Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Миниатюры, (давнее)
V
Julia
23.01.2008, 08:54
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Память

У меня ужасная память - я слишком много помню. Даже то, чего помнить не стоило бы.
Память - это привкус настоящего момента.
А если тишина и одиночество - то он, этот сладкий или горький привкус, может заглушить настоящее.

Память подсовывает мне картины прошлого, картины необъективные, окрашенные моими чувствами. Картины парадоксальные и противоречивые - по-разному об одном и том же. Счастье - боль - счастье - боль - и так до бесконечности.
С частотой ударов сердца.
Плюс-минус-плюс-минус....
Синусоида моих чувств.

И сердце бьется все быстрее - тук-тук-тук-тук. Я уже не помню его биение ровным и неторопливым.

Стереть бы, забыть бы все! Хотя бы заглушить. Заглушить, забыть, сделать что-нибудь!!!
Но - невозможно. Всегда со мной будет память и всегда я буду слышать удары сердца - тук-тук-тук-тук.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
23.01.2008, 09:34
#2


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Память всколыхнется – я скажу «спасибо».

Да, всегда. Всегда в голове будут всплывать порой моменты, фрагменты из прошлого, прожитых дней, месяцев, лет… Будут всплывать…
Но приходит время, и начинаешь вспоминать это с благодарностью, а не с болью или счастьем, сладким или горьким привкусом. Да, это было, и благодаря этому…. Да и это тоже со мной было, вы нахмурились и взгрустнули, зря, это было со мной, и я благодарен этому моменту жизни… Ах да, ну и, конечно же, это со мной было, ну и что…
То, что было, то прошло. Кто-то что-то забудется, что ж не серчайте, а помню, тогда спасибо… что бы ни было…
Ведь все что было, все что делалось, в итоге это к лучшему…
….и мерный стук груди со словами об этом, тому подтверждение….


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.01.2008, 09:35
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Ангел-хранитель

Меня назначили в ангелы-хранители юноше с душой воина. Я почти не хранила его, но часто приходила к нему, и ему нравилось выдергивать перья из моих белых пушистых крыльев. Перьев было много, и я не чувствовала потери. Но однажды он, пробуя силы, случайно сломал мои крылья, и я больше не смогла летать.
По инструкции, данной мне Отцом, я должна была помолиться в церкви и пойти по той дороге на небо, которая открылась бы мне. Но я избавилась от остатков крыльев, одела красивое платье и пошла в мир - мне было интересно, как часто люди теряют крылья.

Я сижу с бокалом вина и наблюдаю людей, но я знаю, что пора вернуться. Я боюсь возвращаться, потому что не выполнила инструкцию, и потому что чтобы попасть на дорогу в небо, надо стереть макияж, снять туфли на каблуках и протрезветь.
Но я это сделаю, и в один прекрасный день Отец мой примет меня обратно, и залечит мои шрамы, обнимет мою склоненную голову и скажет: "Прощаю тебе все грехи, дочь моя". ...........................................................


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
23.01.2008, 12:50
#4


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Время пришло... прошло...... и ушло мимо.
Я пропустил свое время. То время, когда все было в моих руках. Когда я должен был перевернуть этот мир. Теперь вместо меня это пытаются сделать следующее поколение.
Но силы-то у них не те, конечно же не те. Потому-то я в них и верю. Они спасут мир своей слабостью. Ведь мир не дался моей силе. Это следующее поколение более простое, чем я. Ведь мир не дался моей хитрости. Но они будут добрее, чем я.
А пока ... пока мне остается только сидеть на берегу моря науки смотреть на происходящее вокруг и ждать момента, когда понадобится моя помощь в совершенствовании мира. Но я буду сидеть не просто так, я буду искать добро, становиться добрее, чтоб помочь изменениям мира в тот, самый нужный момент.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
25.01.2008, 15:15
#5


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Рассказ о рассказчике рассказов

Давным-давно, когда еще не умели писать, я умел рассказывать такое, что все восхищались и удивлялись. Я знал так много всего. Но беда пришла когда её никто не ждал, я прочитал несколько книг и увидел, что то, что делаю я это уже повторение былого. И чем больше я пытался соригинальничать тем больше повторялся. Иногда я придумывал какое-то новое слово или сравнение, но им надо было похвастаться перед всеми знакомыми, а к третьему или пятому разу, это новое для меня уже было настолько приевшееся, что просто нельзя описать.
"Надо где-то найти генератор новых мыслей," - подумал я. "Потому что пишу плагиат других либо своего старого."
И чем дальше тем хуже. Придумывая любое новое я уже боялся это показать другим, я пытался проверить это по всем источникам. И как всегда, находилось, то ли у Шекспира, то ли у Битлз, то ли у Толстого, то ли среди пословиц и поговорок, то ли в научных журналах.
Я стал нести абсурд, но и это не помогло. Так и стал повторятся, повторятся.
Боюсь, что и это повторение чего-то.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
14.05.2008, 11:30
#6


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



...............................................................................
Сделать мир таким, как хочешь - не так уж и сложно. В мире много, очень много всего разного, выбираешь то, что нравится тебе, и окружаешь себя только этим.
У меня получилось так случайно.
Я перестала смотреть телевизор - и не знала о том, сколько людей глупо и бессмысленно гибнет на трассах, в шахтах, в локальных конфликтах; я общалась с близкими мне духовно - и не знала, что есть люди, видящие суть общения в победе и причинении боли другому; я задавала вопросы - и не знала, что есть сферы, в которых даже страшно их задавать; я разговаривала на своем языке с единомышленниками и не слышала слов на другом ...
Я создала свой мир, но предупреждаю - что есть опасность ...
... привыкнуть жить в моральном комфорте, размягчиться, а полной изоляции достичь не получится, и в те редкие моменты, когда чуждое и враждебное будет биться в ваши окна, ломать ваши двери - вы почувствуете вторжение гораздо острее, чем раньше, булавочный укол, который другие даже не заметят, вы ощутите ...
И случайно услышанный фрагмент новостей шокирует вас; и стандартная линия поведения чужого вам человека (случайно оказавшегося в вашем мире) будет удивлять вас; и тяжелее перенесете обиду, нанесенную вам намеренно ... потому что отвыкли! ... и потому что есть мир за пределами вашего мира.
... Но лучше быть единожды сбитой волной, чем годами слушать биение капель об камень...
... Лучше иногда холодеть и пугаться дыхания чуджого, чем сродниться с ним и потерять способность ощущать ...
............................................................................


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
02.06.2008, 20:20
#7


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Знание ранит больше всего.
Знание многих вещей не позволяет ими восхищаться. Знания о каких-то приёмчиках, делает их неосознанное применение - глупым и пустым. А иногда даже настораживает.
..........................................................................................
....................................................................
Я знал всё. Все хитрые приёмчики в отношениях. Все способы показать свою привязанность. Все способы расположить к себе человека.
Я не верил никому из людей. Я знал, что всё, что они делают только лишь плохонькие копии. Все способы их расположить к себе проваливались, я видел их издалека.
Их комплименты игнорировались. Я знал чего стою, и явно не доброго слова.
Но вот однажды, глядя на прожитые годы, я осознал, что игнорирование людей и нахождение во всем скрытого смысла отнюдь не гениально. Это глупость. И я был самым глупым из людей.
..........................................................................................
.....................................................................
Я избавился от знания. Я ничего не знаю и не хочу знать. Меня больше не ранят слова и дела. Всё просто - я понимаю, это от избытка знаний люди причиняют мне зло.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
25.09.2008, 13:36
#8


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я бегу с поля боя, чтобы сохранить главное.
Оставляю территорию, сбрасываю тяжелые доспехи, откидываю оружие, с легкостью смотрю на ряды дезертиров - пусть! Я не принимала присягу на верность...
У меня есть что терять, и поэтому я оставляю все то, что кому-то показалось бы ценным; но мои ценности не имеют цены. Я готова отдать - мне не жалко! Берите; мне даже нет дела, достанется ли это тем, с кем вела я войну, или кому-то другому, или останется здесь - неважно!

Самое главное все равно вам не нужно; я убегаю, чтобы сохранить это - убегаю незамеченной, последняя королева поверженного государства без подданных, разрушенной страны без территорий...


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:51