец, вырытый по приданию ещё во времена прибытия богов. С тех пор прошла ни одна сотня лет. Сарацины угнетают тамплиеров с каждым годом всё сильнее.
В доме сидит старик и учит грамоте своего внука. Внутри дом аккуратно обставлен. В углу стоит печь, в центре стол с резными ножками. Дед и внук одеты бедно.
Дед заканчивает диктовать внуку. Внук большой коренастый парень, атлетическое телосложение, он сидит ровно, гордо держа спину, как бы показывая, что он хот и беден, но достоинства своего никому де даст. В его глазах много страсти, и какая-то обида, которая гложет сердце, ещё в них видно стремление и сила, что бы преодолеть препятствия на пути к цели.
― Деда, а что было раньше? До начала войны?
― Это были времена правления ордена… (с этими словами у старика на глазах появились слёзы, он вытер их рукой и уверенным голосом продолжил). А сейчас идет, как ты знаешь, война между Тамплиерами и Сарацинами. Война эта длится уже так долго, что место пустыни, которая занимала когда-то половину известных земель, заняли зеленые поля и реки перерезают ее своей сетью.

В дом ворвался отряд. Это были сарацины. Во время своего последнего набега они проникли так далеко, вглубь земель тамплиеров, как никогда. Старший и как видно самый главный вытянул из ножен длинную изогнутую саблю, и одним ударом снёс с плеч старика голову, которая упала в миску собаке.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
01.05.2007, 17:09
#5


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



Класно, продолжай ждём. Тока почему-то давно проды не былоsad.gif


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.05.2007, 18:33
#6


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вот ещё на ваш суд.




Артур, так зовут первого из избранных, сидел оцепенев, но оцепенение длилось мгновение. По бокам и сзади стояли воины, а убийца, заканчивая удар, плавно проводил лезвием сабли по воздуху описывая дугу. Парень очнулся от секундного испуга и приступа паники. В его сердце кольнула игла, и он начало кровоточить. Эта личная травма пробудила в нём силу, о которой он раньше ничего не подозревал. Артур сделал заднее сальто, перепрыгнув последнего вина. Он приземлился на ноги мягко как кот. Выхватив саблю у противника, он одним сильным ударом рассёк его тело на две части, от левого плеча до поясницы. Так что верхняя часть, просто съехала с тела, избавив присутствующих от созерцания смерти. Следующий молниеносный удар получил сарацин стоящий справа от него. Этому Воину повезло, у него была быстрая и безболезненная смерть. Артур проткнул ему голову саблей так, что струя крови, брызнула через парня и попала в лицо стоящему напротив соратнику сарацина. Выхватив саблю у только что убитого противника, Артур отпрыгнул назад и принял стойку. Лезвие сабли, которую он держал в левой руке, упиралось в глазное яблоко противника, который пару секунд назад стоял по левую руку от него, а другую саблю он направил на старшего из Сарацин. Главарь сделал шаг вперёд и в мгновенье ока парень проткнул противника, стоявшего некогда около него. Лезвие его сабли разрезало тело врага как масло. Из раны, которая шла от выколотого глаза до горла, от горла до сердца, от сердца трёмя зигзагами до паха, на пол вывалились внутренности. Зрелище оказалось столь омерзительным, что даже старший сарацин, видавший за свою жизнь горы трупов, вздрогнул. Артур не медлил, он запрыгнул на стол, разделявший их и начал сражаться с убийцей. Их бой длился не долго. Буквально десять секунд. Три скрещивания шпаги, искры летели в стороны, ослепляя дерущихся, потом юноша отпрыгнул назад и сделал подкат. Во время которого проткнул сарацина саблей. Воин выронил саблю, опустился на колени и склонил голову. Встав Артур взялся за саблю, провернул её в теле сарацина и резко повел в верх, увеличивая разрез.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
04.05.2007, 18:41
#7


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ещё немного


Юноша выбежал из дома. Он мчался не оглядываясь. Он не мог понять, что с ним произошло. Откуда это умение убивать? Ведь в бою он не сделал не одного лишнего движения, его удары и техника были идеальны.
Пробежав ни один километр, он остановился. Он стоял уже в лесу. В голове не укладывалось, как он смог это сотворить? Артур решил пойти в орден. Ведь дед ему рассказывал о них и к тому же он был его членом. Так что юноша точно знал о том, что его примут. Путь в орден лежал практически через всю страну. Нужно было пройти через древний лес, через развалины старой столицы и перебраться на другой берег реки Шангу, а дальше по дороге к тысячелетней крепости.
Путь был не прост. Лес, через который нужно было идти, называли проклятым. И не из-за суеверий, просто он вырос за каких-то три сотни лет. До этого здесь была бескрайняя равнина. И именно на ней прошла роковая битва, в которой победили сарацины и начали свою экспансию. Вся долина была просто залита кровью павших воинов. Тела покрывали землю таким слоем, что не было видно травы, которая в безветренную погоду так прекрасно зеленела на солнце и доставала до пояса взрослому мужчине, от этой травы всегда пахло покоем и сладким запахом мёда. Но после битвы всё переменилось, трава исчезла, а деревья начали расти с неимоверной скоростью, и вскоре долина превратилась в лес. Лес назвали проклятым, что бы в него никто не посмел ходить и тревожить этим самым погибших, ведь там где в бою погиб воин, там и его могила. Но происшедшее сегодня знаменовало начало перемен и приближения переломного момента в войне.
Лес был густой, но как не странно полон света, такое ощущение, что лес сам излучал свет. Как ни странно, но в лесу не было ни одного волка или какого-либо хищника, как, в общем и других животных. Только вороны, белые вороны.
Проходя лес, Артур вдруг услышал какие-то звуки. Они доносились из каких-то кустов с непонятными ягодами. Это был человек, старый человек. Юноша осторожно подошёл к нему и представился.

Старик оказался бывшим воином, который участвовал во второй битве тамплиеров и сарацин. А сейчас он стар и ушёл в религию. Старик рассказал, что совершает паломничество. Гарибальд, так звали старика, был одет довольно таки прилично как для паломника. У него была хороший льняной балахон, который покрывал его с ног до головы, поверх балахона накидка из жёлтой ткани с гербом тамплиеров. На ногах безупречно чистые кожаные сапоги. И через плечё висела большая холщевая сумка, из которой виднелся какой-то свиток. Лицо спокойное, ни чем не встревоженное, по его глазам можно было понять, что этот человек не раз встречался лицом к лицу со смертью, и его теперь мало чем можно удивить либо напугать. Гарибальд сказал, что ему 67 лет. Таково было первое впечатление, а, как известно она почти всегда неверно. После знакомства они вместе пошли через лес в сторону развалин древней столицы. А вот во время пути Артур заметил, что из-под балахона виднеются хорошие доспехи. Что в свертке находится меч, что его спутнику не как не 67 лет, ведь он хромает не естественно, да и кожа у него намного моложе, повадки тоже сильно выдавали Гарибальда. Но юноша всё же решил пока не разоблачать своего попутчика, а вместо этого побольше разузнать о нём. Но хорошего разговора у них не получалось, так как «старику» было трудно претворяться и горло быстро уставало. Он попросту молчал, не отвечая на вопросы Артура, а ссылался на старость и то, что он очень долго в пути и сильно устал.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.05.2007, 14:59
#8


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



crybaby.gif Похоже, что моя книга некого не интересует. Тогда я не вижу смысла вымещать продолжения. crybaby.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
06.05.2007, 21:03
#9


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Мы ждем когда сюжет развернется. smile.gif Пока еще ничего не ясно, и впечатление не сложилось. Продолжай писать!
Совет: Следи за грамматикой! Производит неприятное впечатление, когда человек , который пишет что-либо литературное , в каждом посте по 1-3-5 ошибок лепит. sad.gif (Учитывая что в твоих произведениях ошибок нет, значит можеш и грамотно писать!)


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
07.05.2007, 13:34
#10


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



whistle.gif Ну я когда пишу книгу, то у меня есть время проверить и оценить, ну а когда пишу посты то у меня этого времени нет. Ну а продолжение книги будет чуть позже.



--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Filter
07.05.2007, 17:51
#11


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
189
24-September 06
Чугуев
1641



та лана граматика..)) покатит..дава дава..интересно кто же был тот старик.. hmmm.gif hmmm.gif hmmm.gif hmmm.gif hmmm.gif


--------------------
НЕ ВТИРАЙ МНЕ ВЕРУ СВОЮ!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
11.05.2007, 15:09
#12


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну я смею тебя огорчить. Читай дальше и узнаешь что это за старик crybaby.gif

Но разоблачение не заставило себя долго ждать. Лес они прошли без труда, но как только они попали на равнину, где их встретил отряд сарацин, которые следовали за парнем от самого дома, но не нападали потому, что знали: в лесу у них нет шансов. В ограниченном пространстве количество теряет значение, а они помнили, что случилось с их побратимами во время встречи с парнем. Бой предстоял не лёгкий. Соотношение сил было один к десяти. «Старик», видя, что битвы не миновать, сбросил ловким движением балахон и метнул его на ближнего сарацина, закрыв ему лицо. Затем с разворота приседая, он снёс ему голову. Безжизненное тело легко и почти беззвучно упало в густую траву, которая под порывами ветра напоминала безграничное море. Артур, уклоняясь от ударов противников, подбежал к телу, из которого тек ручеёк бурой крови, и подобрал меч. Было ощущение, что во время боя в парня вселялся дух великого воина, а может и не одного… Артур из полу лежачего положения сделал выпад и проткнул сарацина, который приближался к нему сзади. Стоя на левом колене, занеся меч назад, он держал наткнувшегося на внезапную смерть мусульманина. Сарацин был настолько тяжёл, что меч тупой стороной опирался на левое плече. В это время прямо на него спереди надвигался ещё один недруг. Артур, наклонив голову на право, приподнял меч сантиметров на десять-пятнадцать, разрезая плоть уже мертвого человека, затем сильным движением провернул меч в плоти лезвием на право. Из-за чего из тела пошла струя крови. И приложив ещё одно усилие, он от середины груди сделал разрез до подмышки и, обрезав трупу руку, с размаху разрубил сарацина, который уже успел подбежать к нему. После такого комбо удара сарацины попятились назад, а на парня упали части тел, сраженных им противников. Но замешательство противника длилось не долго.

Гарибальд сильно удивился, увидев такую резню. Нет, он привык к виду крови, просто юноша, который на первый взгляд разве что муху и мог обидеть, вдруг устроил резню. Но терзать себя догадками, где Артур научился так сражаться небело времени, противники не собирались сдаваться. Вид крови только раззадорил врага, который истосковался по хорошей драке. Гарибальд набирая скорость, поднял свой великолепный меч к уровню шеи, и пронёсся как молния между двумя идущими на него недругами. Пробегая между ними, он так быстро описал, мечём зигзаг, что человеческий глаз еле мог уловить, что произошло. Сарацины остановились, в их глазах было удивление, после чего они закатились и их головы синхронно упали на уже вытоптанную траву. Два фонтанчика крови переплелись, когда обезглавленные тела падали. А в это время: Артур, выбравшись из под трупов, начал наступление. Он бежал на противника как бешенный. В его глазах от напряжения лопнули капилляры, и казалось, что они заплыли кровью от ненависти. Его дыхание было ровным. Он быстрыми движениями отрубил ближнему противнику руки, после чего проткнув шею, разрезал ему голову на пополам, от чего всем открылось довольно таки интересное зрелище – сарацин еще при жизни смог наклонить голову сразу направо и налево. Выхватив из рук падающего трупа саблю. Затем немного присев и скрестив руки, направляя клинки в разные стороны, на противников которые его окружили. Артур осторожно мельком оглянулся, оценив ситуацию. Резко вставая, он раскрутился и в прыжке сделал три оборота вокруг себя и также мягко опять приземлился в то же положение, из которого выпрыгнул, разве что клинки он воткнул в землю. Три сарацина, которые окружили его, стояли не шелохнувшись. Они понимали, что их путь на этом завершился. У каждого из них было на теле три глубокие раны, три параллельные полосы, из которых сочилась кровь. Это была тихая смерть. Ни кто из них не издал ни звука, это бы лишило их смерти как героя, а даровало бы смерть труса и обрекло бы его род на вечный позор! Тела не упали, они плавно опустились на землю и обрели вечный покой.
Гарибальд всё больше и больше удивлялся, видя как юноша воюет. Его посещала мысль, что он знаком с этой техникой боя. Только он не мог вспомнить, где он встречался с человеком, который ей владел, и кто тот человек. Но для раздумий не было времени. И чтобы поскорей выяснить отношения с Артуром, Гарибальд просто напросто одним ударом снёс голову ближнему противнику. И та упала в руки соратника жмурика. Затем Гарибальд приседая, отрезал ноги шокированному обладателю запасной головы.
Артур тоже не хотел затягивать эту неприятную встречу. В его кровавых глазах мелькнул какой-то огонёк, как будто у него появилась бешеная идея. Мощным прыжком он как бы взлетел над сражающимися. Перепрыгнув сарацин, он настиг их врасплох, зашедши с тыла. И не важно, что оружие осталось в земле. Его руки были столь же опасны, как и заточенные, словно лезвия сабли. Артур слегка согнул пальцы правой руки, как бы изображая коготь тигра, затем произвёл удар в шею ещё не успевшему повернуться противнику. Его удар был молниеносен. Артур ударил в шею и резко отдёрнул руку, взяв что-то. Сарацин упал с диким криком, а юноша стоял, держа в правой руке окровавленный фрагмент позвоночника. Откинув его в сторону, он сделал кувырок вперёд. Остановившись между двумя мусульманами, юноша на мгновенье остановился, давая сарацинам возможность развернуться к нему и сделать замах. И как только они сделали то, на что он рассчитывал, Артур произвёл два удара в разные стороны. Пробив грудные клетки противников, он вырвал их сердца. После чего поднёс их к себе, положил на землю и раздавил. Сарацины были ещё живы, когда он наступил на их сердца, и это зрелище для них было хуже смерти.
От такого Гарибальд аж попятился назад. Но совладав с собой, продолжил драться. Сарацины тоже были в лёгком шоке от такого. Но злость предавала им силы. Сейчас при виде такой смерти своих братьев их сердца переполняла ненависть и желание отомстить.
Гарибальд поднял саблю. Он направил оружие на противника. Затем скрестил руки как ножницы и начал бежать на сарацина. Приблизившись к нему, он развел руки в стороны и тем самым рассёк тело врага на три части. После этого сделал выпад в правую сторону и проткнул ещё одного недруга. Но в это время сзади один из сарацин нанёс ему рану, проткнув правую руку, практически отрезав ему бицепс. Артур, увидев это, схватил торчащий из земли меч и ринулся на помощь. В юноше проснулась злость. Он начал так быстро рубить противника мечем, что через несколько секунд то место где стоял сарацин покрыл кровавый винегрет.
Рана сильно болела, и Гарибальд не мог поднять меч. Да что там меч! Из раны лилась красным потоком кровь. Артур рванулся к оставшимся трём сарацинам, а Гарибальд разорвав свою мантию, перетянул ею рану, дабы остановить кровотечение. И пока раненый воин перевязывал себе рану, юноша расправлялся с последними врагами, которые смогли выжить в этом сражении и увидеть финал битвы.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
11.05.2007, 19:45
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Единственные пока 2 изъяна ( по моему мнению):"Безжизненное тело легко и почти беззвучно упало в густую траву, которая под порывами ветра напоминала безграничное море." Сначала убийство, а потом размышление о траве? Как-то нестыкуется... И 10 к одному ты както... загнул что-ли... А в остальном удачно написаноsmile.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
12.05.2007, 15:41
#14


