Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Снова о рекламе, интересная ворованная мысль
V
Юнкер
13.08.2005, 00:39
#1


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Психотипы и реклама

Реклама для большей эффективности постоянно использует установки, распространенные в обществе.
Например, часто обыгрывается счастливая семья как потребитель каких-то благ. Купи наш телевизор (стиралку, джинсы, мороженое…) и будет твоей семь счастье!
Сейчас развивается сингализация общества. Всё больше одиночек, которые не могут или не хотят создавать семью. Ибо семью в мегаполисе создать трудно. Да и мешает она зарабатывать деньги и получать удовольствия. Поэтому всё чаще реклама ориентирована на эгоистичных холостяков и свободных бизнес-ледей.
Часто в рекламе обыгрывается конфликт между свекровью и снохою. Свекровь настроена придирчиво, делает всё по-старинке. А прогрессивная сноха как дитю малому доказывает преимущества рафинированного масла перед сливочным и жидкого средства для стирки перед порошком. И в конце концов получает желанное одобрение от свекрови.

Но вот что ещё характерно: в рекламе товарах, рассчитанных на женщин, мужчины всегда изображаются идиотами!
Как в известном женском анекдоте: «Чем отличается мужчина от ребёнка? Ответ: ребёнка всё-таки можно оставить одного!»
Хотя в рекламе товаров для мужчин женщины никогда не изображаются дурами. Они либо матери, либо сексуальные кошечки… Но не идиотки!
Мужчинам нет необходимости самоутверждаться, думая, что кто-то другой глупее тебя.

Особенно характерна такая реклама:
Мужик приезжает из археологической экспедиции. С довольной мордой показывает жене найденную старинную вазу. Как ребёнок, который нашёл красивую стекляшку.
А что же она? Похвалила его, или для приличия посмотрела на вазу? Хоть бы хны! Она хватает китайскую майку за 5 баксов и с недовольным лицом начинает думать, как отстирать тушенку!
Майку она сохранит. А мужа потеряет.
Это же азы психологии — всё, что мужчина приносит домой (хоть того мамонта, хоть вазу), он приносит для женщины! Вазой, конечно, не накормишь. Но это же его дело, оно обеспечивает его семью. Вот и похвалила бы тётка, дескать, ты мой добытчик!

А вообще, мы ведем в других людях то, что представляем из себя сами. Вор во всех уведет вора. Святой — подобие божье. Если тётка говорит, что все мужчины как дети, то сама она…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
13.08.2005, 07:01
#2


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Меня удивляет в рекламах то, что в рекламе женщин почти всегда можно увидеть за домашней работой( не говорю про тинов - они вечно в клубе зависают), а мужчин, расслабляющимися за бутылочкой пива, развлекающимися на яхте.


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.08.2005, 07:37
#3


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Почти, но не всегда. А мастер стиральных машинок (Калгон)? А строитель (Вестерн Юнион)? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
13.08.2005, 09:25
#4


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Вы не замечали, что в рекламах про лекарственные аппараты болеют только мужчины.
Реклама - двигатель торговли, но будь проклят тот день, когда производители сели за баранку этого пылесоса «Витязь». Терпеть не могу рекламы, в которых звучит – купи эту штуку и будь лучшим. Они что хотят сказать, что если я не куплю эту продукцию, то буду ничтожеством?
mad.gif <_<


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.08.2005, 02:23
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Ничего подобного! Запором, пардон, и геморроем в рекламе страдают исключительно женщины wink.gif Я уже не говорю про всякие там "крытычни дни"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
14.08.2005, 11:38
#6


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



А теперь посмотрим на обратную сторону медали...
Представьте что вы дизайнер, вам нужно за что-то кормить семью. К вам приходит заказчик - производитель того же порошка или пургена, всего чего угодно. То, что он пришел именно к вам - это уже хорошо, но все трудности еще впереди. Заказчик хочет за короткое время эффективную и не похожую на другие рекламу. Вы начинаете работу... И вот вопрос! Как же вы сделаете рекламу за короткое время, чтоб была эффективной, эффектной, необычной и т д. ?
Жду ваших версий господа критики.
shades.gif


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.08.2005, 12:25
#7


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Канешно же мы сыграем на низменных инстинктах!!! biggrin.gif wink.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
15.08.2005, 02:41
#8


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



(Юнкер @ Aug 14 2005, 01:25 13)
Канешно же мы сыграем на низменных инстинктах!!! biggrin.gif wink.gif tongue.gif

Суть уловил верно!


Меня больше всего впечатляет реклама пива, что называется за душу берет


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
15.08.2005, 06:24
#9


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(iriska @ Aug 15 2005, 03:41 3)
Меня больше всего впечатляет реклама пива, что называется за душу берет

В своей основе она имеет, что-то утраченное. Возможно детство(молодость), традиции , а пиво как-будто может это вернуть.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
15.08.2005, 13:53
#10


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Что происходит, когда вы видите маленькую, стеклянную бутылочку лимонада или дюшеса или еще какого-то напитка из вашего детства?
Вы хотите попробовать его. Конечно, впереди вас ждет разочарование, поскольку вкус уже не тот, но все-таки...
То же самое и с пивом.


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
15.08.2005, 22:10
#11


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Вот наткнулся в одной книге на интересную цитату. Это цитата из романа «99 франков», написанного бывшим сотрудником рекламного агентства Фредериком Бегбедером. Говорилось что этот роман в буржуляндии наделал шуму. В принципе эту цитату можно назвать исповедью рекламиста:

«Я прерываю ваши телефильмы, чтобы навязать свои логотипы, а мне за это оплачивают отпуск на Сен-Бертре. Я заполняю рекламными слоганами ваши излюбленные журналы и получаю в награду виллу на Корсике. Это я решаю, что есть Истина, что есть Красота, что есть Добро. Это я отбираю манекенщиц, на которых вы западете через полгода. Да-да, западете, как миленькие и окрестите их топ-моделями. Чем смелей я играю с вашим подсознанием, тем безропотнее вы мне покоряетесь. Если я нахваливаю йоргурт, залепив плакатами все стены вашего города, то, даю голову на отсечение, вы его купите. Вам то кажется, будто вы свободны в своем выборе, но не тут-то было: в один прекрасный момент вы углядите мой товар на полке супермаркета и возьмете его - просто так, попробовать, вы уж поверьте, я свое дело знаю туго.
М-м-м, до чего ж это приятно - влезать к вам в мозги! Ваши желания больше вам не принадлежат - я навязываю вам свои собственные. Я запрещаю вам желать как бог на душу положит. Это я решаю сегодня, чего вы захотите завтра. Эй, вы, меня тошнит от вас, жалких рабов, покорно выполняющих любой мой каприз!».


И скептическое отношение к этому - это наивность воробья, который закрыл глаза, и решил, что кошка, готовящаяся его съесть, исчезла.

А на счет рекламы пива есть рецепт. Если тебе вдруг захотелось пива, то начни с простой воды, может ты хочешь не пива, а просто попить с целью утоления жажды, а не с целью окосеть и отупеть. Таки помогает.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
15.08.2005, 22:37
#12


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А если хочется именно "окосеть"? В таких случаях можно опьянеть и от воды. Я, например, пытался как-то обмануть себя безалкогольным пивом. Так вставило почище алкогольного! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
16.08.2005, 09:57
#13


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



А вот этого не надо. Пиво пьют не для того, что б окосеть или отупеть, для этого есть водка. В пиве содержатся бактерии необходимые для организма человеческого. Пиво - это древнейший напиток. Как сказал один египетский археолог "там, где пиво и хлеб, там и люди".


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
16.08.2005, 12:05
#14


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(EmpresS @ Aug 16 2005, 10:57 10)
А вот этого не надо. Пиво пьют не для того, что б окосеть или отупеть, для этого есть водка. В пиве содержатся бактерии необходимые для организма человеческого. Пиво - это древнейший напиток. Как сказал один египетский археолог "там, где пиво и хлеб, там и люди".

Типичное заблуждение.... sad.gif
Антиоксиданты содержатся не в пиве, а в пивных дрожжах.

А то пойло, которое нам сейчас продают сэйлесмены никакого отношения ни к Xмерам, изобретшим эту хлебную брагу ещё более 4000 лет до Рождества Христова ни к их победившим их Вавилонцам не имеет.
Да в общем дело то и не в том как произошло то, что сейчас называют пивом, а в том почему в наше время, во время массового культурного просвещения, так повсеместно насаждается культ пива. А все очень просто - нас, вроде как бы грамотных людей стало намного проще заставить что-то делать сознательно. Нужно всего лишь заставить каждого думать, что ты делаешь это во благо себе smile.gif

Например, ядом гремучей змеи вылечивают очень много тяжелых недугов. Но если вы не фармацевт, то скорее всего что вы убьете себя прежде чем вылечите.
Так почему же многие считают, что самолечение полифенолами ячменя, наряду с алкоголем, содержащимся в пиве, приводит к иному результату?


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
16.08.2005, 14:22
#15


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Ну кто желает прожить 100 лет, да бросайт пить курить ,хотя всё равно не доживёте, экология уже не та. Да и катаклизмов всё больше и больше.
Я не писсимист но скажу что планете нашей торба в ближайшие несколько веков, а может быть и раньше.
Я Лично до 100 лет жить не планирую, по это, по крайней мере пока, не собираюсь отрекатся от некоторых прелетей, пускай даже вредных организму, по крайней мере пивка и 100-200 грам по праздникам в порядке вещей. В общем каждый и сам знает что употреб%%%ь, а что нет. Курть бросил, не знаю на долго ли, мне не сложно бросать, точно так же как и начинать, хронология последних лет: 3 года курил-3года не курил,1 год курил -1год не курил, недавно пол года курил, сейчас бросил, наверное тоже на пол года.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
17.08.2005, 01:19
#16


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Но вернемся к рекламе ... Недавно прочитала, что первая реклама была напечатана в Англии. Произошло сие знаменательное событие в 1477. Это была реклама молитвенной книги . (Достоверность факта не проверяла)


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
17.08.2005, 09:13
#17


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Да нет, первой рекламой, вернее - первым бигбордом, были наскальные рисунки мамонтов! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КалориЯ
21.08.2005, 16:39
#18


Шмыга
***

Форумчанин
40
14-May 05
246



Существует мнение, что свобода каждого смотрящего рекламу в том, что он в любой момент может нажать кнопку и перестать «потреб%%%ь» данное сообщение. Пультом переключения телепрограмм осуществляется как бы право голоса. В Соединенных Штатах информационная продукция в большинстве случаев является частными корпорациями. Они стремятся, прежде всего к максимальной прибыли, что можно сказать и о рекламе. Очень жестко контролируя всё то, что меняет поведение и желания зрителя, постепенно делая его «зависимым» от увиденного. Тем самым лишает права каждого человека, принимать рациональные решения. К стати к таким продуктам относятся алкоголь, табак и т.п. Одна американская газета провела эксперимент; она предложила выбранным наугад 120 семьям по 500 долларов за то, что бы они в течении месяца не смотрели телевизор 93 семьи (78%) отказались.
Оказывается, телевиденье стало одной из необходимостью в жизни людей! Каждый день человек добровольно попадает под гипнотизирующее влияние телевиденья, копируя модели поведения и образ жизни с просмотренных телесериалов.
Можно подумать что все выше сказанное происходит не с нами, а с соседом дядей Ваней который возмущенный вбегает на кухню к жене и говорит: «Жена ты только пойди посмотри, какую гадость они рекламируют». И они вместе открыв рот смотрят очередной рекламный блок.
Мы твердо можем сказать, что нам не нравиться реклама, а вот всё - таки действует на всех нас!


--------------------
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения
(1Фесс.5:8)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
22.08.2005, 22:27
#19


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Кстати, прочитал книгу Бегбедера. Советую также на тему рекламы почитать пелевина Generation Pi, хотя она в духе постмодернизма, и от этого далеко не все понятно.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
23.08.2005, 00:24
#20


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Да уж, Пелевин неплохо прошелся...smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
23.08.2005, 03:46
#21


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



По-моему на счет рекламы у Пелевина как раз все понятно. Сама подача информации немного шокирует из-за своей пошловатости. Хотя если это про рекламу, то вполне оправданно. Т.к. пошленькая рекламк не редкость


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
23.08.2005, 07:25
#22


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Как бы было прекрасно на телевидиньи без рекламы rolleyes.gif .Щас уже страшно подумать скока рекламы будет в ближайшие 10 лет,наверное реклама тока изредко будет прерыватся фильмами. :meaglol:


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
23.08.2005, 10:35
#23


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



О Пелевине я бы сказал - не пошловатости, а скорее циничности...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДАРИНКА
23.08.2005, 19:43
#24


Кто на новенького
**

Форумчанин
27
15-July 05
295



Вот мне чисто интересно, есть ли такой человек, который просто обожает рекламы. blink.gif unsure.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
23.08.2005, 20:08
#25


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Эт я. Обожаю особенно рекламу нескафе и орбита!


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
23.08.2005, 21:38
#26


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



УЖАС,КАК МОЖЕТ НРАВИТСЯ РЕКЛАМА???!!!!Я КАДА ВИЖУ РЕКЛАМУ ТАК ХОЧЕТСЯ МАТОМ ЗАГНУТЬ НА ВСЁ ТЕЛЕВИДИНЬЕ.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
24.08.2005, 00:40
#27


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Есть действительно креативная реклама - оригинальная и чувством юмора. Пример немецкого рекламного ролика. Авто - Мерседес Бенс.
Комната. Доминирующая цветовая гамма - черній и красный. На столе праздничный ужин. Девушка в вечернем платье. Часы. (надо отметить и талантливую сьемку - рассказать сложно).
Постепенно девушка расстраивается все больше и больше. Часы. Терпение девушке на грани. Шум подьезжающей машины. В комнату заходит ее любимый. Пауза. Девушка:" Почему тебя так долго не было?" Расстерянное лцо парня:" Ммм...машина в дороге поламалась". пауза. Крупным планом оплеуха парню от девушки.
Черный фон и надпись: Мерседес всегда надежен.


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.08.2005, 05:25
#28


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Можно изредка посмотреть качественную рекламу, но кто ж тебе даст смотреть ее изредка.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
24.08.2005, 05:39
#29


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



И то правда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 03:56