Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Жизнь после смерти
V
Omen 666
11.07.2007, 12:54
#1


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



Как вы считаете, если жизнь после смерти, поскольку эта тема почти что на прямую связанна с темой про наличие душе, не уверн что кто-то поменяет своё мнение о жизни духа, но как на счот продлжение жизни как знания?


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
11.07.2007, 13:24
#2


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Славик, может мой уставший и недалёкий разум чего-то и не понимает, но ты хоть сам понял, что написал?


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
11.07.2007, 13:40
#3


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



Я понял что написал, может просто как всегда я сморозил какую-то глупость и думаю что я сказал что-то умное. Основной вопрос: "ессть ли жизнь после смерти?"


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
11.07.2007, 13:48
#4


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Да как-то еще никто не возвращался sad.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.07.2007, 23:26
#5


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я ещё не сформировала свое мнение "в деталях" , но...
В жизнь после смерти - скорее верю, чем нет.

Часто я испытываю удивление и восхищение, когда думаю о том, что каждый из нас - огромный, непостижимый и сложный мир мыслей и чувств. Иногда мне жаль, что один человек вряд ли способен полностью понять другого - именно потому, что внутреннее "Я" каждого настолько богато и многогранно, что может совпасть с "Я" другого только частично. Чем сложнее конструкция, тем меньше шансов, что найдется подобная ей; а что может быть сложнее того, что мы называем "душа"?

Я общаюсь с людьми - и чувствую, что некоторые мысли я не способна постичь; а те, что способна - показывают мне жизнь с новой для меня стороны; что сфера интересов каждого моего собеседника почти необъятна; меня удивляет глубина переживаний и вариативность хода мыслей моих знакомых. Я знаю - все люди обладают этим - сложностью и оригинальностью.

И это все не может исчезнуть просто так.
Слишком маленький срок отпущен нам для реализации такого большого, такого значимого внутреннего мира.

Поэтому - я верю:
ничего не пропадет бесследно.
Больше того, я верю в то, что любое наше усилие, любое наше желание и любая наша мысль оставляют след. Что же тогда говорить о душе?

Обязательно что-то должно остаться, обязательно!

Но меня волнует другое. Останутся ли с нами - наша память, наш опыт, наши духовные связи? Было бы так жалко потерять все это. Я так надеюсь, что останутся, и что потом я встречу и узнаю тех, кто был мне близок в этой жизни.

Идея реинкарнации - увы - отрицает это. Она вроде бы и оставляет накопленный опыт, но как-то незримо, в подсознании. А так хочется ясно помнить все то хорошее, что было.

Идея ада(небытия) и рая кажется мне не совсем справедливой потому, что многих людей погружает в небытие (или в ад), и есть всего два варианта, а сложность человеческой натуры предполагала бы больше вариантов, и ещё - мне просто не верится, что может быть абсолютное страдание или абсолютное счастье, потому что все познается в сравнении, и потому что мне трудно представить человека, который всегда был бы в одинаковом настроении.

Я пока ещё не знаю сама, во что я верю, но неизменно одно -
что-то должно остаться, ведь это нелогично, несправедливо, чтобы все это просто пропало.

Прошу прощения за некоторую сбивчивость мыслей.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
24.07.2007, 07:44
#6


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



думаю што жизнь после смерти есть но в другом мире,почитайте Верещагина Д.С. и будет понятнее.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
24.07.2007, 15:39
#7


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Наукой не доказано- не верюsmile.gif(хотя 34% могу дать что возможна)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.07.2007, 15:51
#8


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Доказать невозможно.
Ничего невозможно доказать.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.07.2007, 15:56
#9


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(powerslave @ 24.07.2007, 16:51) *
Доказать невозможно.
Ничего невозможно доказать.

Согласна.
...
Доказать невозможно - но можно верить.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.07.2007, 15:57
#10


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Это был у меня ответ на вопрос Vladosа.
А я ...
Я верю.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
24.07.2007, 23:06
#11


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Хмм, поиграем словами? smile.gif
"Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах" (С) Платон.
Два термина: «Жизнь», «Смерть»
"ессть ли жизнь после смерти?"

С одной стороны, если брать во внимание лишь одного индивида рода человеческого, и рассматривать лишь его жизнь и смерть, то, применяя вопрос конкретно к нему, ответ однозначен – нет, жизни после смерить, нет. И это следует из самих терминов «жизнь» и «смерть».
Биологическая жизнь — это особое состояние материи, отличающее биологические организмы от неорганических объектов, т.е. неживых, мертвых организмов, и достигаемое за счет следующих процессов: поведение, метаболизм, рост, размножение, развитие, гомеостаз.
Смерть — необратимое прекращение жизнедеятельности организма.

Играем дальше…

С другой стороны – если рассматривать жизнь в целом, то даже после полного вымирания рода человеческого – в случае если условия на земле по-прежнему будут приемлемы для жизни, эта самая жизнь будет. Таким образом, жизнь после смерти человечества, при определенных условиях, может быть, в независимости от наличия человека, как вида.

Ой, что-то «понесло»… smile.gif

Ладно, теперь по существу.
И так вопрос, Омена - Есть ли жизнь после смерти.
В принципе можно рассмотреть два подхода, в независимости от того какой Вам, читающий этот пост ближе и роднее, в итоге верный вы узнаете лишь после смерти (вот только осознаете ли это знание)
1. Душа
Душа бессмертна. И со всеми вытекающими. Выбирай религию «на вкус и цвет» или исповедуй религию отцов и матерей (что намного разумнее).

Но меня волнует другое. Останутся ли с нами - наша память, наш опыт, наши духовные связи? Было бы так жалко потерять все это....

Юля, поищи в Интернете сайты христианской православной церкви, ты не первая и не последняя кто задает подобные вопросы. Или напиши в ПМ, у меня есть небольшая выборка подобных сайтов.

2. Для атеистов и любителей доказательств.
Во-первых, прочтите, первую часть поста – игру со словами. Логично и с доказательством.
Во-вторых, раз Омен, жестко не определил, понятие «жизни после смерти», в чем оно заключается, то я предлагаю свой вариант + доказательство.
Теорема, имени себя любимого, Эша:
«Жизнь после смерти» – существует.

Доказательство: извините, хочу спать, эту часть поста я додумаю и сформулирую более корректно позднее, тогда же и выложу, если еще тема будет кому интересна.


Идея ада(небытия) и рая кажется мне не совсем справедливой потому, что многих людей погружает в небытие (или в ад), и есть всего два варианта, а сложность человеческой натуры предполагала бы больше вариантов, и ещё - мне просто не верится, что может быть абсолютное страдание или абсолютное счастье, потому что все познается в сравнении, и потому что мне трудно представить человека, который всегда был бы в одинаковом настроении.

Юля, не стоит подходить к понятию ада и рая, с точек зрения различных…эмммм западных направлений церкви (католики, баптисты и прочие и прочие…). Или на основе мультфильмов

У христианской православной церкви иной подход к раю/аду – это не места где, либо все абсолютно счастливы, либо все абсолютно в страданиях.
Ад – это не «сковородка», на которой «жарят». (круги ада к стати придумал Данте Алигьери, описав их в своем произведении «Божественная комедия», и эта точка зрения не свойственна нашей церкви)
Сначала, хотел написать, своими словами, но нашел очень хорошее и понятное объяснение, суть ада с точки зрения христианской православной церкви:

В одной из последних картин Валерия Тодоровского “Страна глухих” есть сцена, прекрасно передающая христианский нерв ощущения ада.

Для тех, кто не видел фильм, поясню: главная героиня – молодая девушка. Ее любимый парень – азартный игрок – должен огромную сумму денег. Рискуя жизнью, девушка собирает для любимого необходимую сумму, но он (игрок же!) перед тем как вернуть долг, решает еще раз попытать счастья. И… вновь проигрывает все до копейки.

А дальше потрясающая по силе и проникновенности сцена: ни одного упрека, ни одного слова обвинения, все, что пытается сделать девушка – это успокоить любимого. Она говорит, что он не должен расстраиваться, что деньги – это не главное, что она еще заработает. Главное, они любят друг друга, поэтому все будет хорошо.

В ответ парень “взрывается” и начинает гнать от себя девушку. Он кричит, что не может находиться рядом с ней, что ему больно от осознания того, что он – последняя сволочь – проиграл заработанные ей деньги, а в ответ от нее – ни слова упрека, а только обещание любить его, что бы он ни натворил. Но такая любовь выше его сил, так как он не может быть с ней, ощущая свою подлость! Ему БОЛЬНО ОТ ЕЕ ДОБРОТЫ, и он ее прогоняет.

Конечно, дальше ему станет только ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ. Прогнав любимую, он будет всю жизнь мучиться, потому что такая любовь – одна и на всю жизнь. Но, согласитесь, трудно в этой ситуации обвинить девушку, упрекнуть ее в том, что именно она обрекает парня на мучения…

Этот образ, на мой взгляд, вполне по-христиански описывает ощущения души грешника, встречающей Бога - Того, Кто есть Любовь. Любовь, которая обжигает, но без которой нет жизни. Так человек, просидевший долгое время в темной комнате и отказывавшийся выходить к свету, неизбежно слепнет, когда солнечные лучи впервые касаются его лица. И кто виноват, что на постоянный призыв выйти на улицу, к свету, он отвечал отказом?.. А глаза, тем временем, потеряли способность воспринимать свет, то есть жизнь. Поэтому именно сам человек обрекает себя на вечную тьму, вечное мучение.




Я пока ещё не знаю сама, во что я верю, но неизменно одно -
что-то должно остаться, ведь это нелогично, несправедливо, чтобы все это просто пропало.


Error: конфликт подходов smile.gif Не ищи логики в вере – просто верь, не принимай логические рассуждения на веру – проверяй.

P.S.: хмм, интересно, а ведь «верить» и «проверять» - однокоренные слова, нужно будет покопаться в их «родословных», что-то интересное найду…
P.P.S.: цитата об аде взята с сайта http://azbyka.ru


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
25.07.2007, 10:29
#12


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Ладно, теперь по существу.
И так вопрос, Омена - Есть ли жизнь после смерти.
В принципе можно рассмотреть два подхода, в независимости от того какой Вам, читающий этот пост ближе и роднее, в итоге верный вы узнаете лишь после смерти (вот только осознаете ли это знание)
1. Душа
Душа бессмертна. И со всеми вытекающими. Выбирай религию «на вкус и цвет» или исповедуй религию отцов и матерей (что намного разумнее).


Либо есть третий вариант - вера, которая не соотносится полностью ни с одной из религий либо является смесью (экуменизм). Может быть, не совсем разумно, но верить особо не прикажешь...

Но меня волнует другое. Останутся ли с нами - наша память, наш опыт, наши духовные связи? Было бы так жалко потерять все это....

Юля, поищи в Интернете сайты христианской православной церкви, ты не первая и не последняя кто задает подобные вопросы. Или напиши в ПМ, у меня есть небольшая выборка подобных сайтов.

Я не жду ответа на свои вопросы с этой стороны. Точнее - я не готова выбрать ответ из того многообразия ответов, которые предлагают нам последователи различных религий. К сожалению, может быть.
Над этими вопросами я задумываюсь, они меня волнуют, но я не думаю, что кто-то в состоянии дать ответы на них. Не потому, что я ищу доказательства - а, вероятно, потому, что "не созрела" ещё для этого.
И ещё один момент.
Мне интересно, что думают по этому поводу форумчане (и вообще мои знакомые и друзья). Полезно знать мнение церкви, полезно, может быть, прочитать какие-то книги. Но больше всего меня интересуют мнения людей, с которыми я общаюсь. И поэтому, когда я задаю вопросы (как в теме о душе, так и в этой теме) - то с меньшим энтузиазмом отношусь к ссылкам по теме, нежели к высказанным вами (хотя за ссылки спасибо).
Теорема, имени себя любимого, Эша:
"Жизнь после смерти" – существует.

Поддерживаю! yes.gif

Доказательство: извините, хочу спать, эту часть поста я додумаю и сформулирую более корректно позднее, тогда же и выложу, если еще тема будет кому интересна.

Как всегда - самое интересное на потом laugh.gif
Идея ада(небытия) и рая кажется мне не совсем справедливой потому, что многих людей погружает в небытие (или в ад), и есть всего два варианта, а сложность человеческой натуры предполагала бы больше вариантов, и ещё - мне просто не верится, что может быть абсолютное страдание или абсолютное счастье, потому что все познается в сравнении, и потому что мне трудно представить человека, который всегда был бы в одинаковом настроении.

Юля, не стоит подходить к понятию ада и рая, с точек зрения различных…эмммм западных направлений церкви (католики, баптисты и прочие и прочие…). Или на основе мультфильмов

У христианской православной церкви иной подход к раю/аду – это не места где, либо все абсолютно счастливы, либо все абсолютно в страданиях.
Ад – это не «сковородка», на которой «жарят». (круги ада к стати придумал Данте Алигьери, описав их в своем произведении «Божественная комедия», и эта точка зрения не свойственна нашей церкви)


Я писала где-то именно о физических страданиях? А даже если бы и писала ...
Западные направления, мультики? Что же, так как принять в целом идею ада-рая не могу, то для меня особо не имеют значения подробности. Я слабо представляю себе эти два места, поскольку пока ещё не верю в их существование.
(У Данте есть и круг ада, где страдания моральные, где человек несчастен в силу своих недостатков ... но это слишком обширная тема, предпочту оставить её за рамками).

Да, взяла упрощенно. Но суть от этого не меняется - всего два варианта, всего две позиции дается нам. Счастье - несчастье.
Есть ещё несколько вариантов, которые я могла бы представить, но сюда писать не буду.
Я не совсем поняла твою модель ада, Эшрон, но если она базируется на том, что мы сами себе создаем ад (и, допустим, сами себе создаем рай), т.е. что это "последствия", тогда особо не вижу отличия от земной жизни. Тут мы тоже - творцы своего настроения, направляющие своих поступков и т.д. И нет на Земле такого резкого деления -этот живет в аду своей души, а этот - в раю. Если мы все останемся такими же, и не будут специально созданы условия для страдания-счастья, то, по сути, мы это уже имеем.
Есть ещё куча причин, по которой эта модель отвергаема мною (модель деления на два варианта, плохой-хороший, вне зависимости от деталей). Например, что не может мне быть хорошо, если кому-то из близких моих будет плохо!

Я пока ещё не знаю сама, во что я верю, но неизменно одно -
что-то должно остаться, ведь это нелогично, несправедливо, чтобы все это просто пропало.

Error: конфликт подходов smile.gif Не ищи логики в вере – просто верь, не принимай логические рассуждения на веру – проверяй.

А я не ищу логики, она сама меня находит. Кто хотел - тот понял мою мысль. Могла, конечно бы, убрать слово "нелогично" ... но не буду. Ибо именно так я и думаю - слишком долго формируется то, что называю "душой", и слишком мало живет человек. И даже конфликт подходов меня не смущает - потому что так рождается убеждение, и потому что иначе я думать просто не могу.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
25.07.2007, 10:50
#13


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Недавно прочитал одни тезисы про религию на английском.
Смерть ведь не противополжность жизни - а ее отсувствие.
Аналогично и несчастья то нет. Просто мало счастья.
И зла нет, только отсувствие добра.

пс. Насчет выбора какой-то концепции из религии. Так ведь я не знаю всех религий. Даже православие едва знаю, а раз так, то не могу утверждать, что мое мнение не относится к какой бы то ни было религии.
ппс. Вера ИМХО не связана с религией. Ибо религия - это знание.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
25.07.2007, 12:58
#14


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Но меня волнует другое. Останутся ли с нами - наша память, наш опыт, наши духовные связи? Было бы так жалко потерять все это....

Мне интересно, что думают по этому поводу форумчане

Ничего. Будь, что будет. От меня (на мой взгляд) не зависит, останется ли после меня что-то или нет (имеется ввиду, душа или иное послесмертие), и останется при мне мой опыт, знания, духовные связи или нет. Что будет, то и будет, а задаваться этим вопросом сейчас? Зачем?
Хотя в принципе задаваясь вопросами данной темы, волей не волей идешь несколькими путями:
1. Есть религия, и в рамках этой религии ищешь ответ.
2. Атеизм – смерть и точка.
3. … что-то свое, но тогда придется искать свой ответ на вопрос, вернее вопросы, все те, что, так или иначе, звучали в этой теме.

Что же касается конкретно меня - то, что зависит от меня, и в моих силах изменить, на то я буду обращать свое внимание, время, силы, остальное же – придет ко мне, я порадуюсь или погорюю, а не придет, и что с того, чего не имел, того не знаю, о том не плачу. Умру, тогда "посмотрим" ...


Теорема, имени себя любимого, Эша:
"Жизнь после смерти" – существует.

Ой-ё. Это ж, в каком состоянии я был, что написал такое. Неужто съеденный виноград в желудке успел перебродить. Доказательство… кхм…


Error: конфликт подходов

А я не ищу логики …


Неудачно пошутил. Извини.


P.S.: «модель ада» разбирать не хочу, извини. Тем более:
принять в целом идею ада-рая не могу, то для меня особо не имеют значения подробности

Каждый понимает, что-то свое, даже прочитав один и тот же текст. Это заслуживает отдельного топика smile.gif – понимание, взаимопонимание и прочие.


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
25.07.2007, 15:16
#15


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Ashron @ 25.07.2007, 13:58) *
Но меня волнует другое. Останутся ли с нами - наша память, наш опыт, наши духовные связи? Было бы так жалко потерять все это..

Что будет, то и будет, а задаваться этим вопросом сейчас? Зачем?
...
Что же касается конкретно меня - то, что зависит от меня, и в моих силах изменить, на то я буду обращать свое внимание, время, силы, остальное же – придет ко мне, я порадуюсь или погорюю, а не придет, и что с того, чего не имел, того не знаю, о том не плачу. Умру, тогда "посмотрим" ...

Спасибо, и
(модераторы, извините за некоторый оффтоп)
я понимаю твои аргументы, они логичны, и верны; но у меня не всегда действуют, потому что не всегда мы можем выбирать, о чем нам думать - и о чем не думать, что чувствовать - и что не чувствовать. Ответ на вопрос - Зачем? - также дать не смогу, просто волнует меня это, и все. (Хотя в общем-то понимаю, что вопрос не мне задавался, а риторический).
Но если бы мы думали только о том, что имеет, так сказать, практический аспект, то и эта тема не была бы создана, и много других тем, и вообще, общество было бы другим, и, может быть, жилось бы легче. А это - не так.


P.S.: «модель ада» разбирать не хочу, извини.

Понимаю нежелание говорить "Б" wink.gif, однако "А" ты сказал
не стоит подходить к понятию ада и рая, с точек зрения различных…эмммм западных направлений церкви (католики, баптисты и прочие и прочие…). Или на основе мультфильмов

, поэтому я и задала такой вопрос. Но повторюсь - вполне принимаю твое нежелание; кроме того, и сама не хочу особо говорить о том, как представляю себе то, что не представляю.

Это заслуживает отдельного топика wink.gif – понимание, взаимопонимание и прочие.
Как часто это говорят форумчане, и как редко такие топики создаются.

ps. Немного по теме - идея реинкарнации мне почему-то ближе, хоть и не могу назвать себя верящей в это.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
25.07.2007, 23:30
#16


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Мм да, никак не могу понять на какой стадии разговора эта тема сменила свою тему(извеняюсь за тартологию). Но раз форумчанам интересно то обсуждайте. Единственный вопрос: "Мож сменить название темы?".


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
26.07.2007, 06:40
#17


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Но если бы мы думали только о том, что имеет, так сказать, практический аспект, то и эта тема не была бы создана, и много других тем, и вообще, общество было бы другим, и, может быть, жилось бы легче. А это - не так.

Мы можем и думаем о чем угодно, порой интересно поразмышлять, «повертеть» ту или иную проблему или вопрос, без всякой мысли об практическом аспект. Дело не в этом. А в результате этих размышлений и дискуссий. Что изменится, когда ты найдешь ответ для себя? (причем ответ до наступления смерти) Как измениться твоя жизнь? И изменится ли вообще? Или это всего лишь вопрос ради вопроса?

Омен666, к тебе все эти вопросы smile.gif Зачем ты задал свой вопрос? Какова цель вопроса? Надеялся ли ты получить ответ и принять этот ответ при жизни? И что изменится с приходом этих знаний?


P.S.:
Мм да, никак не могу понять на какой стадии разговора эта тема сменила свою тему

Не вижу никакой смены темы. Обсуждение идет в рамках заданной темы, замечу, что тяжело постоянно говорить обобщенно – порой нужно перейти к некоторым деталям, примерам и их рассмотрению, а так же для полноты картины рассмотреть сопутствующие вопросы.



hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
26.07.2007, 07:06
#18


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Arhangel @ 26.07.2007, 00:30) *
Мм да, никак не могу понять на какой стадии разговора эта тема сменила свою тему(извеняюсь за тартологию). Но раз форумчанам интересно то обсуждайте. Единственный вопрос: "Мож сменить название темы?".

Да, если можно, то уберите лишнюю "И", а то "жизнь после смерити" как-то не звучит. be-be.gif
А тема ... вроде бы шагов право-влево не наблюдаю... no2.gif

(Ashron @ 26.07.2007, 07:40) *
Но если бы мы думали только о том, что имеет, так сказать, практический аспект, то и эта тема не была бы создана, и много других тем, и вообще, общество было бы другим, и, может быть, жилось бы легче. А это - не так.

Мы можем и думаем о чем угодно, порой интересно поразмышлять, «повертеть» ту или иную проблему или вопрос, без всякой мысли об практическом аспект. Дело не в этом. А в результате этих размышлений и дискуссий. Что изменится, когда ты найдешь ответ для себя? (причем ответ до наступления смерти) Как измениться твоя жизнь? И изменится ли вообще? Или это всего лишь вопрос ради вопроса?


Даже не то чтобы поразмышлять... Потерять не хочется. Некоторые эмоциональные связи слишком крепки, чтобы спокойно думать о том, что они будут разорваны. Некоторая память слишком ценна, чтобы так просто стереть все это.
Я верю в жизнь после смерти - но если я потеряю все то, что получила в подарок за эту жизнь, то, наверное, это буду уже не совсем я. И, значит, это будет не совсем моя жизнь...
Что я могу сделать? Не совсем решаюсь написать это, но напишу... Я могу договориться со своими любимыми попытаться найти друг друга там, если хоть что-то останется в нашей памяти. Если у меня будет возможность попросить Высшую Силу, чтобы она оставила мне привязанность моего мужа, чтобы мы были вместе, неважно где, то я обязательно это сделаю, и он сделает точно так же. Может быть, это звучит излишне сентиментально, но другой возможности у меня нет. Представьте, что вы летите разными самолетами в одну страну, и вы не знаете, куда именно прибудете... Разумно договориться о взаимном поиске. Человек знает, что его будут искать, и он будет искать...
Или - мало ли - вдруг справедливо то, что каждый получит то, что хотел очень сильно... Тогда есть смысл хотеть...
Опять-таки - тема настолько обширна, что вряд ли здесь будут сходные мнения... Почти все находится за рамками нашего знания и понимания. Поэтому вроде как и нет особого смысла думать о б этом, а все равно - думается... smile.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
26.07.2007, 10:25
#19


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну тогда извеняюсь, что перебил вашу дискуссию. ТОлько вот я не понял что за "И"?


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
27.07.2007, 15:33
#20


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Arhangel @ 26.07.2007, 11:25) *
Ну тогда извеняюсь, что перебил вашу дискуссию. ТОлько вот я не понял что за "И"?

Жизнь после смерити - опечатка в названии темы...


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
27.07.2007, 15:43
#21


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Простите за то, что не догадался, уже исправил. estser.gif Просто кое кому надо следить за орфографией, хотя бы в названиях темы, а то мне за друга стыдно. Я за него извиняюсь. sorry.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
07.10.2009, 15:15
#22


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



Кого ОЧЕНЬ волнует эта тема прочтите "Жизнь после смерти" и "Жизнь после жизни"Р.Моуди.
Получите ответы на многие интересующие вас вопросы.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
07.10.2009, 21:14
#23


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



(knohka481595 @ 07.10.2009, 16:15) *
Кого ОЧЕНЬ волнует эта тема прочтите "Жизнь после смерти" и "Жизнь после жизни"Р.Моуди.
Получите ответы на многие интересующие вас вопросы.

Он там был? ohmy.gif


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
07.10.2009, 22:46
#24


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Маргарита @ 07.10.2009, 22:14) *
(knohka481595 @ 07.10.2009, 16:15) *

Кого ОЧЕНЬ волнует эта тема прочтите "Жизнь после смерти" и "Жизнь после жизни"Р.Моуди.
Получите ответы на многие интересующие вас вопросы.

Он там был? ohmy.gif



Прочитай-узнаешь.Правда буковок много be-be.gif


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LoraHup
06.12.2009, 22:20
#25


Мы не местные
*

Форумчанин
1
28-November 09
Россия
285572



Пожалуй соглашусь с Antonio.Загробная жизнь и тп мне кажетца сказки,которые придумал человек,чтобы легче жилось до смерти.
Хатя было бы не плохо после смерти пересилитца во чтонить более живое чем твой скелет :dobre:


--------------------
Люди хуже, чем мы о них думаем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СлезаТьмы
10.03.2010, 21:46
#26


Мы не местные
*

Форумчанин
4
10-March 10
286107



интересная тема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СлезаТьмы
10.03.2010, 22:42
#27


Мы не местные
*

Форумчанин
4
10-March 10
286107



Julia оптимист по жизни, прочитав её посты в этой теме- понял, она, оказывается оптимист не только в жизни zdorovo.gif
Смерти после жизни быть не может по простой причине- что угодно переходит из одного состояния в другое.
Ничего не возникает и ничто не исчезает.
Попробую пояснить:
1) общеизвестный факт- есть некоторое коллективное сознание\ чистая энергия\ высшие силы\ или называйте как угодно. По нормальному- информационное поле. Что именно это, я и сам не знаю, но к нему подключаются экстрасенсы, черпая знания и получая информацию о будущем...
Из него берут силы бабки поветухи и оттуда же к нам приходят видимо частицы, "желающие" пожить у нас smile.gif собственно сознание, или как принято говорить по старому- душа.
По поводу будущего- фактически никакой магии тут нет, как сказала Юля- каждый есть частица, уникальная и неповторимая и ощущающая лишь на своём "уровне", данном благодаря личному жизненному опыту. Т.е. если человек никогда не ломал ничего- ему не понять боль перелома, хотя быть может он прекрасно знает другие виды боли\удовольствия. Так вот, если уметь черпать данные из того "поля", то легко можно узнать с большой долей вероятности что было, что будет и что творится прямо сейчас скажем в Японии. Так вот там хранится чистая, неискажённая информация, но мы утратили с ней связь, увы, лишь некоторые умеют ею пользоваться, а некоторые стараются развить сей дар. Ну а имея возможность получения точных и чистых интересующих данных- несложно узнать или догадаться о том, что интересует.
2) так вот, "Ничего не возникает и ничто не исчезает", не знаю как рождение, но уход из жизни- это возвращение той вашей частички сознания, которая быть может отделилась, или была порождена иным способом из массового информационного поля, при рождении тела или оболочки-носителя, если угодно, возвращение части назад- в ту огромную информационную сеть что-ли. Человек не исчезает и не мучается в аду и вообще никуда не пропадает, но он вновь становится как бы всеобъемлющим морем информации или знания и в то же время сливаясь с ним, как бы теряет индивидуальность, сливаясь с "гигантским коллективом". В общем- что ушло, то вернулось. Так что Юля тебе незачем беспокоиться о таких вещах- как поиск людей, духовно связанных с тобою, т.к. ты станешь частью их, а они- частью тебя и ещё многих многих иных созданий, кто знает, вполне возможно растений, животных, может даже совершенно незнакомых нам созданий ohmy.gif
В общем и целом думаю вкратце изложил суть и никакие библии и прочие кораны, верования и прочие средневековые заблуждения не смогут опровергнуть очевидных истин.
3) По поводу подымавшихся вопросов- зачем это знать и подобное:
а) элементарное любопытство, ведущее нас в будущее к изобретениям и новаторствам, к сожалению зачастую увы тупиковым, но тем не менее, изобрели же хоть и убогие, но к примеру-компы, можно конечно использовать намного более совершенные средства обмена данными, но ввиду секретности и прочей чуши, тормозящей прогресс, всё это как правило канет в вечность, либо пылится в архивах со всем известным(штирлиц\джеймс бонд) грифом Top Secret.
б) имея такие знания "на руках" человек всегда получает как бы новый, дополнительный путь что-ли. К примеру, его терзали и мучали сомнения, что же потом? Издавна люди выдумывали библии, кораны и прочее, или просто верили в светлое и надеялись, т.к. просто боялись неизведанного. Но после исчезновения терзающих закоулки сознания непонятных непонятностейsmile.gif человек успокаивается и как правило либо делает что-либо полезное, по шаблону- чтоб поколения будущие помнили и чтили! Либо просто живёт с иными разумными целями в жизни, пусть даже разведением тараканов на балконе, но зато в удовольствие(хотя нужно быть ещё тем гурманом!;) для такого, но лично знаю и не таких).
в) я уж молчу о известной пословице- осведомлён=вооружён smile.gif
П.С.
писал левой рукой, т.к. правая пока не работает, пардон за еггогы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:56
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда