Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
25.11.2006 г. в 16:00
V
AstartA
16.11.2006, 06:52
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



«Трагедія українського голокосту 1932-1933 рр., геноциду, влаштованого українському народу більшовицькою Росією, стала досліджуватися відносно недавно. Майже до самого відродження державної незалежності України у 1991 р. про неї не можна було навіть згадувати, не наражаючись на репресії з боку КГБ. Тільки в США завдяки зусиллям прогресивної громадськості і в першу чергу передчасно померлого дослідника голодомору проф. Джеймса Мейса (1952-3.05.2004) Конгрес цієї держави у 1983 р. визнав штучний характер голоду 1932-1933 рр. За незалежності в Україні відбулися принципові зрушення, що засвідчило відзначення 60-ї (1993 р.) та 70-ї (2003 р.) роковин геноциду. Зокрема, з 21 по ЗО листопада 2004 р. по всій країні та за її межами були проведені панахиди в церквах, траурні мітинги й зібрання, наукові конференції, виставки тощо. У 2003 р. події 1932-1933 рр. врешті набули досить широкого міжнародного розголосу. Так, 3.04.2003 р. сенат Бельгії вшанував пам'ять жертв голодомору. Президент США Джордж Буш звернувся зі спеціальним посланням до українського народу, в якому підкреслив, що "світ повинен взяти урок з цієї чорної сторінки історії, щоб подібне ніколи не повторилося"
25.11.2006 г. в 16:00 по всей Украине будет минута молчания, посвященная Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий.
Я считаю, что для нашей страны это очень трагическое время, которое пришлось пережить не многим людям. Те кто еще жив не могут вспоминать все, что с ними произошло, без слез.
Голодомор – это не оспоримый факт истории. И такой же не оспоримый факт то, что голодомор был создан искусственно большевицкой Россией в лице Иосифа Виссарионовича Сталина.
Я меня волнует вопрос, почему наша «братская» соседка-Россия (точнее власти этого государства) не признают голодомор 1932-1933гг. геноцидом?
Что это?
Эта тема посвящена не только голодомору, но и геноциду в целом, а также политическим репрессиям, террору и остальным преступлениям против человечества.

Да, можно игнорировать, все, что тут написано, но историю это не изменит, и уж точно не сделает мир лучше, но наше внимание это память.
Такие эпизоды истории необходимо помнить.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
16.11.2006, 09:01
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Геноцид - уничтожение национальности определенной. Поэтому голодомор не геноцид. Скорее социоцид - уничтожение определенной социальной группы.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danila
24.11.2006, 20:59
#3


А вам слабо?
*****

ЧKС
160
21-March 06
<->
594



(powerslave @ 16.11.2006, 09:01)
Геноцид - уничтожение национальности определенной. Поэтому голодомор не геноцид. Скорее социоцид - уничтожение определенной социальной группы.

а почему же тогда россияне не голодали??????...за исключением кубани....в большинстве своем этнических украинцев...


--------------------
)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
24.11.2006, 22:56
#4


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Голодомор – это неоспоримый факт истории.


Согласен

большевицкой Россией


Тошно читать.
AstartA, Вы выражаетесь прям, как житель Европы и США - большевистская Россия. Что это? Мода подражать высказываниям и терминам западных политических деятелей? Вы же не говорите Уэльская Британия, или Северо-Американские Колонии Англии.
У Вас в свидетельстве о рождении написано СССР, если я не ошибаюсь : )

И такой же неоспоримый факт то, что голодомор был создан искусственно


Неоспоримый факт? Докажи. То, что это принял западный мир, и высказал эту мысль публично в СМИ – для меня не аргумент.

Я меня волнует вопрос, почему наша «братская» соседка-Россия (точнее власти этого государства) не признают голодомор 1932-1933гг. геноцидом?


Голодомор — социальная катастрофа, массовый голод, охватывающий обширные территории и приводящий к значительным человеческим жертвам. Голодомором на Украине стали называть массовую гибель населения Украинской ССР от голода в 1932—1933 гг. В СССР

Геноцид (от греч. род, племя и лат. caedo — убиваю) — международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.

Во-первых: Вы считаешь, что в 30-е в Украинской ССР жили лишь украинцы?!
Во-вторых: в последние время, видна вереница государственных покаяний. И ООО! (далее идут слезы пастера католической церкви, или протестантской): « Сын мой блудный, ты покаялся, что ж вернись в лоно мира нашей церкви.
Через покаяние, уготовано нам жизнь в Божьем доме.»
Тьфу. Не думайте это не стёб над верой. Это стёб над теми государствами, которые публично, НА ПУБЛИКУ покаялись. Думаешь, Уважаемая АстартА, они это сделали из-за стыда, и чувства вины – политики покаялись из чувства стыда??? Ты сама-то в это поверишь?!?! Нет? Тогда зачем тебе это «покаяние», или ты жаждешь увидеть реверансы России перед Украиной. И к стати, прошу заметить на момент голодомира – мы были единым государством, и эта трагедия – трагедия государства, а не отдельно взятой УССР.

Эта тема посвящена не только голодомору, но и геноциду в целом, а также политическим репрессиям, террору и остальным преступлениям против человечества.


Считаешь УССР единственная за всё СССР «отдувалось»?


Итого:

Трагедія українського голокосту 1932-1933 рр., геноциду, влаштованого українському народу більшовицькою Росією

Говоря о признании своей вины России – перед Незалежною Україною, верните сначала большевистскую Россию, которую развалили (те чьи аргументы мы теперь порой принимаем на веру) – ведь она виновница, её политический руководящий аппарат. Не вернете.

Есть хорошая поговорка, приведу не половину (как это часто делают), а всю:

Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

Нам нельзя забывать свою историю – никогда. Это лучшее средство понимать настоящие, и не быть чьими-то марионетками, идя на музыку дудочки, как крысы – которая играёт мелодию «склок и грызни» между бывшими народами Российской Империи, затем СССР, а ныне Союз Независимых Государств – много нам дала эта независимость друг от друга и зависимость от «дудочки»?


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
25.11.2006, 13:47
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



AstartA, Вы выражаетесь прям, как житель Европы и США - большевистская Россия. Что это? Мода подражать высказываниям и терминам западных политических деятелей? Вы же не говорите Уэльская Британия, или Северо-Американские Колонии Англии.



Да, ты прав, я не правильно выразилась, на тот момент синонима не подобрала. Но это акцент был больше на власть, которая прибывала в г. Москве.
Замечания я принимаю к сведению.

западный мир, и высказал эту мысль публично в СМИ – для меня не аргумент.


Я не знаю, как ваше СМИ, а у нас неоднократно это освещалось, я стараюсь следить за выпусками новостей, не всегда это, конечно, получается.

Я не обвиняю в геноциде нынешнюю Россию.

Бабушка мне рассказывала, как вывозились продукты (картошка, пшеница, свекла) и скотина.

Есть книга "Жовтий князь" Василия БАРКА - прочти и ты узнаешь больше о голоде 1932-1933. Книга основывается на реальных событиях.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
25.11.2006, 14:49
#6


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Я не обвиняю в геноциде нынешнюю Россию.


Большего мне и не надо.

hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СержМ
26.11.2006, 01:02
#7


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
186
16-July 06
1157



А откуда же тогда взялся этот голодомор,в нашей богатейшей стране,где в землю воткни палку и она начнет приносить плоды.Почему во время Второй мировой войны нашу землю вывозили? Почему во времена СССР, Украина считалась "житницей".И тут буквально за 1 год,поля перестали приносить урожай,весь домашний скот вымер!Конечно обвинять Россию в этом-это глупо.Мне кажется виноваты были властьимущие мужи,которые преследовали определенную цель.Мне кажется таким образом они хотели указать целой нации свое место.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
11.01.2007, 13:13
#8


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



Это не признают оффициально если это было уничтожение украинцев то кем? Кем был Сталин?


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
11.01.2007, 15:32
#9


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Omen 666 @ 11.01.2007, 13:13)
Кем был Сталин?

Сталин был грузином! laugh.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
11.01.2007, 16:03
#10


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



(Shev@ @ 11.01.2007, 15:32)
(Omen 666 @ 11.01.2007, 13:13)
Кем был Сталин?

Сталин был грузином! laugh.gif

Не правильно евреем.


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
11.01.2007, 20:29
#11


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(Omen 666 @ 11.01.2007, 16:03)
(Shev@ @ 11.01.2007, 15:32)
(Omen 666 @ 11.01.2007, 13:13)
Кем был Сталин?

Сталин был грузином! laugh.gif

Не правильно евреем.

Он был грузином(Джугашвили истинная фамилия) а насчёт корней no2.gif не знаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
11.01.2007, 21:43
#12


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



(Vlados @ 11.01.2007, 20:29)
(Omen 666 @ 11.01.2007, 16:03)
(Shev@ @ 11.01.2007, 15:32)
(Omen 666 @ 11.01.2007, 13:13)
Кем был Сталин?

Сталин был грузином! laugh.gif

Не правильно евреем.

Он был грузином(Джугашвили истинная фамилия) а насчёт корней no2.gif не знаю

Ну не знаю может я и заблуждаюсь поищу инфу по этому.


--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 4th May 2024 - 13:43