Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мемуары ОРКА, автор: SiR Spy
V
Skryp
27.05.2003, 14:08
#1


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



- Р-равняйсь! Смир-рно! – зычно крикнул я, стоя перед «строем» молодых орков-новобранцев.

Я – заслуженный Грант Чиефтан (кстати, у этих мерзких людишек мой ранг звучит как «Капитан»). За всю свою военную карьеру я побывал в бесчисленном множестве битв, в том числе и в знаменитом военном походе к Оракулу под предводительством легендарного вождя нашего Трала (да не исчезнут шрамы на его морде). Я даже слышал, что моим изображением украшают какие-то «рейтинги» у людей (как я все-таки ненавижу эти все людские названия; то ли дело у нас, орков…).

И вот сейчас я стою перед кучкой малолетних зеленокожих оболтусов, у которых даже еще клыки не повырастали и кожа не приобрела характерный темно-зеленый оттенок, который свойственен взрослым оркам. Но которые уже стоят в строю (если ЭТО можно назвать «строем») и хотят послужить великой цели Орды (были бы они Пеонами, а не Грантами, так пользы куда больше было). Но на это мне, откровенно говоря, наплевать. Во всем этом важно только то, что этих недоносков, надо учить МНЕ!

Как я порой жалею, что не родился я Героем! Блейдмастером, или ФарСиром, на худой конец. Тогда бы я точно не учил этих малышей. Бегал бы себе зверюг разных убивал (только вот не пойму, а че они все время возле магазинов да шахт обитают?), прокачивался бы. Ну и еще войсками командовал как наш Вождь. Да и когда убьют, р-раз – и воскресился.

А тут тебе вдруг говорят, мол, учи да учи. А я что, ученый что ли? Шаман или Знахарь? Я – Грант, мое дело врагов убивать и Пеонов оборонять. Да я ж еще в детстве, помню, своих одногодок бил, бывало даже, что и убивал (но ведь если б не я, то другой бы кто-то убил – у нас, у орков, места слабым нет). Войной, короче, занимался, а не зубрением «основ заклинания Тауренов, основанного на приминении колдовства “жажда крови”», с применением массовых боевых единиц, известных как “Шаманы” (боевых?! – оригинально…)» Да ну их, этих Шаманов и Знахарей! С их толк не велик: драться не умеют, жизней – чуть-чуть (раз дадут камнем по голове – быстро дуба даст этот Шаман). Ну разве что на высоких уровнях, когда заклятья хорошие есть: помню мы (нас, по-моему, десяток Грантов был) с шестью Шаманами, колдующими «жажду крови» на нас, эльфов выносили – всех этих баб эльфийских сразу одним натиском в пасть Маннорота отправили.

Хотя кому же, кроме меня, такое ответственное задание поручить? Герой, вон уже почти два месяца бьется над вопросом, как 11 уровень получить (хотя сколько раз ему говорили, что это невозможно, так мир устроен и т.п., а он все твердит о каких-то «патчах», «крэках», «аддонах» и «хаках». Совсем умом тронулся, после того как ему проклятый Горный Король молоточком по башке стукнул). Таурены – слишком тупы и неуклюжи, хоть сильны и живучи. Райдеры… Да чему ж они Грантов научат? Как копыта отбрасывать после двух ударов? Или как удирать от толпы разъяренных защитников? Эти волчары только и умеют, что прибегать во вражеский город, в то время как там никого нет (ох и не любят же они башен всяческих да людских крестьян-милиционров, что отпор могут дать), разрушать ближайшее к ним здание и убегать обратно. То ли дело мы, гранты…

Короче некому молодых Грантов учить. Один я и остался. Стоп! Почему один я? Других Грантов, кроме меня, что ли нету? Сейчас пойдем узнаем у кого-нибуть…

- Стоять на месте и не дер-ргаться до моего пр-рихода! – рявкнул я снова
толпе новобранцев.

Я направился к алтарю, где сидел ФарСир со своим Волком. Подойдя ближе, меня остановил Пеон (за что я ему чуть все ребра не попереламывал) и сказал, что его Волчество занято изучением своего Волка. Как сказал Пеон, ФарСир изучает, прокачивается ли Волк вместе с ним и если да, или нет, то почему. Мда… с самого начала не везет… Сходить к шаманам, что ли? Хотя лучше не надо, а то еще бладласт для прикола колдонут и я начну по лагерю носиться сам не свой, убивая всех на своем пути (ну, кроме Тауренов или Вивернов, или Кодо Тварей или… Да и то, я б Пеонов в основном бы и убивал…). Наверное следует к своим оболтусам вернуться. Именно это я и сделал.

Как я и ожидал, толпа новобранцев-орков уже вовсю развлекалась: некоторые громко ругались, другие уже дрались. Выучки и дисциплины – ноль. Ладно, научим как-нибудь.

Так, а что же им рассказывать? С чего начать? Ну уж не с тактики, это точно. Эти, так толпой однородной на врага и пойдут, да, как говорится у мерзких хуманов, «помрут как мухи». Людские сорки-Волшебницы замедлят, а стрелки подбивают. Или Лучницы эльфийские, или… Много есть способов различных, что бы толпу однородную перебить. Это бы если с Шаманами да Знахарями в связке идти: Шаманы бладласт на Грантов колдуют (замедление волшебниц замедляет Грантов до своей обычной скорости), а Знахари палочки ставят и лечат всех.

Или рассказать им о том, что эффективно не массовое наступление Огромной Однородной Армией, а наступление комбинированными отрядами? О том как нападать на вражескую базу с Пеонами для проведения раша башнями? Нет, им всего этого точно не понять… Ладно, оставим это все на завтра. Завтра спросим у начальства: что и как.

- Вольно! Р-разойтись! – в очередной раз крикнул я, и зеленокожие быстро разбрелись кто куда.

Наверное опять на Виспов охотиться будут, что дерево возле нашего лагеря добывают (чует мое орчье сердце, что не просто они тут дерево добывают, так как база эльфов далеко отсюда…). И это, должен я признать, не такое уж и плохое развлечение, разве что Виспы отбиться не могут. Тут все мои раздумья прервались, ибо меня позвал Герой.

По пути к нему я выяснил, что он понял принцип прокачивания своего Волка и определил, что Волк имеет пятый уровень. По-видимому он собирался ехать уничтожать крипсы для прокачки своего Волка. Я подошел к нему и увидел еще двух Грантов и одного Шамана. Я угадал – Герой собрал нас для своего прокачивания. Прокачиваться, так прокачиваться, я, как всегда, готов. Наступила ночь, и мы выехали…

Продолжение следует...


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 08:04