Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ну как вам Мастер и Маргарита?
V
BENNI BENASSI
19.12.2005, 11:37
#1


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Ну что наверное все смотрели наш новоиспечённый сериальчик "Мастер и Маргарита"
Ну и как вам? Я Лично откравенно смеяля smile.gif Актёров собрали пачку, а с играть сей сурьёный романчик им, как мне кажется не удолось.
Но всё же интирессно посмотреть хоть какую-то интерпритацию, сопоставить свои образу с ихними.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
19.12.2005, 13:42
#2


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Я считаю, что судить еще рано. Две серии еще ни о чем не говорят. Подборка актеров хорошая, да и играют они хорошо. Особенно мне нравится Воланд, хорошо подобрали актера на эту роль, так же, в принципе, как и Коровьева. Одно лишь - Бегемот, он кукольный, хотя можно было сделать и 3D шного, +есть маленькие проколы некоторых эффектов (площадь перед резиденцией Пилата во время сборища перед казнью), но это видно, в основном, лишь профессиональному глазу.
А вообще, посмотрим, что будет дальше. Лично мне интересно, как будут решатся сцены полета на метле Маргариты, особенно в той части, когда она крушила квартиры своих врагов, или же когда она летала на машине с шофером - котом.
hmmm.gif



--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
19.12.2005, 16:02
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(EmpresS @ Dec 19 2005, 01:42 13)
Я считаю, что судить еще рано. Две серии еще ни о чем не говорят. Подборка актеров хорошая, да и играют они хорошо. Особенно мне нравится Воланд, хорошо подобрали актера на эту роль, так же, в принципе, как и Коровьева. Одно лишь - Бегемот, он кукольный, хотя можно было сделать и 3D шного, +есть маленькие проколы некоторых эффектов (площадь перед резиденцией Пилата во время сборища перед казнью), но это видно, в основном, лишь профессиональному глазу.
А вообще, посмотрим, что будет дальше. Лично мне интересно, как будут решатся сцены полета на метле Маргариты, особенно в той части, когда она крушила квартиры своих врагов, или же когда она летала на машине с шофером - котом.
hmmm.gif

yes.gif
Пусть хотябы половина фильма пройдет - тогда хоть что-то можно будет сказать. А две серии - это только раскачка. Поживем - увидем.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
19.12.2005, 21:41
#4


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А как долго он будет идти (кол-во серий?) и по каким дням?

Первых серий не видел, но искренне убежден, что ТАКОЕ произведение удачно экранизировать НЕВОЗМОЖНО... Ладно, поглядим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
19.12.2005, 22:54
#5


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Идет он по будням в 21:50. А вот сколько серий - неизвестно.



--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
19.12.2005, 22:55
#6


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Тоже считаю что невозможно, по крайней мере в россии.
Слыхал что то за голивудскую версию, вышла она или выйдет. Мне кажется будет что то по серьёзней.
Я вооброжал совсем другие образы.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
19.12.2005, 23:08
#7


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



(BENNI BENASSI @ Dec 19 2005, 10:55 22)
Тоже считаю что невозможно, по крайней мере в россии.
Слыхал что то за голивудскую версию, вышла она или выйдет. Мне кажется будет что то по серьёзней.
Я вооброжал совсем другие образы.

Не смеши! Как эти праздные голивудцы могут отобразить советское, довоенное время?
Хватит того, что они уже попытались изобразить русского солдата в исполнении Арнольда Шварцнегера...
Американцы понятия не имеют о состоянии, веяньях, принципах и тенденциях того времени.
Так что ждать от них чего-то стоящего не стоит, разве что навороченную 3D графику и все...


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
19.12.2005, 23:39
#8


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Почему я не буду смотреть МиМ?

1. Во-первых последние серии прийдется пропустить, но это не важно так как
2. Из-за обилия рекламы мне просто не понравился фильм заранее, но я б его посмотрел, если б
3. Не был он 10-серийным. Я прочитаю книгу быстрее чем он закончится.
4. Мне честно сказать понравился подбор не всех актеров. Большую часть людей я представлял по другому. Особенно Мастера, не похож он на умного человека.

