Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Замерю Скорость Пули Пневматики, Отстрел в хронометр
V
Seguro
23.05.2012, 21:49
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Замерю скорость пули пневматической: винтовки, пистолета, револьвера, путем отстрела в хронометр. Высокая точность. Не дорого.

детали в личку


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик
24.05.2012, 17:23
#2


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



а еще дешевле открыть паспорт на ствол и прочитать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
24.05.2012, 19:35
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Очень наивно полагать, что скорость заявленная из коробки соответствует действительности. Масса примеров в подтверждение этому. К примеру, Kral 001 - заявленная скорость 305м/сек, а в реале, как правило - 260-280м/сек. Соответственно надо разбирать, шлифовать, смазывать, модернизировать (если есть необходимость).
А многие аирганеры разгоняют свое оружие (таким путем пошел и я) и тут уже очень важно знать произошел ли прирост мощности или нет. Если произошел, то на сколько. Моя винтовка выдавала из коробки 165 м/сек, а после апа 206-208 м/сек
Так что, обращайтесь smile.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
24.05.2012, 22:21
#4


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



А зачем нужен прирост мощности пневматике? Охотничьим, а тем более боевым оружием от того она не станет. Соревноваться на форумах айрганнеров? По-моему, для тренировок в целевой стрельбе коробочной мощности достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
25.05.2012, 09:10
#5


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



(Mr1 @ 24.05.2012, 23:21) *
А зачем нужен прирост мощности пневматике?

Ну почему же? Вот навскидку:
1. Серии магнум позиционируются как охотничьи - например утка.
2. Может кому-то собаку захочется с балкона прилепить.
3. Все-таки дальность стрельбы, вдруг я меня оптика х20 и я хочу на 100 метров стрелять - тут уже минимум 360 наверное начальную скорость нужно.
4. Просто понт, - "вот у тебя скоко на мурке? 220 да еще и пружина просела? А я вот то-да то сделал и у меня теперь 320м/с"

Люди то все разные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
25.05.2012, 13:08
#6


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



1. Охота с пневматикой в Украине запрещена.
2. Стрельба по собакам с балкона тем паче незаконна.
3. В калибре пневматики о точной стрельбе на 100 м можно забыть. Сколько мощность не увеличивай, масса пули остается той же, а разброс возрастает.
4. Согласен smile.gif

И еще немного по поводу охоты, не касаясь юридической стороны вопроса. Это ж каким надо быть садомазохистом, чтобы утку из пневматики бить! Садо - потому, что вероятность подранков, обреченных на мучительную смерть, сверхвысока. Мазо - потому, пневмо-микропулькой утку в лет не возьмешь. Теоретически можно только из засады с близкой дистанции. По брюхо в грязи сидеть в болоте или прикармливать с берега?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик
25.05.2012, 16:01
#7


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



смазка оружия дает только повышение срока изношенности деталей и никак не скорость пули, а если заявленная скорость (в паспорте) не соответствует действительности - то нужно смотреть что покупаешь clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
25.05.2012, 19:42
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



а если заявленная скорость (в паспорте) не соответствует действительности - то нужно смотреть что покупаешь
Полная чушь!!!! НИКОГДА ты не определишь в магазине или на базаре соответствует ли скорость заявленной. Разве что у тебя винтовка по цене зенитного комплекса ручной работы, и то не факт.
Сколько мощность не увеличивай, масса пули остается той же, а разброс возрастае
Для общего развития - на сегодняшний день существует масса производителей пуль, которые выпускают целый ряд пулек разной массы. И правильно, если увеличиваем дистанцию, то нужно увеличивать и массу пули, а здесь мы сталкиваемся с необходимостью увеличения мощности. А уж с разбросом как справиться - это обширная тема, но уже другая.
И никто не заставляет мерить скорость того, кому это не надо. Тема создана для аэрганнеров, а им не надо объяснять о необходимости периодичных замеров скорости! wink.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
25.05.2012, 20:01
#9


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



Сорь ТС - то тема перешла в оффтоп.
Но осмелюсь спросить - местные аирганнеры - не планируете аирсофтом заняться?

З.Ы. Я тоже думал - та - ерунда, что такое пластиковый шар 130м/с? -баловство. Но - когда ты по-феншую одет, когда гранаты, бронетехника, 300+ человек (на больших играх) - это кайф.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
25.05.2012, 22:40
#10


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Для общего развития - на сегодняшний день существует масса производителей пуль, которые выпускают целый ряд пулек разной массы. И правильно, если увеличиваем дистанцию, то нужно увеличивать и массу пули, а здесь мы сталкиваемся с необходимостью увеличения мощности.

Для общего развития - все пули всех производителей находятся в сравнительно небольшом диапазоне по массе. И увеличить мощность выстрела до минимально необходимой для охоты без увеличения калибра и, соответственно, массы пули невозможно. А в калибре 4,5, повторюсь, нафига увеличивать мощность? Иных мотивов, кроме хулиганской стрельбы по воронам-кошкам в городе, чтобы звука выстрела не было слышно, я не вижу. Для нормальной же охоты, а также высокоточной, практической, целевой и т.д. стрельбы рулит огнестрел. Пневматика - игрушка, не более. Хотя и достаточно опасная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
25.05.2012, 23:53
#11


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Mr1 @ 25.05.2012, 23:40) *
... И увеличить мощность выстрела до минимально необходимой для охоты ...

megalol.gif laugh.gif
Если хотите охотиться - покупайте гладкоствольное или нарезное огнестрельное оружие. (скорость полета пули на срезе ствола нарезного огнестрельного оружия замерить тоже могу shades.gif ) Пневматика калибра 4,5 предназначена для других целей - плинкинга, к примеру, или же поражения спортивной мишени на расстоянии на столько большом, на сколько может позволить себе винтовка и мастерство стрелка. wink.gif
(Mr1 @ 25.05.2012, 23:40) *
Иных мотивов, кроме хулиганской стрельбы по воронам-кошкам в городе, чтобы звука выстрела не было слышно, я не вижу...

Очень жаль .... очень жаль, что таких людей на сегодняшний день, пока еще много.
Я же говорю - тема для аирганнеров. И разводить флуд вовсе незачем. Не интересно - читайте то, что вам больше по душе.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
26.05.2012, 11:26
#12


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Если хотите охотиться - покупайте гладкоствольное или нарезное огнестрельное оружие.

Уже есть.

скорость полета пули на срезе ствола нарезного огнестрельного оружия замерить тоже могу

Спасибо, но релоадингом нарезных патронов не занимаюсь. Да и незаконно это в нашей стране. А другой необходимости замерять не вижу.

Пневматика калибра 4,5 предназначена для других целей - плинкинга, к примеру, или же поражения спортивной мишени на расстоянии на столько большом, на сколько может позволить себе винтовка и мастерство стрелка.

На мой взгляд, тот же 22LR подходит для этих целей намного лучше, не говоря уже о варминтинговых калибрах. Преимущество пневматики, если пренебречь разрешительной процедурой на огнестрел, заключаются только в гораздо более широком выборе мест для стрельбы. Но никак не в качестве самой стрельбы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.05.2012, 13:47
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Mr1 @ 26.05.2012, 12:26) *
На мой взгляд, тот же 22LR подходит для этих целей намного лучше, не говоря уже о варминтинговых калибрах. Преимущество пневматики, если пренебречь разрешительной процедурой на огнестрел, заключаются только в гораздо более широком выборе мест для стрельбы. Но никак не в качестве самой стрельбы.

Как все это относится к данной теме????
Есть луки, есть арбалеты, есть пневматика, есть огнестрел, а есть рогатки. Каждому свое wink.gif У всего есть свои плюсы и минусы.



--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
26.05.2012, 21:56
#14


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Сорри)) Просто других оружейных тем на форуме нет, поэтому эта и привлекла интерес))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.05.2012, 07:51
#15


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Так кто мешает создать свою тему? Думаю желающие побеседовать найдутся.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
27.05.2012, 11:31
#16


Доцееент однако
******

ЧKС
226
23-June 06
1021



Действительно, хватит флудить, тем кому это не надо, лучше не пишите и не засоряйте тему, как говорится "Каждому своё". Сравнивать пневматику и огнестрельное оружие на предмет их полезности и методов использования - это глупо, так же как сравнивать велосипеды и мотоциклы.
Сегодня будем с Seguro ещё раз замерять скорость моей Gamo delta fox wisper но уже после возможных доработок, которые определит разборка и осмотр на предмет различных заводских недоделок : заусенцы на деталях и качество шлифовки деталей и узлов УСМ, которые повлияют на долговечность моего агрегата, т.к. качество деталей и сборки пневматики далека от огнестрельного оружия!

P.S. Человек издавна стремился делать что то лучше-сильнее-быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
27.05.2012, 17:55
#17


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Сравнивать пневматику и огнестрельное оружие на предмет их полезности и методов использования - это глупо, так же как сравнивать велосипеды и мотоциклы.

Точно) Огнестрел несравним с пневматикой)))

Сегодня будем с Seguro ещё раз замерять скорость моей Gamo delta fox wisper

Надеюсь, скорость возросла на 5 м/с и это нереально круто!!!)))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.05.2012, 18:35
#18


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Mr1 @ 27.05.2012, 18:55) *
Надеюсь, скорость возросла на 5 м/с и это нереально круто!!!)))))))))))

Ну и флудер megalol.gif
Ps. Цель разборки была не разгон винтовки, а улучшение качества сборки be-be.gif
А своей винтовке я добавил почти 50м/сек - а для пневматики это уже круто wink.gif (И это не сильно напрягаясь)
Конечно пневматика это "Г" и поэтому мы, аэрганнеры можем позволить себе за одну тренировку отстрелять около сотни пулек, гогда вы, "огнестреллеры", ввиду дороговизны боезапаса, жметесь за каждый патрон megalol.gif be-be.gif И, кстати говоря, многие профессиональные охотники в качестве тренировочного оружия используют пневматику, хотя, для такого Гуру огнестрела как вы, это, по видимому, не показатель wink.gif
Опять же, если вы скептически относитесь к пневматике, то зачем разводите флуд в теме аирганнеров? Создавайте свою тему. Или вас хватает только на флуд?


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик
27.05.2012, 18:49
#19


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



автор, для увеличения расстояния разрабатывают больший калибр так же способствует дальности выстрела пороховой заряд в гильзе, а у пневматического оружия дальность линии поражения не меняется ни при каких доработках и переделках
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
27.05.2012, 20:06
#20


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Всё, надоело.. Последнее предупреждение всем. Кто еще напишет не в тему что-то, я буду очень злиться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
27.05.2012, 20:14
#21


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Конечно пневматика это "Г" и поэтому мы, аэрганнеры можем позволить себе за одну тренировку отстрелять около сотни пулек,

А если "стрелять" пальцем в цель, делая звук "тыщ!", то ресурс вообще почти неисчерпаем!) Можно сделать миллионы выстрелов, пока губы и палец не устанут! biggrin.gif

"огнестреллеры", ввиду дороговизны боезапаса, жметесь за каждый патрон

Мы эти патроны сами снаряжаем. И у нас их всегда пара сотен в наличии имеется на всякий пожарный. Вы же в этом самом пожарном сможете использовать свои духовые трубки только как аналоги бейсбольных бит))

И, кстати говоря, многие профессиональные охотники в качестве тренировочного оружия используют пневматику

Интересно, как можно тренироваться с пневматикой охотнику, добывающему утку с ГС? В лет бить бумажные самолетики?) Как можно одной 4,5 мм пулькой смоделировать сноп дроби? Как быть с фактором отдачи, которой у пневмы нет? С пневматикой тренируются только форумные "охотники" wink.gif А реальная охота - дело дорогое. Отстрелочная карточка на зверя стоит как несколько ваших пукалок. Не говоря уже о хорошем оружии. И не один охотник не станет страдать муйней и пукать по банкам, имея возможность расстрелять несколько десятков патронов на стенде или по "бегущему кабану".

сли вы скептически относитесь к пневматике, то зачем разводите флуд в теме аирганнеров? Создавайте свою тему. Или вас хватает только на флуд?

Это свободная страна, ок, да? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
27.05.2012, 20:16
#22


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



Всё, надоело.. Последнее предупреждение всем. Кто еще напишет не в тему что-то, я буду очень злиться.

Злиться не нужно. Лучше разделить тему на 2, выделив часть в новую - "Пневма vs огнестрел". Заранее признателен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.05.2012, 21:06
#23


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Mr1 @ 27.05.2012, 21:16) *
А если "стрелять" пальцем в цель, делая звук "тыщ!", то ресурс вообще почти неисчерпаем!) Можно сделать миллионы выстрелов, пока губы и палец не устанут!

Ну конечно пневматика оцтой.... раз вы так говорите. А такие именитые фирмы как: Browning, Beretta, и "наш" родимый Ижевский оружейный завод разрабатывают пневматику калибра 4,5 просто, чтобы выкидывать на свалку. На весах ваш авторитет и авторитет этих именитых предприятий. И кого же выбрать? wink.gif
to Гарик
"... а у пневматического оружия дальность линии поражения не меняется ни при каких доработках и переделках"

Такое ощущение, что физику в школе вы прогуливали, а пневматику видели только на картинках. Почитайте хоть что-нибудь в интернете wink.gif
(Mr1 @ 27.05.2012, 21:16) *
Злиться не нужно. Лучше разделить тему на 2, выделив часть в новую - "Пневма vs огнестрел". Заранее признателен.

Наконец дельная мысль clap.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик
27.05.2012, 21:19
#24


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



(Seguro @ 27.05.2012, 22:06) *
Ну конечно пневматика оцтой.... раз вы так говорите. А такие именитые фирмы как: Browning, Beretta, и "наш" родимый Ижевский оружейный завод разрабатывают пневматику калибра 4,5 просто, чтобы выкидывать на свалку. На весах ваш авторитет и авторитет этих именитых предприятий. И кого же выбрать? wink.gif
to Гарик
"... а у пневматического оружия дальность линии поражения не меняется ни при каких доработках и переделках"

Такое ощущение, что физику в школе вы прогуливали, а пневматику видели только на картинках. Почитайте хоть что-нибудь в интернете wink.gif

Наконец дельная мысль clap.gif

мне не нужно читать о том с чем я сталкиваюсь каждый день и огнестрел и пневматика, а читать что-то в интернете по поводу оружия, кроме того где оно выпускается и кем придумано - вообще смешно, сплошной бред, вы попробуйте изменить ствол чтобы он поражал цель допустим не на 1000м а на 5000м, повторюсь - доработки не меняют ничего в лучшую сторону
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
27.05.2012, 21:36
#25


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



А такие именитые фирмы как: Browning, Beretta, и "наш" родимый Ижевский оружейный завод разрабатывают пневматику калибра 4,5 просто, чтобы выкидывать на свалку. На весах ваш авторитет и авторитет этих именитых предприятий. И кого же выбрать?

При чем здесь авторитет? Я не отрицаю пневматику в принципе. Я выражаю недоумение по поводу увлечения ею молодых здоровых мужиков. Игрушечное оружие для детей и подростков, сравнительно безопасное, доступное и дешевое. Зачем пытаться выдавать его за охотничье оружие или оружие для высокоточной стрельбы? Пора уже с девками мутить, а мы все в песочнице в дочки-матери играем, да?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.05.2012, 22:28
#26


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Гарик @ 27.05.2012, 22:19) *
.... вы попробуйте изменить ствол чтобы он поражал цель допустим не на 1000м а на 5000м,

Что за бред? Еще напишите, что кто-то хочет изменить ствол, что бы стрелять по спутникам megalol.gif
Всем известный "ВИНТОРЕЗ" создавался для снайперской стрельбы с дистанции ДО 400м. wink.gif Все должно быть в меру smile.gif

(Гарик @ 27.05.2012, 22:19) *
повторюсь - доработки не меняют ничего в лучшую сторону

Полная ерунда. Почитайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ по апу smile.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
27.05.2012, 22:34
#27


Доцееент однако
******

ЧKС
226
23-June 06
1021



Еще раз повторюсь для Mr1 и остальных, что пневматику и огнестрельное оружие никто сравнивать не намерен, тем более выдавать её за охотничье. По поводу увлечений - это дело лично каждого человека - каждому своё! И вообще эта тема не о сравнениях. Что касается свободы слова, никто не запрещает о чем либо говорить, но только не в этой теме, создавайте свои темы и спорте хоть до стирания клавиатуры, так что пока все эти дебаты - это просто ФЛУД!!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.05.2012, 22:40
#28


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Mr1 @ 27.05.2012, 22:36) *
... Зачем пытаться выдавать его за охотничье оружие или оружие для высокоточной стрельбы?...

Вы вообще читали мои сообщения???? Я где-то писал про охоту с пневматики????
И если уж говорить про охоту, то в России, уже как несколько лет, детские мужики в правительстве разрешили охоту с пневматики. И такие-же детские мужики успешно добывают трофеи от тетерева до кабанов-сеголетков (правда, начиная с калибра 6 мм, но все же - пневматики). А про США, Канаду и многие Европейские страны и говорить нечего. Ну а если человек не хочет охотиться на зверей и птиц, а стреляет по мишеням? Ну зачем использовать гаубицу? Чтобы дыра в мишени была больше? jumpy.gif
А по поводу дальности выстрела - так на охоте, тем более с гладким стволом, средняя дальность выстрела - 35-40 м. Так что дистанции практически одинаковы, ну а мощность - каждому своя (смотря что поражать)


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик
27.05.2012, 23:57
#29


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



(Seguro @ 27.05.2012, 23:40) *
А по поводу дальности выстрела - так на охоте, тем более с гладким стволом, средняя дальность выстрела - 35-40 м. Так что дистанции практически одинаковы, ну а мощность - каждому своя (смотря что поражать)

вот это вам я и пытался объяснить, что стачивай что нибудь что добовляй - ничего не изменится, самое лучше что можно делать для своего оружия держать его в чистом и исправленном виде
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
28.05.2012, 00:03
#30


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Тема закрыта. Любителям поговорить не по теме - в соответствующий раздел. У нас конечно страна свободная, но Правила форума никто не отменял. Всем участникам по устному предупреждению.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 05:25
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда