Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Непроходной пройдет
V
velix
03.11.2009, 08:46
#1


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Предлагаю общественности ознакомиться со следующим текстом. Мне его сегодня утром прислал мой шеф (автор этого). Лично я с некоторыми взглядами не согласен, но тем не менее, подумал, что разместить в этом разделе можно. Может кому нибудь это послание пригодится.
=============

Я верю в чудо.
Непроходной пройдет.

Александр Копелиович


1. Новейшая история Украины

Ну, Вы и наивный, говорят мне. Кто же ему позволит? Вы что, не знаете, что сейчас без больших бабок никуда и не суйся? Это раньше, в 89-м, 90-м вы наклеивали листовочки и собирались около них сотни. Сегодня все разуверились, красивые слова мимо ушей проскакивают. Где все то, что вы обещали? Демократия, процветание, европейские стандарты… К дикому барству крепостнических времен продвинулась Украина: все прибрали к рукам местные и центральные бояре, и суд свой чинят, и расправу, и данью облагают. А Вы опять про выборы, про честного кандидата…
Со многим можно согласиться в подобных расхожих суждениях. Жадно читавшая коротичевский «Огонек» публика быстро отшатнулась от «прелестей» начального капитализма, зарождавшегося в условиях развала всех государственных структур. Испугавшихся не слишком порадовали всюду появившиеся яркие торговые вывески, исчезновение понятия «дефицит». Понадеялись на крепкого советского хозяйственника Кучму с его «Порядочностью и порядком». Действительно, с его приходом что-то стало образовываться: была обуздана катастрофическая инфляция, остановлен экономический кризис, начался подъем. Но, вот, с порядочностью, с порядком… Преступность с улиц перешла в высокие кабинеты, примитивных рэкетиров сменили «правоохранительные» структуры. Дошли до тайных карательных отрядов внутри этих структур для особо отвязанных. Становилось страшно.
Страх смела буря 2002 – 2004 годов. «Демократы» провозгласили свержение кучмизма и быстрое вхождение Украины в Европу. В первые же дни своего президентства Ющенко стал ездить по европейским столицам, примите, мол, побыстрее. Конечно, конечно, улыбались ему, но начните сначала обещанное. И тут выявилось, что эти «демократы» (в большинстве своем национал-демократы) совершенно неспособны действовать организованно и целенаправленно. Ющенко смог перессорить и развалить поддерживавшие его политические силы. Обещания покончить с преступностью во власти не были выполнены, беспомощность всех структур власти и конкуренция между ними создали для преступности новые возможности. Особенно раздражает жителей больших регионов Украины «просветительство» националистического толка, идущее с самого верху, усилия административной украинизации. Попеременно возглавлявшие правительство бывшие «оранжевые» и последыши кучмизма не увели страну от войны всех против всех, ощущение близящейся катастрофы нарастает. А еще и экономический кризис.
Ширится недоверие ко всем, бывшим у власти – обманули народ, безразличны к его бедам. Нередко услышишь, что нужен диктатор, что без насильственных действий не свернуть шею обнаглевшей олигархии.
А Вы тут опять про выборы…

2. Анатолий Степанович Гриценко –
новое действующее лицо в истории Украины

Он, кажется, тоже наивный. Смотрел бы, как люди делают, которые в президенты пошли. Каждый, если сам не олигарх, то заручился их поддержкой. Или уже в большой власти, или, на худой случай, партию хоть свою имеет. А этот, единственный, счет выставил на своем сайте, чтоб люди собирали ему деньги на кампанию, только-только стал организацию общественную собирать («Гражданская позиция» называется). Сам же себя непроходным назвал, правда, первым непроходным. Ну, не смешно ли?
А ему не смешно, серьезный он очень. Говорит, кончать нужно с тем, что власть делают большие деньги. Такая власть создала государство, которое он ненавидит. Страну свою, Украину, любит, а государство ненавидит. Потому что грязное оно, преступное, к людям безразличное. А выход, говорит, есть. Нужно, чтоб люди сами себе свою власть поставили. Ну, не покупались бы на красочные борды со сладкими обещаниями, на рекламу ведущих телеканалов. Богатая реклама, значит много им нужно денег, чтоб нас обмануть. А откуда деньги? И много ли их нужно, чтобы распространить честную информацию о кандидате? Может, наших с Вами копеек хватит?
Наивным кажется, а план его со сбором средств от народа на залог кандидата в президенты удался. Собрали ему люди необходимые 2,5 млн. грн. Да и другое многое ему удавалось в жизни. Родился в простой сельской семье в 1957 г., в 15 лет решил стать профессиональным военным, поступил в Суворовское училище. Увлечение авиацией и способности к технике привели его в Высшее авиационное училище, потом в авиационный полк, в адъюнктуру, где он защитил кандидатскую диссертацию. Как перспективного офицера, специалиста по военной технике ему в 1992 г. поручили планирование военного образования в Украине во вновь созданном соответствующем управлении. Оттуда в 1993 г. был направлен для продолжения обучения в Университет военно-воздушных сил США. По возвращении на родину занимался военным планированием, сначала в Национальном научно-исследовательском центре, потом в аппарате Совета национальной безопасности и обороны. Здесь он создал Аналитический центр, который впоследствии стал известен как Центр им. А. Разумкова, этот центр, руководимый до 2005 г. А. Гриценко, был признан лучшим среди аналитических центров Центральной и Восточной Европы. В 1999 г. уволился из армии в звании полковника. С 2005 по 2007 г. – министр обороны. Ныне народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны.
Так кто же он, Анатолий Гриценко: военная косточка или ученый, аналитик, политик? И что хочет предложить он Украине, борясь за пост Президента?

3. Конституция порядка

Некоторые сравнивают его с Пиночетом. Для одних это жупел, другие, наоборот, считают, что Украине нужен именно Пиночет и упрекают Гриценко за малое с ним сходство. Я же думаю, что усталость народа от беззакония и неопределенности ставит нас перед следующей альтернативой: либо черная диктатура олигархического или фашистского толка, либо твердая президентская власть, если угодно, авторитарная, но в рамках Конституции и законности. Поскольку определенно предпочитаю второй вариант, постольку поддерживаю кандидатуру А. Гриценко в президенты Украины.
Проект государства Украина А. Гриценко – это его проект конституции, названный Конституцией порядка. Президент – глава державы, он же возглавляет правительство. То есть конец коалициадам и премьериадам с подкупами, предателями-перебежчиками, «чужими» в Кабинете министров, неполным его составом. Как только избран всем народом Президент, он тут же объявляет состав Кабинета министров и начинает работу. Неужели же весь народ избирал его для того только, чтоб он объяснял народу, как плохо работает премьер? Пошел в президенты – бери ответственность на себя по полной! А если Президент захочет стать диктатором? Если поведет страну в пропасть? Против этого предусмотрены в проекте серьезные предохранители, главный из них – высказанное Президенту Верховной Радой недоверие, после которого референдум и уйти придется либо Президенту, либо Раде. Никакое это не единовластие, не произвол, Рада остается единым законодателем, способным и зарвавшегося главу державы прогнать. Но без главного ответственного лица Украине порядка не видать. Собственно, не обходятся без него и другие страны, как бы у них эта должность не называлась.
А. Гриценко предлагает нам модель дисциплинированной, ответственной демократии. Другие ее формы в Украине не выживут, страна их не перенесет.
Ну, хорошо, новая Конституция. Так еще удастся ли ее принять и когда? У Гриценко есть план действий и на время действия старой. Использует ли в должной мере действующий Президент те полномочия, что имеет? Один только пример. Продажность судей практически уничтожила уже судебную систему страны. Притчей на устах стал судья-колядник И. Зварич, избежавший пока наказания. По инициативе А. Гриценко Рада громадным большинством голосов приняла закон об ужесточении наказаний чиновников-взяточников, особенно судей – вплоть до пожизненного заключения. Так Президент наложил вето на этот закон! При Президенте Гриценко закон этот немедленно вступит в действие, осуществит он и другие меры, которые остановят вал беззакония в стране. Президент должным образом проявит себя и как главнокомандующий вооруженными силами страны, как ответственный за силовые структуры, за международную политику государства.

4. Непроходной пройдет!

Это уверенность самого Гриценко. Ведь непроходным у нас является сам народ Украины под властью «элит», которым он нужен только на выборах. Кругом слышишь, что все безнадежно, и что, хотя Гриценко толковый претендент, но шансы у него нулевые. Потому что, опять же, нет денег, слабая команда (потому что без денег), низкий рейтинг – мало кто его знает. Народ, ты сам делаешь себя непроходным, если теряешь веру в себя.
А ведь подумайте, ну, сколько стоит распечатать эту брошюру, к примеру? Распространить среди знакомых – совсем бесплатно. Голосование – тоже бесплатно. Конечно, фальсификации, продажные суды и пр. Но неужели думаете, что посмеют, смогут сломать ясно выраженную волю народа? Нужно только осознать Гриценко народным кандидатом. Тогда вся мощь денег и власти окажется бессильной.
Самое страшное – потерять веру. В Добро, в Правду, в способности своей земли и ее народа. И я повторяю как символ моей гражданской веры: Непроходной пройдет!

5. Лоточнице у станции метро,
другим избирателям

Я промолчал, не смог Вам ответить. Вы не раз видели меня агитирующим около метро, я вручал Вам мою брошюрку на темы выборов 2007 г. Вы считаете, что я Вас обманул: победившие на тех выборах вновь оскандалились. И Вы бросили мне упрек.
Трудно тогда мне было ответить. Попробую здесь. Знаете, я все же думаю, что мы с Вами правильно проголосовали тогда. Несмотря на результат, который нас обоих не удовлетворяет. Трудно выбираться из глубокой ямы. Трудно найти даже одного человека, на которого можно возложить груз ответственности. Если я Вам скажу, что абсолютно ручаюсь за Гриценко, не верьте мне. Такой уверенности быть не может в принципе. Но пробовать нужно вновь и вновь, не складывать руки. Не могу быть совершенно уверенным и в том, что Гриценко победит именно в этих выборах. Но, поверьте, наши усилия не были и не будут напрасными, придет день и непроходной все равно пройдет.
Ну, пройдет в президенты, так не думайте, что это все, что от нас требуется. Без дальнейшей поддержки, без дальнейшего нашего давления на него ничего того, о чем говорит, он не сможет осуществить. Возможно, у метро придется стоять еще не раз.
Если хотим иметь своего Президента, то всё должны сделать сами. Узнавать, рассказывать, убеждать. Контролировать процесс голосования. Я как старый активист всех выборов предлагаю вам свою помощь. Со мной можно встретиться каждую среду с 1700 до 1900 по адресу: ул. Петровского, 28, 2-й подъезд (если считать от Пушкинской), 2-й этаж, комната № 3. В те же часы мне можно звонить по телефону: 719-43-69. Меня зовут Александр Ильич.
31.10.09

=============


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
18.11.2009, 18:58
#2


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Чудес не бывает!!!!
Президентом будет Юля…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
25.11.2009, 01:11
#3


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



(Gromadjnin @ 18.11.2009, 18:58) *
Чудес не бывает!!!!
Президентом будет Юля…

Аха, или Витя be-be.gif Каой, спрашиваете, ну конечно же Янукович. Мне кажется, что третьего не дано. А как по мне, так уж лучше бы батько Махно, при его анархии, порядка было больше, вот только где же его взять? hmmm.gif


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
26.11.2009, 00:39
#4


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Gromadjnin @ 18.11.2009, 18:58) *
Чудес не бывает!!!!
Президентом будет Юля…



Нсмешил megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif .Еще не надоела эта смерть с косой?


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
28.11.2009, 15:39
#5


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(knohka481595 @ 26.11.2009, 00:39) *
(Gromadjnin @ 18.11.2009, 18:58) *
Чудес не бывает!!!!
Президентом будет Юля…



Нсмешил megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif .Еще не надоела эта смерть с косой?

Канэшна надоела! Но таки будет…

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skripo
14.12.2009, 12:45
#6


Мы не местные
*

Форумчанин
3
14-December 09
285655



(Gromadjnin @ 28.11.2009, 15:39) *
(knohka481595 @ 26.11.2009, 00:39) *
(Gromadjnin @ 18.11.2009, 18:58) *
Чудес не бывает!!!!
Президентом будет Юля…



Нсмешил megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif .Еще не надоела эта смерть с косой?

Канэшна надоела! Но таки будет…

не будет точно, грипп ее не убил, но рейтинг существенно подкосил, но оно и к лучшему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:58