Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
В. шукшин. Обращение к молодежи.
V
Ларунчик
27.07.2006, 07:29
#1


Тамагочи
***

ЧKС
63
12-July 06
1138



Кто бы ты ни был простой рабочий, академик. художник, - живи и выкладывайся весь без остатка, старайся знать много, не жалуйся и не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным - это будет завидная судьба. А когда будешь таким - помоги другим. я знаю как это нелегко, я, может быть, тоже размечтался... Очень хочется, чтобы это так и было. Завидую тебе, твоим годам, - ты начинаешь, может быть,начинаешь хорошо, по крайней мере есть возможность начать хорошо, а дальше вся жизнь. Много можно сделать! Еще: читай больше! Гони... мысль о выпивке. Не начинай курить. Не тянись за теми, кто это рано начал делать - худое дело. Помни, что тебе надо много успеть сделать. И все, что будет мешать этому - вино, табак (надо быть здоровым человеком ), лень, непомерное честолюбие, -гони все прочь от себя.
Всего доброго!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 13:34
#2


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Сомневаюсь в том, что сегодняшняя молодежь знает кто такой Василий Шукшин... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
27.07.2006, 14:46
#3


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



И зря. Хороший человек был. Мне очень нравится его фильм "Калина красная".


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларунчик
27.07.2006, 19:29
#4


Тамагочи
***

ЧKС
63
12-July 06
1138



Я не думаю, что теперешняя молодежь не знает Шукшина. Возможно его произведения мало кто читал. а вот как актера и режисера знают.Конечно фильмы "Даурия", У озера","Они сражались за Родину", "Печки - лавочки", "Калина красная", где Шукшин играл практически самого себя, свой характер и темперамент; почти без грима, меняя только костюмы сейчас это уже "далекая " история, но на фоне бесконечной пальбы, брани и постельных сцен; иногда с удовольствием смотришь старые фильмы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 19:42
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Мне очень нравится его фильм "Калина красная".

А мне очень нравится его проза... thumbsup.gif

Я не думаю, что теперешняя молодежь не знает Шукшина. Возможно его произведения мало кто читал. а вот как актера и режисера знают.Конечно фильмы "Даурия", У озера","Они сражались за Родину", "Печки - лавочки", "Калина красная", где Шукшин играл практически самого себя, свой характер и темперамент; почти без грима, меняя только костюмы сейчас это уже "далекая " история, но на фоне бесконечной пальбы, брани и постельных сцен; иногда с удовольствием смотришь старые фильмы.

Это можно сказать применительно к той молодежи, котороя через год-два уже и молодежью перестанет считаться... wink.gif А "племя младое незнакомое"... поглядите в разделе "исскуство" тему о любимых фильмах и вы поймете... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларунчик
27.07.2006, 19:58
#6


Тамагочи
***

ЧKС
63
12-July 06
1138



На счет прозы согласна, но она еще дальше от молодежи чем фильмы, в которых он снимался и которые снимал.










-------------
Каждый суслик - агроном.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 20:02
#7


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Да уж... Книги Шукшина и 20 лет назад были в жутком дефиците, а сейчас не знаю - издаются ли они вообще... hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларунчик
27.07.2006, 20:04
#8


Тамагочи
***

ЧKС
63
12-July 06
1138



Кто ищет, тот всегда найдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 20:06
#9


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Уже нашел wink.gif

http://www.shukshin.ru

http://shuckshin.narod.ru

купить книгу Шукшина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 20:07
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



К сожалению, есть далеко не все. Только
Романы — «Любавины», «Я пришел дать вам волю».

Рассказы — рассказы разных лет.

Повести — повести и киноповести («Калина красная», «Печки-лавочки», «Живет такой парень» и т. д.)

Сказки — «До третьих петухов».

Из рабочих записей — мысли на полях черновиков В. М. Шукшина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 20:13
#11


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Завел тему в "Исскустве". Понравившиеся рассказы предлагаю выкладывать. Если, конечно, кто-нибудь прочесть соизволит... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:46