Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Любовь зла?
V
AstartA
02.08.2007, 17:32
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Что может привлечь внимание женщины?
Может ли женщина влюбиться настолько сильно, что сможет смериться с огромными недостатками мужчины?
Для примера привожу любовь Евы Браун к Адольфу Гитлеру.

О личности Евы Браун, жены Гитлера, сумевшей растопить сердце фюрера и погибшей вместе с ним в бункере от яда, до сих пор известно крайне мало.
Адольф и Ева познакомились в 1929 г., когда ему было 40, а ей 17. Он пренебрежительно называл ее "привлекательной штучкой", и, будучи уверен, что "высокоинтеллигентному мужчине нужна простая глупая жена", видимо, счел ее прекрасной партией для себя. Однако Гитлер ошибался: спустя 2 года их отношения переросли в любовь. Такую, на которую был способен будущий диктатор. Такую, какой, однако, явно было недостаточно юной Еве.
А спустя 4 года Ева Браун записывает в своем дневнике: "Почему я должна терпеть это? Я чувствую себя ужасно. Все, что остается, это купить снотворного и провалиться в бездну сновидений". И еще: "Он часто говорил мне, как сильно он любит меня. Но что значат эти признания, когда иногда от него по три месяца не услышишь доброго слова?"


Что заставило эту женщину воспылать любовью к психопату и убийце миллионов?
Возможно, Ева сама была не очень здорова, что влекло ее к этому экспонату психлечебницы.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
02.08.2007, 18:46
#2


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Что заставило эту женщину воспылать любовью к психопату и убийце миллионов?

Что заставила эту женщину воспылать любовью не знаю, но
Что может привлечь внимание женщины?

весьма удивлен твоим вопросом, ведь, по сути, на него ты же и можешь ответить, как впрочем, и остальные женщины. Так что с интересом жду ответов, на этот вопрос.
smile.gif

bye-bye.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
03.08.2007, 15:17
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



ты же и можешь ответить


Коварный. be-be.gif whistle.gif


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
03.08.2007, 15:29
#4


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(AstartA @ 02.08.2007, 18:32) *
Что может привлечь внимание женщины?
Может ли женщина влюбиться настолько сильно, что сможет смериться с огромными недостатками мужчины?
Для примера привожу любовь Евы Браун к Адольфу Гитлеру.

Гитлер - это ещё не худший вариант. Как мне кажется, женщина скорее полюбит мужчину выдающегося, с недостатками, - чем незаметного со слабо выраженными качествами характера.
Не только Еву увлек Гитлер, а и тысячи избирателей (к власти-то он пришел почти честно), граждан своей страны, и сотни представителей немецкой диаспоры.


А спустя 4 года Ева Браун записывает в своем дневнике: "Почему я должна терпеть это? Я чувствую себя ужасно. Все, что остается, это купить снотворного и провалиться в бездну сновидений". И еще: "Он часто говорил мне, как сильно он любит меня. Но что значат эти признания, когда иногда от него по три месяца не услышишь доброго слова?"

На это ("не услышишь доброго слова") может жаловаться не только Ева, а примерно четверть женского населения планеты. Хорошо хоть ещё, признавался ей в любви, некоторые и такого не слышат. Он был старше её - а многих женщин это привлекает, поднимает в собственных глазах. Он был знаменит. И ведь он по-своему неплохо относился к ней: жил с ней, делился мыслями и планами, советовался. Другое дело, что эти мысли и планы были ужасны, по нашим меркам. Гитлер совершил преступление перед человечеством; но мне кажется, что к Еве он все же был добрее.

Что заставило эту женщину воспылать любовью к психопату и убийце миллионов?
Возможно, Ева сама была не очень здорова, что влекло ее к этому экспонату психлечебницы.

Может быть.
Гитлер поступал бесчеловечно, и многих удивляет, как она, Ева, не задумывалась над этим, почему он не стал ей отвратителен?
Однако такие женщины не слишком большая редкость.

И самый важный вопрос оставлю напоследок:
Что может привлечь внимание женщины?
Может ли женщина влюбиться настолько сильно, что сможет смериться с огромными недостатками мужчины?

Мне кажется, ошибочно думать, что любим мы "за что-то". Любовь - это зачастую иррациональная сила. Симпатия, уважение, влечение более-менее объяснимы; иногда любовь из них и зарождается, и тогда мы вроде как можем сказать, "за что я его полюбила". Но чаще всего любовь не имеет объяснений.
Вспомните человека, которого вы любите или любили. Он красив - но есть красивее его; он умен -но есть умнее его; он много умеет - но есть те, которые умеют больше; у него даже есть недостатки, которых не имеют другие! - а любите вы именно его.
А влюбиться сильно - настолько, чтобы смириться с недостатками - возможно, однако для этого женщина должна обладать особым характером ... жертвенностью, что ли ... зашкаливающей за грань эмоциональностью ... или просто некоторой нечувствительностью к обидам.
Может быть, не совсем точно выразила мысль ... но надеюсь на понимание. smile.gif



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
03.08.2007, 20:08
#5


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



вставлю свои 5 копеек. smile.gif
"Как вера не нуждается в доказательствах, так и любовь не нуждается в причинах" (с)


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
04.08.2007, 21:55
#6


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Но почему же человек, видит поступки своего любимого и не может изменить к нему своего мнения.
Хотя прошу прощения. Есть в истории одни факт.
На одном из приемов у И.В.Сталина был произнесен тост «За смерть врагов!» Надежда Аллилуевна (жена Сталина) отказалась поднимать бокал, т.к. знала методы выявления и расправы с так называемыми врагами. На что Сталин приказал Надежде выпить, но Аллилуевна встала и вышла и столовой, через несколько часов ее нашли мертвой в своей комнате. Она выстрелила себе в сердце из «Вальтера»


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva
08.08.2007, 15:37
#7


Наш человек
********

Форумчанин
929
6-July 05
285



могу сказать только одно: если мы оцениваем другого человека - мы совершаем огромную ошибку. За этой оценкой мы прячем свои чувства. Не надо оценивать другого человека, не надо высказывать
о нем суждений. Лучше разобраться в своих чувствах, которые этот человек вызывает у тебя самого wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тюльпанчик
22.10.2007, 13:22
#8


Мы не местные
*

Форумчанин
2
22-October 07
9655



(AstartA @ 02.08.2007, 17:32) *
Что может привлечь внимание женщины?
Может ли женщина влюбиться настолько сильно, что сможет смериться с огромными недостатками мужчины?
Для примера привожу любовь Евы Браун к Адольфу Гитлеру.

О личности Евы Браун, жены Гитлера, сумевшей растопить сердце фюрера и погибшей вместе с ним в бункере от яда, до сих пор известно крайне мало.
Адольф и Ева познакомились в 1929 г., когда ему было 40, а ей 17. Он пренебрежительно называл ее "привлекательной штучкой", и, будучи уверен, что "высокоинтеллигентному мужчине нужна простая глупая жена", видимо, счел ее прекрасной партией для себя. Однако Гитлер ошибался: спустя 2 года их отношения переросли в любовь. Такую, на которую был способен будущий диктатор. Такую, какой, однако, явно было недостаточно юной Еве.
А спустя 4 года Ева Браун записывает в своем дневнике: "Почему я должна терпеть это? Я чувствую себя ужасно. Все, что остается, это купить снотворного и провалиться в бездну сновидений". И еще: "Он часто говорил мне, как сильно он любит меня. Но что значат эти признания, когда иногда от него по три месяца не услышишь доброго слова?"


Что заставило эту женщину воспылать любовью к психопату и убийце миллионов?
Возможно, Ева сама была не очень здорова, что влекло ее к этому экспонату психлечебницы.

Один мой знакомый говорил, что любят (по-настоящему) не за что-то, а вопреки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
05.04.2008, 21:54
#9


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Любовь зла только тогда, когда она неразделенная....


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
07.01.2009, 16:53
#10


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Тюльпанчик @ 22.10.2007, 14:22) *
Один мой знакомый говорил, что любят (по-настоящему) не за что-то, а вопреки

Если меня не подводит память - это говорил кто то древний....Из философов, что ль... hmmm.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
15.02.2009, 02:44
#11


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Любовь - зла! Согласна. whistle.gif
Но иногда зла не хватает...


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
missisV
23.06.2009, 13:40
#12


Кто на новенького
**

Форумчанин
25
19-May 09
178091



Несомненно зла!
Любовь носит такие очки,сквозь котрые медь кажется золотом,бедность - богатством,а капли дождя - жемчужинами. (Мигель Сервантес). Но,
Не так уж несчастен тот, кто не чувствует свое несчастье. (Силован Рамишвили)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
04.07.2009, 14:38
#13


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Любовь - это не чувство, а дар Божий. Хрен тут разберёшься, хрен чего поймёшь.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 10:21