Мастер и Маргарита не невыполнимая постановка, советую сходить в Театр кукол они интересно обыграли некоторые моменты хоть и сократили.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
19.12.2005, 23:55
#9


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Я бы не сказала, что там особое обилие рекламы, так же как и всегда, в середине фильма небольшой перерывчик для тех, кто хочет писать или питьsmile.gif
А вот на счет актеров, так каждому по вкусу - а на вкус и цвет как вы знаете... Книга это одно, а фильм другое, даже если там 10 серий, все же не 150 и более, так что можно и посмотреть.


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 00:52
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



оже считаю что невозможно, по крайней мере в россии.

Да дело даже не в России...

Я вооброжал совсем другие образы.

Во! Именно! Вообще, роман замечателен тем, что как никакой другой создает в воображении самые ярчайшие образы! Никакое другое произведение не воспринималось мной так явственно... И что самое интересное - у всех эти образы разнятся.
Поглядел только что одну серию. Ну что могу сказать? Главное - подбор актеров. Неудачный, на мой взгляд. Кстати, если есть желание, давайте выскажемся - каким отечественным актерам, на ваш взгляд, в наибольшей степени соответствует ваши представления о персонажах романа?
Итак.

Воланд, на мой взгляд....мммм... ну, не то, в общем. По-моему, на роль куда более подошел бы актер... к сожалению, не помню фамилии (Нечипорук в "Дежа вю" и главный злодей в "Холодное лето 53-го")

Берлиоз - тоже нихт гут. А лучшего - не подберу в памяти...

Бездомный - так себе. Галкин, в принципе, не худший вариант. Лучшего, по крайней мере, я подобрать не смог. Может хлопец, сыгравший г.р. в "Бое с тенью"?

Коровьев. Абдулов не столь уж плох, но Шакуров подошел бы куда боле!

Бегемот. Костлявый Баширов - явно не попадает под "толстяка". Молодой Калягин ("Здравствуйте, я ваша тётя") - вот кто просится на эту роль.

Маргарита. Кроме фрагментов в рекламе не видел, но имхо - Ольга Дроздова была бы лучче. Эта (как ее?) - слишком молода и смешлива. Нет печати пережитых горестей на лице.

Мастер. Полная пародия. Если это мастер, то - водопродчик. smile.gif Действительно, как подметил Пуэр, чтой-то там особо умом лицо не одухотворено... И вообще - не тот типаж. Сюда бы подошел...эээ... может Олег Даль?

Гелла. Слишком уж... "вамп". Шаблонщина. Я бы взял курносую блондинку с добрым, милым и веселым лицом.

Азазелло. Ко-лорииит-ный старик... Только в роли Абадонны был бы куда лучше. А так - слишком злой и демоничный. Оригинал же в моем представлении был просто хмурый. Сюда бы Серебрякова, как раз блондин. ("Фанат", "Бандитский Петергбург")

Варенуха - ваще мимо!!! Двойка. Должен быть стройный тип крестьянской наружности. Может быть - молодой Стеклов? Зато эпизод в сортире - почти в точку! laugh.gif

Римский. Олейников - маздай. Гнать из кино метлой. Кого взамен? hmmm.gif

Семплеяров. Смехов - браво! Почти самое то! clap2.gif

Босой. Золотухина... как бы корректнее... В общем, это не игра, а паясничанье, фиглярство. Выдохся видать, Володя.

Конферансье - тоже неплохо.

Так, вроде из тех, кого успел увидеть, никого не забыл... Далее продолжу. yes.gif

Как эти праздные голивудцы могут отобразить советское, довоенное время?

Хотя и "непраздный" Никита Михалков досоветское время в своем "Цирюльнике" отобразил так, что... руки бы оторвать down.gif

Хватит того, что они уже попытались изобразить русского солдата в исполнении Арнольда Шварцнегера...

Милиционера, но не суть важно. Снимать кино о русских они действительно не умеют. Впрочем, как и русские об американцах, по большому счету...