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну, дружище, не обессудь! Ведь даже в смерти много прекрасного и красивого. Смерть может ввергнуть в шок или панику, но в тоже время это красиво, спокойно и величественно. И если мне не удалось это в полной мере изобразить, то прошу прощения, но это моя точка зрения и моё видение этого процесса (смерти). Ну и к тому же я хотел показать этим низменность боя и человеческой жизни, взгляни на природу, как она величественна, своей непосредственной красотой она как бы подчёркивает всю абсурдность происходящего и бесполезность. hmmm.gif А на счёт того, что один из героев моего рассказа может сражаться с отрядом недругов я должен сказа: «Посмотри современные боевики, и ты увидишь, что мой рассказ это детская сказка по сравнению с ними». Я не могу спорить о целесообразности такого количества убийств в моей книге, я сам понимаю, что их просто слишком много. Но в тоже время ничего не могу с этим поделать. То, что сейчас я вымещаю на форуме написано мной уже давно (читая моё создание можно проследить хронологию состояния моей души) и если я начну изменять текст, который находиться в середине рассказа, тогда я нарушу последовательность событий. Я могу лишь в будущем пытаться уменьшить количество трупов в рассказе.

Если есть ещё какие-то замечания или пожелания, то прошу, высказывай их. Я с радостью отвечу на них и приму их во внимание.

whistle.gif P.S. Надеюсь количество ошибок в этом ответе равно нулю. whistle.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
14.05.2007, 17:17
#15


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ещё немного моего бреда.


Сарацины окружили парня и начали медленно сжимать кольцо. Артур бросился на противника, который приближался слева. Обходя его с правого бока, Артур перерезал ему горло. Затем подхватил падающее тело и швырнул на противника. Сарацин упал, давая возможность спокойно покончить со вторым противником. Юноша набежал на недруга, замахнулся и … ударил со всей силы. Но сарацин успел подставить свою саблю под удар. Их кленки раскрошились, как будто они были сделаны не из железа, а из стекла. Воины отбросили рукоятки. Сарацин пошёл в рукопашную первым. Он собирался произвести удар в голову, но Артур схватил его руку, вывернул по часовой стрелке и сломал ее, так что кость была видна в трёх местах. И чтобы утолить его боль юноша свернул противнику шею. В это время последний оставшийся в живых сарацин судорожно пятился назад. Он не собирался убегать, но в тоже время сарацин прекрасно понимал, что ему в этой схватке не выжить. Артур увидел испуг врага и решил, что на сегодня хватит убийств и крови. Он просто развернулся спиной к врагу и пошёл к раненому Гарибальду. Но сарацин решил попробовать удаче и из последних сил понёсся на парня. Хоть мягкая трава и делала шаги практически беззвучными, но Артур почувствовал приближение недруга. Он резко присел, схватил рукоятку поломанной сабли и метнул её в нападавшего. Сарацин остановился. У него изо лба торчала рукоятка сабли. Так закончилась эта битва. На зелёной траве навеки остались лежать тела двадцати сарацин павших от рук юноши, которому едва исполнилось семнадцати лет, и неизвестного странника, называющего себя Гарибальд.
Странник сидел на земле и заканчивал перевязывать рану. Артур подошёл и спросил:
— Так как же тебя все-таки зовут?
— Зовут меня и вправду Гарибальд, и я, правда, участвовал в последней великой битве с сарацинами. А выдавал себя за старика, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
— Ну а куда ты идёшь?
— Как для юноши твоего возраста ты задаёшь слишком много вопросов!
—Ну так я доказал в бою, что имею право на любопытство. Или не так? – ехидно спросил Артур
— Ладно, ты прав. Я держу путь в орден. Говорят, что предсказание начинает сбываться, и я просто обязан прибыть в орден.
— Какое пророчество? Расскажи мне про него.
— Я готов умереть, чтобы сохранить эту тайну. Только члены ордена знают его.
—Ладно, давай вставай и пошли. Я тоже направляюсь в орден и считаю, что если идти вдвоем, то путь будет казаться меньше.

Они шли уже несколько дней. Их путь лежал через живописные места. Все время им сопутствовали прекрасная погода. Солнце ярко светило, но, ни какой жары не было. Вокруг только прекрасные зелёные поля и небольшие речушки. Вопреки ожиданиям наших героев больше за ними никто не следовал. У Артура первые дня два сильно болели глаза, и он практически ничего не видел, но сейчас уже глаза не болели и он мог любоваться прекрасными пейзажами. Но чем ближе они стали приближаться к развалинам древней столицы, тем сильнее портилась погода.
— Гарибальд, как-то странно. Чем мы ближе к древней столице тем хуже погода.
— Здесь нет ничего странного. Каждый, кто живет в этих местах, знает, что это вследствие охранного проклятия эльфов.
— Что ты сказал? – со смехом спросил Артур – Эльфы? Это же миф, легенда и суеверия. По приданиям их не видели уже сотни лет и не факт что они вообще когда-то существовали.
— Если ты чего-то не видишь - это не значит, что этого нет. Ведь твоего достоинства никому не видно, но это не говорит о том, что его у тебя нет! Ведь так?
— Да пожалуй ты прав. Но тогда где все эльфы?
— Много лет назад эльфы и тамплиеры были союзниками, но в одной из «битв за веру» был убит эльфийский принц. Люди не смогли обеспечить ему прикрытие при отступлении из столицы. Эта потеря разбила сердце правителю эльфов. И он поклялся, что ни один эльф не покажется на земле людей, путь даже ради этого придется умереть всем эльфам. После чего все эльфы исчезли бесследно. Правда, время от времени рассказывают о том, что вроде бы где-то видели то одного, то несколько эльфов. Но никто не может ручаться за эти свидетельства.
— Ясно. Но ты так и не сказал что это за проклятие такое.
— В той битве, когда был убит принц эльфов, был и разрушен великий город. Древняя столица пала под натиском миллионов сарацин. Тело принца и по сей день находиться где-то в руинах. Перед исчезновением эльфы наложили сильное колдовство на руины. Они не хотели, чтобы их принца кто-то потревожил. Эльфы не могли допустить, что бы город восстал из пепла на крови эльфов. И окружили его полями с проклятыми воинами. А в самом городе вечный мрак. Но правитель эльфов предсказал, что наступит, то время когда великий воин заслужит прощения и объединит народы. Но он не сказал как.
— Так мы что будем проходить через столицу? Не лучше ли обойти её?
— На то чтобы обойти руины, уйдет около месяца! Лучше попробуем прорваться.
— У меня ещё много вопросов об эльфах, – не терпеливо сказал Артур
— Всему своё время. Многого я не могу рассказать, а многого не имею права. В ордене ты получишь ответы на свои вопросы, если конечно тебя посчитают достойным знать ответы.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
17.05.2007, 15:18
#16


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вот ещё кусочек из написанного мною.

Путники приближались к какому-то полю. Это был резкий переход от прекрасных зелёных равнин к выжженной земле. Небо над этим странным местом выло черное как сажа. А в нём кружили стервятники. Путники осторожно продвигались вперёд. Какой-то мёртвый холод веял в этих проклятых землях. Гарибальд обратил внимание Артура на тени, которые передвигались сами по себе, да к тому же не было солнца. Через, минут десять пути, произошло то из-за чего у юноши чуть волосы не стали дыбом. Из земли начали подниматься трупы. Гарибальд усмехнулся, увидев испуг парня, ведь сам он уже не раз в своей жизни встречался с подобными явлениями.
— Быстро проходим, не останавливаясь на затяжные бои. Они хоть и плохие бойцы, но они нас задавят количеством, – сказал тамплиер.
Вытащив мечи из ножен, спутники понеслись изо всех сил к городу, который виднелся где-то на горизонте. Мертвые окружали путников. Хоть трупы и были медлительны, но их было так много, что казалось им, нет счету.
Пробежав полпути баз боя, дальнейшее продвижение уже было невозможно. Жмурики практически окружили их. «Руби им головы», - закричал Гарибальд, и начал сносить черепа трупам, пробивая дорогу вперёд. Все трупы были одеты одинаково. Блестящие доспехи, прогнившие мантии с гербом тамплиеров, облегченные мечи. И еще их объединяло проклятие, которое лежало на них, обречены вечно охранять принца. Путники пробивались сквозь плотный заслон из мертвых противников. Это было так-то просто. Мертвецов было настолько много, что при попытке нанести удар одному из них невольно задевал ещё пару. Артур с Гарибальдом сражались как боги. Они сражались за свою жизнь, и это придавало им силы. Уже десять минут они пробирались с боями к развалинам города и к своему спасению. И за это время они прошли всего каких-то полторы две сотни метров. Гарибальду было очень трудно сражаться, ведь в отличие от Артура у него раны заживали намного медленнее. Юноша размахивал мечем как-то неумело. И непонятно почему. Хоть и результаты его ударов были великолепны, но в отличие от битвы с живыми противниками здесь он казался аматором. Ни Гарибальд ни Артур не могли понять что случилось, да и некогда было выяснять. Пробираясь по трупам все ближе и ближе к руинам, все сильнее и сильнее уставали герои. Удары мечей уже небыли такими сильными, что зараз могли снести сразу несколько черепов. Проход к городу уже шел около часа. До города оставалось каких-то пол сотни метров, но отбивая очередной поток трупов юноша промахнулся… . Эта фатальная ошибка стоила ему трех колотых ран. Меч выпал из рук, глаза закрылись, и тело кабы поплыло в небытие.
Юноша очнулся от того что по его телу плыла легкая волна прохлады. Артур с трудом открыл глаза. Он находился среди каких-то руин. Это были части стен некогда великой столицы. Даже сейчас смотря на эти руины, понимаешь, каким был этот город. Дома были из камня цвета карамели, красивые и успокаивающие тона. Суды по руинам можно сказать, что высотой они были выше самых высоких деревьев. Артур лежал в нутрии какого-то здания, стены окружали его с трёх сторон. Неподалеку, метрах в трех-четырех от него, горел костер. И рядом никого не было. Артур попытался подняться, но у него ничего не получилось. Юноша не мог понять, что с ним случилось, и как он попал сюда, да и Гарибальда не было. Парень сильно волновался. Но через несколько минут показалась знакомая фигура. Это был Гарибальд.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
17.05.2007, 19:13
#17


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Честно говоря, " миллионов сарацин" не могло быть, тогда и население земли было не очень большим... Собрать так много людей было практически невозможно. Если конечно ты не собираешся полностью изменить мир Земли в своем произведении, и полностью оторваться от земной истории. А по всему именно к тому и идет.
P.S. Последний фрагмент получился более интересный - с интригой!


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
17.05.2007, 19:27
#18


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вообще-то, если ты не заметил, то я в своем произведении не собирался описывать историю нашей планеты. Мой рассказ это фантастика и сказка (гибрид), я не ставлю перед собой целью достоверность фактов, я лишь использую определённые фрагменты истории, что бы добавить красок. В прочем прочитав следующий кусок, ты и сам это поймёшь.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
18.05.2007, 14:04
#19


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну вот кусочек (Маханький):


— Да, не так уж ты хорош в битве. Не умеешь беречь силы. – с укоризной сказал тамплиер
— Но как мы добрались? Их же было … - не смог договорить парень
— Не трать силы на вопросы и эмоции. Ты должен выздороветь не более чем через пять дней, до полнолуния. Иначе мы уже никогда не покинем город.

Да, на удивление тамплиера, да и самого юноши, раны, полученные в бою, заживали прямо на глазах. На следующий день Артур уже мог ходить и практиковаться во владении мечем. Во время дружеского поединка юноша узнал от Гарибальда, что тело принца эльфов по приданию не тронуто временем так и лежит в руинах замка. И чтобы снять проклятье надо найти его и снять с него амулет жизни эльфов. После чего окунуть в источник жизни эльфийской нации и вернуть на место. После этого принц проснётся, так как эльфийская душа бессмертна и в отличие от людской не теряет путь к своему телу после смерти. Гарибальд также сказал и о том, что искать тело нет смысла, если даже и сможешь найти тело и остаться в живых, то ты никогда не сможешь найти источник жизни, так как где он находиться знает только правитель эльфов. День прошёл в тренировках и приготовлениях к предстоящему походу. В отличии от окружавших руины земель, здесь было чистое небо. И на закате оно озарилось прекрасным заревом. Красный свет был повсюду, он был нежен и убаюкивал. Смотря на небо, казалось, что нет никаких проблем и что нет, не малейшей опасности. И тут в небе появился он. Это был дракон. Он был без крыльев, но все, же летал. Тело его было похоже на огромного змея с красными и синими полосами. Артур был ошеломлен увиденным. Он никогда не видел драконов, только слышал легенды о них.
— Это Шень Лун, - сказал Гарибальд – свешенный дракон, хозяин погоды, властелин ветра и дождя.
— Откуда ты это знаешь? – спроси юноша, не отрывая глаз от прекрасного существа – А он не опасный?
— Нет, этот дракон не опасный, он скорее добрый и дружелюбный, хотя тому, кто посмеет потревожить его несдобровать. Ярость же его может воплотится в наводнения, тайфуны, засухи и другие напасти. Кстати это он охраняет тело принца.
Дракон еще некоторое время кружил в небе, купаясь в лучах заходящего солнца. А потом скрылся в руинах прекрасного белого замка.
Когда зашло солнце, путники улеглись спать. Через час после того юноша тихо встал, взял свой трофейный меч и стараясь не разбудить Гарибальда пошёл в направлении замка. Когда юноша скрылся за обломками зданий, тамплиер открыл глаза. Он поднялся, и сел у костра. «Возможно он и есть один из них… И пророчество и вправду сбывается?» - проговорил сам себе путник. Он знал, что если этот молодой воин часть пророчества, то это испытание он должен пройти сам.
Артур пробирался незнакомыми ему улицами вернее тем что было когда-то улицами а нынче просто куча камней кремового цвета. Он шёл к восточной части древней столицы, именно туда полетел охранять тело дракон Шень Лун. Парень пробирался по камням, но когда он приблизился к замку то увидел что он идет уже не по развалинам и руинам города, а по телам павших воинов. Среди этих тел, а точнее скелетов, Артур узнавал тела тамплиеров, одетых характерно для них, кольчуги, накидки с гербом их ордена и средней длины мечи, которые от времени покрылись ржавчиной. Но среди этих тел он увидел скелеты неизвестных ему существ. Это были высокие тела, облаченные в легкие доспехи, зачастую в кольчуги, сверху одеты похожие на плащи накидки из красивой бархатной ткани. У них были мечи, длина которых варьировала в своих размерах от настолько коротких, что они напоминали больше кинжалы, до длинных двуручных. У тех впавших воинов, что были с короткими мечами, были еще и луки. В отличие от мечей тамплиеров, эти мечи были не тронуты временем, они выглядели безупречными. Мечи этих существ были покрыты несравненными рисунками, руническими надписями и украшены драгоценными металлами и камнями. Это оружие излучало силу и тепло, как будто они были живыми. Еще у некоторых из существ были щиты украшенные орнаментом. Артур увил даже пару топоров. По виду этих воинов он понял, это павшие эльфы.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
18.05.2007, 15:07
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Этот кусочек особенно выразительный. Хорошо получается!


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
18.05.2007, 20:49
#21


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



bye-bye.gif От всей души благодарю. Мне приятно, что мои старания и изучение быта Эльфийской нации не были напрасны. jumpy.gif К сожалению, из-за попыток писать так же подробно и описывать окружающую среду, написание продолжений рассказа сильно затормозилось. sad.gif К тому же мешает подготовка к экзаменам. down.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
19.05.2007, 23:02
#22


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну я уже дня четыре нечего не писал в своей книге. Мне, к сожалению, сейчас не до этого. Учеба занимает все больше и больше времени. Но я предугадал такой разворот событий и писал книгу с запасом минимум на один пост. Ну, вот пришло это время, когда моя предусмотрительность меня выручает. Последнее написанное мною :

Парень подходил к воротам некогда великого замка, центра мира. Ворота до сих пор были величественными и прекрасными. Только одно обстоятельство портило вид, это то, что эти великолепные ворота с эльфийскими росписями лежали среди руин. Артур пробрался внутрь замка. Прямо перед ним виднелись остатки лестницы. Повсюду скелеты воинов. Холл замка напоминал громадную братскую могилу, в которой были похоронены: эльфы, тамплиеры, сарацины. Здесь было тихо и спокойно могло бы показаться, что они все умерли естественной смертью, но позы, в которых из этих тел вышли души свидетельствуют о другом. Здесь не было комнат, только по одинокие куски стен представляли очертания залов.
Артур шел тихо и осторожно. За последний день он увидел столько сверхъестественного, необычного, загадочного, что теперь понимал – может случиться что угодно. Пройти тихо было невозможно, камни черепки и прочий хлам, который валялся под ногами, ужасно скрежетал, когда на него наступали. Он пробирался по развалинам около часа. Количество трупов лежавших на полу было колоссальным. Парень и представить не мог себе, какая должна была здесь развернуться битва, чтобы погибло столько воинов. Но вот он увидел ,знакомый ему красный с синим рисунок. Дракон лежал, свернувшись полукругом. Он был огромный метров десять – двенадцать в длину. Его голова лежала возле какого-то тела. «Это наверное принц» - подумал юноша. Он выглядел как живой. Светлая кожа, длинные, прямые волосы черного цвета, дорогая сбруя, и сеявший меч. Подкравшись ближе, он увидел, что у этого эльфа длинные заостренные уши и карие глаза. Меч с приближением Артура начал светиться сильнее. Дракон дышал глубоко и тяжело. Это ритмичное дыхание давило на мозги казалось, что он вот-вот проснется и проглотит его. Парень ели совладал с собой. Вокруг стояли несколько колон готического стиля. Они чудом уцелели среди этих руин.
Юноша приблизился на столько, что мог рукой достать до головы дракона. «Господи, где же этот амулет?» - думал Артур. У него было отвращение к мёртвому телу. Но не зря, же он проделал этот путь. Парень наклонился к телу. Как только прикоснулся к принцу, тут же отдернул руку. Тело было еще теплое! «Этого не может быть! Это противоречит всем законам природы» - испугано бормотал Артур. Он был готов ко всему: к сражению с мертвыми, к битве с драконом, к ловушкам старого города. Но как может тело пролежавшее несколько веков в развалинах замка под открытым небом не сгнить и мало того даже не остыть. На то что бы совладать с собой понадобилось минут десять. Артур всё это время просто стоял, как статуя, над телом юного эльфа. Он опять наклонился к телу и начал обыскивать его. На шее он нащупал какую-то цепочку.
[img]http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/ACDSee_7.0_BMP_Image.JPG?id=11796072240000015792;0;1&mode=attachment&channel=[/img]
Это была цепочка, на которой висел амулет. Парень достал его и начал рассматривать. Это была прекрасная голубая сфера в золотой огранке. Сфера излучала слабое свечение. Из под неё выглядывали зеленые лепестки, они были сделаны так искусно, что Артур приял из на настоящие. Но прикоснувшись, понял, что это какой-то неизвестные ему метал. От амулета исходило тепло. «Наверное, поэтому тело не остыло» - подумал юноша. Как только он взял амулет и повесил себе на шею, меч, который был около эльфа, начал светиться сильнее и издавать тонкий пронзительный свист. От этого свиста дракон начал просыпаться. У Артура пробежала дрожь по телу. Он находится так близко к голове дракона, что стоит дракону зевнуть, и он проглотит Артура. Делать было нечего. Парень схватил меч, который выдал его присутствие и рванул от дракона. Как только он взял меч то почувствовал, что в его теле появилась какая-то сила, которая придавала уверенности. Его чувства обострились. Однако дракон уже не спал. Выпрямившись и потянувшись, он встряхнулся, как бы пытаясь отбросить остатки сна. Он выгнул спину, как кот при виде собаки. Тяжёлое дыхание Шень Луна было настолько сильным, что чуть ли не сбивало с ног парня. Дракон развернулся, сбив последние колонны. Делать было нечего, нужно принимать бой. Он поднял меч эльфа начал надвигаться на дракона. Ведь лучшая защита это нападение. Дракон видно был того же мнения. Они неслись, друг другу на встречу. Но перед самым ответственным моментом дракон вдруг резко становился. Парень, видя это, тоже прекратил атаку. Шень Лун смотрел на меч, направленный на него и тяжело дышал. Он начал пятится. Потом вдруг взлетел и умчался ввысь. И в это же мгновение поднялся ужасный ветер и пошёл дождь.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
22.05.2007, 17:15
#23


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Мне тут сказали что изображение, прикрепленное к предыдущей части книги не отображается. Прошу меня извинить сейчас исправлю. Вот:  img019_1_3.jpg ( 861.7 ) : 164


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
23.05.2007, 08:57
#24


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну вот ещё немгного. Совсем немного:

Обратно пришлось бежать. Буря усиливалась. Пробираясь сквозь развалины города, парень не мог понять почему дракон охранявший принца эльфов отступил без боя. Добравшись обратно, до места привала путников, Артур увидел, что Гарибальд уже ждал его.
— Насколько я понял, ты достал амулет. – проговорил Гарибальд, бросая парню сумку.
— Да. Но почему дракон оставил меня, не вступив в бой?
—Оставил тебя? Не смеши меня! Неужели ты так наивен?: Я же говорил тебе, что это Шень Лун повелитель погоды. Нам нужно торопиться, чтобы выбраться из города до того как «небеса рухнут на нас», образно говоря. А за городом ты примешь бой.
— Но как мне победить его? Ведь это дракон, а они же бессмертны.
— Чепуха! Нет ничего невозможного. У тебя меч эльфов, именно поэтому Шень Лун не проглотил тебя сразу же, как увидел. Этот меч единственное средство против дракона.Этот меч принадлежал когда-то Турину Турамбару, а имя этого меча Гуртанг…
— У меча есть своё имя? – перебил юноша.
— Не перебивай меня, я не договорил! По приданию этот меч может говорить. Только он разговаривает в руках того воина который в бою своей честью и храбростью докажет ему, что он достоин обладать истинной силой клинка. Та сила, которую ты обрел, подняв его ничто по сравнению с его истинной силой. Этот меч скован древними мастерами эльфов из небесного железа.
Сильный порыв ветра сбил с ног Гарибальда, прервав тем самым их беседу. Поднявшись, тамплиер взял свой меч и сказал юноше выбросить свой старый клинок и оставить себе меч эльфа. Они проходили сквозь руины с большим трудом. Ветер и дождь мешали им. Когда они уже приближались к окраинам некогда величественного города, началось представление. Изо всех сторон, из стен, из земли, из тел павших воинов начали появляться призраки. Фантомы были повсюду. Сначала это были безликие тени, но со временем у них начали прорисовываться лица. Их одежда была настолько реалистична, что казалось - они живы. Герои приготовились к битве. Но призраки молчаливо провожали их к окраинам столицы. Когда Артур с Гарибальдом покинули город, то тысячи тысяч привидений вышли на окраину за ними и остановились, окружив их полукругом, как в древнегреческом театре. И тут с небес на землю пролетела молния. А за ней следом появился Шень Лун во всей своей красе. Слева от него шла стена льда, а справа от него стена огня. Над ним летали сотни молний, осветившие ночной сумрак, так, что могло показаться - всё это происходит днём.
— Гарибальд, отойди это моё сражение. Я сам приму бой. – сказал парень с дрожью в голосе.
— Не задавайся. Хоть у тебя и есть Гуртанг, но все, же у тебя мало опыта, и надо чтобы кто-то отвлёк его. И только тогда ты сможешь снести ему голову.
— Ладно. План составлять некогда поэтому давай действовать по обстоятельствам.
У Артура дрожали руки. Он некогда не думал, что ему придется сражаться с драконом. Герои стали на расстоянии друг от друга.
Армия сил природы, разъярившись, приближалась к героям. Во главе стихий летел дракон Шень Лун. Он, клацал зубами, выкидывая град искр. Охранник принца со своей свитой приближался. В полу ста метрах от них он остановился. Стихии окружили сражающихся, как бы накрыв громадным куполом. От этого купола шёл то холод, то жар. Стихии, распределились равномерно, и не тревожа духов, они взяли и их в этот импровизированный ринг. Дракон продолжал приближаться к героям, набирая скорость. Гарибальд повернулся к Артуру и подмигнул ему улыбнувшись. «Что ты задумал?», - прокричал юноша. Но тамплиер уже мчался на встречу разъяренному Шень Лун. А дракон в это время уже приземлился и теперь мчался на встречу к противникам. От злости полосы на теле стали более яркими, чешуйки аж излучали ненависть. Гарибальд пробежал мимо него. «Неужели он убежал, струсил?», - пронеслось в голове парня. Он крепче сжал меч, который начал слегка подсвечиваться. Парень приготовился к бою насмерть, в котором, как он думал, ему одному не выстоять. Но в это время Гарибальд, который стоял за драконом, который проигнорировал его, взял свой меч и со всей силы ударил им Шень Луна по ноге, от чего тот покачнулся и начал крениться на правую сторону. От боли дракон издал пронзительный крик. От которого молнии, которые покрывали всё небо, освещая место сражения, вспыхнули ещё ярче, на время, ослепив Артура и Гарибальда. Дракон начал разворачиваться, чтобы атаковать помилованного им секунду назад сарацина . В это время парень начал набегать на повелителя погоды. Меч, которым завладел он, придавал огромной силы. Первый же удар, который нанёс взволнованный юноша, попал не в голову Шень Луна, а всего лишь в хвост, отрубив кончик. Дракон был настолько ловок и осторожен, что Артур не мог в него попасть в продолжение нескольких минут. Он безуспешно махал, мечем, и пытался отбить атаки великого защитника принца.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
29.05.2007, 20:20
#25


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Извиняюсь, но в связи с моей ссорой с родителями меня лишили компа минимум на 2 месяца. Поэтому продолжения моего рассказа будут вымещаться (если вообще будут) не скоро так как придется писать на бумаге а потом набирать на компе дома у кого-нибудь из друзей.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.06.2007, 14:02
#26


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вот продолжение:

Но дракон был сильно насторожен, после того как Гарибальд ранил его в ногу. Ошибка, которую допустил парень, может стать роковой для него и тамплиера. Попасть нужно было сразу в голову, а теперь можно надеяться только наудачу. Дракон берёт их на измор.
— Как ты мог промахнуться?! – возмущённо спросил тамплиер
— Как, как ты сам попробуй, если такой умный! – обиженно рявкнул Артур
— Толку теперь пробовать. У нас практически нет шансов, он будет кружить, пока мы не обессилим. Ну, надо ж было так сделать! Испортить такую возможность. Ладно, бог с тобой. Давай думать, как ему сделать ловушку.
— А если делать вид, что один из нас ранен. И тогда Шень Лун не сможет удержаться, чтобы не добить, вот тогда-то и …
— Ну в общем твою идею я понял, - перебил его Гарибальд ,- только вот играть роль жертвы мне не хочется, потому что с твоей удачей тут и будет моя могила.
— Тогда говори, что ты предлагаешь! – возмущенно сказал парень.
Но в этот момент дракон пошёл ещё на один заход и перервал их беседу.
«Прикрой меня», - прокричал тамплиер после того как увернулся от очередной атаки. Парень беспрекословно начал выполнять сказанное ему. Артур понимает, что только через этого странного путника он сможет выйти к ответам на все его вопросы и что если бы он хотел его смерти, то давно бы сам убил его.
Гарибальд начал медленно садиться на корточки. Присев он снял с себя мантию, с гербом ордена, и положи перед собой. Затем положил свой меч и аккуратно завернул. После этого он вытащил кинжал и очертил им вокруг себя круг. Сделав желоб, тамплиер кинжалом разрезал себе вены на левой руке и пустил кровь в него. Парень смотрел на него и не мог понять, что делает тамплиер. «Неужели он собрался покончить с собой? Так нет, даже для этого странного рыцаря это слишком уж изощренный метод», - думал парень. И дракон видно заинтересовался происходящим, ведь он прожил не одну тысячу лет, вышедши из людского сознания как идол, и эволюционировав в повелителя погоды, но он никогда не видел, что бы так себя вели во время боя. И заинтересованный он приземлился в ста метрах от героев и, не теряя осторожности, продолжал наблюдать за происходящим. А Гарибальд в это время тяжело поднимает голову к небу и начинает произносить какие-то непонятные слова, и при этом его тело начинает пробирать дрожь. Кровь же, которая заполнила жёлоб, начинает светиться ярко красным светом, краснее солнца на закате. Затем она начала образовывать светящуюся пятиконечную звезду правильной формы. Произнося слова заклинания, рука у Гарибальда начала заживать, глаза закатились, и он начал возносится над своим оружием. Свет, излучаемый кровью начал затмевать холодное свечение молний. Духи, умерших в бою за город, вдруг начал перемещается по полю боя. И их облики начали меняться, из нейтрально настроенных наблюдателей в по-боевому настроенных духов. Артур не знал, что и думать ведь за время своего путешествия этот странный тамплиер единственный кто сражался с ним бок обок, а не против него. Но духи постепенно начали занимать сторону Гарибальда.
Как видно и сам дракон не ожидал такого.
Духи умерших строились в колонны и начали готовиться к битве. Обнажив своё оружие, призраки обрели облик живых. Под их ногами начала мяться трава, и Артур вдруг услышал тяжёлое, синхронное дыхание этой армии.
Пентаграмма вдруг вспыхнула пламенем. Гарибальд приземлился и пришел в себя. «Армия мёртвых готова к бою»,- гордо произнёс тамплиер. Он нагнулся, поднял своё оружие и стал впереди восставшей армии. Юноша наблюдал за всем этим в оцепенении. И только когда Гарибальд принял командование армией, он пришёл в себя. Но как только, но отошёл от шока после увиденного, то сразу, же почувствовал жжение на груди. Это был амулет принца. Артур надел его на шею, чтобы не потерять. И теперь этот знак принадлежности к царской семье эльфов, просто горел, он раскалился докрасна. Но следов на коже не оставлял, это была чистая боль и ничего лишнего. От этой боли в парне бушевала гроза готовая вырваться наружу и разорвать всех кто стоит на пути.
А Шень Лун, наблюдавший за происходившим на расстоянии, начал пятится назад, понимая грядущий исход сражения.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.07.2007, 22:54
#27


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вопрос: "Нужно ли писать продолжение, или это бред и никому и даром не нужет?"
Можите на него ответить.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
02.07.2007, 00:01
#28


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



Естественно продолжай, если конечно хочешь заставлять тебя не собираюсь если не захочишь, но уговорить продолжать постараюсь.


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
02.07.2007, 00:33
#29


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Мнения одного человека для этого маловато.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.09.2007, 16:31
#30


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вот вчера вечером перед тем как ложится спать, я натолкнулся у себя на компе на странный файл под названием моя книга. К этому времени я уже успел и позабыть что когда-то что-то писал. И я решил перед сном чуть-чуть написать. Тут конечно мал, но это всё что я успел за 10 минут. Прошу строго не судить так как я очень долго не практиковался.


Армия рванула в бой, мёртвые мчались так быстро, что герои не успевали за ними. Чтобы остановить это нашествие дракон послал на эти строи восставших молнии и вихри. Огонь был повсюду. Ветер с молниями разбрасывал целыми горстями противников в разные стороны. Но это всё было бесполезно. Восставшие воины с той же лёгкостью снова становились в строй с которой их поражал Шень Лун.

И вот армия окружила его. Артур подошёл к испуганному дракону.
— Ну что ? Что же мне с тобой делать? Убить что ли? А как ты думаешь Гарибальд?
— Это твой выбор от которого зависит многое. Делай его мудро и тогда тебе откроется истина. (Гарибальд говорил это смотря вниз, и с таким спокойствием что Артур даже удивился.)
— Ну значит …
Артур поднял меч над головой дракона. Шень Лун Прижал голову к земле и прищурило глаза. Его чешуя от томительно ожидания смерти встала дыбом и он напоминал громадного ёжика.
Парень сделал сильный замах… И воткнул свой меч в землю. Гарибальд поднял голову и улыбнулся. Духи восставших воинов растворились как туман под лучами солнца. А Дракон поднялся на задние лапы. Его чешуя приняла обычное положение. И смотря на Артура произнёс:

Огонь и тьма слились в одно
Ночь поглотила день
И суждено лишь одному
Мечём разрушить тень.

Когда сгорят все города
И старый мир падёт
И засверкает солнца луч
Враг будет побежден.


— Ты сделал правильный выбор. - Сказал Гарибальд. …

Глава 2

А в это время за рекой Шангу в городе Фиолент, в трактире «Пьяный путник» работал слугой мальчик десяти лет. Он был худощав, светлые волосы спадавшие до плечей, зелёные глаза сверкали при свете ламп. Одет мальчик был в кожаный фартук...


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
10.09.2007, 22:08
#31


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Так обидно, ни одного коментария! Если это гавно то хоть так и скажите, а ваше молчание рвёт моё сердце на части. Это жестоко.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
10.09.2007, 22:41
#32


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



А spletni.gif сорь я ваще не читаю книги на форуме поэтому никаких коментариев дать несмогу!


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
11.09.2007, 12:49
#33


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Я лично начитался в форуме и в инете, а вообще у меня нет времени читать что то посторонее


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
11.09.2007, 17:35
#34


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Мог бы просто не писать ничего. Вобщем то из-за чего я перестал первый раз писать книгу и сейчас мне мешат вернее отбивает желание это делать.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
01.10.2007, 15:54
#35


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Что же тебе мешает? Поделись, может пройдет!
P.S. Не сдавайсь. Мы с тобой!;)


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.10.2007, 16:44
#36


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



У меня отбивает желание продолжать писать, то что это никому кроме меня не надо! А для себя я эту историю в уме давно проработал.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
01.10.2007, 17:38
#37


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Так поначалу естественно никому не надо. Тем более ты не так уж много написал. Вот напиши хотяб чтонить одно до конца.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.10.2007, 19:12
#38


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Хм но проду (хоть она и есть) я всеравно покашто вымещать не буду.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
02.10.2007, 13:48
#39


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Arhangel @ 01.10.2007, 20:12) *
Хм но проду (хоть она и есть) я всеравно покашто вымещать не буду.

Так для того и надо вывесить чтобы откритиковали, сказали где лучше что сделать. Так что давай не жадничай кидай на форум! bye-bye.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
02.10.2007, 15:09
#40


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Когда я последний раз выместил продолжение, никто не прокоментировал, а ты написал что тебе это вообще не интере6сно!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
02.10.2007, 16:02
#41


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Arhangel @ 02.10.2007, 16:09) *
Когда я последний раз выместил продолжение, никто не прокоментировал, а ты написал что тебе это вообще не интере6сно!

Ну вывеси сейчас прочитаю прокоментирую! jumpy.gif be-be.gif Так сказать дам начало критики твоей книги. smile.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
02.10.2007, 19:29
#42


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Долго думал вымещать ли вообше что-нибудь и решил выместить хотябы до конца обзаца, а то как-то последнее написаное мной как-то загадочно оборвалось, и поэтопу дам проду до конца обзаца.



... холщёвая рубаха, в которой был юноша, вся в латках.
— Эй, шибздик, - прозвучал грубый мужской голос
— Да сер, - покорно отозвался юноша
— Принеси мне самого крепкого пива которое только есть в этой забигайловке.
— Сию минуту, - ответил парень и побежал.
Это Рандбун так грубо приказал слуге. Рандбун был одним из самых дерзких и сильных бойцов в этом городе, и он знал цену жизни. Сегодня он опять пришёл победителем с арены, и решил отметить её в трактире.

Арена была местной достопримечательностью. Её построили гномы задолго до прихода людей. Сам же город разделялся на две части: старую, которую возвели гномы, и новую достроенную людьми. Когда-то этот город был столицей гномов. Но во времена великого переселения князь Велцалюд со своим войском отбил город у гномов и сделал его своей столицей. Гномы же вытесненные отступали все дальше и дальше пока де дошли до гор, где в конце концов люди и оставили их впокое.
Арена служила гномам как место сбора и принятия решений государственной важности.
Люди же нашли другое применение этой древней реликвии, они устроили на ней бои на деньги.

Парниша принёс крепкий эль и отдал его Рандбуну. Взял с него деньги и отнёс их хозяину трактира. « Поторапливайся лентяй» - сказал ему хозяин. Да именно хозяин. Ведь парень был рабом. «У тебя ещё много работы!» - продолжал мужчина.
Хозяин юноши был большим толстым мужчиной лет где-то сорока. Одетый в серую рубаху из грубого сукна, широки, просторные штаны чёрного цвета, которые были заправлены в невысокие, потертые кожаные сапоги.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
02.10.2007, 19:40
#43


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Ну прочитал, хочеться конечно больше немного текста, уж слишком много книг с подобным сюжетом. Ну и грамматические ошибки, а так если выложишь еще буду читать и дальше интерес есть. bye-bye.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
02.10.2007, 20:30
#44


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



ну за ошибки я извеняюсь. хотя откуда им браться если я пишу в ворде.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
03.10.2007, 14:21
#45


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Arhangel @ 02.10.2007, 20:29) *
Долго думал вымещать ли вообше что-нибудь и решил выместить хотябы до конца обзаца, а то как-то последнее написаное мной как-то загадочно оборвалось, и поэтопу дам проду до конца обзаца.



... холщёвая рубаха, в которой был юноша, вся в латках.
— Эй, шибздик, - прозвучал грубый мужской голос
— Да сер, - покорно отозвался юноша
— Принеси мне самого крепкого пива которое только есть в этой забигайловке.
— Сию минуту, - ответил парень и побежал.
Это Рандбун так грубо приказал слуге. Рандбун был одним из самых дерзких и сильных бойцов в этом городе, и он знал цену жизни. Сегодня он опять пришёл победителем с арены, и решил отметить её в трактире.

Арена была местной достопримечательностью. Её построили гномы задолго до прихода людей. Сам же город разделялся на две части: старую, которую возвели гномы, и новую достроенную людьми. Когда-то этот город был столицей гномов. Но во времена великого переселения князь Велцалюд со своим войском отбил город у гномов и сделал его своей столицей. Гномы же вытесненные отступали все дальше и дальше пока де дошли до гор, где в конце концов люди и оставили их впокое.
Арена служила гномам как место сбора и принятия решений государственной важности.
Люди же нашли другое применение этой древней реликвии, они устроили на ней бои на деньги.

Парниша принёс крепкий эль и отдал его Рандбуну. Взял с него деньги и отнёс их хозяину трактира. « Поторапливайся лентяй» - сказал ему хозяин. Да именно хозяин. Ведь парень был рабом. «У тебя ещё много работы!» - продолжал мужчина.
Хозяин юноши был большим толстым мужчиной лет где-то сорока. Одетый в серую рубаху из грубого сукна, широки, просторные штаны чёрного цвета, которые были заправлены в невысокие, потертые кожаные сапоги.

Ну вот выделил... whistle.gif Ну и плюс слова шибздик, забегайловка.



--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
03.10.2007, 18:46
#46


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну значит пора ставить 2007 ворд а те слова я ввел, потому, что мне они нравятся и мне по барабану что их нет в словаре!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
04.10.2007, 14:59
#47


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Мои замечания: на русском пишется "забегаловка" . Ты написал украинское слово. На мой взгляд слова вполне уместны, чтоб было немного правдоподобней - ну не верится что в кабаках все станут разговаривать лит. языком. wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 06:37
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда