Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Пособие в 8500 грн, поделись мнением
V
Shaman
21.09.2006, 19:54
#1


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Роясь в инете нашел. Ваше мнение?

В год в Украине рождается около 400000 человек. 8500 гр помощи на каждого составляют 3.5 миллиарда гривен.

Повышение рождаемости по сравнению с 2004-2005 годом в 2006 составляет около 10 тысяч человек, которых условно можно и принять за эффект от 8500 гривен помощи.

Таким образом, Украина тратит 3.5 миллиарда гривен чтобы произвести дополнительных 10 тысяч человек - 350 тысяч гривен на дополнительного человека. Не дорого?

Дорого. Экономический эффект от этого дополнительного человека скажется лет через двадцать-двадцать пять, когда он начнет вносить вклад в валовый национальный продукт. Но можно все пересчитать и по нынешним ценам и нынешним зарплатам.

Средняя зарплата в Украине - около 1000 гр в месяц, 12 тысяч в год. В нынешних ценах и зарплатах дополнительный человек должен будет работать 29 лет - практически всю свою профессиональную жизнь ( 350 тысяч гривен поделить на 12 тысяч гривен в год) чтобы окупить стране ее вложения.

Выгодное ли вложение эти 8500 гр на новорожденного? Вряд ли.

На 3.5 миллиарда гривен можно было бы создавать 15-70 тысяч современных рабочих мест стоимостью 10-50 тысяч долларов каждое.

Оставленные в экономике, а не вытянутые в бюджет и проеденные, 3.5 миллиарда гривен приносили бы дополнителных 5-10% роста в год. За двадцать лет они бы выросли в три-шесть раз и покрывали бы первоначальное вложение в 3.5 миллиарда гривен за год-полтора.


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
21.09.2006, 20:03
#2


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



У палки 2 конца: возникает логичный вопрос цинизм или человечность?
Инвестиции в экономику или помощь матерям? Думаю на референдуме выбрали бы помощь матерям.

А вообще лучше бы и то и другое. Но пока это полностью осуществить невозможно.
Думаю будущее нашей страны в энергосберегающих технологиях. Кстати, кто мне ответит в какой стране Европы наиболее активно используется отопление от солнечных батарей?


З.Ы Ты не учел возможное снижение рождаемости в отсутствие этих 8.5 штук.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
21.09.2006, 20:08
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Средняя зарплата в Украине - около 1000 гр в месяц, 12 тысяч в год. В нынешних ценах и зарплатах дополнительный человек должен будет работать 29 лет - практически всю свою профессиональную жизнь ( 350 тысяч гривен поделить на 12 тысяч гривен в год) чтобы окупить стране ее вложения.

Потому и работать будет 29 лет, что СРЕДНЯЯ зарплата такая ... небольшая. Был бы уровень жизни повыше - в расчётах было бы меньше 29 лет. Или, скажем, если бы считали и теневую зарплату - тоже было бы меньше.

Да, если почитать статью - не совсем выгодно. Но у нас много таких невыгодных вещей. К примеру, депутату ВР государство дарит квартиру в Киеве. Он работает всего 4 года - а ему дают квартиру пожизненно. Плюс зарплата.

Да и потом - не учтен ещё один момент. Если бы не платили 8.500, все равно что-то бы платили. А автор статьи в расчётах отталкивается от того, что на ребёнка вообще можно ничего не платить, не давать матери никакой помощи. А ведь это тоже неправильно.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
21.09.2006, 20:20
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Shaman @ 21.09.2006, 20:54)
Выгодное ли вложение эти 8500 гр на новорожденного? Вряд ли.

Мне кажется, что ты далек от этой темы настолько, что аж высказал ТАКОЕ мнение. down.gif По крайней мере твое высказывание более чем не корректное. А ты подумал о тех матерях - одиночках, которые получают минимальную зарплату и сидян на свои 375 грн. в месяц и не знают "куда бы их потратить". Я думаю, что государство хоть раз предприняло серъёзный шаг для поднятия уровня деторождаемости хотя бы на такой уровень. Но есть много нюансов, которые эти 8500 грн. не спасают, потому что помощь эта единоразовая и выплачивается только в первый год, а потом мамы сидят на 94 грн. в месяц до исполнения ребенком 3-х лет и не знают на что кормить малыша и за что покупать ему все необходимое? Так что те расчеты, которые ты приводишь в своей теме полное Г... Ну давай будем так всех подряд мерять деньгами - кто сколько и когда отдаст нашему государству, которое и без того нас обдирает нехило. Государство никогда не будет в проигрыше.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
21.09.2006, 21:10
#5


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Я написал расчеты не мои с инета взал!!!!!! и просил прокоментировать т.е. ваше мнение а то мне приписали что я их расчитал!


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
21.09.2006, 21:23
#6


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Инвестиции в экономику или помощь матерям? Думаю на референдуме выбрали бы помощь матерям


Естественно женское население преобладает!!!


А какой % смертности среди детей? Скоко доживет до 18 лет?


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
21.09.2006, 21:42
#7


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Shaman @ 21.09.2006, 22:10)
Я написал расчеты не мои с инета взал!!!!!! и просил прокоментировать т.е. ваше мнение а то мне приписали что я их расчитал!

Ну, а почему ты тогда сам не высказал свое мнение по этому поводу. Думаю у тебя просто нет детей и ты еще далек от этого, вот когда появятся, я думаю, что и мнение сове у тебя на эту будет. Я ведь не хочу тебя каким-то образом оскорбить или унизить, просто мой тебе совет: перед тем как создавать какую-нибудь тему подготовь свое мнение, а то, если все будут всё тянуть с Интернета, столько тогда будет хлама на форуме, а все таки люди здесь высказывают свое мнение. если тебя эта тема интересует на самом деле, то обратись ко мне лично, я все подробно тебе расскажу. wink.gif


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
21.09.2006, 21:56
#8


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Мое мнение:

Если страна не будет заботится о своей нации то через лет 20 у нас одни китайцы, корейцы будут. Им помощь в этом не нужна! А поднять ребенка на ноги это такие затраты так что 8500 грн это капля в море.


Кстати, кто мне ответит в какой стране Европы наиболее активно используется отопление от солнечных батарей?


в германии крыши домов сделаны и они избыток эл-ва продают государству!


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
22.09.2006, 14:19
#9


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(DIABLO @ 21.09.2006, 22:42)
Ну, а почему ты тогда сам не высказал свое мнение по этому поводу.

Просто так большинство и делает в нашей стране - высказывают чьи-то мысли, а сами по этому поводу - НИЧЕГО!!!

Вообще-то 8500 (немного даже больше. если честно. 8600 с чем-то) - это мало. На малыша в месяц тратится дофига и трошки....Вот недавно сам об этом узнал...Да только на сами роды надо порядка 1000 гривен....(это если без всяких осложнений)....
А вот недавние высказывания, что богатым не надо выделять эту помощь - так это вообще хамство.....Это просто дискриминация получается. Я хоть и не отношу себя к их числу, но считаю это неправильным. Если всем, то всем...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
26.09.2006, 11:54
#10


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну вобщем то как-то странно это видеть - стране невыгодно иметь детей. ну а кто будет работать уже через каких-то двадцать лет? представляю себе ситуацию после Отечественной войны - если бы такие расчеты сделали тогда, мол некогда да и нет средств на детей, потому что нужно страну поднимать. вот всё отстроим, тогда и детки. где бы мы тогда были?а откажись от нового телефона, модной тряпки, итальянского сортира и других "очень необходимых вещей" и на высвободившуюся денежку "купи" себе ребятёнков.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
26.09.2006, 13:58
#11


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



Одназначно могу сказать - помощь при рождении детей просто необходима. Правда и контроль бы не помешал посерьезней за тем, чтобы эти деньги ействительно тратились на детей...
И эти дополнительные 10 тысяч родившихся это все таки +10тысяч, а не минус. Учитывая что мы последние годы вымирали - это уже хорошо. А все эти расчеты о невыгодности появляются не спроста - уже некоторые господа власть придержащие ищут способы их отменить. Вот и настраивают общественное мнение - а может оно вам не надо... down.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GipeR
26.09.2006, 14:19
#12


Усовершенствованный
****

Форумчанин
110
11-July 06
Харьков локальная сеть FASTNET
1133



помощь нужна, но........ и 8500 грн. не хватит.
нужно что бы появилась партнерская программа с частным предприятием ( торговые сети) где молодым матерям будут делать скидки от 10% и выше смотря на сколько делаеться покупка или, что покупаеться, а ЧП получат уменьшление налогов.


--------------------
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ FASTNET г. ХАРЬКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
27.09.2006, 08:13
#13


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(GipeR @ 26.09.2006, 15:19)
помощь нужна, но........ и 8500 грн. не хватит.
нужно что бы появилась партнерская программа с частным предприятием ( торговые сети) где молодым матерям будут делать скидки от 10% и выше смотря на сколько делаеться покупка или, что покупаеться, а ЧП получат уменьшление налогов.

Да, с ЧП и так деньги собирают. Только теряются они по пути.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
27.09.2006, 09:19
#14


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Я считаю, что вместе с денежной помощью должна выделяться и, как бы так сказать, бартерная, может, помощь.
Денег, что выделяет на новорожденного государство, все равно за покупками памперсов и питания не видно, а еще, не дай Бог, если лекарства понадобятся для ребенка или мамочки, то вообще эта сумма приобретает жидкую структуру.
В наше время родить ребенка уже подвиг.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лея
29.09.2006, 16:39
#15


Доцееент однако
******

ЧKС
222
11-May 06
г. Чугуев
782



По сравнению с теми выплатами, которые выплачивались раньше, 8 500 – широкий шаг государства, однако молодые родители смело могу сказать, что этих денег далеко не достаточно и следует прежде всего рассчитывать на самого себя.
Что касается повышения рождаемости на 10 000 младенцев – это не так много на уровне Украины. baby.gif Согласно официальной статистики, в Харьковской области ожидаемого роста рождаемости не произошло: так в 2003 г. родилось 21637 детей, в 2004 г. – 22925, в 2005 г. ( ввели 8.5 тис.) – 22598, за 1 полугодие 2006 – 11425 (если предположить, что в течение года рождаемость останется на прежнем уровне, то к концу года эта цифра будет составлять около 22850). Также следует учитывать детскую смертность. Она, по данным статистики, увеличивается. В 2006 г. она уже составляет 10 детских смертей на 1000 рожденных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letchik
29.09.2006, 18:53
#16


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
197
21-March 06
592



Дети то рождаются не для того чтоб родители денег получили.... А помощь от государства в 8500 - это хорошо! Хватило б ума у нового правительства не отменить ее!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
30.09.2006, 17:35
#17


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Letchik @ 29.09.2006, 19:53)
Дети то рождаются не для того чтоб родители денег получили.... А помощь от государства в 8500 - это хорошо! Хватило б ума у нового правительства не отменить ее!

Сейчас в Верхоеной Раде принят на рассмотрение законопроэкт о Госбюджете на 2007 год, там сказано, что пособие в 8500 грн. не будет выплачиваться тем семьям, суммарный доход кторых за полугодие составляет 30 000 грн. Вот уже и хватило ума для этого, но не известно примут ли этот законопроэкт наши депутаты, потому что, как известно, самые гарячие дебаты в ВР происходят как раз по поводу Госбюджета. Я думаю на самом деле это справедливо, но вот если бы те деньги, которые не попадут в руки этим семьям, распределили бы между малообеспечеными семьями, которые на самом деле сводят концы с концами. Заплатили бы им, например, не 8500, а 10 000 грн., и не единоразово, а хотя бы поддерживали семью по достижению ребенка 3-х лет. А то ведь в первый год заплатят, а потом по 94 грн. в месяц, а это более, чем маловато.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aviator
02.10.2006, 10:07
#18


ЮзерОК
***

Форумчанин
37
24-March 06
612



А вот другой способ решения проблемы, другой подход, так сказать - в России вводят новый налог на бездетность! С 20 лет!!! И не важно, может человек по медицинским показаниям иметь детей или нет!

Даже и спрашивать не буду - что вы считаете лучшим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
02.10.2006, 10:32
#19


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(Aviator @ 02.10.2006, 11:07)
А вот другой способ решения проблемы, другой подход, так сказать - в России вводят новый налог на бездетность! С 20 лет!!! И не важно, может человек по медицинским показаниям иметь детей или нет!

Даже и спрашивать не буду - что вы считаете лучшим?

А дальнобойщиков как будут считать, если они и сами не знаю где у них есть дети, а где нет megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif haha.gif haha.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GipeR
03.10.2006, 08:54
#20


Усовершенствованный
****

Форумчанин
110
11-July 06
Харьков локальная сеть FASTNET
1133



(Aviator @ 02.10.2006, 11:07)
А вот другой способ решения проблемы, другой подход, так сказать - в России вводят новый налог на бездетность! С 20 лет!!! И не важно, может человек по медицинским показаниям иметь детей или нет!

Даже и спрашивать не буду - что вы считаете лучшим?

это правда?


--------------------
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ FASTNET г. ХАРЬКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
03.10.2006, 11:52
#21


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Роясь в инете нашел. Ваше мнение?

Не люблю отвечать на чьи-то мнения в интернете, люблю дискутировать с живым человеком. Но в данном случае отвечу, ибо тема очень касается меня.

В год в Украине рождается около 400000 человек.

Допустим, что это правда.

Повышение рождаемости по сравнению с 2004-2005 годом в 2006 составляет около 10 тысяч человек, которых условно можно и принять за эффект от 8500 гривен помощи.

Таким образом, Украина тратит 3.5 миллиарда гривен чтобы произвести дополнительных 10 тысяч человек - 350 тысяч гривен на дополнительного человека.

Категорически не согласен и возмущён.
Во-первых, рождаемость начала подниматься не только благодаря 8500грн, но ещё и до этого, года за два-три раньше. И этому есть объективные причины.
Во-вторых, наблюдаю явную проблему с математикой. Не верно относить 3,5 млрд.грн. к 10 тыс.человек. Это даже не логично и просто ошибочно.
В-третьих, людей не производят.

Дорого. Экономический эффект от этого дополнительного человека скажется лет через двадцать-двадцать пять, когда он начнет вносить вклад в валовый национальный продукт. Но можно все пересчитать и по нынешним ценам и нынешним зарплатам.

Нет не дорого. Очень дёшево. Если рассматривать чисто экономику (без морали), то рентабельность будет очень высокой.

Средняя зарплата в Украине - около 1000 гр в месяц, 12 тысяч в год. В нынешних ценах и зарплатах дополнительный человек должен будет работать 29 лет - практически всю свою профессиональную жизнь ( 350 тысяч гривен поделить на 12 тысяч гривен в год) чтобы окупить стране ее вложения.

Ну что за примитивизм? Как можно считать зарплату человека КОМПЕНСАЦИЕЙ государству? Бред. Человек платит в бюджет НАЛОГИ, а не зарплату. Но и это лишь малая часть. Человек может работать на гос.предприятии, может давать работу учителям, преподавателям, другим гос. и не гос.служащим (которые платят налоги), создавать семью, рожать детей, вытеснить китайцев наконец и многое другое.

Выгодное ли вложение эти 8500 гр на новорожденного? Вряд ли.

Это не вложение денег. Сей вопрос на 90% моральный и только на 10% материальный.

На 3.5 миллиарда гривен можно было бы создавать 15-70 тысяч современных рабочих мест стоимостью 10-50 тысяч долларов каждое.

Создавайте, создавайте. А для кого? Для кетайцефф и чурог?

"Ненавижу две вещи в этом мире: расизм и негров." laugh.gif


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 21:14