Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Сборная Украины уже без тренерского штаба
V
caesar
06.12.2007, 17:58
#1


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Наставник сборной Украины Олег Блохин подал прошение об отставке со всем тренерским штабом.

На вопрос про причины этого решения Олег Владимирович ответил так: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причинам в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

Один из членов Исполкома задал Блохину вопрос: "А если мы не примем вашу отставку, то вы готовы на диалог? Может надо взять "творческий отпуск"?

Ответ Блохина: "Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время".

Основые тезисы итогового выступления Олег Блохина на Исполкоме ФФУ

- Отборочный турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Как и четыре года назад я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя;

- Нам были созданы все условия для полноценной работы. Впервые за свою тренерскую карьеру мне так приятно было сотрудничать с руководством. За это я благодарен руководству ФФУ;

- На мой взгляд, ФФУ избрала правильный путь развития, но... Ни Федерация, ни главный тренер сборной не могут ничего поменять в одном важном вопросе. Надо обратить внимание на детских тренеров. Без квалифицированных детских специалистов не будет хороших футболистов;

- Я благодарен тренерам клубных команд. Еще раз повторюсь - за три дня невозможно подготовить игроков, их готовят в своих командах;

- У нас сложилась парадоксальная ситуация - некоторых игроков, например Шевченко и Калиниченко, мы готовили к матчам их команд, а не наоборот;

- Без падений не бывает взлетов. Считаю, что надо все хорошо проанализировать и сделать верные выводы, исходя из которых и ставить задачу на следующий отборочный цикл.


После выступления Блохина Исполком ФФУ проголосовал за оценку выступлений сборной Украины в отборочном турнире Евро-2008. Единогласно было принято оценить результаты команды как "неудовлетворительные".

Один из членов Исполкома задал вопрос Олегу Блохину и Григорию Суркису "Кто будет последователем Олега Владимировича?"

Блохин: Я уже высказал свои соображения и рекомендовал одну кандидатура. Кого? Имени я называть не буду. Решать будет Федерация, но лично мне хотелось бы увидеть на этом посту украинского специалиста. Он лучше понимает наш менталитет. Но, повторюсь, это всего лишь мое пожелание.

Суркис: О своем решении Блохин сказал мне еще неделю назад. За это время я мысленно представлял, кто же может возглавить сборную. Пока что у меня нет никаких предложений, я не привык принимать такие решения в спешке.

Хотелось бы также напомнить, что в 2003 году никто не верил в то, что Олег Блохин сможет чего-то достичь с этой сборной. Но теперь с нами считаются в Европе.

По поводу нового тренера - будем думать и искать варианты.


Итог Исполкома вполне прогнозируемый - сборная осталась без тренерского штаба. И только ленивый не говорит о том, что следующим наставником будет Алексей Михайличенко, благополучно проваливший два последних отборочных турнира с молодежной сборной.
 28055.jpeg ( 37.71 ) : 74
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
06.12.2007, 18:24
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Мирона Маркевича на царство.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
06.12.2007, 19:06
#3


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(ПежоN @ 06.12.2007, 18:24) *
Мирона Маркевича на царство.

smile.gif наврядли он сможет иметь авторитет среди таких звезд как Шева и компания smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
06.12.2007, 21:15
#4


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Абыдна ушел плакать. crybaby.gif dg-cry.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Спорт · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:30