Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
К вопросу о духовности
V
Oscar
13.09.2009, 09:36
#1


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



К вопросу о духовности



После распада Советского Союза, в котором царствовал вульгарный материализм, возрождающаяся русская христианская церковь объявила себя носительницей «духовности»! И стала интенсивно насаждать через все средства массовой информации мнение, что спасение нации – в духовности, а она (церковь) является её носителем! И при этом церковь обвиняла в нравственном разложении именно последствия вульгарного атеизма советских времён.

В чём-то церковники, конечно, правы, и в первую очередь в том, что созданная после революции новая религия, которую назвали коммунизмом, обещала людям равенство и братство, справедливость, реки молочные с кисельными берегами не после смерти, а при жизни! Только сначала надо было уничтожить врагов, которые не хотели построения рая-коммунизма на Земле, потом надо было восстанавливать разрушенное хозяйство и опять уничтожать «врагов народа», а потом – Вторая Мировая Война и восстановление экономики после неё, потом Холодная Война, и наконец Никита Хрущёв объявил, что ещё современное ему поколение будет жить … при коммунизме!

Миллионы людей верили в возможность построения «коммунистического рая» на Земле и … затягивали свои пояса, работали добровольно по пятнадцать-шестнадцать часов в день, чтобы хотя бы их дети жили в коммунистическом «раю». А потом – чтобы дети детей, а потом – дети детей, детей, и … наступил момент, когда большинство поняло, что они гнались за «морковкой», которую перед ними «повесили» на удочке в полном соответствии с притчей о Ходже Насреддине, который заставлял двигаться своего ОСЛА в нужном направлении, повесив перед его носом морковку на удилище!

Потом большинство, строившее коммунизм, поняло, что оно-таки его … построило, только не для себя, а для «слуг народа», которые и жили при коммунизме! Массовое пробуждение произошло после того, как в 1987 и 1989 гг. были уничтожены генераторы, воздействовавшие на психику масс, заставляя людей делать то, что выгодно кукловодам! Массы пробудились и … потеряли веру в хорошее и справедливость! И это вполне естественно и понятно. Вот только кукловоды, стоящие за коммунистическим «раем» на Земле и христианским «раем» на «небе», одни и те же – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ!

По поводу «духовности», о которой говорят церковники, необходимо привести некоторые пояснения. Начну с того, что до 1917 года правоверное христианство, ибо таким было его название, долгое время, без малого ТЫСЯЧУ ЛЕТ доминировало на европейских землях русов! И в силу этого, уже многие поколения рождались и умирали в лоне христианской церкви. Человек рождался, и его несли крестить в церковь, с первых лет своей жизни человек находился под тотальным контролем церкви, все праздники были христианскими, воскресные службы, церковноприходские школы, закон Божий в гимназиях и высших учебных заведениях.

Короче, христианство было государственной религией Российской Империи! Почти тридцать поколений подряд русы насыщались «духовностью» христианства, и почти за тысячу лет христианства на Руси эта духовность должна была оказаться на очень высоком уровне!

И что же произошло в 1917 году и в последующие после революции годы?

«Высокодуховные» люди убивали друг друга миллионами, вырезали людей под корень, вплоть до младенцев только за то, что они принадлежали к другим социальным классам и слоям населения. Не потому, что эти люди сделали что-то плохое, а только потому, что принадлежали к классам, которые кто-то объявил подлежащими уничтожению!

И те, кто отдавал такие приказы, не были ни русскими по национальности, ни христианами по своей религии, а религией у них был Золотой Телец – суть Торы! И уничтожался руками «ВЫСОКОДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ», выпестованных на христианских ценностях, ЦВЕТ НАЦИИ РУСОВ! И пусть приказы на уничтожение отдавали люди, ненавидевшие русский народ, но … выполняли эти приказы, в основном, русские люди, уничтожали своих собственных братьев, сестёр, отцов, матерей и не только по своей нации, но и по своей крови! Убивали и тех, кто делал им зло, и тех, кто делал только добро! Убивали, насиловали, грабили, и … делали это «высокодуховные» люди, на протяжении многих поколений впитывавшие в себя христианскую «духовность»!

Здесь стоит немного вспомнить о том, что же это за «духовность»!

А навязываемая церковью «духовность» есть ни что иное, как рабская покорность судьбе, смиренное принятие ниспосланного «свыше» и т.д. И слыша каждый день слова – «ты РАБ», люди стали РАБАМИ В ДУШЕ! И именно рабы в душе вытворяли все эти бесчинства – убивали, грабили, насиловали!

Куда же подевалась христианская духовность в одночасье?

Да она никуда не девалась, её ПРОСТО НЕ БЫЛО!

А были духовно сломленные люди, в которых именно в церкви убивали всё человеческое, внушая – ТЫ РАБ! ТЫ РАБ!!! Ведь только рабы в душе, услышав обещание получить рай на Земле, готовы были убивать других, ни в чём не повинных людей! Главное, чтобы заслужить себе место в этом земном «раю» для себя самого и своих потомков! И убивали ради этого других, в том числе и тех, кто сделал их рабами в душе – священников! Ведь священники обещали райскую жизнь после смерти, а большевики – при жизни! Появилась новая, только более желанная приманка, и … забыли рабские души о своей высокой «духовности»!

А ведь подобное никогда не случилось бы, если бы наши предки сохранили ведическое мировоззрение, согласно которому человек СВОБОДЕН!

Когда уважать надо того, кто ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ!

Помогать нужно тому, кто ДОСТОИН ПОМОЩИ!

Любить надо того, кто ДОСТОИН ЛЮБВИ и т.д.

Духовность не в том, чтобы отстоять в церкви все службы, истово молиться денно и нощно, строго блюсти посты и каяться в своих существующих и выдуманных грехах!

Духовность не в том, чтобы замуровать себя живьём в келье и молиться… молиться… молиться!

Духовность не в том, чтобы уйти в глухое место и там тоже молиться… молиться… молиться, ничего НЕ ДЕЛАЯ!

Всё это безполезно, и никому ничего не даёт, кроме того, что человек безсмысленно проживает свою жизнь, убивая в себе человека, своим фанатизмом выжигая в себе всё человеческое! А ведь именно на это толкают церковники наиболее активных людей, сильных людей нации, заставляя идти по ложному пути в поисках духовности и смысла жизни!

Сколько таких людей почём зря погубили свои жизни, проведя их в молитвах, вместо того чтобы свою энергию направить на СОЗИДАНИЕ, на БОРЬБУ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!

И проявление высокой духовности не состоит в том, чтобы отрубить себе большой палец левой руки топором, дабы не поддаться плотскому искушению! Всё это подмена понятий! Духовному человеку не надо рубить себе пальцы, чтобы не поддаться плотскому искушению – духовный человек просто НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ПОХОТЬ!

Ведь подобная реакция говорит о доминировании инстинктов над сознанием, чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ НАЛИЧИИ ДУХОВНОСТИ, ТЕМ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ! И не потому, что духовному человеку «ничего такого не надо», а потому, что у духовного человека НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ПОХОТЬ САМКИ, у духовного человека могут быть чувства ЛЮБВИ К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ!

Духовный человек ставит интересы других, интересы нации ПРЕВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ и даже ВЫШЕ ЦЕННОСТИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! И при этом НЕ ОЖИДАЕТ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ЭТО!

Духовный человек не ищет личной выгоды, не жалеет себя ради интересов своего народа, его нельзя запугать, купить, заставить сделать что-нибудь против СОВЕСТИ!

Его можно только убить, уничтожить физически, да и то, духовный человек НЕ СТАНЕТ НА КОЛЕНИ, в ожидании, когда ему перережут глотку, смиренно сложа руки в молитве, а будет бороться с врагом до последней капли крови, до своего последнего вздоха!

Духовный человек посвятит свою жизнь не молитвам Богу, чтобы все попали после смерти в рай, а реальным делам на благо своего народа, на то, чтобы дети были счастливы, а старики сыты и ухожены, чтобы богатела страна, богател народ, богател не только материально, но и духовно, двигаясь к свету через просветление знанием!

Люди, несущие духовность, НЕ СТАНУТ наживать МИЛЛИАРДЫ на торговле АЛКОГОЛЕМ И СИГАРЕТАМИ, которые погубили столько жизней, принесли столько страданий людям, разрушили столько семей, стольких детей оставили сиротами и толкнули на улицу!

Люди, несущие духовность, не станут скармливать свиньям пасхи, которые старушки пекли своими собственными руками, а потом стояли всю ночь, слушая пасхальную службу, чтобы потом вручить свою пасху батюшке! Всё это НЕ ДУХОВНОСТЬ, а только видимость духовности! И это относится не только к правоверному христианству, но и ко всем другим религиям, которые создали социальные паразиты, чтобы манипулировать сознанием масс!

Не несут духовности и восточные «гуру» разного разлива, потому что, сколько не медитируй, Мир НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ! Любой вид медитации это только разновидность молитвы, так как запускает одни и те же механизмы и, в принципе, служит одним и тем же целям – увести людей от РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ! Действий, от которых человек становится лучше, капля по капле выдавливая из себя раба и животное!

***

Источник: Николай Левашов
Сайт: http://www.levashov.info/books.html

***


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
13.09.2009, 10:58
#2





Гость






Из правил форума:
8. Запрещаются темы или сообщения, носящие характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма и фашизма.


Требую бана для Оскара! down.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 11:49
#3


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



(Хентиу-ше @ 13.09.2009, 11:58) *
Из правил форума:
8. Запрещаются темы или сообщения, носящие характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма и фашизма.


Требую бана для Оскара! down.gif


А, вы юноша провокатор, и судя по тому что вы несёте Руссофоб ! Вы дискридитируете русскую историю, и я так понимаю плевать вы хотели на русский народ !!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
13.09.2009, 13:11
#4





Гость






Ага, еще и переход на личности. Требую бана для Оскара!!! down.gif down.gif down.gif



Из Правил форума:
5. Запрещается "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное мнение или конкретное высказывание оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и сторонних лиц категорически запрещено.


И еще из Правил:
3. Категорически запрещается любая реклама или самореклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).


При этом Оскар регулярно рекламирует книги и сайт левашова:
Источник: Николай Левашов
Сайт: http://www.levashov.info/books.html

Эта реклама согласована с администрацией?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 14:55
#5


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Хентиу-ше

Эта реклама согласована с администрацией?


Причём здесь рекламма ?
Я публикую статьи, и соответствено указываю источник на статью, внезависимости кто автор статьи !

Если администрация посчитает нужным для себя, то дадут знать по поводу статьи, без ваших провокаций и долаживаний !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
13.09.2009, 15:32
#6


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Причём здесь рекламма ?
Я публикую статьи, и соответствено указываю источник на статью, внезависимости кто автор статьи !

Категорически запрещается любая реклама или самореклама, в том числе реклама интернет-проектов

Бан Оскару!!! down.gif down.gif down.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 16:38
#7


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Editor

Я понимаю что Хентиу-ше желает меня вытеснить изза того что его бесит то что я не думаю как он !
Тем самым потдерживает концепцию Подавляй, Разделяй, Стравливай и Властвуй !

А, у вас какие мотивы молодой человек ? Вы сотоварищ Хентиу-ше и единомышленик ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
13.09.2009, 18:10
#8


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А, у вас какие мотивы молодой человек ? Вы сотоварищ Хентиу-ше и единомышлени

Кто из нас моложе - еще вопрос. Но суть не в этом. Да, я тоже считаю абсолютно недопустимой практику целенаправленного оскорбление вами христианства и Православия. И считаю, что вы заслуживаете бана. Но поскольку здешний админ идейно вам близок, то бана вам скорее всего не будет. А жаль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 18:30
#9


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



(Editor @ 13.09.2009, 19:10) *
А, у вас какие мотивы молодой человек ? Вы сотоварищ Хентиу-ше и единомышлени

Кто из нас моложе - еще вопрос. Но суть не в этом. Да, я тоже считаю абсолютно недопустимой практику целенаправленного оскорбление вами христианства и Православия. И считаю, что вы заслуживаете бана. Но поскольку здешний админ идейно вам близок, то бана вам скорее всего не будет. А жаль...


Вот вы своим не знанием оскорбляете истинных православных, которые никогда ничего общего с христианской верой не имели. То, что вы хотели сказать - это правоверные верующие, но никак не православные!!!

Высказывание и мнение Левашова : Православное христианство - ЭТО ЛОЖЬ

Смотреть видео Онлайн >>> http://rutube.ru/tracks/2215282.html?v=58c...4796b689f8fb3c2


***


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
13.09.2009, 19:18
#10


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Меня тоже напрягают кучи тем Оскара, которые он сдирает и выкладывает тут =) Сам то ты все прочитал и посмотрел, что сюда кинул?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 20:33
#11


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Скиба Евгений

Сам то ты все прочитал и посмотрел, что сюда кинул?


Естественно !

Меня тоже напрягают кучи тем Оскара, которые он сдирает и выкладывает тут =)


О мотивах публикаций тем я уже высказывался !

Вы не должны акцентрировать своё внимание на темах которых я открываю )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
13.09.2009, 20:50
#12


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Вы не должны акцентрировать своё внимание на темах которых я открываю )

Тогда не выкладывайте их - и никто не будет акцентировать на них свое внимание. А если уж так чешется в одном месте, выкладывается на форуме какого-нибудь Мухосранска, а не здесь.

Высказывание и мнение Левашова : Православное христианство - ЭТО ЛОЖЬ


Все сказанное и написанное Левашовым, все бездумно цитируемое его одинокими поклонниками - ЭТО ЛОЖЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 21:22
#13


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Editor

Тогда не выкладывайте их - и никто не будет акцентировать на них свое внимание. А если уж так чешется в одном месте, выкладывается на форуме какого-нибудь Мухосранска, а не здесь.


Вас никто не заставляет заходить в какие либо темы вообще, и также вам никто ничего не навязывает !
И не нужно мне указывать и говорить где темы открывать и что делать, по желанию за собой следите !

Все сказанное и написанное Левашовым, все бездумно цитируемое его одинокими поклонниками - ЭТО ЛОЖЬ


думаю так: "Если не нравится, предлагай".
И также думаю: "Тот кто просто мелет языком ветер, стоит на уровне животного понимания", - не знаю отнесете ли вы эти высказывания к себе или нет.
Так что вы можете, предложить мне именно те конкретные сайты либо видео, либо еще что либо, которое по Вашему и только глубоко-уважаемому Вашему мнению считается тем самым зерном истинных знаний которое всегда и во всех проявлениях не нанесет не поправимый ущерб детям и прочим существам.

У меня нет гуру или авторитетов, я открыт к любой информации обаснованой и тд подобное

это вам на будущее,

и если вы высказываетесь в темах которых я публикую, то будьте по желанию добры, обасновывать своё мнение, отсебятину и тд подобное , а не пулятся словами!

По желанию ознакомтесь с тем что критикуете прочитайте книгу и всё поймёте, и почему именно он, и почему именно сейчас, а не раньше и т.д. и т.п. Всё есть в книге. Как прочтёте, можно будет продолжить дискуссию, к тому времени вы уже будете обладать той же информацией из книги. Именно только тогда и сможет получиться конструктивный разговор, а не безсмысленная перепалка

Вы не за пониманием сюда пришли, а повалять дурака. Валяйте!..
Только мне некогда Вас развлекать.

***


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
13.09.2009, 21:49
#14


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Вот вы своим не знанием оскорбляете истинных православных, которые никогда ничего общего с христианской верой не имели. То, что вы хотели сказать - это правоверные верующие, но никак не православные!!!
Смею предположить вы причисляете себя к истинным православным – Славящим Правь. На каком-то из сайтов посвященном Левашову, был банер Трехлебова, он как раз занимается этой темой - православия, вы к нему прислушиваетесь? Один из его «постулатов» - применять здравомыслие. Так вот, если уж вы такой поборник истинного православия, то примените хотя бы наработки Трехлебова к тому, что пишет Левашов и к нему лично, а уж потом выкладывайте тут.
И к стати – так и не вижу ваших собственных статей и мыслей, один копипаст.


обасновывать своё мнение
Для начала выскажите ваше мнение по каждой теме вами начатой, по каждому стартовому посту, а потом уж требуйте и заявляй это с других. «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива» (с) Крылов И.А.

Только мне некогда Вас развлекать.
Поздравляю, вы уже это делаете.


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 22:31
#15


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Ashron

[quote]Смею предположить вы причисляете себя к истинным православным – Славящим Правь. На каком-то из сайтов посвященном Левашову, был банер Трехлебова, он как раз занимается этой темой - православия, вы к нему прислушиваетесь? Один из его «постулатов» - применять здравомыслие. Так вот, если уж вы такой поборник истинного православия, то примените хотя бы наработки Трехлебова к тому, что пишет Левашов и к нему лично, а уж потом выкладывайте тут. [/quote]

Вы всё предпологаете, даа предпологаете, а толк какой !

Да нет я к религии никакого отношения не имею, я не религиозный и тд подобное !

По поводу правоверов ниодин раз встречал статьи просто об этом, натыкался, поэтому и сказал !
Но мне это не интересно !

С Трёхлебовым не знаком, ничего не могу сказать о его трудах ! А, по поводу Левашова он часто говорит о славянско Арийских ведах, и у него есть книги о православии и тд подобное ! ну это я так к слову ! Не один трёхлебов раскрывает знания и информацию православия или славяно арийских вед !

Мне кстате Патер Дий нравится, слушать его интересно !


[quote]И к стати – так и не вижу ваших собственных статей и мыслей, один копипаст.[/quote]

Вот моё понимание 2-3 года назад ! >>>

Только без осуждений попрошу и приколов )))

Воть > http://gammabar.my1.ru/forum/10-54-1


А, Своё мнение я не раз высказывал о том та или о томта ! читайте внимательнее просто !!!

Меня просто злит гадюшник в темах, вот люди утверждают, пуляются отсебятиной и при этом даже не знакомы с тем что критикуют и тд подобное !

[quote]Только мне некогда Вас развлекать. [/quote]Поздравляю, вы уже это делаете.
[/quote]

Вы ошибаетесь, не утруждайтесь )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
13.09.2009, 23:30
#16


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Пардон

* тоесть не правоверов, а православного христианства !!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
13.09.2009, 23:45
#17





Гость






Ещё одна трагедия по вине альтернативной медицины
Майкл Шермер (Michael Shermer)
Перевод Елены Любимовой

Через пару месяцев программа «Неразгаданные Тайны» компании CBS покажет сюжет о «Русском целителе-экстрасенсе» по имени Николай Левашов, в котором утверждается, что он совершил чудеса с медицинской точки зрения и, что «результаты весьма озадачили врачей, которые поставили диагноз ”неизлечимо”». Так утверждается в анонсе этой программы, который мне предоставили её продюсеры. Со мной связалась продюсер этой программы Джэнет Джонс (Janet Jones) и попросила прокомментировать фильм об этом целителе. Я не собирался ничего комментировать до того, как программа будет показана по телевидению, но недавние события не позволили мне молчать. Говорят, что Николай Левашов лечит людей, проникая внутрь их тела, используя свои экстрасенсорные способности и заменяет повреждённые клетки и ткани. Сюжет рассказывает о двух больных:

(1) Изабель Притчард (Isabelle Pritchard), которая родилась с раком мозга, перенесла четыре операции и многочисленные химио- и радиотерапии;

(2) Сьюзан Страсберг (Susan Strasberg), актриса, у которой был рак груди и которую якобы излечил Левашов.

Второй случай является ещё одной трагедией по вине альтернативной медицины, поскольку Страсберг недавно умерла от рака. Передо мной лежит копия сценария этой программы «Неразгаданные Тайны», который, конечно, будет изменён, поскольку Страсберг интенсивно снимали для этой программы. Вот, что в сценарии: «Актриса Сьюзан Страсберг, дочь известного преподавателя актёрского мастерства Ли Страсберга (Lee Strasberg), называет свой опыт исцеления с помощью экстрасенсорных способностей Николая “величайшим приключением моей жизни”. В возрасте 57 лет она ощутила в груди небольшую шишку. Биопсия подтвердила её самые худшие опасения. У неё оказалась злокачественная опухоль. Ей предстояла двойная мастэктомия. “Моя мать умерла от рака в 58. Я не хотела, чтобы это случилось со мной. Мне сейчас 60 и я чувствую себя лучше, чем когда-либо. Всем этим я обязана Николаю”.

Сьюзан отказалась от операции. Давняя поклонница альтернативных методов исцеления, она попросила помощи у Николая в Сан-Франциско. К тому времени, когда она туда приехала, рак сильно разросся и достиг конечной стадии. В течение почти десяти месяцев, она приходила в офис Николая каждый день на 15 минут. Когда ей пришлось выехать в Европу, он продолжал проводить лечебные сеансы по телефону дважды в неделю. (Духовным целительством можно якобы заниматься по телефону). Через год после первоначального диагноза рака Сьюзан сделала маммограмму (у нас это называлось флюорограмма). Она не показала никаких признаков опухоли. Её нью-йоркские доктора не проявили ни малейшего интереса к русскому целителю, о котором Сьюзан им рассказала.

Она с благодарностью отзывается о способности Николая, говоря, “Это должно быть медициной будущего. Он знает анатомию, биологию, химию и безошибочно может диагностировать болезнь. Моя сущность знала, что я всё делаю правильно, отдавая свою жизнь в руки Николая”». Страсберг умерла от рака. Её заключительные слова кратко и трагически обозначают проблему. Будущее медицины не находится в так называемой «альтернативной» или «дополнительной» медицинской области. Причина в том, что почти каждое утверждение, сделанное в этих областях, основано на разного вида «сущностях», которые давали Страсберг почувствовать, что она «всё делает правильно». Как животные, ищущие примеры для подражания, мы все склонны к субъективным чувствам, к тому, что мы «чувствуем» или нам «кажется» правильным. Иногда мы правы, иногда мы ошибаемся. Единственный путь выяснить это – проверить утверждение наукой.

У современной медицины есть достаточно надёжный метод для проверки таких заявлений (не идеальный, конечно, но наилучший метод, который мы имеем). Страсберг сделала выбор в пользу пренебрежения наукой и заплатила за это своей жизнью. (Конечно, мы никогда не узнаем, каков бы был результат при традиционных методах лечения, поскольку люди всё ещё умирают от рака, но мы знаем, чем ЭТО закончилось).

Программа «Неразгаданные Тайны» обратила внимание на Николая Левашова через посредничество женщины по имени Барбара Купман (Barbara Koopman), доктора философии и медицины, близкого друга Сьюзан Страсберг. Она написала письмо в программу, предлагая сделать о нём передачу (у меня есть копия письма, все медицинские записи Страсберг и других пациентов, сценарий «Неразгаданных тайн» и т.д.) Я позвонил Купман, чтобы получить заявление об этом деле. Вначале она неохотно говорила со мной, но поскольку я был доброжелательно настроен и проявлял искренний интерес, она оттаяла, а затем открылась. Она всё ещё целиком верит в Левашова.

Страсберг, сообщает она, прожила на четыре года дольше, чем должна была бы, благодаря экстрасенсорному целительству. Её последние четыре года были самыми счастливыми годами в её жизни. Она должна была бы умереть в течение месяцев, а вместо этого прожила годы. Её смерть пришла внезапно и была полной неожиданностью для доктора Купман и, как она сообщает, для других также. Купман чувствует, что вне зависимости от причины смерти (Лос-Анджелес Таймс писала, что причиной смерти был рак), последние годы её жизни были, тем не менее, чудом. Левашов в её глазах всё ещё волшебник.

Я спросил Купман, знает ли она, как Левашов творит свои чудеса. Она объяснила, что это имеет отношение к обмену вещества и энергии, но это объяснение, вероятно, не имеет никакого смысла. Поправьте меня здесь, доктор Купман. Она продолжала подчёркивать снова и снова, что такой результат не нужно считать трагедией, потому что Страсберг была, в конечном итоге, так счастлива.

Понесёт ли ответственность Николай Левашов за смерть Страсберг? Конечно, нет. Будут ли такие альтернативные методы лечения ставиться под сомнение из-за этого? Конечно, нет. Покажет ли «Неразгаданные тайны» кусок передачи с её участием, а затем скажут, что она всё равно умерла? Сомневаюсь. (Я думаю, что его вырежут, чтобы не охлаждать энтузиазм по поводу невероятных экстрасенсорных способностей целителя – опровергающие доказательства редко приводятся на таких программах). К сожалению, бесчисленное количество людей находится во власти таких шарлатанов, как Левашов и платят за это своими жизнями, но, поскольку они не знамениты, мы о них ничего и не знаем. А гуру альтернативной медицины, такие как Дипак Чопра (Deepak Chopra) и Эндрю Вейл (Andrew Weil) даже и не думают черкнуть заявление, говоря, что, возможно, они ошибаются, предлагая людям ту чушь, которую они предлагают.

Трагедии, подобные трагедии Страсберг, либо игнорируются, либо сводятся к негативным эмоциям с её стороны, либо к методам исцеления этого ОДНОГО экстрасенса (но другие методы всё ещё приемлемы), или, как в случае с Купман, что она была исцелена, хоть и временно. От всего этого меня тошнит. Вы увидите множество статей по поводу альтернативной медицины на страницах «Скептика» в последующих выпусках. Эта проблема вызывает глубокую озабоченность.
Майкл Шермер (Michael Shermer)
www.skeptictank.org/hs/msgddb5.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
14.09.2009, 00:36
#18





Гость






Н. Левашов – новый лжепророк России

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые». (Мф. 7:15-17)

Не оскудеет земля русская талантами... Читать труды известного оккультных дел мастера, члена-корреспондента "академий" с громкими названиями (Академия Энергоинформационных наук, Академия Информатизации, Академия Наук Комплексной Безопасности и т.д.) Николая Левашова - дело неблагодарное. От красивой словесной шелухи на сотнях страниц начинает в прямом смысле мутить, голова тяжелеет, мысль теряет свою ясность. Бесконечный поток сумбурных, понятных только самому автору, псевдонаучных измышлений - типичный прием оккультистов всех времен и народов, опусами которых завалены полки в книжных магазинах. Что тут скажешь: «чем мутнее омут, тем больше утопших». И все же Левашову нельзя отказать в таланте, который выделяет его среди прочих местных и забугорных «астралопитеков» (отдельное спасибо диакону Андрею Кураеву за термин - прим. автора). Например, потрясающее вранье господина академика. Так искренне врать и верить в свою ложь может только талантливый человек! Например, не краснея рассказывать о нейтрализации супершторма «Лили» в Америке силою одной только «левашовской мысли» или об абсолютном очищении всех (!) рек и водоемов Архангельской области за 5 минут. (но об этом чуть ниже - прим. авт.)

Смесь Грабового и Фоменко

Оккультный академик прекрасно знает, что чушь оспорить сложно - научная методология просто бессильна при анализе бредовых измышлений. Улучшилась где-то экологическая обстановка, Левашов тут как тут: «это моих рук дело!». Или, к примеру, бросается громкими историческими «фактами»: «на 80 процентов монголо-татарские орды состояли из русских казаков», «Куликовская битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими» и т.д.
Особый талант проявляет в религиоведческих и богословских изысканиях: «Мусульманство - это протестантизм восточной христианской секты». «То что Адам и жена его были наги и не стыдились... может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине Кали - Чёрной Матери и не стыдились этого».

Для любых критиков заготовлен ответ: «Вы просто духовно слепы, посему и не можете уразуметь истину, о которой я глаголю». Вот и попробуйте опровергнуть академика 24-х академий...

В целом, феномен Левашова - это гремучая смесь «воскресителя» Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий «Грабофом». И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного «лжепророка», если они были, есть и будут до конца времен? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодежи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность. Повторяя опыт Грабового, Левашов пытается принять активное участие в общественно-политической жизни. И если партия ДРУГГ (Движение Распространителей Учения Григория Грабового) главной своей целью ставила «всеобщее воскрешение и достижение отсутствия смерти в мире», то Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» Левашова - «пробуждение русских людей от губительного эволюционного «сна», в который их погрузили паразитические силы». Надо отметить, что к паразитам Левашов причисляет иудеев и православное христианство в целом.

Последние левашовские книги представляют собой образчик идеологической «накачки» читателей. Так, христианство академик называет модернизированным культом Озириса, «которое зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных». Труды Левашова пестрят антисемитскими и антихристианскими (в первую очередь, антиправославными) высказываниями и откровенно разжигают межрелигиозную рознь.

При этом, академик продолжает спокойно проводить сборы последователей в Москве, принимает участие в радиопередачах, выпускает массовыми тиражами книги. Несмотря на сектантский характер, организация Левашова не фигурирует в списках деструктивных культов России, что позволяет членам движения «Возрождение. Золотой Век» заявлять о своей легитимности.

Может случиться, что мы просто «прозеваем» Левашова, как прозевали в свое время «Аум Сенрикё» и «Белое Братство», а совсем недавно - «лжемессию» Грабового. Между тем, российские психиатры отмечают высокий процент психических расстройств и случаев самоубийств именно у последователей оккультных сект и движений. Левашов тем временем продолжает работу «над изменениями функций мозга других людей с целью расширения их способностей и возможностей». К чему это может привести, хорошо известно на примере других «гуру» и их последователей.

Спаситель архангельской природы

Выше мы говорили, что Левашов очень любит приукрашивать свои сверхъестественные способности, а иногда скатывается в откровенное вранье.

В своей автобиографии «Зеркало моей души», изданной в 2007 г, академик утверждает, что в октябре 1991 за 5 минут спас Архангельскую область от экологической катастрофы: очистил водоемы, остановил кислотные дожди и т.д. Фактически совершил настоящее чудо.

Надо сказать, что экологическая обстановка в регионе была и остается одной из самых тяжелых в стране: три целлюлозно-бумажных комбината, космодром «Плесецк», отголоски ядерных испытаний на Новой Земле. Все это самым негативным образом сказывается на здоровье населения региона: уже много лет в области сохраняется высокая смертность, в том числе от онкологических заболеваний.

Поэтому заявление Левашова об улучшении экологии края является не просто наглой ложью, но и откровенным цинизмом по отношению к местным жителям.

Предоставим слово «гениальному экологу»:

«Не откладывая дело в долгий ящик, я приступил к решению этой задачи, и в этом мне помогала Светлана. По аналогии с решением проблемы с озоновым слоем, я решил расщепить кислоты во всех водах архангельской области - в реках озёрах, болотах, грунтовых водах, другими словами везде, где была отравленная кислотами вода. Дело ещё и в том, что я, работая вместе со своей женой Светланой над проблемой кислотности вод в Архангельской области, потратил на это дело пять минут и очистились все реки, озёра, болота, грунтовые воды всей области, площадь территории которой равна 589,2 тысячи кв.км.
При этом прекратились и кислотные дожди, которые постоянно шли на этих землях, и при всей этой работе не погибла ни одна рыба или растение, ни на суше, ни в воде! ... И, что самое интересное - деревообрабатывающая промышленность в Архангельской области не перестала травить воду своими отходами, но, тем не менее, и через шестнадцать лет после этой моей работы в октябре 1991 года, вода в архангельской области по-прежнему чистейшая и самая лучшая в России!»

Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно, в 90-х годах в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго.

Так, согласно докладу Минприроды за 2002 год, уровень загрязняющих веществ (лигнин, фенол, метанол, формальдегид и др.) в реке Северная Двина в 2-9 раза превышал допустимую норму. А в мае 2007 года, по данным Севгидромета, только содержание нефтепродуктов в реке в некоторых местах превышало норму в 23 раза (!).
Архангельский Госсанэпидемнадзор ежегодно категорически запрещает купаться в Северной Двине, предупреждая о высоком содержании бактерий группы кишечной палочки и вирусного загрязнения.

Если, по словам Николая Левашова, вода в Архангельской области в настоящее время является «чистейшей и самой лучшей в России», значит, в стране произошла экологическая катастрофа мирового масштаба.

Кислотные дожди, которые по утверждению академика, полностью прекратились, почему-то продолжают идти. Недаром в учебниках по «Основам безопасности жизнедеятельности» (например изд.: М., Высшая школа 2000 г.) Архангельск и Северодвинск отнесены в разряд российских городов с повышенной кислотностью осадков.

Ложь в кубе

Академик Левашов называет себя ученым с мировым именем. Но может ли ученый делать заявления о том, что вода в Северной Двине - чистейшая в России, если в ней категорически запрещено купаться? Значит Левашов - не ученый? Тогда кто? Здесь два варианта: лжец и шарлатан, либо...

Некоторые выводы можно сделать из предисловия академика к своей автобиографии: «Конечно, всё описанное мною будет субъективным, будет отражать мир меня окружающий моими собственными глазами». Доподлинно известно, что человек, имеющий серьезные душевные и духовные проблемы искаженно воспринимает действительность:

И это - очередной факт, который «почему-то» никак не освещался ни в советской прессе, ни в российской! А ведь экологическая катастрофа в Архангельской области не была секретной, об этом писали многие газеты, сообщалось по областному радио и телевидению. И в один день - всё исчезло, всё стало просто замечательно и при этом никаких мер со стороны государства не принималось, да и не могли никакие государственные меры решить эту проблему; с «научной» точки зрения это НЕВОЗМОЖНО.

Но на то, что произошло, не последовало никакой реакции, хотя многие знали о том, кто и что сделал. Все предпочли в очередной раз замолчать случившееся, как будто ничего невероятного не произошло. «Просто» средства массовой информации перестали говорить о кислотности в воде и всё... все о ней забыли, как будто этой проблемы никогда и не существовало. Видно специалистам приказали молчать, а все остальные так ничего и не заметили.

Интересно получается: сначала Левашов врет и себе самому, и читателям, а потом удивляется, почему о его вранье ни одна газета не написала. Как это назвать? Либо враньем в кубе, либо уникальным и доселе неизвестным свойством «модернизированного» разума академика...

Из подобных «дутых» фактов и доказательств состоят все левашовские опусы. К сожалению, многие, даже умные и образованные люди попались в сети нового «лжепророка». Левашову буквально смотрят в рот, и любой его бред воспринимают как непреложную истину. Но стоит лишь присмотреться, и король окажется голым!

Нужно усердно молиться, чтобы Господь вывел русских людей из этой страшной духовной слепоты, когда первого встречного «лжемессию» готовы объявить своим кумиром и служить ему вместо Творца.

Не стоит нам забывать предупреждающие слова Христа: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных». (Мф.24:24) Да и Истина две тысячи лет назад уже пришла в мир: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Ин.14:6)

Дмитрий Новгородский

http://www.pravoslavie-nord.ru/2007/2/612
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.09.2009, 07:02
#19


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Oscar @ 13.09.2009, 22:22) *
По желанию ознакомтесь с тем что критикуете прочитайте книгу и всё поймёте, и почему именно он, и почему именно сейчас, а не раньше и т.д. и т.п.

Давненько прочел пару книг этого Левашова. Вайтманы, ваймары ... вода-водой, не за что зацепится, выглядит как фольклор только не понятно чей, и у православия в этом вопросе полная ясность, в его основании лежит еврейский фольклор.

ЗЫ Очень прискорбно что кобовцы, связались не со знаниями, а с верованиями. Это должно быть тактическая ошибка или провокация.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
14.09.2009, 07:54
#20


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Хентиу-ше

Выше сказаное ложная информация ! Левашова дискридитируют !

А, дискридитируют его те воснавном кого он разоблачил и также кому мешает делать грязные дела, амбиции и тд подобное !

Данная статьи которую вы опубликовали , живой тому пример !!!


С Уважением,
Алексей
:

Здесь, в этой ветке сайта, мы обсуждаем "Труды Левашова". Давайте
этому придерживаться, а то согласен с unstirred "Блин, такой срач развели... "

Twin: Лжеакадемик.

Алексей: Это заявление или что? Видео вручения награды "Гордость России" (которое есть на сайте) тоже галлюцинации? Или все кто был на вручении тоже "лже люди"?

Twin: Почитал начало зеркала. Это человек ГОРДИТСЯ тем, что человек, у которого он аннулировал свою помощь умер практически в тот же день".

Алексей: Никакой гордости я там не заметил, её там нет. Там рассказывается о женщине, которая не хотела жить по собственным убеждениям и сама отказалась от помощи.... что стоило ей собственной жизни.

Twin: Увы, но если критически посмотреть на рассказы о его способностях, то это просто бред.
Он изменил траекторию нибуру. Ну-ну.
Он за пять минут очистил от загрязнений воду в водоёмах Архангельской области. Во-первых, это не так,
а во-вторых, так почему тогда за сутки было не очистить все остальные водоемы планеты?"

Алексей: Прочитайте что случилось после проведения работы в зоне загрязнения Чернобыльской АЭС и поймёте почему нельзя очистить всё сразу и кто на этом "навариться". Выхватили кусочек из того что он написал и давай делать скоропалительные выводы...

Twin : Откуда он взял свою дробную мерность пространства тоже нет ни оснований, ни источников...."

Алексей: Скажите откуда у вас ум, (без обид, я серьёзно) Источник есть? Если это результат собственных знаний и осмыслений как у других людей, то это вас не устраивает?

Когда его спросили, как он написал книжку со ссылками на славяно-арийские веды, до их публикации, ответ был в стиле, что ему источники не нужны....."
Это прямо указывает на то, что его знания находят подтверждения в будущем...

Twin: "Что не говори, но вид у него отталкивающий. ..т.е. изменить траекторию планеты ему ничего не стоит, а вот наладить свой обмен веществ не под силу."

Алексей: Объяснение этому есть. Здоровье обозначает не только красивый как у молодца организм, но и работоспособность и многое другое. Любому организму свойственно стареть и изменяться под условиями "внешней среды" и "внутренней среды", а тем более организму того человека, который не жалея себя и сил работает. Для меня большее значение имеет суть человека, а не то, как он выглядит.

***

DiGun

Вот вы своим не знанием оскорбляете истинных православных, которые никогда ничего общего с христианской верой не имели. То, что вы хотели сказать - это правоверные верующие, но никак не православные!!! и об этом далеко не только Левашов говорит >>>

Высказывание и мнение Левашова : Православное христианство - ЭТО ЛОЖЬ

Смотреть видео Онлайн >>> http://rutube.ru/tracks/2215282.html?v=58c...4796b689f8fb3c2


***

DiGun

Давненько прочел пару книг этого Левашова. Вайтманы, ваймары ... вода-водой, не за что зацепится, выглядит как фольклор только не понятно чей, и у православия в этом вопросе полная ясность, в его основании лежит еврейский фольклор.


Это всё что вы прочитали ? Вы точно читали книги Левашова ?

Знакомы с этой информацией ??? >>>

В первом издании знаменитой Британской энциклопедии 1771 года самой большой страной мира называется Великая Тартария, границы которой простирались от Тихого океана до западной Европы. А Московская империя была всего лишь её западной провинцией. Ошибка картографов? Нет, это не ошибка. Эта информация подтверждается знаменитым картографом А. Ортелиусом (XVI в).

Анна Ярославна, третья дочь киевского князя Ярослава Мудрого, вышедшая в 11 веке замуж за французского короля Генриха I, называла Париж деревней. Что заставило русскую княжну думать подобным образом?

В своём письме Шведскому королю Иван Грозный называет его своим вассалом. Швеция принадлежала России? Да, Швеция была одной из западных провинций Великой Тартарии.

На территории Китая обнаружены пирамиды, которые старше Египетских. На территории к северу от Китайской стены, которая никогда не была китайской территорией, обнаруживают мумии европейцев, которым 4-5 тысяч лет. Почему скрываются эти факты? Потому что китай-цы знают, что эта территория России была присоединена к Китаю неправомерно. Они знают, что эти находки не принадлежат китайской цивилизации, а принадлежат России.

В первой четверти 18 века на Русь прибыли некие немецкие историки, не говорившие по-русски. Чем закончилась борьба великого русского учёного Михаила Ломоносова за сохранение прошлого русского народа?

На территории Китая найдено захоронение скифского воина. Возраст этого захоронения 7 тысяч лет. Откуда Скифы в Китае?

На территории России раньше существовала высокоразвитая цивилизация. В 1999 году возле деревни Чандар найдена объёмная рельефная карта участка Западной Сибири, выполненная по неизвестным сегодня технологиям. Этой карте более 100 000 лет. Многие ли об этом знают?

Историки считают, что Рюрик, принёсший на Русь порядок, был шведом. Если бы это было правдой, то как он мог принести порядок, если учитывать, что на тот момент на территории Швеции ещё не было своей государственности?

Пётр I ввёл на землях Московской Руси Юлианский календарь, и год 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме в один момент превратился в 1700 год от Р.Х. Зачем у русов украли 5508 лет истории?

Знаете ли вы, что более 100 000 лет назад на территории России существовала высокоразвитая цивилизация? Вольфрамовые пружинки были обнаружены в нетронутых цивилизацией таёжных уголках России на глубине 6-12 метров. А это соответствует верхнему плейстоцену, или СТА ТЫСЯЧАМ ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ!

Этрусские надписи легко читаются теми, кто знает древнерусский язык. Почему большинство европейских учёных об этом не знают и старательно объявляют их нечитаемыми?

Великая Русская Революция 1917 года организовывалась, проводилась и финансировалась на деньги американских иудеев. Абсолютное большинство теоретиков и практиков революции были по национальности иудеями. Так чья эта революция русская или иудейская?

Русский город Аркаим был построен за 5 тыс. лет до нашей эры. Если русы в это время жили в землянках, как утверждают историки, как же они построили такой город-суперобсерваторию?


ЗЫ Очень прискорбно что кобовцы, связались не со знаниями, а с верованиями. Это должно быть тактическая ошибка или провокация.


Вы сейчас о чём вообще ? Причемтут КОБовцы? на основании чего вы их вснули ? С каким верованием КОБовцы связались? Что за провокация ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
14.09.2009, 08:34
#21


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Хентиу-ше

Есчё раз, Левашов к акультизму никакого отношения не имеет, он разоблачает то же мировое правительство, религию и тд !!!

Вот они и суетятся и рыпаются и дискридитируют Левашова >
Вместо того чтобы грязь собирать, по желанию разобрались бы со всем и вся ! И по желанию ознакомились с тем что критикуете ...

Левашов никому ничего не навязывает...

Вот материал и высказывание о Религиях и об этом далеко не только один Левашов говорит >>>


Религии - Социальное оружие



Скачать видео >>> http://jizn.my1.ru/forum/12-36-1

Смотреть видео Онлайн >>> http://rutube.ru/tracks/2129528.html?v=4e6...c5bff2e285459a2

Присутствие христианской религии на европейской части современной России в течение почти тысячи лет, оставило глубокий след в менталитете людей, проживавших на этой территории, стало своеобразной социальной болезнью. Неустанно прививавшаяся христианством рабская философия, привычка бездумно и безропотно подчиняться любой власти, которая якобы дана от бога, оказали весьма серьёзное негативное влияние на европейскую часть населения России. Территория же бывшей ведической Руси, находившейся за Уралом, была присоединена к России только в конце 18 века, и там, до этого присоединения, христианства не было. Там никогда не было рабства, в том числе и крепостного права. Люди, проживавшие на территории бывшей ведической Руси, не подвергались многовековому зомбированию и промыванию мозгов христианством, поэтому в тех краях люди и сейчас, в основной своей массе, более мыслящие, смелые, независимые, свободные. Нам всем тоже пора просыпаться и вставать с колен, пора переставать трястись и вздрагивать от каждого шороха, пора вновь почувствовать себя не рабом, а Человеком, которому действительно нечего терять, кроме своих цепей…


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
14.09.2009, 12:52
#22





Гость






Ага, все - п...сы, а Левавов - д,Артаньян? Может быть наоборот? wink.gif

Нашлось толстопузое брехло с бредом вместо мыслей, лепит всем всякую чушь. А когда над ним смеются, кричит - караул, провокация!!! megalol2.gif

Как там он - силой мысли мировой окиян очищает, да? Чернобыль дезактивирует? megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Я понял - чувак научился выращивать клевую чудо-траву. И делится ею с некоторыми, типа Оскара! megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
14.09.2009, 16:16
#23


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Хентиу-ше

Мда с вами всё ясно !

Вы не за пониманием или осмыслением сюда пришли, а повалять дурака. Валяйте!..
Только мне некогда Вас развлекать.

Хентиу-ше

Есчё раз:

Я думаю так: "Если не нравится, предлагай".
И также думаю: "Тот кто просто мелет языком ветер, стоит на уровне животного понимания", - не знаю отнесете ли вы эти высказывания к себе или нет.
Так что вы можете, предложить мне именно те конкретные сайты либо видео, либо еще что либо, которое по Вашему и только глубоко-уважаемому Вашему мнению считается тем самым зерном истинных знаний которое всегда и во всех проявлениях не нанесет не поправимый ущерб детям и прочим существам.
Я жду...
Спасибо

Вы до сех пор не предложили в противовес ничего темам которые я открываю, а просто хамите, оскорбляете и навешиваете ниначём необаснованую отсебятину !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
14.09.2009, 18:04
#24





Гость






Я тебе предложил. Заткнуться со своим идиотом Левашовым и не оскорблять его поганым языком хороших людей. Моя бабушка - участница войны, ходит в церковь. И еще тысячи таких есть. А ты их старость и жизненную мудрость низводишь до уровня навоза. Вернее, твой Левашов - дегенерат. Вот за это вам обоим нужно бы дать по балде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.09.2009, 21:57
#25


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Oscar @ 14.09.2009, 08:54) *
DiGun
Вот вы своим не знанием оскорбляете истинных православных, ...
Слишком громкое заявление, откуда у Вас представление, что я знаю, а что нет? И чем я собственно оскорбляю этих самых «истинных православных»? Тем что, назвал изыскания Левашова сомнительными, ну так это моё мнение, и появилось оно после личного прочтения его книг и просмотра кое-каких видео материалов, имхо мало доказательств и много громких и провокационных утверждений.
Неужели «истинным православным» оскорбительно, то что в основании нынешнего иудо-христианства и православия в частности лежит еврейский национальный фольклор? По конкретнее, что не так?

(Хентиу-ше @ 14.09.2009, 19:04) *
Я тебе предложил. Заткнуться со своим идиотом Левашовым


Можно вопрос, на как каких основаниях Вы взяли на себя право решать, кому затыкаться, а кому нет? Убедительная просьба, культурнее, сдержанней, вежливее, обоснованнее, если можно.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
14.09.2009, 22:13
#26


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



(Хентиу-ше @ 14.09.2009, 19:04) *
Я тебе предложил. Заткнуться со своим идиотом Левашовым и не оскорблять его поганым языком хороших людей. Моя бабушка - участница войны, ходит в церковь. И еще тысячи таких есть. А ты их старость и жизненную мудрость низводишь до уровня навоза. Вернее, твой Левашов - дегенерат. Вот за это вам обоим нужно бы дать по балде.


Вот теперь вы показали своё истинное лицо ! Правил форума я не нарушал и вам я не хамил и не оскарблял, так же ничего ненавязывал , так же на личности не переходил !

Левашов не мой это во первых ! А, во вторых мои предки и бабушки и дедушки ничем от ваших дедушек и бабушек не отличаются ! Также стали жертвами второй мировой войны !

И вместо того чтобы арать , нести отсебятину и брызгаться эмоциями, по желанию разберитесь детально , глобально что происходило на земле последние 5000 лет и тд !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
14.09.2009, 22:44
#27


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



DiGun

Патриарх Никон в XVII веке возглавлял христианскую церковь в Московии. Провел церковную реформу, которая привела к расколу среди христиан. Не принявшие реформ Никона христиане стали называться официальной церковью старообрядцами или раскольниками. Патриарх Никон своей реформой не только заменил двуперстие на трехперстие и крестный ход вокруг храмов направил навстречу Солнцу, он сделал все, чтобы стереть в народе, населяющем Московию, память о дохристианской Православной Древней Вере. Сжигая в скитах староверов и старообрядцев, Никон пытался достичь желаемого.

Величие, Мудрость и Слава дохристианского Православия были основной преградой для распространения христианского учения среди простого народа, культуру и традиции коего христианские миссионеры не понимали и, поэтому, считали дикими. Чтобы отлучить людей от всего родного, подменить слова и истоки, по указу Никона в богослужебных христианских книгах словосочетание "правоверная вера христианская" заменили словосочетанием "православная вера христианская", что повлекло за собой приписывание христианству Духовных достижений дохристианского Православия.
©

Орто- (от др.-греч. ορθός — прямой, правильный) — часть сложных слов при словосложении в русском языке. Иногда (не совсем правильно) называется приставкой русского языка.

Орто- в различных областях означает «правильный», «прямой» («право-», «прямо-»). При другой транслитерации «орфо-». Например:
ортодоксия — правоверие
ортопедия — выпрямление конечностей.
ортоцентр — точка пересечения высот треугольника.

©

Orthodoxie (von griech. ὀρθός orthós „richtig, geradlinig“ und δόξα dóxa „Lehre, (Gottes-)Verehrung“, also 'Rechtgläubigkeit')

Ещё раз убеждаемся, что в России была подмена понятий - в немецком и то - это правоверие!!! Также как и во французском!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
15.09.2009, 06:32
#28


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Oscar @ 14.09.2009, 23:44) *
DiGun

Патриарх Никон в XVII веке возглавлял христианскую церковь в Московии. Провел церковную реформу ...
Блин, ему про Фому, а он про Ерёму.
Поехали ещё раз, с чего Вы взяли, что я этого не знаю? Не понятно, что Вы хотели этим сказать? Объясните, каким боком Ваш ответ соотносится с моим постом? К чему Вы это написали в мой адрес?

(Oscar @ 14.09.2009, 23:13) *
...по желанию разберитесь детально , глобально что происходило на земле последние 5000 лет и тд !
Человечество более-менее помнит события лет на триста назад, материальных свидетельств тех или иных событий наберётся лет на шестьсот. Всё что дальше 600 лет, это в основном мифы и сказки. Неужто Вы не знаете о втором приоритете управления? А этот приоритет управления всё-таки выше третьего, о котором Вы тут ведёте монологи.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
15.09.2009, 12:53
#29


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



DiGun

Ладно !

Предлагаю вам почитать это, на мой взгляд познавательно , ну на случай если вам интересно >>>

О пророках, лжепророках и вообще…

http://www.levashov.info/Articles/Prophets.html


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
16.09.2009, 06:32
#30


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Oscar @ 15.09.2009, 13:53) *
DiGun
Ладно !
Да ничего не ладно.
Думаете двух книг для ознакомления недостаточно? Надо ещё время тратить? А смысл? В некоторых случаях я с ним согласен, и что? Да не в одной дискуссии его книги не помогут. Острые трактовки, скользкие или вообще отсутствие фактов, передергивание подчеркивания, опускания, всё это не есть то на что я готов тратить своё время, я лучше хотя бы Ю.Мухина почитаю, у него и с логикой намного получше будет, и достойные примеры имеются, да и с цифрами неплохо дружит. Так что увольте, Левашова достаточно.

Касательно самой статьи топика. Она была включена в одну из прочитанных мною ранее книг. Моё мнение, - в главном согласен, но совсем не устраивают трактовки и интерпретации, плюс то что я писал выше.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
16.09.2009, 08:31
#31


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



И проявление высокой духовности не состоит в том, чтобы отрубить себе большой палец левой руки топором, дабы не поддаться плотскому искушению! Всё это подмена понятий! Духовному человеку не надо рубить себе пальцы, чтобы не поддаться плотскому искушению – духовный человек просто НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ПОХОТЬ!


Я как-то читала такой рассказ.
В детстве я не понимала, почему отшельник, встретив и приютив общительную и привлекательную женщину, наутро отрезал себе палец. Потом поняла и поразилась. Это же надо - так!... Одновременно - такая слабость и такая сила...
Большинство моих знакомых не понимают оттенок восхищения в моем голосе, когда я излагаю суть рассказа и впечатления от него.

Все же, думаю, прав скорее отшельник, чем автор цитаты.

Я думаю, что человек - грешен, темпераментен и необуздан по природе своей. Это может быть плохо в определенных ситуациях, но, если человек умеет подавлять грешные желания, то в самих желаниях нет ничего преступного. Потому, что они - естественны, и запретить себе думать нельзя! А вот запретить действовать можно.
Более того, я уважаю подобную борьбу. Мне повезло родиться относительно спокойной, с относительно устойчивой нервной системой, и меня не терзают сильные страсти. Но тем, кого они терзают, остается только посочувствовать. Тех же, кто, несмотря на эти терзания, ведет праведный образ жизни - остается только уважать.

Легко говорить, что высокодуховный человек изначально не испытает таких чувств, которые потребуют борьбы с собой. Но так не бывает. Если все действительно так, то лучше опустить руки и никуда не идти, ибо поступки контролировать можно, а желания (хотя бы в минуту их зарождения) - нельзя.

ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСОКОЙ ДУХОВНОСТИ - и в борьбе в том числе, а не только в "исходных данных" душевной чистоты и простоты.


А ещё дайте рецепт, готовый: как не рубить себе пальцы, а изначально не реагировать на похоть?



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
16.09.2009, 13:00
#32


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Блин, ну сколько можно, давно уже всем известно, что левашов - мошенник, лгун, невежда даже по меркам общеобразовательной школы... Столько форумов уже зафлудили его мусором "просветленные"! Давно доказано, что все встречаюшиеся в книгах левашова разумные мысли - давно уже были написаны другими, а все остальное у него - наглое вранье, невежество, демагогия, словесный понос ни о чем, особенно это смешно в контексте того, что он типа академик и ученый, конечно же, разных "серьезных" академий Великих Джедаев и Парапсихологических Дантистов. Силой мысли спутники сбивает... Это даже не смешно уже, человек либо серьезно болен, либо проплаченный вредитель. Я одного не понимаю - как может вменяемый здравомыслящий человек хотя бы со средним образованием всерьез воспринимать бредоносцев типа левашова?
Оскару - это полезно - Псевдонаука
Администрации - может, стоит слово "левашов" приравнять к мату, дабы не превращать в помойку форум родного города, как это случилось уже со многими форумами?


