Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Нетрадиционная медицина, А вы верите?
V
Признаете ли вы нетрадиционную медицину?
Признаете ли вы нетрадиционную медицину?
да [ 16 ] ** [50.00%]
иногда (например, если её практикует человек с медицинским образованием) [ 8 ] ** [25.00%]
нет [ 8 ] ** [25.00%]
: 34
 
Julia
24.09.2006, 18:16
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Сейчас нетрадиционная медицина, как мне кажется, для некоторых людей вытесняет традиционную.
А верите ли вы в это?
Что вообще вы относите к этому понятию - нетрадиционная медицина?
Были ли у вас (у ваших знакомых) случаи, когда нетрадиционный подход давал результаты?

Поделитесь...


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
26.09.2006, 12:02
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



а что есть традиционная медицина? это ортодоксальная европейская?
считать ли китайскию медицину нетрадиционной с ее многотысячилетним опытом применения? где народишки то поболее - у них или у нас? что делать обычному "пересiчному" украинцу, если самый обычный медосмотр обходиться уже за сто грн?


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danila
26.09.2006, 19:24
#3


А вам слабо?
*****

ЧKС
160
21-March 06
<->
594



(ПежоN @ 26.09.2006, 13:02)
а что есть традиционная медицина? это ортодоксальная европейская?
считать ли китайскию медицину нетрадиционной с ее многотысячилетним опытом применения? где народишки то поболее - у них или у нас? что делать обычному "пересiчному" украинцу, если самый обычный медосмотр обходиться уже за сто грн?

+1
как раз "традиционная" медицина и является нетрадиционной по отношению к методам оздоровления с историей не одной тысячи лет...


--------------------
)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
27.09.2006, 18:08
#4


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



А я че один проголосовал против??? haha.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.09.2006, 14:17
#5


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



а что есть традиционная медицина? это ортодоксальная европейская?
считать ли китайскию медицину нетрадиционной с ее многотысячилетним опытом применения?


как раз "традиционная" медицина и является нетрадиционной по отношению к методам оздоровления с историей не одной тысячи лет...


Как бы сказать smile.gif
Конечно, понятие "нетрадиционной медицины" расплывчато... Но для нас все-таки традиционной считаю ту, которую могут предложить дипломированные врачи в специализированных лечебных учреждениях - в больнице, в поликлинике. Кто-то, конечно, может сказать, что у нас медицина лечит неважно, а опыт прошлых поколений Востока (скажем) бесценен...
Но если возникли проблемы со здоровьем (или просто необходимость в помощи врача), большинство из нас все же обратятся в больницу, а не по объявлению "лечим иглоукалыванием"? Или все же есть исключения? Примеры из жизни, так сказать? wink.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
05.10.2006, 18:41
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Julia @ 24.09.2006, 19:16)
Сейчас нетрадиционная медицина, как мне кажется, для некоторых людей вытесняет традиционную.
А верите ли вы в это?

Меня интересует, что такое нетрадиционная медицина (с традиционной вроде бы как все понятно), что входит в понятие нетрадиционного врачевания. На самом деле, я думаю, что если человеку помогли сохранить жизнь или существенно улучшить состояние его здоровья, то без разницы каким способом это было сделано (традицтонным или же нетрадиционным). Ворпос вот в чем: как быть, если дипломированый специалист - врач больницы ставит неправильный диагноз, от которого зависит жизнь пациента, оказывает неквалифицированную помощь больным (иногда даже с летальным исходом) и по-большому счету никакой ответственности не несет на протяжении всей своей практики, за таких "врачей" просто страшно, сколько они еще могут погубить людей. А человеку, который нуждается в медицинской помощи и который уже отчаялся и устал от бессилия "традиционных" врачей, все же приходиться прибегать к нашим нетрадиционным методам лечения. И как показывает статистика, если нетрадиционной медициной занимается талантливый человек, то за частую она идет только на пользу.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
05.10.2006, 20:39
#7


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(DIABLO @ 05.10.2006, 19:41)
Меня интересует, что такое нетрадиционная медицина (с традиционной вроде бы как все понятно), что входит в понятие нетрадиционного врачевания.


Для меня это все остальное, что не входит в традиционную smile.gif

На самом деле, я думаю, что если человеку помогли сохранить жизнь или существенно улучшить состояние его здоровья, то без разницы каким способом это было сделано (традицтонным или же нетрадиционным).

Конечно, без разницы. smile.gif Но вот мне интересно - знает ли кто-нибудь такие случаи (с друзьями, родственниками)... И выберет ли кто-то из вас нетрадиционный подход, когда нужна медицинская помощь?

Дело в том, что в теории много говорят о пользе "нестандартного" лечения. Но на практике - встречали ли вы людей, кому это помогло, или хотя бы людей, верящих в нетрадиционную медицину для себя лично?

Ворпос вот в чем: как быть, если дипломированый специалист - врач больницы ставит неправильный диагноз, от которого зависит жизнь пациента, оказывает неквалифицированную помощь больным (иногда даже с летальным исходом) и по-большому счету никакой ответственности не несет на протяжении всей своей практики, за таких "врачей" просто страшно, сколько они еще могут погубить людей.

Что же ... я думаю, не все так однозначно. Во-первых, медицина не всесильна, и даже самый лучший врач не всегда может найти выход.... Во-вторых, ошибки совершает каждый, как ни страшно это звучит sad.gif. В-третьих - все-таки во многих случаях врачи несут ответственность за свои ошибки... Я не защищаю тех, кто относится к делу лечения с халатностью; но ведь есть и другая сторона...

А человеку, который нуждается в медицинской помощи и который уже отчаялся и устал от бессилия "традиционных" врачей, все же приходиться прибегать к нашим нетрадиционным методам лечения. И как показывает статистика, если нетрадиционной медициной занимается талантливый человек, то за частую она идет только на пользу.


Статистика ... где Вы взяли такую статистику? wink.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
10.10.2006, 11:07
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



тоже способ - к шаману... мухуморчиков подъесть
здоровья будет немеряно
 001.jpg ( 73.36 ) : 15
 


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
10.10.2006, 11:36
#9


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



люблю попить чай с лечебных трав


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
10.10.2006, 11:42
#10


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



трав? например таких smile.gif
 __________.JPG ( 46.04 ) : 19
 


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
10.10.2006, 12:15
#11


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



Да нет, спасибо. НЕ БАЛУЮСЬ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
10.10.2006, 12:22
#12


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



из таких?
 durman.gif ( 13.7 ) : 16
 


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
10.10.2006, 12:31
#13


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



Ход Ваших мыслей заставляет задуматься!!! jumpy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
10.10.2006, 13:02
#14


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну конечно же подумайте smile.gif это же почти панацея


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
10.10.2006, 16:50
#15


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



А для достижения максимального эфекта выше изображенные нетрадиционные препараты советую запить традиционными фармакологическими препаратами группы"А" и тогда весь мир будет красивый и чюдесный длительное время.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
12.10.2006, 20:02
#16


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



[QUOTE=Julia,05.10.2006, 21:39][QUOTE]А человеку, который нуждается в медицинской помощи и который уже отчаялся и устал от бессилия "традиционных" врачей, все же приходиться прибегать к нашим нетрадиционным методам лечения. И как показывает статистика, если нетрадиционной медициной занимается талантливый человек, то за частую она идет только на пользу. [/QUOTE]

Статистика ... где Вы взяли такую статистику? wink.gif[/QUOTE]
Эта статистика неофициальная, так как медицина нетадиционная и поэтому Государственное управление статистики информацию естесственно никак получить не может, просто я не правильно выразился "статистика", хорошо, правильней будет сказать общественное мнение или социальный опрос все таки так и говорит, как я сказал выше. [/QUOTE]


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
12.10.2006, 20:04
#17


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(DIABLO @ 12.10.2006, 21:02)
Эта статистика неофициальная, так как медицина нетадиционная и поэтому Государственное управление статистики информацию естесственно никак получить не может, просто я не правильно выразился "статистика", хорошо, правильней будет сказать общественное мнение или социальный опрос все таки так и говорит, как я сказал выше.

Вот .... провожу опрос wink.gif среди посетителей форума ЧКС...
И ещё ни одного примера в пользу нетрадиционной медицины. Мнения в её пользу - да, есть. Но ни примеров, ни готовности лично лечиться у "альтернативных" целителей... hmmm.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
12.10.2006, 20:59
#18


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Julia @ 12.10.2006, 21:04)
(DIABLO @ 12.10.2006, 21:02)
Эта статистика неофициальная, так как медицина нетадиционная и поэтому Государственное управление статистики информацию естесственно никак получить не может, просто я не правильно выразился "статистика", хорошо, правильней будет сказать общественное мнение или социальный опрос все таки так и говорит, как я сказал выше.

Вот .... провожу опрос wink.gif среди посетителей форума ЧКС...
И ещё ни одного примера в пользу нетрадиционной медицины. Мнения в её пользу - да, есть. Но ни примеров, ни готовности лично лечиться у "альтернативных" целителей... hmmm.gif

Лично я могу сказать, что (ну конечно не дай Бог), если у меня будет такой случай, когда традиционная медицина будет бессильна, то я обращусь к нетрадиционной.
Ой чуть не забыл blin.gif , есть пример. Как-то раз заболел мой папа на радикулит (вернее ему наши врачи так сказали), ну что лечил-лечил он его, а продвижений нет никаких, даже становилось все хуже, вот тогда то мы и обратились к нетрадиционной медицине-результат не заставил себя долго ждать (кстати этим целителем оказался 7 летний мальчик), ктотрый увидел (каким-то образом), что у моего отца в спине забит КОЛ, я конечно смутно это помню, т.к. это было лет 20 назад, но все же этот самый кол благополучно был извлечен из его спины матерью этого мальчика на глазах у нас с мамой. Папа сразу пошел на поправку. Вот такая история из жизни.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
13.10.2006, 08:05
#19


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(DIABLO @ 12.10.2006, 21:59)
вот тогда то мы и обратились к нетрадиционной медицине-результат не заставил себя долго ждать (кстати этим целителем оказался 7 летний мальчик), ктотрый увидел (каким-то образом), что у моего отца в спине забит КОЛ, я конечно смутно это помню, т.к. это было лет 20 назад, но все же этот самый кол благополучно был извлечен из его спины матерью этого мальчика на глазах у нас с мамой.

hmmm.gif А кол сохранился???? hmmm.gif Надо было сохранить на память и тогдабы был неоспоримый аргумент в подднржку нетрадиционной медицины... hmmm.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
13.10.2006, 19:25
#20


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



(Bez_paliva @ 13.10.2006, 09:05)
hmmm.gif А кол сохранился???? hmmm.gif Надо было сохранить на память и тогдабы был неоспоримый аргумент в подднржку нетрадиционной медицины... hmmm.gif

Дело в том, на сколько я понял (или мог в то время понимать), кол этот - вещь не материальная, то есть это не материя, а предмет абсолютно невидимый, и как я уже писал выше, что не знаю каким образом это мальчик его увидел, значит есть у него какой-то дар, но конечно, если бы это был обычный кол, мы его тогда бы сохранили для памяти.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
14.10.2006, 11:55
#21


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



[quote=Bez_paliva,13.10.2006, 09:05] [/QUOTE]
hmmm.gif А кол сохранился???? hmmm.gif Надо было сохранить на память и тогдабы был неоспоримый аргумент в подднржку нетрадиционной медицины... hmmm.gif [/quote]
Ну да точно бы было в ОПРОСЕ больше ответов ВЕРЮ yes.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девора
16.10.2006, 18:54
#22


Мы не местные
*

ЧKС
3
5-June 06
900



Вот мой пример.Когда-то была большая проблема с бородавками,они сильно разростались.А помогло мясо.Маленьким кусочком мяса помазать место гле бородавки и дать собаке.Через несколько недель прошло и уже много лет не появлялись.Хоть это и выглядит глупо,но помогает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
18.10.2006, 22:34
#23


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Девора @ 16.10.2006, 19:54)
Вот мой пример.Когда-то была большая проблема с бородавками,они сильно разростались.А помогло мясо.Маленьким кусочком мяса помазать место гле бородавки и дать собаке.Через несколько недель прошло и уже много лет не появлялись.Хоть это и выглядит глупо,но помогает.

Та да, наверно пока сам не увидишь не поверишь yes.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежана
26.11.2007, 21:20
#24


Шмыга
***

Форумчанин
42
25-November 07
Харьков
11216



(Девора @ 16.10.2006, 18:54) *
Вот мой пример.Когда-то была большая проблема с бородавками,они сильно разростались.А помогло мясо.Маленьким кусочком мяса помазать место гле бородавки и дать собаке.Через несколько недель прошло и уже много лет не появлялись.Хоть это и выглядит глупо,но помогает.



be-be.gif Могу предложить "традиционный "метод ,разработанный моей сестрой лично:Кладете гипс на материнскую бородавку,где-то так недельки на 1,5-2,мешая образом доступу воздуха к ней и навсегда забываете о своей проблеме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
19.03.2010, 23:18
#25


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



(Снежана @ 26.11.2007, 21:20) *
(Девора @ 16.10.2006, 18:54) *
Вот мой пример.Когда-то была большая проблема с бородавками,они сильно разростались.А помогло мясо.Маленьким кусочком мяса помазать место гле бородавки и дать собаке.Через несколько недель прошло и уже много лет не появлялись.Хоть это и выглядит глупо,но помогает.



be-be.gif Могу предложить "традиционный "метод ,разработанный моей сестрой лично:Кладете гипс на материнскую бородавку,где-то так недельки на 1,5-2,мешая образом доступу воздуха к ней и навсегда забываете о своей проблеме

Увы, но наличие бородавки на теле говорит о присутствии папиломавируса в организме. А дальше вопрос, онкогенный ли он, и к чему его наличие может привести в дальнейшем. Ну это так, к слову. А насчёт традиционной медицины, убедился в одном, МЫ ИНТЕРЕСНЫ ВРВЧАМ, ПОКА НЕСЁМ ДЕНЬГИ. Поэтому вылечить нас им не выгодно megalol2.gif


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar1sh@
06.05.2010, 08:54
#26


Кто на новенького
**

Форумчанин
25
12-March 08
14051



Медицина традиционная:"Ну что,больной?Жить будем или лечиться???" be-be-be.gif megalol2.gif


--------------------
моя клавиатура глотает буквы и слова,но я ее люблю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar1sh@
06.05.2010, 09:10
#27


Кто на новенького
**

Форумчанин
25
12-March 08
14051



Врач-дипломированный специалист-30лет медицинского стажа,25 лет хирургического стажа,врач-диагност международной категории и тд. и тп.-вот уже более 10 лет принципиально не назначает антибиотики,и при любом диагнозе на первом месте в рекомендациях ВОДА(какого качества и сколько вы ее пьете)и РЕЖИМ ПИТАНИЯ,и только потом травные формулы.И еще- биорезонансная терапия.Это какя медицина???


--------------------
моя клавиатура глотает буквы и слова,но я ее люблю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vozvrat_karetki
07.05.2010, 23:01
#28


Кто на новенького
**

Форумчанин
19
23-February 08
13509



Только так и лечусь в последнее время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
14.07.2010, 02:10
#29


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



Тут для начала предлагаю разобраться в терминах.

Вероятно, нетрадиционная медицина - это все то, что не охвачено академической наукой, не применяется в мед. учереждениях, не признается официальными государственными и научными кругами и структурами, не используется в официальной фармакологии и т.д.

В таком случае, к нетрадиционной медицине можно отнести и бабку, которая травами-заговорами лечит, и мужика, который говорит: - я потомственный колдун, давай я тебе карму подлечу.
Кстати, об отношении государства к "нетрадиционщикам". Государство всем им выдает лицензии, дающие право работать легально. Что это означает?
Министерство Здравоохранения этим говорит, то, мол, соглашаюсь и признаю ваши методики?
Или - разрешаю вам работать, но, в случае чего, я тут не при чем.

Область нетрадиционной или народной медицины столь обширна, что ответить однозначно на вопрос "верю-не верю" практически невозможно.
Лично я готов признать, что есть большое количество способов лечения, которые не признаются или не применяются в традиционной медицине. И есть большое количество людей, владеющих этими знаниями и умениями. В конце концов, современная научная медицина ведь тоже родилась из народной.

С другой стороны, в этой области действует огромное количество шарлатанов. Маги, целители, колдуны, шептуны и т д.
Армия их огромна, приемы и инструментарии разнообразные, методы обмана отточены, ответственность нулевая.
Я верю, что среди миллиона разных нетрадиционщиков есть пять человек, которые действительно обладают знаниями и умениями, которые не признаны или не используются традиционной медициной. Вот им я поверю. Но это не повод доверять всей нетрадиционной медицине.

Приведу такой пример.
Наверное каждый скажет, что теоретически в милиции и прокуратуре наверняка найдется пара-тройка порядочных людей, но почему-то этот факт не мешает нам считать всех поголовно ментов пида-сами.

Поэтому, я проголосовал, что я не верю в нетрадиционную медицину.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:02
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда