Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как вам эти заповади?
V
Seguro
19.10.2005, 12:53
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



А как вам такие заповеди? (до поры, намеренно не буду говорить, чьи это заповеди).
…10. Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и привел его на правый Божий суд.
…15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.
Сурово - скажете вы? На мой взгляд, нет. Пример? Посмотрите на события в Мире и на безнаказанный террор США. Не согласны?


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
19.10.2005, 13:33
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



С тобой целиком и полностью согласна, кроме одного…
На зло злом отвечать не всегда правильно и оправданно, ведь убив убийцу, ты только приумножаешь зло, а не борешься с ним.
Но безнаказанно оставлять поступки вроде насилие над детьми и женщинами, террор, вандализм, загрязнения природы, нацизм, расизм и фанатизм.
ph34r.gif


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
19.10.2005, 14:17
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Позволь не согласиться. Оставив убийцу безнаказанным, он с нашего молчаливого согласия идет вершить свои злодеяния. Вопрос в том, что закон нам этого делать не велит. Предки нам завещали жить по совести. Только представьте- каждый увидевший зло стремится его искоренить, а не переложить на плечи другого, мол "Моя хата с краю... Пусть правоохранительные органы с этим разбираются"


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
19.10.2005, 15:04
#4


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Но безнаказанно оставлять поступки вроде насилие над детьми и женщинами, террор, вандализм, загрязнения природы, нацизм, расизм и фанатизм.

..... ohmy.gif Как, ты могла забыть про насилие над... мужчинами! biggrin.gif Такое тоже бывает, и не должно оставаться безнаказанным!!! :meaglol:


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
19.10.2005, 15:12
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Кстати, убийство убийству рознь, я имею ввиду на нулевом этапе. Т.е. убить не убийцу, а угрожающего твоей жизни или твоего ребенка, твоей семи.
Я как-то смотрела криминальные хроники, так там приводился пример двух осужденных: один сидел за убийство несовершеннолетней девчушки, и получила срок мать, за убийство мужика, который ворвался в дом с целью ограбления, при этом, схватив ее ребенка, угрожал убить его.
Где тут справедливость? mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
19.10.2005, 16:01
#6


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



И я о том же. На справедливость от наших законов надеяться не приходиться. Именно поэтому я упомянул о том, что нам завещенно жить по совести (читай выше).


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
19.10.2005, 20:51
#7


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



Завыещано жить по совести, но у каждого она своя и со своими принципами.
А зло всегда должно быть наказано. Хотя, что добро что зло понятия относительные (кроме убийств и насилия). Я считаю надо действовать так, чтобы было не только по совести, но и справедливо.
По поводу, на зло отвечать добром, тут тоже смотря какое зло. Когда ты все время поворачиваешься к людям лицом, найдется тот, кто воспользуется этим и всадит кинжал в спину :meaglol:
К злу нужно отвечать так, чтоб вам было хорошо, а главное просчитать чем вам это обернется в будущем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
19.10.2005, 21:17
#8


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



10. Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и привел его на правый Божий суд.

Не пропускайте зло, а пытайтесь помочь тем, против кого оно было направлено.

…15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.

Не воздавайте злом, ибо чем тогда воздастся Вам.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
19.10.2005, 21:32
#9


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



(powerslave @ Oct 19 2005, 10:17 22)

10. Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и привел его на правый Божий суд.

Не пропускайте зло, а пытайтесь помочь тем, против кого оно было направлено.

…15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.

Не воздавайте злом, ибо чем тогда воздастся Вам.

согласен wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
20.10.2005, 07:33
#10


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Не воздавайте злом, ибо чем тогда воздастся Вам.

Чем воздастся? От кого? От того зла которое вы уничтожели проявив непопустительство, или от того зла которое осталось у вас за спиной, благодаря вашему милосердию? Заметте, речь идет о УМЫШЛЕННОМ зле, т.е. зараннее спланированном. Или Вы думаете, что такой человек оставит свои злые намерения, даже после вашей доброты? ph34r.gif Не думаю. Скорее всего он завершит начатое в следующий раз. wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
20.10.2005, 22:41
#11


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Seguro @ Oct 20 2005, 08:33 8)

Не воздавайте злом, ибо чем тогда воздастся Вам.

Чем воздастся? От кого? От того зла которое вы уничтожели проявив непопустительство, или от того зла которое осталось у вас за спиной, благодаря вашему милосердию? Заметте, речь идет о УМЫШЛЕННОМ зле, т.е. зараннее спланированном. Или Вы думаете, что такой человек оставит свои злые намерения, даже после вашей доброты? ph34r.gif Не думаю. Скорее всего он завершит начатое в следующий раз. wink.gif

Только в фильмах бывает абсолютное зло, которое можно убить. Предупредить зло не является злом, да в критических ситуациях, если вопрос будет близкий мне человек или злой. Я постараюсь остановить злого. Но я не буду убивать специально. Есть много мест на теле человека, которые позволяют остановить его.
И вообще, то есть полоучается, с вашей точки зрения, если я отпущу злоумышленника или не скажу про него я совершу добро, отнюдь. Я наоборот совершу зло. Надо заставить его передумать или рассказать об этом в соответствующие органы. если переубедить не удается.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
20.10.2005, 22:47
#12


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



Ситуации бывают всякие. Но если вы знаете, что кто-то собирается сделать спланированное зло, то нужно приложить все усилия, чтобы это предотвратить. И не стоит стоять от этого в стороне, мол, это ж кому-то будет плохо, а не мне. Один раз ты останешься равнодушным, а потом тебе обернется в 3 раза больше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
21.10.2005, 10:56
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(powerslave @ Oct 20 2005, 11:41 23)
Я постараюсь остановить злого. Но я не буду убивать специально.

А кто настаивает на убийстве? Речь идет о наказании.
Предупредить зло не является злом, да в критических ситуациях, если вопрос будет близкий мне человек или злой.

Конечно близкий. А если в беде незнакомый - меня это не касается.
И вообще, то есть получается, с вашей точки зрения, если я отпущу злоумышленника или не скажу про него я совершу добро, отнюдь.

Я такого не говорил. huh.gif Речь о том, что нужно делать все возможное. Явная глупость лезть на вооруженных бандитов нахрапом - это работа милиции. А если перед вами какой-то вандал, и вы чувствуете, что у Вас есть, хоть маленький, шанс его остановить, то тут происходит, как раз то, о чем я говорил выше. В Дело включается совесть. Пройти мимо или вмешаться И не говорите что совесть у каждого своя – просто кто-то слушает ее, кто-то прислушивается, а кто-то старается об этом не думать. <_<


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
22.10.2005, 22:24
#14


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



А кто настаивает на убийстве? Речь идет о наказании.

Понимаешь, если совершать только наказание - это не правильный путь. Можно дать понять человеку, что он совершил неправильно, да и наказание должно быть не зло, а помощь, чтобы тот, кто совершил зло, как минимум извинился, а еще б хорошо, чтоб и возместил ущерб. Но разве это будет зло? Остановить зло тоже надо, но как? Сделав зло? Не всегда это правильный выход. А в принципе, в большинстве случаев помогает две вещи: 1. вызвать милицию даже на мелкого хулигана. 2. использовать страх
Конечно близкий. А если в беде незнакомый - меня это не касается.

Дальний меня тоже касается. Раньше я мог так пропустить, а теперь, я только отвечаю, только могу еще и обдумать, что сложно, если близкий в беде.
Я такого не говорил. huh.gif  Речь о том, что нужно делать все возможное. Явная глупость лезть на вооруженных бандитов нахрапом - это работа милиции. А если перед вами какой-то вандал, и вы чувствуете, что у Вас есть, хоть маленький, шанс его остановить, то тут происходит, как раз то, о чем я говорил выше. В Дело включается совесть. Пройти мимо или вмешаться И не говорите что совесть у каждого своя – просто кто-то слушает ее, кто-то прислушивается, а кто-то старается об этом не думать

При чем здесь зло?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
24.10.2005, 11:42
#15


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(powerslave @ Oct 22 2005, 11:24 23)
Понимаешь, если совершать только наказание - это не правильный путь.

Ну это лично ваше мнение. wink.gif
Можно дать понять человеку, что он совершил неправильно, да и наказание должно быть не зло, а помощь

Предлогаете дать понять человеку, что он совершил неправильно? huh.gif Человеку,который умышленно, продуманно совершил то, что совершил. ph34r.gif А он этого не понимает??? wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.10.2005, 20:40
#16


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Seguro @ Oct 24 2005, 12:42 12)
Предлогаете дать понять человеку, что он совершил неправильно? huh.gif Человеку,который умышленно, продуманно совершил то, что совершил. ph34r.gif А он этого не понимает??? wink.gif

Зачастую, не понимает насколько это серьезно. Это если с ним можно разговаривать.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yorik
25.10.2005, 11:52
#17


Мне нет равных
*******

ЧKС
304
12-May 04
Чугуев
127



Бред - полный.
Мне 10 церковных хватает, остальное - философский мусор.


--------------------
Стучитесь! И Вас откопают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
25.10.2005, 12:14
#18


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Yorik @ Oct 25 2005, 12:52 12)
Бред - полный.
Мне 10 церковных хватает.

Охотно верю. Ведь и эти 10 ты не соблюдаешь. tongue.gif Хотя кто это может. huh.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
26.10.2005, 23:12
#19


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Seguro @ Oct 25 2005, 01:14 13)
(Yorik @ Oct 25 2005, 12:52 12)
Бред - полный.
Мне 10 церковных хватает.

Охотно верю. Ведь и эти 10 ты не соблюдаешь. tongue.gif Хотя кто это может. huh.gif

По-крайней мере я пытаюсь. К сожаленгию, мир несовершенен, несовершенен оттого и я.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.10.2005, 10:54
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(powerslave @ Oct 27 2005, 12:12 0)
По-крайней мере я пытаюсь. К сожаленгию, мир несовершенен, несовершенен оттого и я.

beer.gif Совершенства вообще не существует в природе. sad.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.10.2005, 11:06
#21


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Хорошо. wink.gif Вот цитата из книги «Лунь юй» : «Кто-то спросил: «Правильно ли отвечать добром на зло?». Учитель ответил: «Как можно отвечать добром? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром». unsure.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
28.10.2005, 07:59
#22


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Позавчера хотелось, чтобы в руках оказался как минимум газовый балончик. Разве больному человеку обьяснишь, что приставать к незнакомой девушке не есть хорошо unsure.gif


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
28.10.2005, 09:08
#23


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(iriska @ Oct 28 2005, 08:59 8)
Позавчера хотелось, чтобы в руках оказался как минимум газовый балончик.unsure.gif

Но что же Вы так? Баллончик всегда должен лежать в сумочке у девушки. Если хотите, могу подсказать где его можно приобрести.(своей жене я купил его уже давно, т.к она поздно возвращается с Харькова). Но даже баллончиком нужно пользоваться в крайних случаях и аккуратно.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.10.2005, 12:15
#24


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Seguro @ Oct 28 2005, 10:08 10)
Баллончик всегда должен лежать в сумочке у девушки. Если хотите, могу подсказать где его можно приобрести

Где?? ph34r.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
28.10.2005, 13:23
#25


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Я знаю несколько мест. Ст. М. "Гагарина" На набережной маг. "Сафари".(минут 10 ходьбы от метро)
Ст. М. "Советская" переулок, кажется Короленко (Рядом с пересечением улицы "Кооперативная" (это вниз от библиотеки Короленка)) маг. "Ружье ИЖ"(от метро 5 минут)
Извени за отсутзтвие точного адреса, но магазины довольно извесные в тех районах, так что найти не так и сложно. А цена от 16 до 30 грн. Те, что дороже указанной суммы Вам не продадут- нужно разрешение.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.10.2005, 14:06
#26


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Пасибки. biggrin.gif
Теперь и я, если оч-ч надо, смогу ответить справедливостью на зло (т.е. на нежелательный повышенный интерес к моей скромной персоне). biggrin.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
29.10.2005, 11:27
#27


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



(Seguro @ Oct 27 2005, 12:06 12)
На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром». unsure.gif

Если бы в нашей стране за зло отвечали справедливостью, наша страна была бы самой зверской страной. Напомню случай, когда в Каробачкино один армянин жестоко убил девушку, так вот ее отец чуть не совершил над этим уродом самосуд. Вы представляете, что бы он с ним сделал? Убил бы – да, но как – медленно, что бы тот мучался. Он хотел с нм сотворить тоже самое и чтобы он мучался, как и она. Девушка умирала полтора часа.
mad.gif mad.gif mad.gif
Это была моя хорошая знакомая.
gun_rifle.gif


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
29.10.2005, 11:44
#28


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



(AstartA @ Oct 29 2005, 12:27 12)
(Seguro @ Oct 27 2005, 12:06 12)
На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром». unsure.gif

Если бы в нашей стране за зло отвечали справедливостью, наша страна была бы самой зверской страной. Напомню случай, когда в Каробачкино один армянин жестоко убил девушку, так вот ее отец чуть не совершил над этим уродом самосуд. Вы представляете, что бы он с ним сделал? Убил бы – да, но как – медленно, что бы тот мучался. Он хотел с нм сотворить тоже самое и чтобы он мучался, как и она. Девушка умирала полтора часа.
mad.gif mad.gif mad.gif
Это была моя хорошая знакомая.
gun_rifle.gif

dg-cry.gif dg-cry.gif dg-cry.gif Какой кошмар. А казалось бы - 21 век! (((


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
29.10.2005, 11:49
#29


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



(Seguro @ Oct 19 2005, 01:53 13)
Посмотрите на события в Мире и на безнаказанный террор США. Не согласны?

Не сказала бы я , что он такой уж безнаказанный.


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
23.11.2005, 12:20
#30


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(iriska @ Oct 29 2005, 11:49 11)
(Seguro @ Oct 19 2005, 01:53 13)
Посмотрите на события в Мире и на безнаказанный террор США. Не согласны?

Не сказала бы я , что он такой уж безнаказанный.


Ну, большую часть они подстроили сами (не будем углубляться в политические причины этого) whistle.gif ,а то, что их наказывает природа - так они и из этого найдут выгоду. Или Вы в этом сомневаетесь? hmmm.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
25.11.2005, 14:13
#31


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Может это уже никому и не интересно, но в первом посте этой темы я обещал сказать чии это заповеди. Поскольку я привык исполнять свои обещания.... (Как говориться: "Мужик сказал - мужик сделал. Мужик не сделал - мужик забыл") laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так вот, заповеди эти бога ОДИНА, которому поклонялись викинги dwarf.gif и наши великомудрые предки.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 00:28