Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что же нам дает спорт, Такого еще не читали.
V
Seguro
30.12.2005, 13:39
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Спорт может быть индивидуальным, подобно молитве, творимой человеком в одиночестве, даже в закрытой комнате, либо коллективным, когда спортивные игры проводятся на открытых площадках, подобно тому, как массовые молитвы совершаются в храмах. В первом случае спорт является занятием индивидуальным, во втором - массовым, поскольку им занимается весь народ, не передоверяя этого занятия никому другому. Было бы неразумно, если бы люди ходили в храм не для того, чтобы молиться самим, а для того, чтобы посмотреть, как молятся другие. Столь же неразумно, когда толпы людей идут на стадионы и спортивные площадки не для участия в спортивных играх, а ради того, чтобы посмотреть выступления какого-либо спортсмена или группы спортсменов.
Спорт подобен молитве, еде, отоплению, свежему воздуху. Люди не ходят в ресторан, чтобы смотреть, как едят другие. Нелепо также представить себе людей, поручивших другим вместо себя греться у огня или освежаться у вентилятора. Столь же нелепо, когда общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать спорт, отстранив от него общество, причем общество оплачивает все расходы спортсмена-одиночки или группы спортсменов. С демократической точки зрения это столь же недопустимо, как недопустимо, чтобы народ позволял отдельному человеку или группе людей - партии, классу, клану племени, парламенту решать от имени народа его судьбу или определять его потребности.
Индивидуальный спорт - дело тех, кто им занимается. Они занимаются им по собственной инициативе и сами должны нести расходы.
Традиционной основой современного спорта во всех государствах мира являются спортивные клубы, в распоряжении которых находятся все средства и возможности в области спорта.
Подобно тому, как эпоха масс сокрушает институты, монополизирующие богатства, власть и оружие, она должна сокрушить и институты, монополизирующие социальную активность - занятие спортом, верховой ездой и т.п.

(Муаммар Аль-Каддафи)



Сильно сказано.
Стоит задуматься, с какой целью вкладываются наши деньги в отрасль, не производящую никакой полезной нам продукции.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wishmaster
01.01.2006, 16:05
#2


А вам слабо?
*****

ЧKС
163
30-December 05
Хфрьковская обл., г.Чугуев
480



Как не крути,но спорт-это успех,успех-это карьера,карьера-это деньги,деньги-это развлечения,развлечения-это девушки,девушки-это спид,а спид,в свою очередь-это смерть.Поэтому,люди,не занимайтесь спортом be-be-be.gif


--------------------
ТВОЯ ЖИЗНЬ КАК ДРОБЬ: В ЗНАМЕНАТЕЛЕ ТО ЧТО ТЫ О СЕБЕ ДУМАЕШ, А В ЧИСЛИТЕЛЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДРОБЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
01.01.2006, 16:39
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Seguro @ Dec 30 2005, 01:39 13)
Сильно сказано.

Согласна. zdorovo.gif

Стоит задуматься, с какой целью вкладываются наши деньги в отрасль, не производящую никакой полезной нам продукции.

Продукция - это зрелище ("Хлеба и зрелищ!"), на которое люди так любят смотреть... Плюс - возможность испытать судьбу (сродни азартным играм) - это я о существовании спортивных тотализаторов...
Особого смысла в том, чтобы вкладывать средства в наблюдение за тем, как кто-то занимается спортом, я не вижу... Но это наблюдение - одна из человеческих слабостей. На таких слабостях и зарабатываются деньги.
Поэтому то, что происходит со спортом, вполне закономерно...


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
04.01.2006, 12:38
#4


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Julia @ Jan 1 2006, 04:39 16)
Продукция - это зрелище ("Хлеба и зрелищ!")

Это уж точно. И то, что случилось с великой империей и ее народом, в которой это выражение было как основа общественной морали, мы тоже помним. yes.gif

Кстати, в книге Муаммар Аль-Каддафи просматривается аналогичная точка зрения не только на спорт, но и на шоубизнес. Что же касательно демократии, то автор ставит под сомнение существование таковой вообще. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
карбон
12.01.2006, 16:45
#5


Шмыга
***

Форумчанин
50
27-December 05
Чугуев
470



НАРОД ВЫ ЧТО, спорт это прежде всего здоровье victory.gif . Задумайтесь (уверен что каждый из Вас посещал когда-нибудь спортивную секцию) а для чего вы туда ходили,какую цель преследовали.
Насчет того с какой целью вкладываются наши деньги в отрасль, не производящую никакой полезной нам продукции, отвечу вопросом-с какой целью вкладываются НАШИ деньги в кинотеатры,в театры и т.д.? и тут же возник еще вопрос для чего мы туда ходим? нам это нравиться? hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
12.01.2006, 17:05
#6


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(карбон @ Jan 12 2006, 04:45 16)
НАРОД ВЫ ЧТО, спорт это прежде всего здоровье  victory.gif  . Задумайтесь (уверен что каждый из Вас посещал когда-нибудь спортивную секцию) а для чего вы туда ходили, какую цель преследовали.
 

Уважаемый, прочитайте еще раз мое первое сообщение в котором я цитировал Кадафи. Обратите внимание на выделенный текст. Ваши вопросы отпадут сразу же.
Автор нигде не выступает против индивидуального занятия спортом.
Насчет того  с какой целью вкладываются наши деньги в отрасль, не производящую никакой полезной нам продукции, отвечу вопросом-с какой целью вкладываются НАШИ деньги в кинотеатры, в театры и т.д.? и тут же возник еще вопрос для чего мы туда ходим? нам это нравиться?

Вопросом на вопрос? Хорошо. Тогда и вам вопрос:
Многим нравятся сериалы и передачи типа "последний герой". А не с целью ли промывки мозгов они транслируются???

ЗЫ. Это мое мнение, а мнение Муаммар Аль-Каддафи по поводу кинотеатров, я постараюсь изложить в виде цитаты, если будет время порыться в книге.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
12.01.2006, 17:59
#7


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



А кто из вас занимается(занимался) спортом?Если такие имеются,то какими?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
12.01.2006, 19:34
#8


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Советую для начала определиться в терминах. А то одни имеют в виду спорт, в т.ч. как элемент массовой культуры, шоу и т.п., а другие - физкультуру, здоровый образ жизни и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
12.01.2006, 23:07
#9


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Сильно сказано??? Чушь
Действительно серьёзность сказанного может оценить человек далёкий от спорта.
Стоит задуматься, с какой целью вкладываются наши деньги в отрасль, не производящую никакой полезной нам продукции.

Безумнее фразы я не слышал.
Так давайте закроем театры,и так далее...
Короче фуфло полное ваш Муаммар Аль-Каддафи
Нда у нас на форуме две групировки.Люди здраво смотрящие на жизнь. И ангелы летающие в облаках. Которые до сих пор верят что красота спасёт мир.
Так вот Ангелы, спускайтесь на землю пора уже...



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 08:30
#10


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(BENNI BENASSI @ Jan 12 2006, 11:07 23)
Короче фуфло полное ваш Муаммар Аль-Каддафи...

Что-то я не видел ни одного обоснованого опровержения с вашей стороны.
Нда у нас на форуме две групировки.Люди здраво смотрящие на жизнь. И ангелы летающие в облаках.

Я бы добавил еще и третью:
Так называемые зафукиватели, которые всегда имеют весомый аргумент - "а потому что"


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 08:35
#11


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ Jan 12 2006, 07:34 19)
Советую для начала определиться в терминах. А то одни имеют в виду спорт, в т.ч. как элемент массовой культуры, шоу и т.п., а другие - физкультуру, здоровый образ жизни и т.д.

Вот именно. Кадафи четко разделил эти понятия.

Конечно BENNI BENASSI может и радует мысль, что из его кармана (как и из кармана других граждан), например, футболист получает несколько миллионную зарплату, но мне от этого не очень приятно.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
карбон
13.01.2006, 12:03
#12


Шмыга
***

Форумчанин
50
27-December 05
Чугуев
470



Я полностью согласен с BENNI BENASSI в том что" Безумнее фразы я не слышал", Давайте вкладывать деньги лиш в те отрасли которые приносят нам полезную продукцию, закроем все "общественно развлекательные центры", и к чему мы прийдем? Я думаю ничего из этого хорошего не выйдет.
А насчет футболиста, обсуждать легко, а достичь такого успеха-попробуйте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 12:21
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(карбон @ Jan 13 2006, 12:03 12)
Я полностью согласен с BENNI BENASSI в том что" Безумнее фразы я не слышал", 


Конкретнее. В чем безунство? В фразе:
Люди не ходят в ресторан, чтобы смотреть, как едят другие. Нелепо также представить себе людей, поручивших другим вместо себя греться у огня или освежаться у вентилятора. Столь же нелепо, когда общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать спорт, отстранив от него общество, причем общество оплачивает все расходы спортсмена-одиночки или группы спортсменов.
Или:
Индивидуальный спорт - дело тех, кто им занимается. Они занимаются им по собственной инициативе и сами должны нести расходы.
Желательно с аргументами.
Давайте вкладывать деньги лиш в те отрасли которые приносят нам полезную продукцию...

Давно пора, может тогда бы и продолжал работать и ЧЗТА, и АРЗ.
А насчет футболиста, обсуждать легко, а достичь такого успеха-попробуйте.

Это замечательно, что он достиг успеха, но почему это должен оплачивать я? Будь он старичком-пенсионером, или инвалидом - я бы понял и не возражал, но это ж здоровенный бугай-нахлебник.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 12:29
#14


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Ха ха ха абсурт. Не уверен что Вы ему что то платите, как и он вам.
Я лично ему ничего не плачу.
Короче сразу видно что вы Seguro, как и ваш единомышленник Муаммар (не пойму за что ему индусы(или кто там он по национальности) деньги платят) далеки от спорта, иначе вы бы так не рассуждали.
Лучше уж про монахов, у вас лучше выходит...



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 12:42
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Это замечательно, что он достиг успеха, но почему это должен оплачивать я?

А кто вам сказал, что вы его оплачиваете? hmmm.gif Это в СССР вы его оплачивали, где спорт был монополизирован государством и, соответственно, оплачивался из государственного кармана. Т.е. из нашего. А нынче спорт - это прежде всего бизнес, частный и очень прибыльный. Все клубы раскупили олигархи и сами их финансируют. У государства остались только национальная сборная и система ДЮСШ. Но первое это сегодня скорее средство внешней политики, нежели шоу, а второе - важнейший фактор формирования подростающего поколения. За это, по-моему, все обязаны платить. Да и вообще, все обязаны платить все налоги. Или уходить от них. Только не возмущаться ими, ибо это бессмысленно. По крайней мере - в нашей стране.

Столь же нелепо, когда общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать спорт

Давайте все же не путать спорт с физкультурой. Спорт - это прежде всего профессия. Прибыльная, но рискованная. Для нее подходят не все, но каждый выбирает ее добровольно. В общем, такая же профессия как и масса других. С таким же правом можно возмущаться - как это, мол, общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать, скажем, медицину. Или компьютерные технологии. И т.д. wink.gif А нет никакой монополии! Есть профессионалы и есть любители. Каждый волен смазать зеленкой и забинтовать порезанный палец своему ребенку или самостоятельно собрать компьютер - точно так же каждый волен сделать дома турник, купить гантели, гири, эспандеры, лыжи и т.д. и ковать свое здоровье на здоровье, пардон за каламбур wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
карбон
13.01.2006, 12:45
#16


Шмыга
***

Форумчанин
50
27-December 05
Чугуев
470



vertag.gif Насколько мне известно, финансирование футболистов делает спонсор, причом здесь ваши деньги Seguro?, или вы спонсор какой то футбольной команды, тогда и речи быть не может! megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 12:49
#17


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(BENNI BENASSI @ Jan 13 2006, 12:29 12)
Ха ха ха абсурт. Не уверен что Вы ему что то платите, как и он вам.
Я лично ему ничего не плачу.

Скажите пожалуйста, кто финансирует развитие спорта и кинематографии??? wink.gif
Короче сразу видно что вы Seguro, как и ваш единомышленник Муаммар далеки от спорта, иначе вы бы так не рассуждали.

Не делайте поспешных выводов. Быстро - не всегда хорошо wink.gif


ЯЫ. По поводу моего отношения к спорту - занимался им со школы: 2года карате, 4года тренажерный зал, 1год пауэрлифтинг, 1год рукопашный бой, 0,5года айкидо.
Почему так часто менял вид спорта? Менялась жизнь и среда вокруг меня (школа, техникум, институт) - вот я везде и старался не потерять ниточку со спортом.

А делая поспешные выводы в силу своей неосведомленности, Вы только показываете свою ограниченность. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 12:51
#18


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Отменить физкультуру! Что бы не плодились спортсмены! Что бы им потом деньги не платить. ТВ закрыть, интернет отключить, театры разогнать.
Пустим всё на авиацию и трактора.
Скосим всесь хлеб, всех завоюем. Будем сытые и довольные.



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 12:59
#19


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



2года карате, 4года тренажерный зал, 1год пауэрлифтинг, 1год рукопашный бой, 0,5года айкидо.

Ой... no2.gif мне уже страааашно.... surrender.gif megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 13:03
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ Jan 13 2006, 12:42 12)
А нынче спорт - это прежде всего бизнес, частный и очень прибыльный. Все клубы раскупили олигархи и сами их финансируют.

Может еще скажите, что и билеты на стадион они оплачивают?
В первую очередь речь идет о проводимой политике и манипуляции сознанием. Ведь находятся стада животных, готовых платить бешенные деньги, не для того чтобы поиграть, нет, а для того, чтобы посмотреть как играет кто-то. laugh.gif

Вот в чем суть вопроса. vertag.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 13:03
#21


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Скажите пожалуйста, кто финансирует развитие спорта и кинематографии???

Богатые люди - бизнесмены!

Не делайте поспешных выводов. Быстро - не всегда хорошо

Бррр. Если вы близки с спотру не пойму ход ваших мыслей????
Представьте ситуацию, если бы вы не меняли так часто виды спотра, а застопорились на одном и добились каких то успехов, на уровне профессионала. Напрем бы стали великим пауэрлифтёром yes2.gif . Как бы вы тогда заговорили????


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 13:05
#22


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(BENNI BENASSI @ Jan 13 2006, 12:51 12)
Отменить физкультуру! Что бы не плодились спортсмены! Что бы им потом деньги не платить.  ТВ закрыть, интернет отключить, театры разогнать.
Пустим всё на авиацию и трактора.
Скосим всесь хлеб, всех завоюем. Будем сытые и довольные.

Опять примитивизм. wink.gif

А причем тут физкультура????????


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 13:08
#23


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Ведь находятся стада животных

Нда это уже перебор. Мы для вас стада животных уже...
готовых платить бешенные деньги, не для того чтобы поиграть, нет, а для того, чтобы посмотреть как играет кто-то. 

Вы читаете книги которые написал кто-то, и кстати платите за это деньги.
Таких примеров уйма...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 13:10
#24


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Может еще скажите, что и билеты на стадион они оплачивают?

Так не ходите на стадион!!! au.gif Не нравится - не платите. Никто ж насильно не заставляет. Чем возмущаться-то? haha.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 13:11
#25


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



(Seguro @ Jan 13 2006, 01:05 13)
(BENNI BENASSI @ Jan 13 2006, 12:51 12)
Отменить физкультуру! Что бы не плодились спортсмены! Что бы им потом деньги не платить.  ТВ закрыть, интернет отключить, театры разогнать.
Пустим всё на авиацию и трактора.
Скосим всесь хлеб, всех завоюем. Будем сытые и довольные.

Опять примитивизм. wink.gif

А причем тут физкультура????????

Умненький вы наш.
Арийская расса.


А "физкультура", это исходная точка того ошибочного мнения которое вы нам тут заливаете.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 13:12
#26


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



(Юнкер @ Jan 13 2006, 01:10 13)
Может еще скажите, что и билеты на стадион они оплачивают?

Так не ходите на стадион!!! au.gif Не нравится - не платите. Никто ж насильно не заставляет. Чем возмущаться-то? haha.gif

Чужих денег жалко.
Мол я не доганяю, и никто не должен...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 13:14
#27


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



готовых платить бешенные деньги, не для того чтобы поиграть, нет, а для того, чтобы посмотреть как играет кто-то.

Я понял - вы желали бы посмотреть бесплатно? На халяву, так сказать. Это типично советское мышление... wink.gif Отвыкайте, батенька. Халява давно кончилась... vertag.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 13:18
#28


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(BENNI BENASSI @ Jan 13 2006, 01:08 13)
Ведь находятся стада животных

Нда это уже перебор. Мы для вас стада животных уже...


Никого не хотел обидеть.
А вы случайно не покупаете билетики в ресторан - там ведь так интересно посмотреть как кто-то ест. megalol2.gif
готовых платить бешенные деньги, не для того чтобы поиграть, нет, а для того, чтобы посмотреть как играет кто-то. 

Вы читаете книги которые написал кто-то, и кстати платите за это деньги.
Таких примеров уйма...

А я думал, что когда читаешь книгу, то что-то от этого имеешь. Знания, например.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
13.01.2006, 13:24
#29


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



А вы случайно не покупаете билетики в ресторан - там ведь так интересно посмотреть как кто-то ест.

Пока за собой не замечал таких побочных эффектов. Удовольствия от того что кто то поглащает пищу не получаю.
А вот международные футбольные матчи посещаю, и скажу я вам, ощущение не передоваемое. Заряд энергии которую на долго хватает. Появляется какое то стремление жить. Ну вам етого не испытать, к сожалению...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 13:27
#30


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



А живая получилась темка. clap.gif Ужу 27 сообщений. clap2.gif Даже и не предпологал, что эта такая живая тема. Это радует, что народ все-така проснулся и готов поспорить и отстоять свою точку зрения. wink.gif
Продолжим? yes.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
карбон
13.01.2006, 13:37
#31


Шмыга
***

Форумчанин
50
27-December 05
Чугуев
470



Я хожу на стадион, и я не думаю какому спортсмену пойдут в карман те деньги, которые я заплатил за билет, я просто получаю удовольствие от увиденного. Насчет СТАДА ЖИВОТНЫХ, давайте не будем опукаться так низко и называть людей животными.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 13:38
#32


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А вот международные футбольные матчи посещаю, и скажу я вам, ощущение не передоваемое. Заряд энергии которую на долго хватает. Появляется какое то стремление жить. Ну вам етого не испытать, к сожалению...

Ну, мне тоже не испытать, положим, к сожалению ли, к счастью ли... Не важно. Но я ведь и комплексов по этому поводу не испытываю... wink.gif

народ все-така проснулся и готов поспорить и отстоять свою точку зрения

Или высмеять чужую... be-be-be.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 14:16
#33


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ Jan 13 2006, 01:38 13)

народ все-така проснулся и готов поспорить и отстоять свою точку зрения

Или высмеять чужую... be-be-be.gif

Дурное дело не хитрое. Тем более когда по существу сказать все равно нечего. be-be.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 14:38
#34


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



когда по существу сказать все равно нечего.

... тогда и не говорите... be-be.gif А насчет смеха - есть такие люди, над которыми просто грех не посмеяться laugh.gif Тем более, что с них - как с гуся вода. Вы в советской армии часом не служили? Прапорщиком, к примеру? wink.gif laugh.gif haha.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
13.01.2006, 15:27
#35


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ Jan 13 2006, 02:38 14)
когда по существу сказать все равно нечего.

... тогда и не говорите... be-be.gif


Вы как всегда перекрутили (оно и понятно - журналист пофесия не из чистых). Повторюсь
 

  (Seguro) народ все-така проснулся и готов поспорить и отстоять свою точку зрения 


(Юнкер) Или высмеять чужую...
(Seguro)
Дурное дело не хитрое. Тем более когда по существу сказать все равно нечего.

vertag.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.01.2006, 15:32
#36


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



журналист пофесия не из чистых

У тебя, небось, почище, пофесиональный ассенизатор мозгов? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.01.2006, 09:29
#37


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Такую интересную тему чуть не пропустил wink.gif
Короче фуфло полное ваш Муаммар Аль-Каддафи

А на основании чего сделаны такие выводы?

Лично мне «Зеленая книга» понравилась хотя бы тем, что там изложен взгляд на культуру к которой принадлежим и мы, извне. А с этой позиции становятся видны многие перекосы и не стыковки, которые не видны изнутри.
Как мне кажется, конфликт тут возник из-за культурологического барьера. В культуре Муаммара Аль Кадафи (а это исламская культура) принято заниматься спортом самому, а не наблюдать как это делают другие. Поэтому понятна его реакция на толпы людей которые любят спорт, но вместо занятия им, они наблюдают как этим занимаются другие. Где он тут не прав?
И смотря с его позиции становится непонятно, какое этическое, эстетическое, моральное и т.д. и т.п. удовлетворение получают люди наблюдая как несколько потных мужиков в трусах гоняют по стадиону. И представляю как бы он удивился, услышав что от такого зрелища многие заряжаются энергией и у них появляется желание жить.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
14.01.2006, 09:56
#38


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Seguro @ Jan 13 2006, 01:18 13)
А вы случайно не покупаете билетики в ресторан - там ведь так интересно посмотреть как кто-то ест. megalol2.gif

Если Вы не догадывайтесь, то существует некоторый входной в крутые рестораны - заказ заранее.
А я думал, что когда читаешь книгу, то что-то от этого имеешь. Знания, например.

А можно читать и забесплатно.
В культуре Муаммара Аль Кадафи (а это исламская культура) принято заниматься спортом самому, а не наблюдать как это делают другие

У них еще много чего принято. Можно конечно забыть про кровосмешение, которое происходидо точно 20 лет назад, когда семья жила в одном доме. А сейчас я думаю не особо изменилось.
Популяризация ислама может дать многое, если ее правильно подать?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
14.01.2006, 12:21
#39


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Блин ну почему люди не могут смоть, спорт в исполнении других людей??? И получать от этого удовольствие.
Есле вам етого не понять, то ето скорее ваша ограниченность.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.01.2006, 14:24
#40


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ Jan 14 2006, 09:56 9)
У них еще много чего принято. Можно конечно забыть про кровосмешение, которое происходидо точно 20 лет назад, когда семья жила в одном доме. А сейчас я думаю не особо изменилось.
Популяризация ислама может дать многое, если ее правильно подать?

Моя попытка взглянуть в другую сторону.


В христианской цивилизации такое тоже практикуется, соответствующая статья уголовного кодекса работает и применяется, а еще в христианской цивилизации ужасающих масштабов достигли жертвоприношения не родившихся детей, посмотрите на статистику абортов любой страны принадлежащей к христианской культуре. Так во имя чего приносят такие дорогие жертвы. Кстати не в одной другой культуре в таких масштабах это явление не наблюдается.
Популяризация христианства может дать многое, если ее правильно подать?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.01.2006, 14:35
#41


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(BENNI BENASSI @ Jan 14 2006, 12:21 12)
Блин ну почему люди не могут смоть, спорт в исполнении других людей??? И получать от этого удовольствие.
Есле вам етого не понять, то ето скорее ваша ограниченность.

Я прекрасно понимаю, что для каждого человека культура в которой он воспитывался является самой понятной и правильной. И поэтому я думаю должны быть понятны мотивы неприятия некоторыми форумчанами взглядов Кадафи, а Кадафи взглядов форумчан smile.gif. Но насколько я понял, Сегуро как раз предложил в этой теме немного приподняться и посмотреть на спорт глазами исламской культуры. Некоторые оказались неспособны на это, что ж это их право (или скорее их ограниченность). Зато теперь они знают, что в мире кроме их правильного мнения существует другое более правильное.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.01.2006, 15:21
#42


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Да, хочу уточнить почему мнение более правильное, что бы ни походить в подобных утверждениях на некоторых. Исходя все из той же христианской культуры, которая родила в себе такое понятие как демократия следует, что больше прав тот кого больше. На данный момент в мире, носителей исламской культуры в двое больше чем носителей христианской. Так что получается, что сторонников идей изложенных Муаммаром Аль Кадафи значительно больше чем противников. Так что знайте, вы в меньшинстве wink.gif



--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
14.01.2006, 23:07
#43


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



В культуре Муаммара Аль Кадафи (а это исламская культура) принято заниматься спортом самому, а не наблюдать как это делают другие. Поэтому понятна его реакция на толпы людей которые любят спорт, но вместо занятия им, они наблюдают как этим занимаются другие. Где он тут не прав?

Мне кажется, тут дело даже не в противоречии христианство/ислам, а в позиции традиционных ценностей, которой придерживается автор. И на которой стоят многие христианские же авторы. Спорт не является продуктом христианства точно так же, как и мусульманства. Своими корнями, как вы помните, он уходит к античному язычеству.Ортодоксальное христианство - Православие также не одобряет спорта в его современной форме и представлении - культа тела, игрищ и средства обогащения. "Дух соревнования" - это не что иное, как дух гордыни и тщеславия - пагубнейших страстей. Азарт болельщиков - тоже не имеет ничего общего с христианским соблюдением души в тишине. И так далее.... Но не одобряя, церковь, тем не менее, не выступает с категорическим запретом на спорт. Многие спортсмены являются воцерковленными верующими. Как говорится, кесарю - кесарево...

а еще в христианской цивилизации ужасающих масштабов достигли жертвоприношения не родившихся детей, посмотрите на статистику абортов любой страны принадлежащей к христианской культуре.

Диган, а какие страны вы имеете в виду под "странами христианской культуры"? Европейские? Францию, где, грубо говоря, более половины населения - арабы-мусульмане? Германию с ее турками, где дела не многим лучше? Политеистические США, свихнувшиеся на политкорректности и веротерпимости? Я думаю, вам не нужно напоминать, что сегодня страны т.н. "христианской культуры" не имеют практически ничего общего с христианством. Там нет уже ни христианских ценностей (гомосексуальные браки, эфтаназия, аборты и т.п.), ни праздников (даже Рождество утратило свой смысл, превратившись просто в зимнюю пирушку), ни символов (повсеместная отмена изображений креста в силу все той же пресловутой политкорректности и веротерпимости). Так что справедливее называть эту цивилизацию не христианской, а "постхристианской" или просто "западной".

Сегуро как раз предложил в этой теме немного приподняться и посмотреть на спорт глазами исламской культуры.

Сегуро просто трошки неправильно свое предложение сформулировал, имхо. wink.gif

Исходя все из той же христианской культуры, которая родила в себе такое понятие как демократия

Здрасьте, приехали! Не говоря уже о том, что демократия враждебна традиционному христианскому взгляду на природу власти, позволю себе напомнить вам, что демократия - изобретение античности. "Классическая афинская демократия Перикла" - помните? Так что демократия существовала еще задолго до Христа. И само слово, и понятие в нем заключающееся. Достоянием же европейцев демократия стала как раз в период "смены вех", перехода цивилизации от христианской к постхристианской, уже в период нового времени. Эпоха Возрождения, обращение к античной культуре и ее экспорт, затем - первые буржуазные революции и пошло-поехало... В итоге, как видите, как раз и имеем то, о чем я сказал выше.

Так что получается, что сторонников идей изложенных Муаммаром Аль Кадафи значительно больше чем противников.

Тем не менее, многие мусульманские страны с большим удовольствием и радостью участвую в олимпийских играх и других соревнованиях, не так ли? Или вспомним правоверного мусульманина Майка Тайсона. Ислам вовсе не помешал ему откусить ухо несчастному Холифилду laugh.gif Так что все в этом мире относительно. Давайте не будем забывать об этом! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
15.01.2006, 01:51
#44


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



DiGun ну вы бы были, не вы, если бы не поддержалт Секвуро.
По поводу ограниченности, так каждый уже давно сделал выводы о каждом.
Вы с Секвуро обо мне Юнкере, Лигалайзе. Как и я о вас.
Ну не это главное.
Меня убиват ваша упёртая уверенность ( я не имею ввиду лично вас).
Вас больше megalol2.gif Не смешите.
Ну вы взрослые люди, может быть в жизни вы чего то испытали по больше меня.
Но поверьте книги это не всё что есть в жизни. В реальной жизни всё немного подругому.
Лан съехал децел с темы...
Так Вот объясните мне, зачем люди занимаются сексом (естественно помимо продолжения рода)????



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
15.01.2006, 07:42
#45


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ Jan 14 2006, 02:24 14)
В христианской цивилизации такое тоже практикуется, соответствующая статья уголовного кодекса работает и применяется, а еще в христианской цивилизации ужасающих масштабов достигли жертвоприношения не родившихся детей, посмотрите на статистику абортов любой страны принадлежащей к христианской культуре. Так во имя чего приносят такие дорогие жертвы. Кстати не в одной другой культуре в таких масштабах это явление не наблюдается.

Ну, так вот а у мусульман нет такого закона.(Не у всех)
Это было нормальным.
Аборты очень сильно не приветствуются христианами.

Да, хочу уточнить почему мнение более правильное, что бы ни походить в подобных утверждениях на некоторых

В начале 20 века никто не верил Эйнштейну - и скажите, что их мнение было более правильно?
Конечно, в чем-то и он был неправ.
В этических вопросах не существует более правильного, это на будущее.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
15.01.2006, 11:59
#46


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



4Юнкер:
Да, я с Вами согласен, только хотел бы уточнить некоторые пункты.
Я не имел в виду христианство или ислам как таковые, я имел в виду культуры, возникшие под их влиянием. Далее, я признаю ошибку, надо было написать не «родила в себе такое понятие как демократия», а «культивировала в себе такое понятие как демократия». Ну и последнее, Майк Тайсон в такой же степени правоверный мусульманин, как и западные странны истинные носители христианства. Убежден, что для большинства мусульман, нет ни какой разницы между православными, католиками, протестантами, всё это для них христианство, а так как я предупредил, что пытаюсь посмотреть с другой стороны, отсюда и такие значительные упрощения.

ЗЫ: Вашим сообщением я шокирован и сбит с толку, ведь когда я написал сообщение с подобным мнением, это вызвало у Вас агрессию, гнев и шквал оскорблений, а теперь вы сами пишите нечто подобное. unsure.gif blink.gif wacko.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
15.01.2006, 12:15
#47


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(BENNI BENASSI @ Jan 15 2006, 01:51 1)
DiGun ну вы бы были, не вы, если бы не поддержалт Секвуро.
По поводу ограниченности, так каждый уже давно сделал выводы о каждом.
Вы с Секвуро обо мне Юнкере, Лигалайзе. Как и я о вас.
Ну не это главное.
Меня убиват ваша упёртая уверенность ( я имею ввиду лично вас).
Вас больше  megalol2.gif Не смешите.
И что собственно Вам не понравилось? То, что Вы в меньшинстве? Так я объяснил, как это стало возможно, несогласны, объясните почему. Не понравилось слово «ограниченность», ну извините, я всего лишь воспользовался предложенным Вами принципом, вести дискуссию «тем же, по тому же». Неужто я его неправильно применил? Говорите про упертую уверенность, а чем она отличается от Вашей? Ваша не упертая уверенность настолько не упертая, что Вы себя даже не утруждаете контраргументами.
О Вас, Юнкере, Лигалайзе и др. никаких окончательных выводов я не делал (темболее отрицательных), мне это не надо и не приписывайте мне того, что я не делал.

(BENNI BENASSI @ Jan 15 2006, 01:51 1)
Ну вы взрослые люди, может быть в жизни вы чего то испытали по больше меня.
Но поверьте книги это не всё что есть в жизни.
Да, не на много больше, что бы эта разница была заметной, но вот авторы книг в своей совокупности имеют куда больше жизненного опыта, чем мы с вами вместе взятые. Что нам мешает им воспользоваться?

(BENNI BENASSI @ Jan 15 2006, 01:51 1)
В реальной жизни всё немного подругому.
Никто и не пытается оспаривать, что в Вашей реальной жизни все немного по-другому.

С уважением, DiGun


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
15.01.2006, 13:28
#48


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я не имел в виду христианство или ислам как таковые, я имел в виду культуры, возникшие под их влиянием.

Я тоже. Но поймите, что эти культуры сегодня имеют очень мало общего с традиционными религиями. Или вообще ничего не имеют, кроме названия... И неправильно говоря о пороках общества, объединенного той или иной культурой, ссылаться на религию.

Майк Тайсон в такой же степени правоверный мусульманин, как и западные странны истинные носители христианства

Да. Только не страны, а люди, их населяющие. К примеру Рим, Париж, Мадрид и др. европейские города - можно ли их назвать городами христианской культуры? Можно. Готическая архитектура, все эти базилики Св. Петра, Нотрдамы - наследие христианства. Но можно ли назвать сегодня тех же парижан, в большинстве своем, не то что христианами, но даже носителями христианской культуры? Нет, нельзя. Уже несколько поколений как. Причины не мне вам объяснять - все эти глобализмы, космолитизмы, культурные экспансии, эспорт ценностей, деградация нравственности, вестернизация, американизация, миграция и т.д. и т.п. Впрочем, и жители некоторых стран мусульманской культуры все более ее утрачивают. Посмотрите, к примеру, на Турцию...

для большинства мусульман, нет ни какой разницы между православными, католиками, протестантами, всё это для них христианство

Не совсем так. Для мусульман вообще нет никакой разницы между всеми немусульманами. Для них они - "неверные" или "гяуры". И мусульмане не конкретизируют религии внутри этой группы, будь то христианство, буддизм и т.д. Исключение составляют, пожалуй, лишь иудеи - догадываетесь, наверно, почему...

Вашим сообщением я шокирован и сбит с толку, ведь когда я написал сообщение с подобным мнением, это вызвало у Вас агрессию, гнев и шквал оскорблений, а теперь вы сами пишите нечто подобное.

Не надо "путать Адама и Потсдама". wink.gif В той теме вы оскорбляли конкретно Православие, якобы дискредитировавшее себя, согласно "анализу поведения жителей Чугуева на Пасху". Насчет пьяного быдла не спорю, но ведь наезд был конкретно на "попов", не так ли? wink.gif И прозвучал он от человека, исповедующего коммунистические идеи, при том, что именно коммунисты "обезхристианили" наше общество, семьдесят лет планомерно и методично уничтожая в России и ее населении христианскую культуру...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
15.01.2006, 23:51
#49


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Дейстрвительно, если всё это на бумаге разобрать, то и в правду не получается ничего разумного, но...
Существует така я вещь как мораль, и вот эти люди которым вы платите деньги, очень хорошо подымают её.
А считать просмотр бесполезностью, неразумностью,нелогично потаму как в можно привести много подобных примеров.
В конце концов, иконы и так далее...Тоже самое и люди только они живы...
И согласисеть если эти мироприятия посещают миллионы человек, наверно это что то означает... И я понимаю почему именно представитель ислма первым выдвинул такую мысль, потаму как у них профессиональный, действительно качественный спорт, равен даже не нолю,а где то в минусах.
Вспомните олимпиаду в москве. Люди испытывали счастье... Душа радуется смотреть роллики из архивов. И разве ето плохо когда люди испытывали счастье????
Миллиарды людей посещают стадионы, смотрят дома, читают в газетах. И лишь единицы, подмечу довольно далёкие от спорта люди,да и к тому же вечные апозиционеры, назывют это неразумным бредом...Ну прошу прощения, вас никто не засталяет.
Кого больше вы можете узнать даже на самом примитивном уровне, проведч опрос, пускай даже тут на форуме...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:17
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда