Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Linux, А Линух в Чугуеве как?
V
Air
09.06.2008, 09:13
#1


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
182
30-May 08
17119



Сам не являюсь пользователем Пингвина, но есть огромное желание. Кто сталкивался, работал, работает, короче все кому интересно, присоединяйтесь.

Кто знает где кладезь инфы на эту тему? поделитесь буду очень признателен megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valsinets
09.06.2008, 09:48
#2


Тамагочи
***

ЧKС
71
30-May 08
17114



сиди лучше на ХРюше и никуда не рыпайся, на этот линукс ни проги ни игры не идут короче одна морока
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Air
09.06.2008, 09:55
#3


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
182
30-May 08
17119



(valsinets @ 09.06.2008, 10:48) *
сиди лучше на ХРюше и никуда не рыпайся, на этот линукс ни проги ни игры не идут короче одна морока

По поводу игр не зная играть некогда, да и желания нет, в детстве наигрался, а подкупает эта система надежностью и гибкостью, я смотрю с колокольни разработчика электроники и встраиваемых систем. Проблемма только одна нет времени копаться в нете искать инфу работы по горло, да и сети нормальной нет пока с мобилы сижу, жду ЧКС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
09.06.2008, 10:54
#4


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Почти уже 10 лет, как работаю с Линухом.
сиди лучше на ХРюше и никуда не рыпайся, на этот линукс ни проги ни игры не идут короче одна морока

ложь и провокация!
Современные дистрибутивы позволяют сделать практически все, что можно сделать в винде, примеров тому масса: уже есть 1С продукты под линух, игрушки можно запускать в эмуляторе.
Почти всему спектру продуктов есть свои полные аналоги, а то и превосходящие по возможностям.
Примеры: MS Office - Open Office, Adobe Photoshop - Gimp и так далее.
К тому же на линуксе есть еще много того в комлекте, чего нет в винде и в помине!
Есть правда одно НО - Линух это не ХР. Там все по-другому.


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
09.06.2008, 19:36
#5


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Соглашусь с отписавшимся выше, там есть все что нужно. Играть там тоже можно, при желании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
09.06.2008, 19:49
#6


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Соглашусь со всем вышесказанным (в случае прямоты рук) кроме эмуляции игр. Играть в заточеное под дх в линухе down.gif По поводу какой дистриб- федора коре на первах неплохоsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
10.06.2008, 18:31
#7


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



http://www.razgovor.org/special/article588/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmak
10.06.2008, 21:17
#8


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
371
15-February 07
3934



(UkrZilla @ 10.06.2008, 19:31) *

Да в общем правильные вещи человек пишет, но абсолютно забыв про второй конец палки, на которой сидит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
10.06.2008, 22:06
#9


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



С разработкой ядра Линукс сейчас происходит неразбериха - куча студентов, энтузиастов, профессионалов одиночек, профессионалов из крупных кампаний его пишут, каждый пытается впихнуть свой кусок кода - в результате недавно подняли панику и решили каким-то (пока непонятно каким?) образом внести ясность в эту неразбериху и пока забыть про новые возможности, а поднять стабильность и залатать дыры(а то каждый день слышать про них уже надоело и неприлично).
И пока будет эта неразбериха - я боюсь такое поделье ставить на сервера.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=12176

Вы только вдумайтесь!:
"2.6.23 ядро отличается равновесием между добавлением нового кода и удалением старого (добавлено 430,000 строк, удалено - 406,000)"

Какая стабильность smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Air
11.06.2008, 10:14
#10


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
182
30-May 08
17119



Война между заядлыми пользователями разных систем бесконечна, и это есть гуд.
И все таки какой дистрибутив выбрать и где взять?
Критерии основные:
1.Не пожератель ресурсов, надо на бук 300-ый, с 32 метрами оперативки не для игр и прочего г...
2.Надежность!!! ну енто конэчна !!!
3. .... и т.д. и т. п.
jumpy.gif megalol2.gif laugh.gif


//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько Людей, столько и мнений! surrender.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Air
16.07.2008, 08:00
#11


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
182
30-May 08
17119



А кто готов дистрибутивчик подкинуть? За разумное вознаграждение конэчна! jumpy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbsinthE
21.07.2008, 10:45
#12


Профессор словесных наук
******

ЧKС
266
21-May 05
г . Чугуев
250



Дистрибов много , подкинуть не проблема . На такой бук можно слак попробовать поставить или какой-нить старый дистриб. Оперативы бы подкинуть...
Дома у меня и вин-хп стоит и рунту2,0. Пользуюсь рунтой мало , т.к. инета нет , обновлять не как , и софт вобщем брать не где. А так тема прикольная . Если б найти нормальную прогу под тв-тюнер , сидел бы больше ...


--------------------
...так кто ж ты наконец?
-Я- часть той силы , что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте. "Фауст".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
11.11.2008, 23:56
#13


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



Юзаю Ubuntu 8.10 Хорошая система! zdorovo.gif Юзаю уже недели 2, замечаний нет,если инета нет то тяжко будет,все обновления только тянуиз инета!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
03.01.2009, 08:09
#14


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Линукс можно попробовать для общего развития, потом уже самому решать что нужнее. Для себя я решил что пока пользуюсь стационарным ПК (для игр) линукс не для меня (проблемы с поддержкой видеокарты Ati 4870). Если у меня появится ноутбук то почти уверен что поставлю линукс (легче работает на не сильном железе). Также не стоит надеяться на то что линукс сам вас защитит от всех угроз (бОльшая часть взломанных серверов работает под управлением Linux и виной тому самоуверенность админов в том что им ничего не грозит если они пользуются линуксом).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
10.01.2009, 19:12
#15


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



(SSERAPHIM @ 03.01.2009, 09:09) *
Линукс можно попробовать для общего развития, потом уже самому решать что нужнее. Для себя я решил что пока пользуюсь стационарным ПК (для игр) линукс не для меня (проблемы с поддержкой видеокарты Ati 4870). Если у меня появится ноутбук то почти уверен что поставлю линукс (легче работает на не сильном железе). Также не стоит надеяться на то что линукс сам вас защитит от всех угроз (бОльшая часть взломанных серверов работает под управлением Linux и виной тому самоуверенность админов в том что им ничего не грозит если они пользуются линуксом).

jumpy.gif вся кня втом что в дровах нвиди и ати новых версий все исходники закрыты,и идут тока проприетарные дрова в них весь косяк,но если задасца цельюто можно все поднять !!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
10.01.2009, 20:16
#16


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



А смысл мощной видеокарты в никсе (не считая параллельные вычисления) hmmm.gif ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
28.05.2009, 18:51
#17


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



Обажаю Линуху как по мне самая лучшая операционная система


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.05.2009, 23:29
#18


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(-=KasTieL=- @ 28.05.2009, 19:51) *
Обажаю Линуху как по мне самая лучшая операционная система

ого whistle.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
29.05.2009, 06:54
#19


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



а что, пока никаких дефектов не обнаружил в отличии от ХР , хорошобы еслибна русском языке в 3 раза легче стало!


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
29.05.2009, 07:51
#20


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



И чтоже это за дефекты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
29.05.2009, 13:43
#21


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



(SSERAPHIM @ 29.05.2009, 08:51) *
И чтоже это за дефекты?

извени на блокнот не записывал, но до исерики доводили!!! и поверь дифектов в ХР хватаети недочётов тоже.


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
29.05.2009, 16:26
#22


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



whistle.gif Ну как же можно забыть такие дефекты, которые доводили аж до истерики. Я таких в XP не помню. Были проблемы при установке драйверов на встроенную звуковую карту материнки P5K (не у меня одного), лечилось удалением установленных драйверов и установкой новых в определённой последовательности (точно не помню уже), но это же не в винде проблема была, а в несовсем прямых руках тех кто эти драйвера создавал.
P.S.: Если линукс идеален, то почему им не так уж и много людей пользуются и нет возможности установки драйверов и софта как в винде например. Разве установка этого добра через командную строку в терминале удобна. Линукс, имхо, не идеален в удобстве пользования, особенно для новичка который его впервые увидел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
29.05.2009, 16:48
#23


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



Это моё личное мнение, кто знает как кому удобно, может некоторым людям на птолке спать удобно!!!

И еще хотел сказать по поводу использованию его людьми, не скажу некоторые скажу очень и очень много людей сидящих у комьютера не первый день и понятия не имеют что такое Линукс вся проблема в пиаре и всё с ним связаном.

(SSERAPHIM @ 29.05.2009, 17:26) *
Если линукс идеален, то почему им не так уж и много людей пользуются и нет возможности установки драйверов и софта как в винде например.

и вот ты сам себе ответил!!!


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
29.05.2009, 21:09
#24


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



(-=KasTieL=- @ 29.05.2009, 16:48) *
скажу очень и очень много людей сидящих у комьютера не первый день и понятия не имеют что такое Линукс вся проблема в пиаре и всё с ним связаном.

Можно очень, очень, очень много сидеть у компьютера, а как быть дубом, так им и остаться.
Линукс для людей думающих, он не прост в настройках, но когда ты соберешь его под себя, полностью, от и до, то он в несколько раз удобнее и производительнее винды.
Сейчас самому приходится сидеть под виндой, т.к. студент, и нас заставляют изучать программы не адаптированные под Никсы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
29.05.2009, 21:36
#25


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



(Скиба Евгений @ 29.05.2009, 22:09) *
(-=KasTieL=- @ 29.05.2009, 16:48) *

скажу очень и очень много людей сидящих у комьютера не первый день и понятия не имеют что такое Линукс вся проблема в пиаре и всё с ним связаном.

Можно очень, очень, очень много сидеть у компьютера, а как быть дубом, так им и остаться.
Линукс для людей думающих, он не прост в настройках, но когда ты соберешь его под себя, полностью, от и до, то он в несколько раз удобнее и производительнее винды.

Вот, в точку pifpaf.gif thumbsup.gif


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
30.05.2009, 09:51
#26


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



С Линуксом хоть в космос :do_bounce_fire:


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
30.05.2009, 12:39
#27


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Основатель Ubuntu хвалит Windows 7 и рад грядущей борьбе

Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) с оптимизмом смотрит на предстоящее соревнование за место основной операционной системы для нетбуков, которое неизбежно начнется вскоре после официального выхода Windows 7.

В беседе с сетевым изданием The Reg отец-основатель дистрибутива Ubuntu и руководитель Canonical назвал Windows 7 великолепной операционной системой. Великолепная? Но разве Шаттлворт не работает над конкурирующим продуктом? Не следовало ли ему, напротив, сосредоточиться на скрытых пока слабых местах Windows 7? Похоже, он и не думает.

"Я не намерен уничижать ее достоинства" — категорически заявляет Шаттлворт. Вот так. На самом деле, Шаттлворт убежден, что столь удачная версия Windows положит конец идущему в настоящий момент шумному спору между Windows и Linux на быстрорастущем рынке нетбуков и вдохнет новую жизнь в состязание за более широкие возможности и удобство.

Шаттлворт полагает, что появление менее требовательной к ресурсам версии Windows будет означать следующее: Microsoft собирается продавать дистрибутив за полную стоимость и больше не станет разрешать производителям и сборщикам ПК пользоваться дешевыми копиями Windows XP взамен флагманской ОС — Windows Vista.

"Мы действительно находимся в довольно-таки неудобном положении" — говорит он. "Microsoft занимается демпингом, распространяя Windows XP с нетбуками, это практически уступка OEM-производителям оборудования". "Получается, что Linux обходится дороже, чем Windows XP, поскольку Microsoft проводит весьма агрессивную политику лицензирования" — продолжает Шаттлворт.

Windows Vista продается хуже, чем предполагалось — это общеизвестно. Она слишком тяжеловесна для маленьких и легких нетбуков, к тому же цена ее слишком высока для рынка, где борьба идет вокруг каждого лишнего доллара. Windows XP получила вторую жизнь в этой нише, поскольку ее цена и производительность превосходно соответствую требованиям компаний, выпускающих нетбуки.

Хотя Microsoft и не субсидирует установку своей системы на нетбуки, использование Windows XP так или иначе подрезает крылья Windows Vista. OEM-версия и версия для сборщиков систем Windows XP SP2 Home и Professional стоит (например, на Amazon.com) 129 долл. США, но за 32-битную однопользовательскую версию просят каких-то 94 долларов США. Vista Home Premium и Vista Ultimate с установленным SP1 оцениваются в 159 долларов, хотя купить их можно и дешевле - всего за 105 долларов.

Почему же нетбуки так важны? Это, без сомнения, растущий сегмент рынка, несмотря на текущий кризис, и на этом рынке Windows пока не хозяйничает безраздельно, оттеснив все остальные операционные системы.

"Я на несколько часов пересел на бета-версию Windows 7 и нахожу ее весьма удобной" — говорит Шаттлворт. "Они по-настоящему серьезно сконцентрировались на удобстве пользовательского интерфейса. Я думаю, у них получится превосходный продукт, и все свидетельствует о том, что он появится на рынке раньше, чем многие предполагают".

Linux придется поднимать ставки, чтобы выглядеть достойно перед лицом обновленной Windows, считает он. Именно это и собирается сделать Шаттлворт, планируя выпустить Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope) в мае 2009 года.

Интерфейс Jaunty Jackalope будет содержать нечто подобное пресловутому UAC в Windows Vista, который здорово раздражал пользователей. В Microsoft учли это и пересмотрели концепцию UAC для Windows 7. Шаттлворт замечает, что работа над новой версией отнюдь не ограничивается системой предупреждений. Это часть эксперимента, который в том случае, если окажется успешным, послужит основой для значительных изменений в интерфейсе будущей версии Ubuntu 9.10, намеченной к выпуску в октябре этого года.

Тем не менее, на сегодняшний день Linux благосклонно относится к своим создателям и разработчикам и по-прежнему не подпускает к себе большинство рядовых пользователей компьютеров — хромает и функциональность, и удобство имеющихся графических оболочек. Год обещает быть интересным. Удастся ли Windows 7 вытеснить с рынка нетбуков Linux и XP? Поживем - увидим.

Источник: thevista.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
30.05.2009, 13:28
#28


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(-=KasTieL=- @ 29.05.2009, 07:54) *
а что, пока никаких дефектов не обнаружил в отличии от ХР , хорошобы еслибна русском языке в 3 раза легче стало!

Дефекты на уровне чего?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
30.05.2009, 13:59
#29


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



(Vlados @ 30.05.2009, 14:28) *
(-=KasTieL=- @ 29.05.2009, 07:54) *

а что, пока никаких дефектов не обнаружил в отличии от ХР , хорошобы еслибна русском языке в 3 раза легче стало!

Дефекты на уровне чего?

да на разных уровнях


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
30.05.2009, 19:13
#30


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(-=KasTieL=- @ 30.05.2009, 14:59) *
да на разных уровнях

Хм, можно пожалуйста "поточнее"? nea.gif А то так тоже можно сказать что проблемы есть везде
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KasTieL=-
30.05.2009, 19:38
#31


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
193
4-May 09
ЧуГуЁв
167741



Да блин разные ошибки не совмещения какието, короче down.gif

(Vlados @ 30.05.2009, 20:13) *
(-=KasTieL=- @ 30.05.2009, 14:59) *

да на разных уровнях

А то так тоже можно сказать что проблемы есть везде

хаха смешно , а покажи где их нету?


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
30.05.2009, 20:07
#32


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



-=KasTieL=-, признайся что ты просто флудом занимаешься yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
30.05.2009, 21:11
#33


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(-=KasTieL=- @ 30.05.2009, 20:38) *
Да блин разные ошибки не совмещения какието, короче down.gif

Несовмещения возникают, как правило, по вине пользователей (опять же конкретика???)
хаха смешно , а покажи где их нету?

Если так судить, то получится, что они есть везде, любая вещь не идеальна, а следовательно и всё выше вами сказанное является поводом развернуть бесполезную дискуссию (в которой аргументы отствуют вовсе).
Должен заметить, фанатом корпорации MS не являюсь и никогда оным не являлся. Пользуюсь обеими продуктами, о которых идёт речь. Не понимаю позицию людей, которые до конца не вникнув в суть некоторых вещей, начинают яро отстаивать свою позицию.
По сим откланяюсь, и считаю дальнейший спор безсмысленным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
30.05.2009, 23:03
#34


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



-=KasTieL=-, Правило №3 пункт 5. Запрещается "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное мнение или конкретное высказывание оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и сторонних лиц категорически запрещено.
Тебя здесь никто не критиковал, критиковали только твои мнения и высказывания. Ты же явно перешёл на личности в своём посте за 23ч.35мин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
31.05.2009, 19:33
#35


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Серафим и Кастиэль: я удалил ваш флуд на личные темы, в следующий раз наброшу по предупреждению.
Теперь по теме: сам под линуксом постоянно не сижу в виду определенных обстоятельств. Но очень непротив пересесть на него. В частности можно начать с дистрибутива Ubuntu 9.04. Очень качественна сборка.
В основном администрирую сервера на линуксе. Командная строка это очень мощный инструмент управления даже в ОС Windows. Ведь они тоже начали свой путь из командной строки...
Сидел какое-то время под линухом в офисе. Почти не испытывал трудностей. Были некоторые нестыковки с драйверами на принтер, но в винде они тоже есть, особенно если Win 64 бита.

Холиваров на тему Windows vs Linux много и это еще один из них. Те, кто никогда не видели линукс или не смогли в нем разобраться - никогда не поймут линуксоидов.
Да, все еще есть некоторые проблемы у Линукса в разных областях, но преимущества его использования зачастую перекрывают недостатки с лихвой:
в линуксе отсутствуют вирусы (почти), соответственно не нужен антивирус так безжалостно жрущий системные ресурсы...
в линуксе нет проблем со 135м портом... он просто не открыт ибо не нужен, соответственно увалить через него систему невозможно...
в линуксе нет таких решето, как IE и Outlook. И хотя их для удобства или других целей тоже можно использовать в линуксе - зачастую это не нужно...
современные дистрибутивы линукса настолько windows оптимизированы, что пересесть на них дело всего лишь пары недель для самого привередливого пользователя.
да, для рядового юзера линукс - это непролазные дебри, однако стоит в нем провести пару недель и все его проблемы начинаются казаться призрачными...
ради примера: аптайм сервера на линуксе может составлять по 365 дней... в случае же с Виндой... видел максимум 30 дней на нагруженом сервере... больше может проработать только ненагруженный...

в общем я убежденный линуксоид... если кому нужен совет или помощь пишите - постараюсь помочь чем смогу.


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
01.06.2009, 16:55
#36


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



(Elf @ 31.05.2009, 20:33) *
ради примера: аптайм сервера на линуксе может составлять по 365 дней... в случае же с Виндой... видел максимум 30 дней на нагруженом сервере... больше может проработать только ненагруженный...

интересно что происходило на 31 день? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
02.06.2009, 08:28
#37


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



(UkrZilla @ 01.06.2009, 17:55) *
(Elf @ 31.05.2009, 20:33) *

ради примера: аптайм сервера на линуксе может составлять по 365 дней... в случае же с Виндой... видел максимум 30 дней на нагруженом сервере... больше может проработать только ненагруженный...

интересно что происходило на 31 день? wink.gif

на 31й день сервер начинало колбасить так, что его приходилось перезагружать аппаратно


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
03.06.2009, 06:55
#38


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



(Air @ 09.06.2008, 09:13) *
Сам не являюсь пользователем Пингвина, но есть огромное желание. Кто сталкивался, работал, работает, короче все кому интересно, присоединяйтесь.

Кто знает где кладезь инфы на эту тему? поделитесь буду очень признателен megalol2.gif


Топик создан почти год (3 дней не хватает) назад. Каков итог, Air? Стал пользователем Linux или нет?

P.S.: А ведь автор не спрашивал, что лучше! Он обращался к тем, кто «сталкивался, работал, работает» и кому интересно. И был вопрос о «кладезе инфы на эту тему». Так чего вы тут словоблудием и холиваром потихоньку начали заниматься, а не отвечаете на конкретный вопрос? При чем было даже уточнение, с какой точки зрения рассматривается данная ОС – «с колокольни разработчика электроники и встраиваемых систем».

hi.gif



--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
03.06.2009, 09:26
#39


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



Юзаю убунту уже пол года нариканий нет! be-be.gif Иногда приходица сидеть с под винды(мля blin.gif ) т.к. некоторые проги не запускаюца даже через вайн((( surrender.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
11.06.2009, 23:11
#40


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Линукс вещь хорошая, но вот что бывает, когда не хватает знаний или мозгов: Восстановление masterboot записи ВРУЧНУЮ!


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
12.06.2009, 05:15
#41


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Линукс вещь хорошая, но вот что бывает, когда не хватает знаний или мозгов: Восстановление masterboot записи ВРУЧНУЮ!

Ну экспериментировать на главной манине конторы это нужно быть экстрималом. Единственное что я убивал так это grub, тоже не знал что это такое и что будут проблемы такие если внаглую отформатировать раздел с ubuntu, а винду оставить не тронутой spletni.gif

машине*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
12.06.2009, 11:08
#42


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



(SSERAPHIM @ 12.06.2009, 06:15) *
Линукс вещь хорошая, но вот что бывает, когда не хватает знаний или мозгов: Восстановление masterboot записи ВРУЧНУЮ!

Ну экспериментировать на главной манине конторы это нужно быть экстрималом. Единственное что я убивал так это grub, тоже не знал что это такое и что будут проблемы такие если внаглую отформатировать раздел с ubuntu, а винду оставить не тронутой spletni.gif

машине*

а кто сказал что я не экстремал?
недавно мне довелось пережить такую операцию под линухом, что волосы часа полтора дыбом стояли, я ее чуть позже выложу в своем блоге...


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
18.06.2009, 12:25
#43


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



ставте ubuntu (kubuntu)9.04 в зависимости от вашего левла!! поднимает все дрова!! по сравнению с 8.10-небо и земля!! au.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
18.06.2009, 19:15
#44


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



(MC Fric @ 18.06.2009, 13:25) *
ставте ubuntu (kubuntu)9.04 в зависимости от вашего левла!! поднимает все дрова!! по сравнению с 8.10-небо и земля!! au.gif

В 9.10 я так и не смог установить gnome-ppp (звонилку для пиплнета и т.п.), постоянно не хватало файлов для установки, а в 8.10 устанавливается без проблем, так что вот такие "небо и земля".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
26.06.2009, 13:14
#45


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



(SSERAPHIM @ 18.06.2009, 20:15) *
(MC Fric @ 18.06.2009, 13:25) *

ставте ubuntu (kubuntu)9.04 в зависимости от вашего левла!! поднимает все дрова!! по сравнению с 8.10-небо и земля!! au.gif

В 9.10 я так и не смог установить gnome-ppp (звонилку для пиплнета и т.п.), постоянно не хватало файлов для установки, а в 8.10 устанавливается без проблем, так что вот такие "небо и земля".

хм,что-то не припоминаю убунту 9.10 вроде только был релиз 9.04, а 9.10 будет в октябре-ноябре!! А насчет пакетов вози и установи пакеты из 8.04(8.10)!
п.с. через синаптик все отлично поставилось и запустилось,не знаю что у тебя там не получаецо!!!может это проблема не в ос
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
26.06.2009, 18:23
#46


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



MC Fric, опечатался я видать blin.gif
может это проблема не в ос
введи в гугл что-то вроде "gnome-ppp на ubuntu 9.04 немогу" и получаем
сегодня поставил убунту 9.04 но не знаю как подключить people.net USB-modem в 8.04 ето делалось с помощю gnome-ppp но щас ета программа не устанавливаеться ...
и ещё здесь http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=54853.0 люди жалуются что пришлось докачивать пакеты для установки gnome-ppp в 9.04, чего не нужно было делать в 8.10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HakMax
14.07.2009, 13:14
#47


Кто на новенького
**

Форумчанин
16
19-August 06
1397



(Air @ 09.06.2008, 10:55) *
(valsinets @ 09.06.2008, 10:48) *

сиди лучше на ХРюше и никуда не рыпайся, на этот линукс ни проги ни игры не идут короче одна морока

По поводу игр не зная играть некогда, да и желания нет, в детстве наигрался, а подкупает эта система надежностью и гибкостью, я смотрю с колокольни разработчика электроники и встраиваемых систем. Проблемма только одна нет времени копаться в нете искать инфу работы по горло, да и сети нормальной нет пока с мобилы сижу, жду ЧКС


По поводу разработчика электроники и встраеваемых систем, чем линукс понравился? В свое время не встречал таких програмных продуктов как Matlab, MicroWave Ofice и т.д. работающие под линуксом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
20.07.2009, 12:02
#48


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Как и обещал, выкладываю душещипательную историю о плачевных последствиях необдуманных действий при попытках прошить БИОС из под Линукса: Шьем БИОС из под Линукса.


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimm4a
01.01.2010, 13:39
#49


Мы не местные
*

ЧKС
2
1-January 10
285738



Убедительная просьба! Выложите руководство по настройке интернета(VPN) в Linux. Желательно без использования графических настройщиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
01.01.2010, 13:56
#50


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(Dimm4a @ 01.01.2010, 13:39) *
Убедительная просьба! Выложите руководство по настройке интернета(VPN) в Linux. Желательно без использования графических настройщиков.

В разделе Техподдержка есть темы, описывающие этот процесс:
Как подключиться к ЧКС из Linux, для RedHat based
Настройка VPN соединения в Linux


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда