Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как уйти от ментов
V
PMP2
15.01.2008, 19:13
#1


Тамагочи
***

Форумчанин
71
13-July 07
6616



К сожалению, в нашей стране не все начинающие байкеры настолько богаты, чтобы приобрести мотоцикл с документами, и обзавестись правами. Обычно если захотел купить мотоцикл, а денег нема, идешь в ближайшие гаражи, там поспрашиваешь - обычно кто-нибудь да продает свою 10-летнюю "Планету" или "Юпитер". Чаще всего хозяин такого транспортного средства и в глаза не видел человека, на которого оформлены документы. Сам себе доверенность пишешь, и ездиешь - может прокатит. А иногда и таких документов нет, а это при встрече с доблестными блюстителями порядка грозит неприятностями. Вот поэтому и необходимо научиться сматывать от ментов. Оговорюсь сразу: делать это надо без риска для жизни и полагаться исключительно на техничность. Иначе можно попасть в аварию, или, не дай Бог, разбиться. А по башке от ментов в этом случае получать намного обиднее. Перед машинами у мотоцикла есть ряд преимуществ: он быстрее разгоняется, а тормозит также, как автомобиль. Кроме того он более маневренный. Но мотоцикл очень не любит сырую дорогу, камни и песок - может занести, но это вы и сами знаете. Ладно, приступим. Способ 1 (самый наипростейший). Если техника позволяет, просто уйдите в "точку", а там заверните за угол или в лесочек, и подождите пока преследователи пронесутся мимо вас. Тут следует оговориться, что на загородной трассе это надо делать резвее, так как менты могут передать по рации на следующий пост, а там перегородят, или пальнут из пушки. Способ 2 (тоже простой). Если вы находитесь в городе и если на дороге мало машин (например, ночью), то выбирайте какой-нибудь квартал и едете по кругу (точнее по квадрату) или выбирайте дорогу чтобы в ней было побольше углов - автомобиль в этому случае скоро отстанет и потеряет вас из виду, ну а там сами решите, как поступить. Способ 3. Не знаю, стоит ли вообще об этом упоминать - в потоке машин уйти можно как нечего делать - маневрируйте и становитесь первым у светофора. Способ 4. Опять же если вы находитесь в городе, днем и в потоке - заезжайте на тротуар и двигайте в другом направлении. "Мусоровоз" в этом случае заперт и вы можете быть абсолютно спокойны. Способ 5. Если вы в городе, и если мотоцикл позволяет, то можно съехать в подземный переход и выехать с другой стороны. Вообще, старайтесь использовать лестницы, бордюры, узкие проезды, проходные дворы, но это, сами понимаете, как получится. Способ 6. Если вы обычно гоняете на своем Ижаке, Восходе, иле еще чем-нибудь рядом со своей дачей, то полезно заранее просмотреть все лесные тропинки рядом с шоссе, съезды на поля - машина по полю за вами не погонится! Способ 7. За вами погналась машина ГАИ. Сделайте вид, что подчиняетесь - сверните на обочину, но не слезайте и не глушите двигатель. Когда менты подъедут и остановятся, делайте жучок и уезжайте в противоположном направлении, а там - сами решите что делать. В заключение хочется добавить - берегите себя! Не следует рисковать попусту. Сейчас появились ментовские бригады на мотоциклах - профессиональные гонщики! Так что если видите, что за вами погнались на мотоциклах - лучше подчиниться! В - общем, надеюсь, что мои советы вам не пригодятся - лучше со спокoйной душой и "правами" smile.gif Удачи!


--------------------
Ездите безопасно для себя и окружающих, а в жизни много других радостей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_-Oper-22-_..
16.01.2008, 12:15
#2


Кто на новенького
**

Форумчанин
18
1-January 08
Чугуев
12244



От ментов отмазаться-Это как два пальца обс...(но не всегда). Мне например повезло кода я ехал на машине бухой,и без документов. Меня остановили на генералке около школы. Я тупо вышел, поговорили с ним на с чет документов и тд. Короче отмазался я за 20грн. Но это согласитесь- тупо повезло. В хучшем случае-долларов 200-300 отдал бы. Так что не советую ездить в не трезвом виде. Ведь не только проблемы с милицией но и за рулем очень сильно рвет башню. surrender.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
16.01.2008, 12:35
#3


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(_-Oper-22-_.. @ 16.01.2008, 12:15) *
кода я ехал на машине бухой,и без документов. Меня остановили на генералке около школы.


Таких людей как ты называют моральный урод!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PMP2
16.01.2008, 12:37
#4


Тамагочи
***

Форумчанин
71
13-July 07
6616



А у мя был случай дал типу попробовать прокатиться он хотел купить машину, я дал и менты остановили, а он с запахом, короче мозг парили отдал 100 баксов и поехал дальше, так они мя за бабками домой возили сцуки прям под дом и обратно. Короче прикол блин!!!


--------------------
Ездите безопасно для себя и окружающих, а в жизни много других радостей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
D I E S E L
30.01.2008, 19:05
#5


Кто на новенького
**

ЧKС
15
13-July 07
6621



мда PMP нашло на тебя  что ж ты так обозлился на наших ГАИцов .Согласен оформлять за 200-300грн ИЖа или Восход накладно так как машинка стоит не более 1000.
Но разложится на асфальте тоже не выход. Ездил, знаю. Если хочется адреналина едим на фигуровку и пуляем. А если по городу до девАк то лучше не пожалеть300грн и сделать все по закону. Зная пуляльщиков на ижах восходах лучшего не могу посоветовать. А бухать ето ваще....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PMP2
31.01.2008, 14:28
#6


Тамагочи
***

Форумчанин
71
13-July 07
6616



Да я за восходы и ижы вообще речи не виду это что мотоцикл? Я про спорт мото на нем тя могут торбануть так как они все в основном левые и попадалово тут на 200 уе минимум. Так что тут надо быть готовым к тому что придеться сваливать. Или возить с собой бабки.


--------------------
Ездите безопасно для себя и окружающих, а в жизни много других радостей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenya55
16.03.2008, 16:21
#7


Кто на новенького
**

Форумчанин
14
16-March 08
14157



незнаю, мы с друзьями на акашке ушли от ментов во дворах своих, хоторые мы хорошо знаем, но только потом они машину нашли, и выципили нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
21.04.2008, 17:51
#8


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



В нашем городе та и вообще в Украине мало дорог по которым можно популять на спртах. Я бы лучше приобрел се Кросового монстряку, да выглядит убого ,но уйти будет еще легче, по огородам например)))) jumpy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viliga
03.08.2008, 09:04
#9


Мы не местные
*

Форумчанин
3
3-June 08
17272



а лучше всего слезть с байка и провести его пешком мимо Гайцов,если конечно ты их заметил раньше чем он тебя .Мне такой трюк помог. jumpy.gif


--------------------
К вашим услугам....и будет всё ништяк!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:17