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
16.09.2009, 14:03
#33


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Блин, ну сколько можно, давно уже всем известно, что левашов - мошенник, лгун, невежда даже по меркам общеобразовательной школы... Столько форумов уже зафлудили его мусором "просветленные"! Давно доказано, что все встречаюшиеся в книгах левашова разумные мысли - давно уже были написаны другими, а все остальное у него - наглое вранье, невежество, демагогия, словесный понос ни о чем, особенно это смешно в контексте того, что он типа академик и ученый, конечно же, разных "серьезных" академий Великих Джедаев и Парапсихологических Дантистов. Силой мысли спутники сбивает... Это даже не смешно уже, человек либо серьезно болен, либо проплаченный вредитель. Я одного не понимаю - как может вменяемый здравомыслящий человек хотя бы со средним образованием всерьез воспринимать бредоносцев типа левашова?
Оскару - это полезно - Псевдонаука
Администрации - может, стоит слово "левашов" приравнять к мату, дабы не превращать в помойку форум родного города, как это случилось уже со многими форумами?

+100! yes.gif thumbsup.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
18.09.2009, 10:15
#34


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



(DiGun @ 16.09.2009, 07:32) *
(Oscar @ 15.09.2009, 13:53) *
DiGun
Ладно !
Да ничего не ладно.
Думаете двух книг для ознакомления недостаточно? Надо ещё время тратить? А смысл? В некоторых случаях я с ним согласен, и что? Да не в одной дискуссии его книги не помогут. Острые трактовки, скользкие или вообще отсутствие фактов, передергивание подчеркивания, опускания, всё это не есть то на что я готов тратить своё время, я лучше хотя бы Ю.Мухина почитаю, у него и с логикой намного получше будет, и достойные примеры имеются, да и с цифрами неплохо дружит. Так что увольте, Левашова достаточно.

Касательно самой статьи топика. Она была включена в одну из прочитанных мною ранее книг. Моё мнение, - в главном согласен, но совсем не устраивают трактовки и интерпретации, плюс то что я писал выше.


Ясно ! благодарю за внимание !!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
18.09.2009, 10:27
#35


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Heropsychodreamer

1.

С Уважением,
Алексей :


Здесь, в этой ветке сайта, мы обсуждаем "Труды Левашова". Давайте
этому придерживаться, а то согласен с unstirred "Блин, такой срач развели... "

Twin: Лжеакадемик.

Алексей: Это заявление или что? Видео вручения награды "Гордость России" (которое есть на сайте) тоже галлюцинации? Или все кто был на вручении тоже "лже люди"?

Twin: Почитал начало зеркала. Это человек ГОРДИТСЯ тем, что человек, у которого он аннулировал свою помощь умер практически в тот же день".

Алексей: Никакой гордости я там не заметил, её там нет. Там рассказывается о женщине, которая не хотела жить по собственным убеждениям и сама отказалась от помощи.... что стоило ей собственной жизни.

Twin: Увы, но если критически посмотреть на рассказы о его способностях, то это просто бред.
Он изменил траекторию нибуру. Ну-ну.
Он за пять минут очистил от загрязнений воду в водоёмах Архангельской области. Во-первых, это не так,
а во-вторых, так почему тогда за сутки было не очистить все остальные водоемы планеты?"

Алексей: Прочитайте что случилось после проведения работы в зоне загрязнения Чернобыльской АЭС и поймёте почему нельзя очистить всё сразу и кто на этом "навариться". Выхватили кусочек из того что он написал и давай делать скоропалительные выводы...

Twin : Откуда он взял свою дробную мерность пространства тоже нет ни оснований, ни источников...."

Алексей: Скажите откуда у вас ум, (без обид, я серьёзно) Источник есть? Если это результат собственных знаний и осмыслений как у других людей, то это вас не устраивает?

Когда его спросили, как он написал книжку со ссылками на славяно-арийские веды, до их публикации, ответ был в стиле, что ему источники не нужны....."
Это прямо указывает на то, что его знания находят подтверждения в будущем...

Twin: "Что не говори, но вид у него отталкивающий. ..т.е. изменить траекторию планеты ему ничего не стоит, а вот наладить свой обмен веществ не под силу."

Алексей: Объяснение этому есть. Здоровье обозначает не только красивый как у молодца организм, но и работоспособность и многое другое. Любому организму свойственно стареть и изменяться под условиями "внешней среды" и "внутренней среды", а тем более организму того человека, который не жалея себя и сил работает. Для меня большее значение имеет суть человека, а не то, как он выглядит.

***



2.

Выше сказаное ложная информация ! Левашова дискридитируют !

Если вы желаете разобраться в том что Левашов Предлагает человечеству, то будет достаточно на мой взгляд разобраться в этом вопросе, тоесть почитать книги Левашова и ознакомиться с его трудами !!!

К тому же осмыслить и понять то о чём пишет ! Если вам это нужно вообще ! Ибо я считаю не актуальным критиковать то с чем не знаком даже )))

Вот тому живой пример что и как его дискридитируют и ответка Левашова на всё это >>> http://www.levashov.info/Articles/Prophets.html

Также из этой статьи вот что написано >>>

«…В целом, феномен Левашова – это гремучая смесь "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий "Грабофом". И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного "лжепророка", если они были, есть и будут до конца времён? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность…»

Автор статьи, при всём своём невежестве, пользуется методикой нейролингвистического программирования читателя. Видно тому, как правильно «пудрить» мозги читателю, его научили неплохо! Используя определённые образы, которые закрепились в массовом сознании по отношению к Грабовому и Фоменко, он тем самым пытается создать у читателя, не знакомого с моими работами и убеждениями, уже заранее запрограммированный образ – «гремучей смеси "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко». И даже указывает причину такого интереса к тому, что я делаю. Оказывается, дело в том, что его волнует то, что мои знания и гражданская позиция приобретает всё большую популярность среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции.

Так вот, где «собака зарыта», так вот, что волнует кукловодов, стоящих за спиной автора статьи! Они просто-напросто боятся, что люди начали просыпаться, вставать с колен, начинают гордиться действительно великим прошлым своей Родины! И происходит это с действительно думающими людьми, а не с бритоголовыми, которые мало чем отличаются от уголовников, и которыми так легко управлять, оплачивая их лидерам все нужные «мероприятия», которые только на руку врагам русского и других коренных народов России!


Heropsychodreamer

А вот как дёргаются те кто его дискридитируют, это на личном опыте убидился я >>>

Oscar

О чём вы говорите ) У Левашова только книг скачано более миллиона, значит это кому то нужно и для когото есть польза от книг Левашова ! Вот вам же было интересно почитать вы почитали ) Почему вы категорически против свободы выбора другого человека чтобы он скачал и почитал книги его и пришол например сам своим умом к тому что пришли другие или вы сами например !

Есть очень много высказывания от читателей что они смысл нашли в жизни после прочтения и тд !

Вы ответите на вопросы ? >>>
так Вы считаете себя умней всех?
Почему вы дискридитируете Левашова и навешиваете ярлыки и навязываете отсебятину? Что аж сума сходите на мой взгляд дискридитируя Левашова !
Почему вы так усердно стараетесь зделать так чтобы люди не читали книг Левашова ? и не пришли к тому что пришли другие или вы и не разобрались сами !
вашего мнения никто не Лешает по поводу того что вы прочитали и к тому чему пришли сами своей головой самостоятельно
Так Почему вы лешаете такой возможности людей почитать книги и самим разобраться и осмыслить то что читают ?


Сергей

Жека, повторяю ещё раз, левашов врун, неужели трудно понять, что человек который врёт, не может нечего хорошего сказать людям, Ты понимаешь что такое значить ВРАТЬ.


Oscar

Хорошо но это ваше мнение и выводы, вы сами пришли к этому мнению и выводу, своими анализами и осмыслениями и тд подобное !

Так Почему вы лешаете такой возможности людей почитать книги и самим разобраться и осмыслить то что читают ?


Сергей

Не все могут отличить ложь от правды и люди не сумевшие это сделать, попадают в нехорошие ситуации....


Oscar

А, ну с вами всё ясно ! у Ильи такая же позиция, решать и думать за всех всё и вся !


Сергей

Ты желаешь этим людям зла?


Oscar

Нет, я желаю людям развития на самостоятельном уровне, стремиться к познаниям , осмыслениям , осознанием и есчё раз на самостоятельном уровне !

А не чтобы за них всё думали, делали и решали !


Сергей

Ты желаешь людям развиваться на лжи? Разве ложь способствует развитию человека?


Oscar

Нет я же напесал, что желаю людям развития на самостоятельном уровне ! Тоесть осмыслять самим информацию, фильтровать её и черпать для себя то что посчитают нужное на пользу себе и окружающим ! и тд !

Также: Самостоятельного мышления и самодисциплинированного сознания )

И я говорю о фильтрации любой информации и осмысления вне зависимости от её источника !


Сергей

Жека, а как быть с людьми которые не могут отличить ложь от правды?


Oscar

Думаю такие люди придут к вам за советом если посчитают нужным ! Если вы говорите о своём окружении ! А если вообще , то будут разбираться сами и советоваться с людьми другими тоесть с кем есть резонанс души и доверие !

Так я думаю !


Сергей

Жека, можно ли учится на ложных знаниях?


Oscar

Я не знаю что такое ложное знание ) хотя наверное любые знания будут ложными на мой взгляд для каждого индивида если он не осмыслил и наверное неосознал и не понял информацию из вне! которую трансформировал в знания ! Помойму знание это есть осмысленная и понятная информация поступающая из вне ! ну это дело индивидуальное ! Ну я так думаю , не знаю честно !


Сергей

Ложное знание- это знание основанное на ложной информации.


Oscar

Угу думаю, если только человек сам до такого понимания дошол ! Тоесть после ознакомления, понимания, осмысмысления, анализирования, фильтрации информации из вне, вне зависимости от её источника ! Тогда он может прийти к выводам что лично для него эта информация ложная !

Вы сами придумали термин ложного знания ? и обоснавали это так >>> Ложное знание- это знание основанное на ложной информации

Как знания могут быть основаны на ложной информации по вашему глубоко уважаемому мнению) ? Если знания они становятся знанием только после осмысления и понимания информации поступающей из вне к каждому индивиду, вне зависимости от её источника ) и то осмысление и понимание это дело индивидуальное, и каждый человек для себя по желанию приходит к каким либо знаниям самостоятельно вообще ! Как знания могут быть вообще ложными или не ложными вообще по вашему мнению ? Это уже вообще никакие не знания тогда получается ))) Ну я так думаю по крайней мере !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
18.09.2009, 18:39
#36


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Бред и болтология. Трудность дискуссии с "левашокнутыми" заключается в том, что они абсолютно не приемлют никаких аргументов. И не слушают их. Они фанатично верят в истинность всего влитого им в головы. А аргументированный спор подменяют болтовней.
- Левашов умеет силой мысли отпугивать стаи крокодилов!
- Помилуйте, но в в Европе нет никаких стай крокодилов!
- Вот видите насколько эффективна мысль Левашова!!!
И все в том же духе laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
18.09.2009, 18:49
#37


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Oscar , это, кажется, с форума радиолюбителей? Камеди клаб курит в тамбуре... megalol.gif Оскар, Вы бы не позорились - на вышеупомянутом ресурсе крайне толерантные админы, но Вы все же умудрились войти в его историю как первый заблокированный пользователь... thumbsup.gif Что ж, с того же форума -
========================================================================

1. В книге "Неоднородная вселенная" Левашов утверждает, что фотоны вызывают распад атомов - это дважды бред, во первых распадаются не атомы, а ядра, во вторых фотоны не могут вызвать распад ядер!

2. В той же книге формула 2.2.3 неверна, соответственно неверны все дальнейшие рассуждения. В современной физике масса - инвариант, а масса фотона ≡0.

3. Его фраза:"Таким образом, пространство может быть в возмущённом и невозмущённом состоянии, что является важным моментом для понимания природы звёзд, к которой мы вернёмся ниже." не соответствует действительности, поскольку если пространство в разных областях имеет разные свойства, то и физические процессы в этих областях будут протекать по разному, а это не так. Существует масса экспериментальных проверок однозначно доказывающих, что наше пространство однородно и изотропно. Ещё в 60 годах прошлого века было показано, что неизотропность пространства не превышает 10-20. Более того, и я об этом тоже писал, свойства нашего пространства-времени очень тесно связаны с характером физических законов. Левашов этого не знает!

4. Тоже: "Именно эта «тёмная материя» и заключает в себе 90% материи Вселенной." - несоответствует действительности.

5. Далее:"В то время как между собой взаимодействуют, образуя новые суперпозиции (гибридные комбинации), как радиоволны, так и фотоны оптического диапазона." - несоответствует действительности. Фотоны (любые) между собой не взаимодействуют!

6. "Именно благодаря наложению друг на друга фотонов семи основных цветов, в природе существует такое богатство красок." - жаль, что Левашов не знает, что основных цветов три, а не семь, причём это деление достаточно условно и связано с особенностями зрения человека. Этот вопрос разбирался неоднократно.

7. "...астрофизики называют его реликтовым излучением Вселенной, которое в основном составляют гамма-излучения" - бред! Реликтовое излучение это микроволны, а не гамма.

8. Относительно мерности пространства - фундаментального понятия "теории" Левашова: я уже писал, чтобы там не говорила Лена, а Левашов понимает под мерностью общепринятый, геометрический смысл. И цитату из его "трудов", подтверждающую это, я также приводил. Далее я писал, что закон обратных квадратов силы гравитационного притяжения тел подтверждён с высокой точностью и в очень широком диапазоне расстояний. Далее, я также писал, что для того, чтобы орбиты небесных тел были устойчивы, мерность пространства должна быть в точности на единицу больше показателя степени в законе тяготения. Т.е. мерность нашего пространства в точности равна 3! Если бы это было не так, то Луна очень скоро упала бы на Землю или улетела от Земли, а Земля в свою очередь, упала бы на Солнце или улетела бы от него!

9. Фраза Левашова: "В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов от плюса к минусу", причём её он повторяет неоднократно. Это же чушь собачья, семикласник и тот его обсмеёт: общеизвестно, что электроны движутся от МИНУСА к ПЛЮСУ! Левашов просто перепутал по своему невежеству направление электрического тока и направление движения электронов! А они противоположны.

10. Там же: "Давайте вспомним объяснение природы постоянного тока. Электроны в проводнике распределены неравномерно в радиальном направлении, в результате чего возникает радиальный градиент (перепад) электрического поля." Ну нет в проводнике радиального градиента поля! И нет, соответственно, неравномерного распределения электронов в радиальном направлении!

11. Далее: "Перепад электрического поля индуцирует магнитное поле в перпендикулярном направлении, которое, в свою очередь, индуцирует перпендикулярное электрическое поле и т.д." Очередная чушь, перепад (градиент) электрического поля не создает магнитного поля! Это противоречит экспериментальным данным!

12. Ещё: "Так как, после замыкания цепи, электрический ток в ней появляется мгновенно, вне зависимости от того, как далеко находится источник постоянного тока, и результаты расчётов становятся лишёнными какого-либо физического смысла." Снова чушь, нет никакой мгновенности, есть незнание автором экспериментальных фактов, уравнений Максвелла, телеграфных уравнений!

13. Еще бред: "Итак, продольно-поперечные волны, от инфракрасных до гамма, являются микроскопическими колё%%%иями мерности, возникшими при термоядерных и ядерных реакциях." С каких пор электромагнитное излучение стало продольно-поперечным? Где эксперментальные факты? Ну а то, что инфракрасное излучение возникает при ядерных реакциях - это вообще чушь неописуемая!

14. Относительно физиологии зрения Левашов пишет: "глаз слепнет на 0,04 секунды после получения каждого фотона" - не соответствует действительности и уже показывалось почему.

Относительно лжи Левашова писал Сергей: Про биографию Левашова и Чудо Левашова .

Относительно безграмотной математики Левашова писал Джон.

По поводу книг "Россия в кривых зеркалах" - эти книги, как утверждает сам Левашов, были написаны на основе славяно-арийских вед, однако эти самые веды были написаны в коннце прошлого века в Омске (который Асгард) Александром Хиневичем, сокращённо А.Хиневич, а в простонародье - ахиневич, от слова ахинея! Т.е. вся эта ахинея писалась на моих глазах, поскольку я живу в Омске, и как это делалось, мне известно более чем. Таким образом, книги "Россия в кривых зеркалах" это ахинея, как и славяно-арийские веды!

========================================================================

Взято Отсюда
К слову - вся левашовская чушь легко опровергается фактами.
Оскар - личная просьба.... Не флудите у нас. Каким бы ни был наш город, я люблю его и мне неприятно, что городской форум захламляется подобным дерьмом. Увольте наш ресурс от этого бреда, а? Распространяйте свет "истинного знания" у себя в Израиле.
Администрация, пожалуйста, обратите внимание! Ведь вы удаляете спам, мошеннические посты типа "отправь по доллару на 6 кошельков" и прочее то, что не тонет. Это то же самое, даже еще хуже!
Editor, в точку. Любимый довод левашовцев - "вы не понимаете, потому что не хотите понять/вам не дают понять, ваше сознание не готово, нужно изменить сознание"... Конкретных ответов на конкретные вопросы от них не дождаться - словоблудие, лишенное логики. Секта, фигли с них взять. Левашову нужно было просто сказать, что он бог, а потому все, что он говорит - истина, а не позориться со своими "научными" и дворянскими "титулами" - липовыми, к слову; и со своим шизофреническим "научным" бредом.



--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
19.09.2009, 16:04
#38


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Абсолютно согласен с Heropsychodreamer(ом) помоему материал который выкладывает Оскар не читают да и похож он больше на рекламу сторонних сайтов.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
20.09.2009, 13:31
#39


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Heropsychodreamer

Oscar , это, кажется, с форума радиолюбителей? Камеди клаб курит в тамбуре... Оскар, Вы бы не позорились - на вышеупомянутом ресурсе крайне толерантные админы, но Вы все же умудрились войти в его историю как первый заблокированный пользователь... Что ж, с того же форума -


Не утруждайтесь , мелко плаваете )

Воть мои личные диалоги с этими модераторами и администраторами форума радиолюбителей

Воть >>> http://www.msevm.com/forums/index.php?showtopic=2826

***

Arhangel

Абсолютно согласен с Heropsychodreamer(ом) помоему материал который выкладывает Оскар не читают да и похож он больше на рекламу сторонних сайтов


Ради бога ) Спасибо хоть за то что одолжений не делаете )

Heropsychodreamer

К слову - вся левашовская чушь легко опровергается фактами.


Правда, а я и не знал )Вы сами хоть читали то что критикуете? знакомы с трудами Левашова? Книги его читали ?

К вашим сведеньям до сех пор из тех кто пытался опровергнуть Левашова, из учёных, историков или религиозных служителей и тд подобное, ниукого есчё не получилось опровергнуть Левашова, как бы они не старались )


Оскар - личная просьба.... Не флудите у нас. Каким бы ни был наш город, я люблю его и мне неприятно, что городской форум захламляется подобным дерьмом. Увольте наш ресурс от этого бреда, а? Распространяйте свет "истинного знания" у себя в Израиле.


Ваши симпатии к вашему городу это ваше личное ! Во первых я не флужу, а во вторых я предлагаю информацию и материалы в соответствующих подфорумах ! И никому ничего ненавязываю )


Editor, в точку. Любимый довод левашовцев - "вы не понимаете, потому что не хотите понять/вам не дают понять, ваше сознание не готово, нужно изменить сознание"... Конкретных ответов на конкретные вопросы от них не дождаться - словоблудие, лишенное логики. Секта, фигли с них взять. Левашову нужно было просто сказать, что он бог, а потому все, что он говорит - истина, а не позориться со своими "научными" и дворянскими "титулами" - липовыми, к слову; и со своим шизофреническим "научным" бредом.


Ага, Вы перевели на свой уровень понимания ! Ваше мнение, утверждения и притензии имеют право на существование, даже если они ниначём необаснованы !

Editor

Бред и болтология. Трудность дискуссии с "левашокнутыми" заключается в том, что они абсолютно не приемлют никаких аргументов. И не слушают их. Они фанатично верят в истинность всего влитого им в головы. А аргументированный спор подменяют болтовней.
- Левашов умеет силой мысли отпугивать стаи крокодилов!
- Помилуйте, но в в Европе нет никаких стай крокодилов!
- Вот видите насколько эффективна мысль Левашова!!!
И все в том же духе laugh.gif


У меня нет гуру и авторитетов я уже говорил об этом !
Это и вам на будущее !

Так же предлагаю вам для начала ознакомится с тем что критикуете !

Не утруждайтесь, вообщето это вы сейчас голословите и навязываете неначём необаснованную отсебятину, есчё к тому же и утверждая это всё !

Вы не идиного своего же мнения не обасновали !

Вот вам пример обаснованого мнения, и также человек на мой взгляд дествительно желает в чём либо разобраться для себя >>>

Пишет Kapelkur : День добрый.
Не так давно заинтересовался трудами Левашова.
Пока просмотрел большинство из видеоматериалов касаемо этой личности и вот дочитываю книгу "Зеркало моей души" (если бы не работа успел бы больше smile.gif ).

Мои выводы:

1. Относительно земных понятий справедливости, устройства общества и т.д. - т.е. вещей, которые не выходят за рамки обычных в современном понимании нашего общества, я с Николаем Левашовым согласен полностью, как думаю и большинство людей (что вобщем-то является причиной начала моего увлечения его книгами).

2. Относительно вещей всякого рода "неземных" я не могу согласиться, но и не согласиться я также не могу, ибо подтвердить или опровергнуть его слова не имею возможности. А просто принимать что-то на веру, пускай даже с другими его высказываниями я согласен, как-то не для меня (учитывая сколько всяческих теорий и доходов сейчас вокруг...) Практики всякого рода выхода сущности из физически плотного тела и др. вещей с этим связанных (всякого рода космический паразитизм, войны на других уровнях реальности ... ) у меня просто нет (поэтому уверенности в существовании оных явлений нет также), соответсвенно делать выводы о лживости или наоборот истинности повествования Н.В. Левашова с моей стороны по крайней мере самонадеянно и глупо.

3. В ближайшее время хочу почитать его труды относительно истории. Но не просто прочесть, а также освежить или вновь узнать "официальную точку зрения" на те или иные события. Это предоставляет некую возможность выбора и рассуждения в пользу той или другой версии. Всеравно будет полезно, даже если сделаю вывод о "фантастичности" версий обсуждаемого автора.

4. Также, ввиду того, что по образованию я собственно радиотехник + в свое время увлекался биологией хочу прочитать книгу "неоднорадная вселенная" и другие труды связанные хотя бы каким-то образом с миром который я могу понимать через свои ощущения, опятьже сопоставляя приведенные там понятия с мне известными фактами и точками понимания принятыми современной наукой.

Все вышенаписанное преследует примерно следующие цели - здешнее обсуждение порой не выходит, к сожалению, за рамки простого опкидываниями, извините, продуктами жизнидеятельности + сслылки (нужно сказать довольно интересные на мой взгляд), а призываю я к конструктивному обсуждению smile.gif

Можно например "обсосать" факты опровержения (или нет) основных постулатов современной физики, т.е. однородности пространтва, постоянства скорости света и закона сохранения энергии...




Heropsychodreamer

Вот есчё диалог мой личный с модератором форума Радиолюбителей )
Кстате он же модератор моего личного подфорума Oscar, которая создала администрация форума радиолюбителей без моего согласия !


Oscar

О чём вы говорите ) У Левашова только книг скачано более миллиона, значит это кому то нужно и для когото есть польза от книг Левашова ! Вот вам же было интересно почитать вы почитали ) Почему вы категорически против свободы выбора другого человека чтобы он скачал и почитал книги его и пришол например сам своим умом к тому что пришли другие или вы сами например !

Есть очень много высказывания от читателей что они смысл нашли в жизни после прочтения и тд !

Вы ответите на вопросы ? >>>
так Вы считаете себя умней всех?
Почему вы дискридитируете Левашова и навешиваете ярлыки и навязываете отсебятину? Что аж сума сходите на мой взгляд дискридитируя Левашова !
Почему вы так усердно стараетесь зделать так чтобы люди не читали книг Левашова ? и не пришли к тому что пришли другие или вы и не разобрались сами !
вашего мнения никто не Лешает по поводу того что вы прочитали и к тому чему пришли сами своей головой самостоятельно
Так Почему вы лешаете такой возможности людей почитать книги и самим разобраться и осмыслить то что читают ?


Сергей

Жека, повторяю ещё раз, левашов врун, неужели трудно понять, что человек который врёт, не может нечего хорошего сказать людям, Ты понимаешь что такое значить ВРАТЬ.


Oscar

Хорошо но это ваше мнение и выводы, вы сами пришли к этому мнению и выводу, своими анализами и осмыслениями и тд подобное !

Так Почему вы лешаете такой возможности людей почитать книги и самим разобраться и осмыслить то что читают ?


Сергей

Не все могут отличить ложь от правды и люди не сумевшие это сделать, попадают в нехорошие ситуации....


Oscar

А, ну с вами всё ясно ! у Ильи такая же позиция, решать и думать за всех всё и вся !


Сергей

Ты желаешь этим людям зла?


Oscar

Нет, я желаю людям развития на самостоятельном уровне, стремиться к познаниям , осмыслениям , осознанием и есчё раз на самостоятельном уровне !

А не чтобы за них всё думали, делали и решали !


Сергей

Ты желаешь людям развиваться на лжи? Разве ложь способствует развитию человека?


Oscar

Нет я же напесал, что желаю людям развития на самостоятельном уровне ! Тоесть осмыслять самим информацию, фильтровать её и черпать для себя то что посчитают нужное на пользу себе и окружающим ! и тд !

Также: Самостоятельного мышления и самодисциплинированного сознания )

И я говорю о фильтрации любой информации и осмысления вне зависимости от её источника !


Сергей

Жека, а как быть с людьми которые не могут отличить ложь от правды?


Oscar

Думаю такие люди придут к вам за советом если посчитают нужным ! Если вы говорите о своём окружении ! А если вообще , то будут разбираться сами и советоваться с людьми другими тоесть с кем есть резонанс души и доверие !

Так я думаю !


Сергей

Жека, можно ли учится на ложных знаниях?


Oscar

Я не знаю что такое ложное знание ) хотя наверное любые знания будут ложными на мой взгляд для каждого индивида если он не осмыслил и наверное неосознал и не понял информацию из вне! которую трансформировал в знания ! Помойму знание это есть осмысленная и понятная информация поступающая из вне ! ну это дело индивидуальное ! Ну я так думаю , не знаю честно !


Сергей

Ложное знание- это знание основанное на ложной информации.


Oscar

Угу думаю, если только человек сам до такого понимания дошол ! Тоесть после ознакомления, понимания, осмысмысления, анализирования, фильтрации информации из вне, вне зависимости от её источника ! Тогда он может прийти к выводам что лично для него эта информация ложная !

Вы сами придумали термин ложного знания ? и обоснавали это так >>> Ложное знание- это знание основанное на ложной информации

Как знания могут быть основаны на ложной информации по вашему глубоко уважаемому мнению) ? Если знания они становятся знанием только после осмысления и понимания информации поступающей из вне к каждому индивиду, вне зависимости от её источника ) и то осмысление и понимание это дело индивидуальное, и каждый человек для себя по желанию приходит к каким либо знаниям самостоятельно вообще ! Как знания могут быть вообще ложными или не ложными вообще по вашему мнению ? Это уже вообще никакие не знания тогда получается ))) Ну я так думаю по крайней мере !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
20.09.2009, 13:44
#40


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Heropsychodreamer

Oscar , это, кажется, с форума радиолюбителей? Камеди клаб курит в тамбуре... Оскар, Вы бы не позорились - на вышеупомянутом ресурсе крайне толерантные админы, но Вы все же умудрились войти в его историю как первый заблокированный пользователь...


ага вот здесь они эти админы так хотят разоблачить Левашова что только гонят на него и бездействуют! >>> http://www.msevm.com/forums/index.php?show...431&st=1560 им предложили и не только я, чтобы они взяли пару учёных и поехали его разоблачать на лекцию или на встречу !!! До сех пор едут ! Так им это нужно !!! Им предложили и не только я, взять с собой пару учёных и весело идти разоблачать Левашова )

Вотак они эти админы форума радиолюбителей расправляются с пользователями, которые думают нетак как они >

Илья на оном форуме заблокирован основным и главным тут начальником над всеми админами и модераторами Владимиром, без причины нарушения правил форума, просто по личной неприязни из-за полярной разности точек зрения на одни и теже предметы.
по этому уведомляем всех посетителей...и желаем не быть наивными на счет обещаной свободы слова и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
20.09.2009, 13:58
#41


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Почитал несколько левашовских веток на форуме радиолюбителей, и посмеялся megalol.gif Оскар - вы неадекват, и это не переход на личности, а объективная реальность, в чем может убедиться каждый, почитавший ваши безграмотные словесные испражнения на том форуме; до сих пор удивляюсь терпению тамошних админов и нормальных пользователей, я бы уже давно пожизненный бан влепил...
К вашим сведеньям до сех пор из тех кто пытался опровергнуть левашова, из учёных, историков или религиозных служителей и тд подобное, ниукого есчё не получилось опровергнуть левашова, как бы они не старались )

Чтоооо? Вон список ляпов был - и он далеко неполный - там каждый пункт опровергает левашовский бред. Или электроны начнут двигаться от плюса к минусу потому что сам великий неназываемый так сказал? megalol2.gif думайте, прежде чем чушь пороть...
Вотак они эти админы форума радиолюбителей расправляются с пользователями, которые думают нетак как они >

Илья на оном форуме заблокирован основным и главным тут начальником над всеми админами и модераторами Владимиром, без причины нарушения правил форума, просто по личной неприязни из-за полярной разности точек зрения на одни и теже предметы.
по этому уведомляем всех посетителей...и желаем не быть наивными на счет обещаной свободы слова и т.п.

В данном случае просто не могу пройти мимо... По поводу Ильи. Зацените! megalol2.gif И как вы считаете, автор - психически здоровый человек? Это всего лишь один из его постов, и каждый - шедеврален....История болезни. Правильно сделали, что забанили. Ему лечиться нужно.
А вообще глупый спор. После беглого чтения нескольких веток форума радиолюбителей, понял, что спорить и что-то доказывать - бесполезно. Это клиника, и я не понимаю реакции нашей администрации, точнее, ее отсутствия... Больше писать в эти мусорные темы ничего не буду, и никому не советую, по одной простой причине -
 ______.jpg ( 99.28 ) : 24




--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oscar
20.09.2009, 14:32
#42


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
184
20-August 08
20715



Почитал несколько левашовских веток на форуме радиолюбителей, и посмеялся Оскар - вы неадекват, и это не переход на личности, а объективная реальность, в чем может убедиться каждый, почитавший ваши безграмотные словесные испражнения на том форуме; до сих пор удивляюсь терпению тамошних админов и нормальных пользователей, я бы уже давно пожизненный бан влепил...


Есчё раз: Вы перевели на свой уровень понимания ! Ваше мнение, утверждения и притензии имеют право на существование, даже если они ниначём необаснованы !

Я не в России живу, а в другой стране, и у меня наблюдаются ошибки в словах ! Кому надо тот меня понимает !

Чтоооо? Вон список ляпов был - и он далеко неполный - там каждый пункт опровергает левашовский бред. Или электроны начнут двигаться от плюса к минусу потому что сам великий неназываемый так сказал? думайте, прежде чем чушь пороть...


Вот имено что ляпов ! Пока есчё никто не смог опровергнуть Левашова, администрация форума радиолюбителей пока есчё не собралась дружно и не поехали всем своим административным форумом разоблачать Левашова ! Они только могут дискридитировать Левашова, не более того , что и прекрасно делают !

А я, вижу вы мастер ставить людям диагнозы и осуждать их без основания и обоснования, навешивая ярлыки и отсебятину на людей !

А, как себя представите, и что о себе расскажите лично ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miranda
27.05.2010, 01:42
#43


Мы не местные
*

Форумчанин
9
26-May 10
286378



Все сказанное и написанное Левашовым, все бездумно цитируемое его одинокими поклонниками - ЭТО ЛОЖЬ

megalol2.gif ВСЕ ЧТО ВЫ ВИЗЖИТЕ В ОТВЕТ ОСКАРУ - ЭТО ЛОЖЬ !
НИ РАЗУ НИЧЕМ ни ДОКУМЕНТАЛЬНО ни ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ.

Левашов не мессия и не единственный носитель так раздражающих тебя ОБОСНОВАННЫХ убеждений и информации.
Ссылка на сайт М. Задорного: shades.gif

http://www.liveinternet.ru/users/2979159


--------------------
Умница
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:18
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда