Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
"Законное" беззаконие в Чугуеве., Нарыл сегодня в Инете. Ваше мнение?
V
blt
30.03.2010, 17:43
#1


Кто на новенького
**

Форумчанин
19
30-March 09
139611



!!!Жмите!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
30.03.2010, 20:34
#2


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



Еще бы буков к видео с пояснениями (адреса, пароли, явки...).Из видео могу понять, что чел попросил свой гараж вскрыть (ключ там потерял, к примеру). Во первых нет возмущенных, во вторых чиновники на таких мероприятиях обычно не присутствуют (бояться видимо, чтоб лицо не попортили), в третих - чиновник орудующий ломом по своей воле в присутствии подчиненных - сказка коммунизмаsmile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
30.03.2010, 23:12
#3


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



ак знать, как знать. У нас всё могёт быть.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
31.03.2010, 05:17
#4


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Хорошую тему подняли. Из видео, конечно непонятно что происходит. Если это действительно наглый рейдерско-рекетирский захват чиновниками гаражей, то pifpaf.gif .
Вопрос в другом - гаражи в центре в центре города ну никак его не красят. Ни на ул. К.Либкнехта, ни на Р.Люксембург, ни на Б.Комарова, ни на Кожедуба, где уничтожили ради них прекрасный сквер. Докуменнтов на эти гаражи, естественно, нет. А посему я за вынос их из центра на ул. Щорса (там ещё есть места для гаражных кооперативов), на Приображенку, на Дружбу или ещё куда, где предоставить людям возможность строить вполне законно и без уродования города. Территориям в центре города можно найти более достойное применение. Повторюсь- я за вынос гаражей, а не за смену собственника.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blt
31.03.2010, 14:55
#5


Кто на новенького
**

Форумчанин
19
30-March 09
139611



А тоже за то, чтобы гаражи были за городом. Но как быть тем у кого гаражи с 70-х годов. В те старые времена и разрешений на гаражи не давали. Строишь - строй. Они нигде не регистрировались. Да и город начал строится с 1970 г., а раньше был "деревня-деревней". Выносить за город можно, но кто построит для них гаражи? А видео, я так понял, гаражей во дворе возле банка Аваль. Друг видел как срезали ворота, потом милиц. была. Гаражи два дня были без ворот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbi
31.03.2010, 23:51
#6


Энтузиаст
********

Форумчанин
446
18-January 10
Чугуев
285813



Если бы так с моим гаражом пытались сделать я бы всех на колени поставил.
В прямом смысле этого слова.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
01.04.2010, 05:06
#7


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Derbi @ 01.04.2010, 00:51) *
Если бы так с моим гаражом пытались сделать я бы всех на колени поставил.
В прямом смысле этого слова.

Ну-ну...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
05.04.2010, 11:58
#8





Гость






(Gromadjnin @ 31.03.2010, 06:17) *
...
Вопрос в другом - гаражи в центре в центре города ну никак его не красят. Ни на ул. К.Либкнехта, ни на Р.Люксембург, ни на Б.Комарова, ни на Кожедуба, где уничтожили ради них прекрасный сквер. Докуменнтов на эти гаражи, естественно, нет. А посему я за вынос их из центра на ул. Щорса (там ещё есть места для гаражных кооперативов), на Приображенку, на Дружбу или ещё куда, где предоставить людям возможность строить вполне законно и без уродования города. Территориям в центре города можно найти более достойное применение. Повторюсь- я за вынос гаражей, а не за смену собственника.

Ну, ну я посмотрю, что Вы запоете whistle.gif , когда у Вас появиться машина. Гаражи на Щорса удобны людям, живущим в окрестных районах. Мне, к примеру, идти на Щорса минут 40. Зачем такое счастье? Дворы в центре и так забиты машинами, это происходит из-за отсутствия достаточного количества гаражей и мест для стоянок. Если снести все гаражи в центре, то детям вообще негде играть будет. Нельзя просто так отмахиваться от этой проблемы, мол, меня не касается, пусть сносят. Единственное достойное применение месту под гаражами в центре города, это строительство современного многоярусного гаражного комплекса. И город не уродовался бы (кстати, гаражи не самое страшное, что уродует наш город), и проблема хранения автомобиля была бы решена (такой комплекс имеет значительно большее количество машино-мест, чем хаотично построенные гаражи).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
05.04.2010, 14:11
#9


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Captain @ 05.04.2010, 12:58) *
Ну, ну я посмотрю, что Вы запоете whistle.gif , когда у Вас появиться машина. Гаражи на Щорса удобны людям, живущим в окрестных районах. Мне, к примеру, идти на Щорса минут 40. Зачем такое счастье? Дворы в центре и так забиты машинами, это происходит из-за отсутствия достаточного количества гаражей и мест для стоянок. Если снести все гаражи в центре, то детям вообще негде играть будет. Нельзя просто так отмахиваться от этой проблемы, мол, меня не касается, пусть сносят. Единственное достойное применение месту под гаражами в центре города, это строительство современного многоярусного гаражного комплекса. И город не уродовался бы (кстати, гаражи не самое страшное, что уродует наш город), и проблема хранения автомобиля была бы решена (такой комплекс имеет значительно большее количество машино-мест, чем хаотично построенные гаражи).


Машина есть. И гараж как раз на Щорса, а живу не в окрестных районах (идти 30 минут спокойным шагом). По поводу многоярусных гаражных комплексов - согласен, но опять-таки - где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
05.04.2010, 18:02
#10





Гость






(Gromadjnin @ 05.04.2010, 15:11) *
Машина есть. И гараж как раз на Щорса, а живу не в окрестных районах (идти 30 минут спокойным шагом). По поводу многоярусных гаражных комплексов - согласен, но опять-таки - где?

Ну и как, нормально так ходить? А мне, если отберут гараз в центре, надо будет ходит еще дальше, там только по гаражам до мясокомбината минут 20 шагать. Этот вариант подходит если выезжать на машине раз в неделю. Если ездить постоянно ,то это 1 час времени каждый день на дорогу к гаражу и обратно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
06.04.2010, 20:21
#11


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Captain @ 05.04.2010, 19:02) *
Ну и как, нормально так ходить? А мне, если отберут гараз в центре, надо будет ходит еще дальше, там только по гаражам до мясокомбината минут 20 шагать. Этот вариант подходит если выезжать на машине раз в неделю. Если ездить постоянно ,то это 1 час времени каждый день на дорогу к гаражу и обратно!

А если в туалет далеко ходить?... А?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
07.04.2010, 06:06
#12





Гость






(Gromadjnin @ 06.04.2010, 21:21) *
А если в туалет далеко ходить?... А?

Это к чему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
08.04.2010, 05:38
#13


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Captain @ 07.04.2010, 07:06) *
Это к чему?

Да так... Мысли вслух. См. тему "Свиноферма в городе", а ведь кому-то удобно иметь её именно здесь, а не ездить к ней 1 час в день.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
09.04.2010, 17:51
#14





Гость






(Gromadjnin @ 08.04.2010, 06:38) *
Да так... Мысли вслух. См. тему "Свиноферма в городе", а ведь кому-то удобно иметь её именно здесь, а не ездить к ней 1 час в день.

Начали о гаражах, потом туалет, теперь свиноферма, что дальше? Свиноферма им нужна в городе потому, что им так выгоднее, но гаражи то здесь при чем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
09.04.2010, 19:31
#15


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Captain @ 09.04.2010, 18:51) *
Начали о гаражах, потом туалет, теперь свиноферма, что дальше? Свиноферма им нужна в городе потому, что им так выгоднее, но гаражи то здесь при чем?

Жить хочется в городе, а не в гаражном кооперативе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
09.04.2010, 21:27
#16


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



(Gromadjnin @ 09.04.2010, 20:31) *
Жить хочется в городе, а не в гаражном кооперативе!

Интересно, что бы Вы говорили будучи автомобилистом с необходимостью ежедневных поездок и живя от гаража на другом конце города. Пусть даже такого маленького как Чугуев.
Гаражи в городской черте - суровая реальность. И это - факт. Другой вопрос какой они имеют вид. Толи это отдельные гаражт, толи многоуровневое строение гармонично вписывающееся в городской ансамбль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
10.04.2010, 05:59
#17


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Dizeli$t @ 09.04.2010, 22:27) *
Интересно, что бы Вы говорили будучи автомобилистом с необходимостью ежедневных поездок и живя от гаража на другом конце города. Пусть даже такого маленького как Чугуев.
Гаражи в городской черте - суровая реальность. И это - факт. Другой вопрос какой они имеют вид. Толи это отдельные гаражт, толи многоуровневое строение гармонично вписывающееся в городской ансамбль.

Не возражаю!!! Но покажите мне хотя бы один гаражный комплекс в черте города как образец его экологичности в городском пейзаже (или хотя бы строящийся). А позиция - "Мы когда-нибудь построим красивые гаражи, а пока временно поживём в наших уродцах" приводит к тому, что эти самые уродцы и есть главной "достопримечательностью" Чугуева уже по 40 лет. Я писал выше, что подерживаю идею о "многоуровневых строениях, гармонично вписывающихся в городской ансамбль", но почему бы Вам, как автомобилисту, для которого "Гаражи в городской черте - суровая реальность", не организовать такой кооператив? (Это не упрёк, просто Ваша проблема гаража решена и Вы этого делать, конечно, не будете).
Думаю, что эта дискуссия сейчас малоэффективна. Каждый останется при своём. Вопрос должен решаться на уровне генерального плана застройки города, которого, насколько я знаю, пока нет. Но мне кажется, что пока он появится, в городе вырастут сотни уродливых новостроек, которые в последствии тоже будут бороться за существование всеми законными и незаконными способами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
10.04.2010, 10:07
#18


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



Gromadjnin, Вы правы, судьба этих гаражей (счастливым обладателем гаража в центре был лично, но за неимением документов на землю - избавился от него, чему очень радsmile.gif).
Построить многоуровневую парковку даже силами кооператива нереально (пока каждому бюрократу отбашляешь денег на строительство не останется), а заинтерисованных - нет. А появятся, так сразу возмущенные посягательством на их незаконное законное добро бучу поднимут. Кстати, перед продажей гаража, узнавал насчет того как узаконить строение - пришел к выводу, что оно того не стОит. Суровая реальность "дерьмократии"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 01:02