Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Помогите в выборе ноутбука
V
Шалена Бджілка
29.07.2008, 14:14
#1


Мы не местные
*

Форумчанин
6
12-June 08
17665



Позвольте обратиться к Вам с просьбой помочь в выборе и покупке нового ноутбука.
На какие характеристики необходимо обращать внимание?
Какие ноутбуки наиболее надежны?
На что надо обратить внимание непосредственно при покупке?
Мне нужен не игровой, а рабочий ноутбук, желательно пишущий, с выходом в Интернет.
Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmak
03.08.2008, 10:58
#2


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
371
15-February 07
3934



(Шалена Бджілка @ 29.07.2008, 15:14) *
Мне нужен не игровой, а рабочий ноутбук, желательно пишущий, с выходом в Интернет.

В компьютерном магазине заходите в отдел ноутбуков, закрываете глаза, и тыкаете в любую точку пространства пальцем. Покупаете тот ноут, в который попали laugh.gif
Под ваше описание попадет практически любой ноутбук. Поэтому надо еще определится как минимум с размером, стоимостью и весом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
03.08.2008, 13:35
#3


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Если Вам нужен компактный компьютер для работы, то Asus Eee PC 8G это именно то что Вы ищите.

Подробные технической данные:

ОC: семейства Linux (Xandros); возможна установка Windows XP
Процессор: Intel Mobile CPU 900 МГц
ОЗУ: 1 Гб
Накопитель: SSD на базе флэш-памяти, 8 Гб; (вместо винчестера)
Графика: встроенная Intel
Экран: 7-дюймовый с разрешением 800х480 пикселей (WVGA)
Звук: 2 стерео динамика
Мультимедиа: аудио выход, аудио вход, встроенный микрофон, web-камера
Кардридер: MMC/SD/SDHC
Сеть: RJ45 Ethernet 100 Мбит/с и Wi-Fi IEEE 802.11b/g (беспроводная сеть)
Порты: 3 порта USB 2.0
Время автономной работы: 3,5 ч;
Потребляемая мощность: 40 Вт;
Габариты: 225 х 160 х 20-32 мм;
Вес: 907 г.


Жаль что их начнут продавать только в конце года...
 67263.jpg ( 21.79 ) : 83
 


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
03.08.2008, 18:19
#4


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



Дежавю? http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...65&id=98401

Только зачем? На 7 дюймах не поработаешь толком... 1800 гривен.. там чуть ниже есть за 2800 полноценный 15,4 дюйма.

Купить любой 15дюймовый и вам с лихвой его хватит.. смотрите чтобы места было побольше на винчестере и памяти в достатке.. вот и всё.

как варианты
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...65&id=98011
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...65&id=98151
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...65&id=98153

http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...77&id=97653
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...77&id=98330
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...77&id=98331
http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...77&id=98147

и т.д.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
03.08.2008, 20:03
#5


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(asus @ 03.08.2008, 19:19) *
Дежавю? http://www.elmir.ua/?module=product_info&a...65&id=98401

Только зачем? На 7 дюймах не поработаешь толком... 1800 гривен.. там чуть ниже есть за 2800 полноценный 15,4 дюйма.

Купить любой 15дюймовый и вам с лихвой его хватит.. смотрите чтобы места было побольше на винчестере и памяти в достатке.. вот и всё.

Вы были не вынимательны. Модели 8G в продаже быть ещё не может. По ссылке 4 G.
Я не вкурсе "каким толком" Вы работаете, но при разрешении 800х480 пикселей (WVGA) любая работа с офисными приложениями более чем комфортна, а физический размер матрицы роли на столько не играет. Вы попробуйте, на том же 4G откройте электронные таблицы, текстовый редактор, посетите пару сайтов и вы поймёте что большего нечего и желать. А отсутствие мощных тепловыделяющих устройств делает этого машылша в любом месте просто незаметным, хочешь дома в кровать его на одеяло положи(ему всё равно он не перегреется как обычный ноут), а хочешь возьми его в парк и работай на ловочке. К тому же в дороге при его весе 900 грамм и размерах 22 см на 16 см он почти незаметно поместится хоть в дамской сумочке хоть в кармане любого молодёжного рюкзака.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
03.08.2008, 21:10
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Прежде чем забивать людям головы экзотическими моделями, сперва бы узнали - для какой именно работы нужен ноут?
Если в замену десктопу - любой с 15,4 матрицей. Если в поездки - любой от 14,1 и ниже. Имхо, 7. - перебор. Игрушка, навроде наладонника, а не полноценный компьютер.
По надежности - отличий мало, все ноуты делаются из одних и тех же деталей.
Большинство пользователей почему-то не в восторге от Асера, почему - толком не знаю. Но это факт.
Лучше брать ноут без предустановленной Висты-фу, большинство ноутов сейчас идет именно с ней. Лучше потом ставить ОС самостоятельно - экономнее и нет геморроев с Вистой-фу.
Внимание также можно обратить на количество и рззмещение портов, материал корпуса, защелки.
Имхо, самые неплохие комбинации по начинке/цене/качеству можно подобрать в Асусе, Делле и Тошибе.
Лично мой выбор - Делл.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
03.08.2008, 21:35
#7


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



Вы были не вынимательны. Модели 8G в продаже быть ещё не может. По ссылке 4 G.

Разница между моделями не принципиальна - обьем оперативной памяти 1 гб против 512 мб и 8 гб накопитель против 4 гб.

Не вкурсе каким толковы вы работаете, но при разрешении 800х480 пикселей (WVGA) любая работа с офисными приложениями более чем комфортна, а физический размер матрицы роли на столько не играет.
Не смешите, это малютка. Как рядом два кпк по 3.5". Если просто набирать текст то экрана может и хватит, но клавиатура там же таких же маленьких размеров.

Вы попробуйте, на том же 4G откройте электронные таблицы, текстовый редактор, посетите пару сайтов и вы поймёте что большего нечего и желать.

Не открой и не посещу потому как не на чем, однако могу сказать что наврядли это будет не намного удобнее чем кпк.

А отсутствие мощных тепловыделяющих устройств делает этого машылша в любом месте просто незаметным, хочешь дома в кровать его на одеяло положи(ему всё равно он не перегреется как обычный ноут), а хочешь возьми его в парк и работай на ловочке.

Да и обычный не перегревается если не грузить на 100%.

К тому же в дороге при его весе 900 грамм и размерах 22 см на 16 см он почти незаметно поместится хоть в дамской сумочке хоть в кармане любого молодёжного рюкзака.

Ну и сравнивать его нужно не с нормальными полноценными ноутами а с кпк т.к по возможностям он больше близок к ним.


(Whitegansta @ 03.08.2008, 22:10) *
Если в замену десктопу - любой с 15,4 матрицей.
Кстати уже есть не очень дорогие (относительно - около 5 тысяч) 17'' модели wink.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
03.08.2008, 22:22
#8


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



EEE только для работы с текстом. Там даже не все меню настроек Винды помещаются на экран.
Вам сказали что нужен пишущий, я так понимаю это DVD-RW нужен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
04.08.2008, 08:51
#9


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



(MadTroll @ 03.08.2008, 14:35) *
Если Вам нужен компактный компьютер для работы, то Asus Eee PC 8G это именно то что Вы ищите.

Жаль что их начнут продавать только в конце года...

Это "ноутбук" для инвалидов или бедных стран.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
04.08.2008, 16:37
#10


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Ну разумеется down.gif Так совсем недавно говорили о "бесталковой незатейливой ирушке" под названием "манипулятор мышь".

И подтверждая умозаключения обывателей, можно опираясь на статистику продаж самого известного интернет-магазина Amazon.com, сделать выводы что в США все трудоспособные граждане, умеющие работать в интернете являются бедными инвалидами blin.gif т.к. этот модельный ряд ультрапортативных ноутбуков Asus Eee PC 901 самый продаваемый на Amazon.com. И кстати сказать Asus Eee PC опередил экс-лидера Apple MacBook !

P.S. Я не продавец ноутбуков и не стану никого убеждать. Человек попросил совета - я привёл технические данные и аргументировал свой выбор. Если человек грамотный, то он возьмёт во внимание и прочие "советы".


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
04.08.2008, 17:27
#11


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Украина никак не США и там действительно живет много "инвалидов на голову" покупающих такие игрушки как Asus Eee для развлечения, а не для работы. У них есть деньги и они его себе могут позволить как очередную игрушку или калькулятор.
Разрешение 800х480 - ради этого ли мы ждали столько лет появления ноутбуков в своих квартирах?
Может кому-то и удобно в таком разрешение работать, но только не мне, да и смысл возвращаться в первобытный век обратно?
Знаете почему он у них так популярен? Там стоит SSD диск, который намного надежнее к физическим ударам - пендосам точно понравилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:10