Так что ждать от них чего-то стоящего не стоит, разве что навороченную 3D графику

По-моему, это фильм только опошлит... down.gif

Мастер и Маргарита не невыполнимая постановка

Согласен.

Книга это одно, а фильм другое

... а комикс - третье. yes.gif Фильм, как правило, это уже пародия на оригинал. Само произведение живо только лишь и исключительно в той форме, в какой было создано автором. А любые трактовки - ложны. Имхо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
20.12.2005, 01:19
#11


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Мда уж. С твоим размахом... Юнкер, может тебе самому, свою версию снять? Актеров на роли ты уже подобрал...
Я все же считаю, что пока впечатлениями делится рано, стоит просмотреть фильм до конца, а уж потом делится наболевшим.


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 01:29
#12


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Мда уж. С твоим размахом... Юнкер, может тебе самому, свою версию снять?

Да нет, зачем же? Свое отношение к киноверсиям я высказал выше.

Я все же считаю, что пока впечатлениями делится рано, стоит просмотреть фильм до конца, а уж потом делится наболевшим.

Да, но первые впечатления именно тем и ценны, что они первые. Тот, кто читал книгу, сразу может сказать насколько киноперсонажы соответствуют его представлениям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
20.12.2005, 01:41
#13


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



внесу свои 5 копеек...
Экранизации произведений всегда очень проблематичны, именно из-за того, что книга дает читателю самому рисовать образы и очень часто они рисуются вовсе не такие, как на экране. Тем более что всем тут уж точно не угодишь. Стоит вспомнить тот же LOTR или Дозор (о последнем молчу, ибо я его воспринял чисто как повод показать что спецэффекты в россии тоже умеют делать).
Что же до М&M... К постановке критичность вдвойне. Сцены с Пилатом и Иешуа невольно сравниваются со Страстями Христовыми и проигрывают наголову... Хотя чего ж тут дивного... Американское кино отнюдь не всегда такое тупое как здесь о нем говорят. Просто они делают в основном то, что хочет зритель, и иногда - для души.
Вообще, в игре актеров просматривается театральность. Выглядит как спектакль с очень навороченными декорациями. Попытки не отступать от текста ни на пядь приводят к излишней рисованности и манерности. И опять таки, теряется натуральность происходящих событий. У книги и фильма свои законы и попытка их совместить слегка не удалась. Моет быть все дкло в формате сериала и в том что нужно размазать на 10 серий? Наверное 3х часовой фильм смотрелся бы лучше...
Плюс, который мне понравился больше всего - игра с цветным и чернобелым изображением.
Ну а дальше - посмотрим... пока только 3 серии, еще даже не половина smile.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
20.12.2005, 01:51
#14


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Пожалуй, я соглашусь с Black Catом.
Читая книгу, мы рисуем свои образы, от которых никак не хотим отказываться, и то, что предлагают нам, мы принимать не хотим, но нельзя быть такими категоричными...


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 02:01
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Пожалуй, я соглашусь с Black Catом.

Пожалуй, ты не согласишься с Юнкером. Из принципу, не так ли? megalol.gif

Читая книгу, мы рисуем свои образы

Пардон, а я разве не то же самое говорил?

от которых никак не хотим отказываться

А должны ли? wink.gif

то, что предлагают нам, мы принимать не хотим,

Разумеется. Это нормальная, здоровая реакция.

но нельзя быть такими категоричными...

Какими? Мы всего лишь высказываем свое мнение... yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
20.12.2005, 02:20
#16


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



От же графоман
megalol.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 02:43
#17


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Графоманы - в разделе "Поэзия" wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
20.12.2005, 14:00
#18


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Плюс, который мне понравился больше всего - игра с цветным и чернобелым изображением.

f мна вот как раз и не понравилось данное решение! Сепия - уж слишком дешёвый трюк, который подходит больше для домашнего видео. ИМХО, слишком утомительно смотреть на монохромное изображение на экране, и если уж так хотелась творческому колективу подчеркнуть "старость" происходящих событий, можно было бы сделать это другими средствами, а-то поневое вспоминаешь немое кино с Чарли Чаплином и кадры с пояснительными титрами между сценами.
Вообще, в игре актеров просматривается театральность.

Я бы скорее назвал это "наигронностью", через-чур неправдоподобными кажутся некоторые образы, вчастности Варенуха и Берлиоз. Образ Бездомного, на мой взгляд, вобще безцеремонно содран с Шуры из Золотого Телёнка в исполнении Куравлёва. shades.gif
Ну, а вобщем-то рановато судить о фильме вцелом, давайте досмотрим, а потом и высказываться будем. В любом случае, я бы этот филь хотел бы иметь в своей коллекции! estser.gif


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
20.12.2005, 15:19
#19


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



(Юнкер @ Dec 20 2005, 02:01 2)
Пожалуй, я соглашусь с Black Catом.

Пожалуй, ты не согласишься с Юнкером. Из принципу, не так ли? megalol.gif

Уважаемый Юнкер, в перечень моих принципов, вы, не попадаете, так что расслабьтесь... shades.gif

А по поводу цветового решения фильма, на мой взгляд, этот вариант вполне хорош.


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 16:15
#20


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



так что расслабьтесь...

А я и не напрягался... shades.gif Речь идет не о "принципе Юнкера", а о "принципе несогласия", присущем большинству женщин от природы be-be.gif

мна вот как раз и не понравилось данное решение!

Мне тоже. down.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
20.12.2005, 17:06
#21


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(EmpresS @ Dec 20 2005, 03:19 15)
(Юнкер @ Dec 20 2005, 02:01 2)
Пожалуй, я соглашусь с Black Catом.

Пожалуй, ты не согласишься с Юнкером. Из принципу, не так ли? megalol.gif

Уважаемый Юнкер, в перечень моих принципов, вы, не попадаете, так что расслабьтесь... shades.gif

Уважаемая EmpresS, не тратьте свои нервы на прерикания со столь толерантной личностью как Юнкер.
Один мудрый человек сказал: "Никогда не спорь с идиотом, ибо тебе прийдеться опуститься до его уровня, а здесь ты неприменно проиграешь ибо он возьмет опытом"
Автору повезло, что он не был знаком с такой профессией, которая сейчас и служит для обгаживания неугодных.
Я уже сделав вывод, что значительно уступаю этому профи в нанесении оскарблений и обгаживании чужого мнения. Одно слово профи. laugh.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
20.12.2005, 18:36
#22


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Уважаемые пользователи, не переводите хоть эту тему в пустой базар.
Свои проблемы и недовольста решайте в другом месте.
Это типа было предупреждение shades.gif
Далее будут наносится штрафеые санкции wink.gif




--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
20.12.2005, 18:41
#23


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



...если уж так хотелась творческому колективу подчеркнуть "старость" происходящих событий...

Я думаю хотели подчеркнуть не старость... Согласитесь, что вставки сюжета времен Пилата боее старые, но они цветные. И если Вы заметили, цветность появляется когда происходит что-то необычное, не от времени и мира сего. Это и уже упомянутая история о Иешуа, это и вся бесовщина, происходящая вокруг. По моему, смысл цвета - показать отличность происходящего от серых (монохромных если вернее) будней. То есть тут не банальная игра в ретро. Ну да посмотрим, еще будут поводы проверить прав ли я - аж 7 серий впереди. wink.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 20:30
#24


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я думаю хотели подчеркнуть не старость... Согласитесь, что вставки сюжета времен Пилата боее старые, но они цветные. И если Вы заметили, цветность появляется когда происходит что-то необычное, не от времени и мира сего. Это и уже упомянутая история о Иешуа, это и вся бесовщина, происходящая вокруг. По моему, смысл цвета - показать отличность происходящего от серых (монохромных если вернее) будней. То есть тут не банальная игра в ретро. Ну да посмотрим, еще будут поводы проверить прав ли я - аж 7 серий впереди

Да это понятно, непонятно другое - как сие согласуется с сюжетом книги?
И еще чего, на мой взгляд, не хватает, так это авторского голоса "за кадром". Очень много ценных слов романа просто теряются...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 20:49
#25


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Дорогой "профессор словесТных наук", обрати внимание, что здесь, как и в большинстве случаев, упомянутые тобой оскАрбления исходят именно от тебя. vertag.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
20.12.2005, 21:33
#26


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



Не превращайте тему в балаган, пожалуйста!

Кстати, хочу заметить, что не все понимают смысл этого произведения и за частую принимают за бред обкурившегося писаки.
Но на самом деле смысл есть, и смысл довольно глубокий. Интересно, передадут ли актеры то, что хотел сказать людям Булгаков в этом произведении. hmmm.gif


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 21:47
#27


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Не превращайте тему в балаган, пожалуйста!

Присоединяюсь. Игнорирую оскорбления в мой адрес и предлагаю модеру резать впредь оскорбительные посты без всякой жалости.

Кстати, хочу заметить, что не все понимают смысл этого произведения и за частую принимают за бред обкурившегося писаки.

Искренне надеюсь, что здесь таких нет. Хотя, помнится, даже в ходе изучения романа в школе, некоторые учителя с шипением крутили пальцами у виска... Вот оно откуда - непонимание-то...

Но на самом деле смысл есть, и смысл довольно глубокий.

Да ну вроде никто в этом не сомневается... Бессмысленное произведение не стало бы классикой и не было бы любимо многими поколениями...

нтересно, передадут ли актеры то, что хотел сказать людям Булгаков в этом произведении.

Интересно, что насчет того, что же именно он хотел сказать, споры не утихают и по сей день. Существует масса точка зрений, взглядов и т.п. А вот общего, единого мнения - пока нет. Поэтому кому-то, возможно, актеры и передадут, а кому-то нет. И здесь тоже, думаю, не будет единого заключения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
20.12.2005, 22:21
#28


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Пока реклама можно чиркнуть пару словей.
Вернёмся к спеэффектам. Мне кажется как раз их та и не хватает, для полной правдоподбности и остросюжетности.
Этот роман в экранизации должен давить на психику, но всё так дешево сделано, что аж смешно.
Сцена с вамприрами это ужас.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
20.12.2005, 22:23
#29


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Кстати, хочу заметить, что не все понимают смысл этого произведения и за частую принимают за бред обкурившегося писаки.

Писатель безумный спору нет, да ну и не мог нормальный человек в те годы накропать такой шедевр.
Был он наркоманом или нет, а сделал вечный качественный материал.
Почему то пока у нас на форуме, не обнаружилось ярых противников, этого романа. А таких не мало. Мало кого он оставил равнодушным.Как правило после прочтения он или очень сильно нравится или его ненавидят.



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 23:03
#30


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Этот роман в экранизации должен давить на психику, но всё так дешево сделано, что аж смешно.  Сцена с вамприрами это ужас

Не могу не согласиться. И не только эта сцена. А "изюм" крылатых фраз Бегемота с авторскими комментариями вообще куда-то пропал. Допустим, "маэстро, урежьте марш!" В книге, как пишет Булгаков, оркестр именно "урезал". В фильме... Впрочем, это действительно трудно передать зрительно.
Вот как было в романе:
А  тут  еще  кот  выскочил  к  рампе  и  вдруг  рявкнул  на весь  театр  человеческим голосом:      -- Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!      Ополоумевший  дирижер,  не  отдавая  себе  отчета  в  том, что  делает,  взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил,  а именно, по  омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни  на что не похожий по развязности своей марш.      На мгновенье  почудилось,  что будто слышаны были  некогда,  под южными  звездами, в  кафешантане, какие-то  малопонятные, но  разудалые слова  этого  марша:          Его превосходительство      Любил домашних птиц      И брал под покровительство      Хорошеньких девиц!!!

Вы увидели это в фильме? Я - нет. vertag.gif

Далее. Не пойму - кого играет Гафт? Откуда сей персонаж взялся... Не припомню такого в романе. Кавказский акцент и лысина с очками выдают намек на Берию. Хм... hmmm.gif К тому же расследование, как и раздетые дамочки - это было уже ближе к концу, если не ошибаюсь...
Алоизий Могарыч, по-моему, не то... А вот Мастера я недооценил.

Писатель безумный спору нет

Я бы так не сказал... Скорее - наоборот, очень, даже чересчур умный для своего времени. Как, впрочем, и для нашего... Иное дело - источник этого ума, или вдохновения... hmmm.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.12.2005, 23:06
#31


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А вы видели официальный сайт этого фильма?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ursus
21.12.2005, 16:03
#32


Шмыга
***

Форумчанин
41
10-May 05
240



шумиха вокруг премьеры была нешуточная, а в итоге... Мяня по настоящему впечатлил только Мастер - просто суупер, ему даже говорить ничего не надо типаж что надо ( со времён "Трактира на Пятницкой" Галибин круто изменился, так что и представить сложно. А в остальном блёкло всё как - то, ненатурально, мистики никакой не чувствуется, хотя местами игра актёров внимание приковывает, гипнотизирует
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
21.12.2005, 18:33
#33


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Мастер - просто суупер, ему даже говорить ничего не надо

За него это зделал Безруков. smile.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
22.12.2005, 14:24
#34


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



А я по моему понял, в чем мистика этого фильма...
Просто по другому не могу объяснить, как можно было имея таку обойму актеров и бюджет в 5 миллионов баксов сделать такую бездарность и убогость...
Мистика!


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
22.12.2005, 22:31
#35


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Кстати, по момеу, 2 миллиона.
Сегодня включил на пять минут, хотел посмортеть на хваленого компьютерного кота. Что ж видно большая часть денег ушла на гонорары. Какой-то мужчина в костюме. Не смешно. Конечно, я понимаю, что это дорого, но кот Бегемот меня очень разочаровал.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
22.12.2005, 22:42
#36


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Кстати Бегемота хотели заказать в голивуде, но занего запросили бешенную сумму помоему три лимона, поэтому пришлось обращатся к отечественным специалистам. Половина эпизодов графика, половина карлик в косюме.
Кстати над спец эффектами работала команда, прославившая ночной дозор.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
22.12.2005, 22:45
#37


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Порадовал Азазелло. Не плохой образ.
С Корвьевым Абдулов тож в принципе не плохо справился.
Безруков молодец. Кстати на раль Иешуа претиндовал Певцов.
На Волдана собирались поставить Жана рено.
Бегемот и Босой просто уматные актёры.
Маргарита вообще не понравилась sad.gif



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
22.12.2005, 22:54
#38


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Кстати Бегемота хотели заказать в голивуде, но занего запросили бешенную сумму помоему три лимона, поэтому пришлось обращатся к отечественным специалистам. Половина эпизодов графика, половина карлик в косюме.

Почему нельзя было сделать везде графику? А ответ очевиден, для этого пришлось бы рисовать и фон, что дороговато и слегка дольше.
Кстати над спец эффектами работала команда, прославившая ночной дозор.

Превращения это не так сложно, этим в простых формах занимались еще десять лет назад, а в более сложных лет пять, причем и у нас. Просто поняли, что не окупится при большем бюджете, вот и все дела.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
22.12.2005, 22:55
#39


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Полёт на метле вообще лажа. Разве это спец эффекты...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
22.12.2005, 22:59
#40


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Не пойму о чём думаюм в министерстве освиты.
Роман явно не для школы. Сильно рано. Его надо прочитать годикам к 20 ти. Вот тогда самый кайф.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
22.12.2005, 23:06
#41


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(BENNI BENASSI @ Dec 22 2005, 10:59 22)
Не пойму о чём думаюм в министерстве освиты.
Роман явно не для школы. Сильно рано. Его надо прочитать годикам к 20 ти. Вот тогда самый кайф.

А какая книга в школе подходит по возрасту? Хотя пытаются разъясняют, началось мое понимание литературы с 10 класса, но только к концу одиннадцатого я смог нормально понимать и нормально объяснять, что понял. А если б не школа, то, наверное, не понял и не узнал бы многих авторов.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.12.2005, 13:48
#42


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я не слишком люблю смотреть экранизацию романов, предпочитаю их читать...
Когда фильм рекламировали, я была настроена довольно-таки пессимистично. Считала, что вообще экранизация такого романа - дело практически невозможное...
Сейчас смотрю (правда, "одним глазом") - в общем нравится (если исключить всякие "моменты".) Нравится и обсуждавшаяся игра цветом. Правда, почему-то не могу принять Маргариту. no2.gif И не всегда - Воланда.
Но в целом - молодцы ребята - режиссёры-постановщики-актёры и прочий персонал. smile.gif

По поводу же того, что роман изучается в школе, согласна с powerslave
А если б не школа, то, наверное, не понял и не узнал бы многих авторов.

Может быть, и рановато понять "Мастера и Маргариту" в 15-16 лет, но ведь если не изучать в 15, то в 20 точно уж не прочитаешь, т.к. не будешь знать о существовании романа (немного утрирую, но, надеюсь, поймёте, о чём я). Реальная цель школьного курса - хотя бы ознакомить, не обязательно добиться понимания. А потом - глядишь, кто-нибудь из не понимавших в 16 захочет перечитать в 22... vertag.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
24.12.2005, 00:14
#43


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Может быть, и рановато понять "Мастера и Маргариту" в 15-16 лет, но ведь если не изучать в 15, то в 20 точно уж не прочитаешь,

Не знаю, не знаю... Я впервые прочитал лет в 14 и, по-моему, понял с первого раза. А к 16, помнится, когда стали изучать в школе, прочел уже 14 раз wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ursus
24.12.2005, 12:07
#44


Шмыга
***

Форумчанин
41
10-May 05
240



вот недавно прочитал, что у Бортко незаладилось с самого начала после отказа Янковского играть Воланда, и пришлось предложить роль Басилашвили, которого целесообразнеее было бы представить Понтием, да и строгое соответствие книге сделало фильм сухим и самые интересные моменты в книге в этоге вышли уж больно затянутыми и скучными. да и за товарищем Безруковым шлейф бригадира тянется, как не крути ( Есенина взять - тоже самое), Миронов который предполагался на эту роль смотрелся бы по убедительней, да отказался он - неинтересно после Мышкина игрть мучеников пусть даже и святых. но товарищи, Азазелло с его глазами, клыком и неизменной Филлипенковской харизмой - это просто ожившие строки бессмертного творения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EmpresS
24.12.2005, 13:58
#45


её Величество
********

Модератор
699
21-June 05
chuguev
269



(powerslave @ Dec 22 2005, 10:54 22)
Почему нельзя было сделать везде графику? А ответ очевиден, для этого пришлось бы рисовать и фон, что дороговато и слегка дольше.

Я думаю, уважаемый, что в этом вопросе вы некомпетентны, поскольку, судя из ваших слов, вы понятия не имейте, как производится накладка анимационной 3D графики и эффектов, поскольку дело вообще не в фоне. shades.gif


--------------------
Изображение

*´¨ )
¸.·´¸.·´¨) ¸.·*¨)
(¸.·´ (¸.·´ .·´
(¸.·*´¯`- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.12.2005, 16:28
#46


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Юнкер @ Dec 24 2005, 12:14 0)
Может быть, и рановато понять "Мастера и Маргариту" в 15-16 лет, но ведь если не изучать в 15, то в 20 точно уж не прочитаешь,

Не знаю, не знаю... Я впервые прочитал лет в 14 и, по-моему, понял с первого раза. А к 16, помнится, когда стали изучать в школе, прочел уже 14 раз wink.gif

Ну, Юнкер, это же - Вы... wink.gif

Вообще-то процитированные Вами мои слова являлись ответом на пост Бенни Бенасси:
Не пойму о чём думаюм в министерстве освиты.
Роман явно не для школы. Сильно рано. Его надо прочитать годикам к 20 ти. Вот тогда самый кайф.

И в принципе, я с ним согласна в том, что подавляющему большинству школьников понять "Мастера и Маргариту" тяжеловато, т.к. не накоплен ещё достаточный жизненный опыт. baby.gif Всё приходит со временем. К Вам - немного раньше, и всё... А я (с подачи Бенни) говорила о "среднестатистическом ученике" - о том самом, для которого и пишутся школьные программы. Только я ещё считаю, что этот "усреднённый ученик" должен пусть не понять роман, но хотя бы ознакомиться с ним. vertag.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
25.12.2005, 13:17
#47


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Одно дело понять, а другое что можно отправить погулять детскую ранимую крышу.
Это как раз для тех кто поймёт и грузанётся на эту тему. Отстрелков хватает.
Лучше уж доброе и хорошее, про любовь напимер. Пускай детки друг друга любят.


amur.gif

А мастера каждый и сам потом прочитает, если кабина на плечах есть.


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
26.12.2005, 15:16
#48


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(BENNI BENASSI @ Dec 25 2005, 01:17 13)
Одно дело понять, а другое что можно отправить погулять детскую ранимую крышу.
Это как раз для тех кто поймёт и грузанётся на эту тему.

Не хочется разводить офф-топ... Но всё же замечу, что в программе по украинской литературе произведения, имхо, пострашнее будут... Да и много чего ещё может "загрузить" ребёнка.
Хотя... Неужели бывало что-нибудь такое после прочтения "Мастера и Маргариты"? Вопрос не риторический, мне действительно это важно. Есть ли те, кого так или иначе травмировал (именно травмировал, а не, скажем, заставил задуматься или плакать, растрогал и т.д.) роман Булгакова, прочтённый в школе?

Лучше уж доброе и хорошее, про любовь напимер. Пускай детки друг друга любят.
amur.gif

Ну, об этом и в "Мастере" есть.

А чтобы ученики не слишком "грузились"... - "Давайте об этом поговорим". На уроках произведение не просто читается, его обсуждают, высказывают различные точки зрения...
Мне, например, обсуждение "Мастера" на уроках литературы представляется очень полезным. Как правило, высказывается немало интересных, оригинальных мыслей.
А мастера каждый и сам потом прочитает, если кабина на плечах есть.

Да, после просмотра фильма. wink.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nonameinspace
29.12.2005, 19:09
#49


Мы не местные
*

Форумчанин
1
29-December 05
478



Мнений много, все разные, вот - моё.
"Мастер и Маргарита"... Актёры подобраны превосходно. Даже Маргарита идеально органична в своей роли, если закрыть глаза на отвратительную, абсолютно бездарную ее игру. А так образ - на все 100% ее.
Еще... После Фильма я по-другому увидел Книгу, из которой почти ничего не помню за давностью, а лишь впечталение о ней сохранилось. Так вот...
Мастер... Никакой он не Мастер. Просто одинокий человек не сумевший реализовать себя в ЭТОМ обществе, в обществе ненавистного ЛитСоюза, оттого он злой на мир и эгоистичен. При всё этом он фаталист. И фаталист с гипертрофированным самомнением. Остюда и тема его книги... Он ведь прекрасно знал, что книгу не издадут и что его ждёт за нее и он сознательно на это пошел, пошел на мученическую судьбу свою во имя людей, которых давит это общество и они не видят света, за все их грехи - как ему казалось. Он в своей злобной душонке сравнивал себя с Христом, оттого и появился Иешуа... Могарыч - Иуда... Вообщем всё ясно.
Теперь Маргарита. Это она назначила его Мастером для себя и для мира. Создала в голове образ и дико его полюбила. За свою любовь она готова даже Сатану на лоскуты порезать, ведет себя как обычная влюбленная женщина. Мастеру это льстит и ему комфортно с ней. Но он ее не любит. Он любит ее любовь, в которой он - МАСТЕР, в которой он тот человек, который, как ему кажется и есть на самом деле он, и что все ошибаются что этого не видят и он в обществе изгой со своими мыслями... А так он эгоист и мелкий человечек.
Книга должна называться "Маргарита. И ее Мастер".
Фильм всё это прекрасно передал!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
29.12.2005, 23:55
#50


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Предлагаю почитать обсуждение фильма на православном форуме. А также ознакомиться с книгой диакона Андрея Кураева, посвященной самому роману. Книга - здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 21:48
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда