Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

5 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Собаки на улицах
V
velix
31.05.2010, 13:01
#1


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Мне показалось или и в самом деле вот уже несколько дней как в районе Розы Люксембург/Харьковская значительно увеличилась за короткое время популяция бродячих собак? Причем некоторые бегают с ошейниками - они чьи то?
С чем это интересно связано?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
04.06.2010, 19:50
#2


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Сегодня на автостанции броячая собака покусала женщину, вышедшую из харьковского автобуса. Женщину забрала скорая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
16.07.2010, 17:06
#3


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(Gromadjnin @ 04.06.2010, 20:50) *
Сегодня на автостанции броячая собака покусала женщину, вышедшую из харьковского автобуса. Женщину забрала скорая.


А-я-я-й такое на животное писать!!! Вы что, какое покусал, в наш век гуманизма гомосапиенсы должны добровольно скармливать свои конечности бродячим бешеным собакам, и не дай бог на них косо глянуть - сразу гринписы и другие любители животных на Вас в суд подадут.

P.S. как по мне так стрелять их надо, и стрелять регулярно


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персефона
19.07.2010, 22:33
#4


ЮзерОК
***

Форумчанин
33
12-May 10
286346



....НО, так как стрелять - это не гуманно, а на нововведенную стерилизацию денег нет, то приходится жертвовать то ручкой, то ножкой для бешеной бродячей лошади, так как сейчас они вымахивают именно до этого размера...
Тупость. wink.gif
З.Ы. Как по мне, то тоже отстреливать нужно. pifpaf.gif


--------------------
Идя с глазами, всегда обращенными к солнцу, ты никогда не увидишь тени
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
21.07.2010, 10:06
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



чем больше чебуречных(шашлычных), тем меньше собак


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sada
07.08.2011, 18:43
#6


Шмыга
***

Форумчанин
46
21-January 10
Чугуев
285831



Хожу на роботу мимо (Магаданского) дома, и там постоянно одна собака на меня гавкает, подбегает сзади и лает, первый раз за штанину схватила, а самое главное нет дворника и нет собаки, есть дворник есть и собака. Погонял её в первый раз, дворник на меня с притензиями, думал что только я этой собаке не понравился, оказалось и на других кидается.
PS хожу постоянно готовым к нападению, а от дворника слышу комплименты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дая
08.08.2011, 17:56
#7


Мы не местные
*

Форумчанин
3
7-August 11
310548



То что возле автовокзала собак бродячих просто море по -моему абсолютно никому не интересно,хотя в бюджет выделяются деньги на борьбу с этой проблемой... а возле суда никто не видел что творится ,эта свора кидается на людей и всем пофигу... собак больше чем людей ohmy.gif ,не верите ?в 6 утра выйдете в парк или просто на улицу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дая
08.08.2011, 18:50
#8


Мы не местные
*

Форумчанин
3
7-August 11
310548



собак у нас больше чем людей...не только возле автостанции ,а возле суда попробуйте пройти ,а если кулечком пошелестите ,то свора вас облепит такая,что фиг убежишь...а ведь на это деньги выделяются в бюджет,ну конечно скажут копейки ,но где-то они оседают-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maccween
25.08.2011, 21:01
#9


Тамагочи
***

ЧKС
60
7-August 09
236031



возле магадана покусали ребенка недавно.лай постоянный ночью особенно.дед живет в 3-м подъезде,кормилец котиков и собачек,я не представляю что в песке водится где наши дети играют.опасно гулять,порвать могут.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
01.09.2011, 22:43
#10


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



Хмм... если рассуждать как Вы тут, то тогда и попрошаек, которые и в метро и на улицах и возле храмов "просят"!!! Собаки в чем виноваты?? В том, что их природа, как и нас людей "одарила" инстинктом размножения...?? Только люди, т.е. "слабый пол" может обратиться к врачу и сделать аборт (!!АКЦЕНТИРУЮ!! при этом заплатить денег), животные - этого не могут сделать, т.к. денег у них нет... и денег за них дать некому - у государства просто нет на это средств (кстати - это постоянная отговорка). Во всех странах Евросоюза есть реальные государственные, которые им же и финансируются и борятся за гуманное обращение с животными.... А Вам, уважаемые, вышевысказавшиеся, хочу напомнить, что в Уголовном кодексе Украины есть статья за грубое обращение с животными... и такие деяния, о которых Вы размышляете - есть уголовно наказуемые... В странах Евросоюза только за такие высказывания на форумах УЖЕ привлекают к уголовной ответственности... ЗАДУМАЙТЕСЬ...
P.S. не скажу, что я сам ярый приверженец животных, но это такие же живые существа ка и мы с вами, которые хотят кушать и "оставить" после себя наследство... и это у них происходит на инстинктивном уровне...


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
02.09.2011, 07:31
#11


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



Собаки в чем виноваты?? В том, что их природа, как и нас людей "одарила" инстинктом размножения...??


Типичная ошибка в дискуссиях по данному вопросу - проецировать на собак нравственные установки, применяемые в человеческом обществе. Вопрос уничтожения собак в городе нужно рассматривать не с точки зрения их вины/невиновности, а с точки зрения целесообразности. Мы же не задумываемся над тем, в чем вина, например, микробов, которых мы миллиардами убиваем с помощью дезинфицирующих веществ? А ведь это, в сущности, геноцид, если задуматься.

P.S. не скажу, что я сам ярый приверженец животных, но это такие же живые существа ка и мы с вами, которые хотят кушать и "оставить" после себя наследство... и это у них происходит на инстинктивном уровне...

Есть такое понятие в биологии как межвидовая борьба. Примеры ее можем тысячами наблюдать в природе. Интересно, отягощен ли хоть один из видов животных или растений комплексом вины перед уничтожаемым им в этой самой борьбе враждебным видом? wink.gif

В странах Евросоюза только за такие высказывания на форумах УЖЕ привлекают к уголовной ответственности... ЗАДУМАЙТЕСЬ...

Ну, в странах Евросоюза вообще много глупостей. Отчего эти страны и страдают в последнее время. И будут еще больше. Одна миграционная политика чего стоит. Посмотрите на Англию, вспомните Францию и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
02.09.2011, 15:20
#12


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(DIABLO @ 01.09.2011, 23:43) *
Хмм... если рассуждать как Вы тут, то тогда и попрошаек, которые и в метро и на улицах и возле храмов "просят"!!! Собаки в чем виноваты?? В том, что их природа, как и нас людей "одарила" инстинктом размножения...?? Только люди, т.е. "слабый пол" может обратиться к врачу и сделать аборт (!!АКЦЕНТИРУЮ!! при этом заплатить денег), животные - этого не могут сделать, т.к. денег у них нет... и денег за них дать некому - у государства просто нет на это средств (кстати - это постоянная отговорка). Во всех странах Евросоюза есть реальные государственные, которые им же и финансируются и борятся за гуманное обращение с животными.... А Вам, уважаемые, вышевысказавшиеся, хочу напомнить, что в Уголовном кодексе Украины есть статья за грубое обращение с животными... и такие деяния, о которых Вы размышляете - есть уголовно наказуемые... В странах Евросоюза только за такие высказывания на форумах УЖЕ привлекают к уголовной ответственности... ЗАДУМАЙТЕСЬ...
P.S. не скажу, что я сам ярый приверженец животных, но это такие же живые существа ка и мы с вами, которые хотят кушать и "оставить" после себя наследство... и это у них происходит на инстинктивном уровне...

Ты знаешь, мне здоровье моего ребенка, жены и мамы дороже какой то твари гуляющей беспризорно по улице и кусающей людей. Жену моя собака укусила, когда она шла с ребенком, ребенку тогда года 3 было, прикинь че было бы, если бы она начала кусать за ногу не жену, а ребенка....и мне похер на все твои евросоюзы, защитников животных и т.п. людей. Есть гос органы, которые должны стерелизовать собак, кормить их или держать в клетках, мне пофиг что, лишь бы это не угрожало здоровью или еще хуже жизни людей. Просто если выбирать между жизнью какой то бродячей собаки и здоровьем или жизнью моего ребенка, я думаю ответ здесь очевиден, на какую чашу весов я положу свои аргументы.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sada
02.09.2011, 20:40
#13


Шмыга
***

Форумчанин
46
21-January 10
Чугуев
285831



(DIABLO @ 01.09.2011, 23:43) *
Хмм... если рассуждать как Вы тут, то тогда и попрошаек, которые и в метро и на улицах и возле храмов "просят"!!! Собаки в чем виноваты?? В том, что их природа, как и нас людей "одарила" инстинктом размножения...?? Только люди, т.е. "слабый пол" может обратиться к врачу и сделать аборт (!!АКЦЕНТИРУЮ!! при этом заплатить денег), животные - этого не могут сделать, т.к. денег у них нет... и денег за них дать некому - у государства просто нет на это средств (кстати - это постоянная отговорка). Во всех странах Евросоюза есть реальные государственные, которые им же и финансируются и борятся за гуманное обращение с животными.... А Вам, уважаемые, вышевысказавшиеся, хочу напомнить, что в Уголовном кодексе Украины есть статья за грубое обращение с животными... и такие деяния, о которых Вы размышляете - есть уголовно наказуемые... В странах Евросоюза только за такие высказывания на форумах УЖЕ привлекают к уголовной ответственности... ЗАДУМАЙТЕСЬ...
P.S. не скажу, что я сам ярый приверженец животных, но это такие же живые существа ка и мы с вами, которые хотят кушать и "оставить" после себя наследство... и это у них происходит на инстинктивном уровне...

Вопрос, а если ты идешь, никого не трогаешь, а на тебя нападают без особой на то причины и не один раз, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
03.09.2011, 21:46
#14





Гость






(maccween @ 25.08.2011, 22:01) *
возле магадана покусали ребенка недавно.лай постоянный ночью особенно.дед живет в 3-м подъезде,кормилец котиков и собачек,я не представляю что в песке водится где наши дети играют.опасно гулять,порвать могут.....

Да достали уже эти добренькие, за чужой счет, кормильцы. У нас тоже одна собирает по всему городу котов, тащит их во двор, лечит, кормит. Двор уже просран этой сворой, вонища в некоторых местах страшная. Песочницу накрываем, но тут еще уёбки человеческого рода, периодически рвут покрытие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
06.10.2011, 13:43
#15


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



В связи с увеличением случаев травмирования людей из-за укусов бродячих животных, а также большим количеством обращений жителей города о стаях бродячих собак, Луцкий городской совет принял решение об отлове бездомных псов.

Этим решением депутаты обязали Луцкое специальное коммунальное автотранспортное предприятие «Луцькспецкомунтранс» активизировать работу по отлову бездомных собак в городе, а также содержать отловленных псов (породистых и с ошейниками) в приюте в течение 30 дней.

Возврат животных их владельцам можно проводить с разрешения ветеринарной службы города Луцка при условии оплаты стоимости отлова и содержания животных. Невостребованных животных решено подвергать эвтаназии.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14296080.html">Источник</a>

Вот бы у нас так...


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
06.10.2011, 14:17
#16


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Только сегодня думал опять обратиться к этой теме - по дороге на работу встретил штук пять собачьих стай, общей численностью в 30-40 особей.

И вот в тему:
"После того как в Харькове будет построен приют для бездомных животных, отлов этих животных планируется увеличить втрое", - заявила 6 октября журналистам директор КП "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова. По ее словам, приют для бездомных животных на пр. Гагарина, 358 будет открыт к Евро-2012.

"Приют будет состоять из двух зон: зоны карантина и зоны чистого приюта. Через зону карантина можно будет пропустить около 1,5 тысяч собак в месяц. Зона чистого приюта будет рассчитана на 100 собак. Всего весь комплекс будет занимать около 2 гектаров. Также городская власть закупает автомобили для отлова животных. Сейчас в Харькове есть пять специальных автомобилей для отлова бездомных животных. В ближайшее время планируется закупить еще две машины", - отметила Ю.Шаповалова.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день в Харькове насчитывается около 20 тысяч бродячих собак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
07.10.2011, 10:50
#17


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576




Ну ведь есть у нас большие корейские общины. На том же Барабане.Зачем же продуктами разбрасываться.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
19.10.2011, 18:17
#18


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



ИМХО!!!
В первую очередь не собак нужно отстреливать, а тех кто довел ситуацию до этого. Хотя бы несколько человек, для примера.
Вы говорите об опасности зверей к окружающим, а ведь человек сейчас куда опаснее... В который раз убеждаюсь, порой собаку более жаль чем какую-то сволоч!!!

Я считаю обезопасить город несомненно нужно, но нужно это делать не безжалостно!


P.S Есть конечно отдельные особи которых не жалко. Работники суда и ближе стоящих организаций наверняка знакомы с рыжим ублюдком по имени "КЛЕПА", который просто не дает пройти мимо него, действует быстро и хладнокровно. Кусал за пятку уже раза 3. Я его ненавижу!!! Но все-равно убивать бы не стал!!!


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
20.10.2011, 16:54
#19


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



Доставать конечно начали давно бродячие собаки, достают в моем районе собаки с рядомнаходящихся предприятний и металлоприемок, которые постоянно тусуются возле мусорки, и гавкают всю ночь, мешая спать и будя ребенка.

Иногда вправду появляется желание потравить или пострелять всю эту животину.

Но сегодня был край моему пониманию и любви к животному миру. Сегодня за зданием "Электродом" ул. Леонова 4, с обратной стороны (там - где находится "Новая почта") наблюдал собаку, которая разгрызала трупик кошки, и ела кишки, которые вы сами понимаете откуда взялись. Раньше я считал - что собака неспособна есть кошку, думал так - тупо поохотиться, в крайнем случае убить - но есть?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
20.10.2011, 17:02
#20


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Вообще шикарно когда ночью идёшь от района ЧЗТА на розу. Количество "стаек" и собак в них сосчитать крайне проблематично. И как закономерность минимум через одну такую встречу начинается вой и лай.

Как же хорошо что наше гуманное правительство запретило отлов бродячих собак, ведь теперь мы все стали гуманнее, миролюбивее и жизненный уровень повысился благодаря сэкономленным госбюджетом деньгам.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
20.10.2011, 18:36
#21





Гость






(Arhangel @ 20.10.2011, 18:02) *
Вообще шикарно когда ночью идёшь от района ЧЗТА на розу. Количество "стаек" и собак в них сосчитать крайне проблематично. И как закономерность минимум через одну такую встречу начинается вой и лай.

Как же хорошо что наше гуманное правительство запретило отлов бродячих собак, ведь теперь мы все стали гуманнее, миролюбивее и жизненный уровень повысился благодаря сэкономленным госбюджетом деньгам.

Ребята на работе рассказывали, что на барабане продается устройство для отпугивания животных. Устроены по типу электрошокера, собаки очень чувствуют его разряд и как правило разбегаются. Сам не проверял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
20.10.2011, 19:38
#22


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Если бы протестировать такой девайс. В случае эффективности думаю приобретение его будет целесообразным.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
20.10.2011, 21:58
#23


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



Ну как знать, у меня больше не страх - а просто нежелание наблюдать на улице разодранных в клочья кошек, кучу кобелей бегущих за сукОй по центру города и грызущихся параллельно друг с другом.
Так-что отпугиватель конечно вещь наверняка полезная и хорошая, но надо бы с другой стороны к вопросу подходит ИМХО.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
24.10.2011, 12:39
#24


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Для BENNI BENASSI
Почитай статью, и ответь пожалуйста, если бы с твоими близкими (не дай Бог) такое случилось, ты бы тоже говорил - "Я его ненавижу!!! Но все-равно убивать бы не стал!!!" Если пройдешь по ссылке, то еще и фотографии этих девочек до и после нападения собаки увидишь.
Я бы посоветовал отцу девочек тоже сделать с хозяином собаки....

______________________________________________________________________
В Луганске 12-летняя Вика Волкова бросилась защищать четырехлетнюю сестричку, на которую напал соседский питбуль. Разъяренная собака порвала девочкам лица. Сейчас сестрам требуются многочисленные пластические операции, - пишут "Факты".

Несчастье случилось утром. 12-летняя жительница Луганска Вика Волкова и ее двоюродная четырехлетняя сестричка Маша шли домой. Проходя мимо жилых домов, девочки слышали доносившийся из-за высоких заборов собачий лай.

"Вдруг калитка распахнулась и со двора выбежал большой пес. Он схватил Машу и потянул ее на себя. Это произошло так быстро… Я ничего не успела сделать. Маша закричала и начала плакать. А пес повалил ее на землю и, схватив зубами за голову, начал таскать, как игрушку. Голова сестрички тут же стала красной, как будто ее облили краской. Я бросилась на помощь".

Вика схватила Машу за плечи и потащила на себя, вырвав ее голову из собачьей пасти. Собака зарычала и схватила ее опять. Девочка тащила сестричку изо всех сил, как вдруг пес отпустил ее и… переключился на Вику.

"Собака вцепилась клыками мне в лицо. Я почувствовала, как глаза и рот залила кровь. Обороняясь, одной рукой схватила ее за пасть и начала от себя оттягивать. Зубы зверя впились мне в руку. Мне показалось, что они проткнули ее насквозь… Я схватила пса за шею, но он был намного сильнее. Питбуль рычал, клацал зубами, пытался меня укусить. А я кричала и прикрывала второй рукой лицо…"

Неизвестно, чем бы закончилась эта схватка, если бы на улицу не выбежал хозяин разъяренного пса. Он с трудом оттащил его от Вики.

"Дотронувшись до лица, я с ужасом поняла, что на нем… нет кожи, — вспоминает Вика. — Вернее, она была, но висела каким-то мешком, как порванная ткань. А у Маши на лице был большой карман, кожа со щеки слезла и повисла, у нее не было губы и носика. Я схватила сестричку за руку, и мы, спотыкаясь, пошли домой".
Девочки еле добежали домой, где испуганная мама Вики оказала им первую помощь и вызвала скорую. Когда девочек забрала «скорая», Машенька уже была без сознания. Проверив внутренние органы (к счастью, они оказались целы), медики повезли пациенток на операцию. Обеим нужно было собирать лицо по частям. Маша пять дней провела в реанимации. Томография показала, что у нее еще и сломана челюсть.

"У девочек были тяжелые травмы, — рассказывает заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Луганской областной клинической больницы Алексей Сенченко. — Раны глубокие, с дефектами мягких тканей. Такие травмы, как правило, сопровождаются большой кровопотерей. К счастью, девочкам вовремя оказали помощь. Не окажись они в течение часа в больнице, обе истекли бы кровью".

Сейчас все лицо Машеньки в крупных глубоких шрамах. Нижнее веко неестественно оттянуто вниз, у девочки нет ноздрей. С правой щечки уже несколько месяцев не сходит припухлость — полностью собрать лицевую кость врачам не удалось. Остается надеяться, что она срастется правильно. У Вики остались глубокие шрамы на щеках. Как она сама говорит, рубцы напоминают кошачьи усы. Первое время раны сильно гноились. В общей сложности ей на лицо наложили 57 швов, Машеньке — 87.

"Все, кто к нам приходит, поражаются: как только Вика в такой ситуации может оставаться улыбчивой и жизнерадостной! Мало кто знает, какие это на самом деле страдания. У сверстников в этом возрасте все только начинается — танцы, мальчики, первая любовь. А дочка даже в школу не ходит — стесняется", - рассказывает мама Елена: "Потребуется не одна пластическая операция. А Машеньке их надо не менее десяти. Мы объездили чуть ли не все украинские клиники. И везде говорят одно и то же: «С вашими травмами операцию можно делать только за границей. В Германии или в Израиле». Но за границей каждая такая операция стоит не меньше 20 тысяч долларов. Для нас это заоблачная сумма. К тому же 20 тысяч стоит сама операция. А медикаменты, проживание, питание… Мы с мужем каждый день ищем варианты, рассылаем истории болезни девочек зарубежным врачам. И стараемся как-то объяснить Вике, что надо подождать".

В отличие от своей двоюродной сестрички, четырехлетняя Машенька редко улыбается. По словам родителей, девочка до сих пор думает, что на нее надели некрасивую маску, и каждый день пытается ее снять. Засыпает только при включенном свете, не может проходить мимо частных домов. А при виде собаки, даже маленькой и безобидной, у малышки начинается истерика.

Хозяева покусавшей девочек собаки знакомые семьи - это родители Викиного одноклассника. После случившегося они приехали в больницу, извинялись. На первых этапах даже оплатили девочкам лечение. Пообещали, что усыпят собаку, и на следующий день она действительно пропала. Правда, следователю они признались, что отдали ее знакомым. Умоляя простить их, обещали всячески помогать.

"Но узнав же, какие теперь нужны операции, пропали. Если раньше хозяин полностью признавал свою вину, то сейчас винит во всем свою 87-летнюю маму. Дескать, это она открыла калитку. Государство же оштрафовало хозяев на 102 гривны", - рассказывает Елена.

Вскоре Елене удалось добиться, чтобы по факту случившегося возбудили уголовное дело. В Артемовском райотделе милиции подтвердили, что идет расследование. В соответствии с недавно внесенными в законодательство поправками, хозяину бойцовской собаки, которая приравнивается к оружию, грозит наказание от 8,5 тысячи гривен штрафа до десяти лет лишения свободы. За последние годы в Украине уже вынесли несколько таких приговоров.

Желающие поддержать Вику и Машеньку могут связаться с мамой Вики Еленой по телефону: (050) 566-38-62.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14302200.html">Источник</a>


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
24.10.2011, 14:42
#25


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ребята на работе рассказывали, что на барабане продается устройство для отпугивания животных.

На самом деле это устройство для впаривания лохам. Обычный свисток отпугнет собаку с тем же успехом, а то и лучше. Или хлопок в ладоши, крик, палка и т.д.

Я бы посоветовал отцу девочек тоже сделать с хозяином собаки....

+1
А также перестрелять всех питбулей в городе. Не помню где именно, но где-то питбули и прочие бойцовские породы законодательно запрещены, наравне с огнестрельным оружием.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
24.10.2011, 17:32
#26





Гость






(Editor @ 24.10.2011, 15:42) *
На самом деле это устройство для впаривания лохам. Обычный свисток отпугнет собаку с тем же успехом, а то и лучше. Или хлопок в ладоши, крик, палка и т.д.

Может и лохам, сам не пробовал, не могу судить объективно. Но люди (на лохов не похожие) пользовались, утверждают, что реально работает. Даже если не отпугнет, то разряд точно остановит собаку.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
24.10.2011, 19:09
#27


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



(Crazy @ 24.10.2011, 13:39) *
Для BENNI BENASSI
Почитай статью, и ответь пожалуйста, если бы с твоими близкими (не дай Бог) такое случилось, ты бы тоже говорил - "Я его ненавижу!!! Но все-равно убивать бы не стал!!!" Если пройдешь по ссылке, то еще и фотографии этих девочек до и после нападения собаки увидишь.
Я бы посоветовал отцу девочек тоже сделать с хозяином собаки....

______________________________________________________________________
В Луганске 12-летняя Вика Волкова бросилась защищать четырехлетнюю сестричку, на которую напал соседский питбуль....



Ты пытаешься сравнить безголового ублюдка питбуля и мелкую шавку, которую с ноги можно перее...ть и поломается.
Ну понятное дело что случай очень не приятный и тяжелый. Но я бы не стал под эту ситуацию "подминать" всех вообще собак! Так можно вообще все живое уничтожить , медведи тоже на людей нападают, и волки и т.д, и летальные исходы бывают...
Любая собака зверь бесспорно. Очевидно что каждый человек в средствах самозащиты пойдет на любые меры... Я лишь высказал своё мнение (которое никому не навязываю), что лично мне жалко бездомных животных, считаю что они не заслуживают такой жизни, и что в отличии от человека они не могут исправить ситуацию...

А ситуация кстати доказывает, что в очередной раз всему виной как раз таки человек... Очень жаль если хозяина не закроют на долгие года! Вся вина на нем 100%

Да и не совсем красиво, такие примеры приводить, даже с "не дай Бог"...

P.S Да и мой ответ в этой ситуации, убил бы собаку и может быть хозяина! Это хотел услышать?



--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
24.10.2011, 19:33
#28


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



утверждают, что реально работает. Даже если не отпугнет, то разряд точно остановит собаку.

А кто говорит, что не работает? Работает. Только ведь и палка работает. Еще и лучше. Но сравни стоимость палки и стоимость девайса "для отпугивания"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
25.10.2011, 14:31
#29


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(BENNI BENASSI @ 24.10.2011, 20:09) *
Ты пытаешься сравнить безголового ублюдка питбуля и мелкую шавку, которую с ноги можно перее...ть и поломается.
Ну понятное дело что случай очень не приятный и тяжелый. Но я бы не стал под эту ситуацию "подминать" всех вообще собак! Так можно вообще все живое уничтожить , медведи тоже на людей нападают, и волки и т.д, и летальные исходы бывают...
Любая собака зверь бесспорно. Очевидно что каждый человек в средствах самозащиты пойдет на любые меры... Я лишь высказал своё мнение (которое никому не навязываю), что лично мне жалко бездомных животных, считаю что они не заслуживают такой жизни, и что в отличии от человека они не могут исправить ситуацию...

А ситуация кстати доказывает, что в очередной раз всему виной как раз таки человек... Очень жаль если хозяина не закроют на долгие года! Вся вина на нем 100%

Да и не совсем красиво, такие примеры приводить, даже с "не дай Бог"...

P.S Да и мой ответ в этой ситуации, убил бы собаку и может быть хозяина! Это хотел услышать?


За пример извини, сам долго думал писать или нет.
Я просто не понимаю логику твою:
Такая шавка, на которую ты жалуешся, точно так же может напасть на любого другого ребенка. И вот если рядом не будет родителей или хотя бы они будут не в далеке (пока добегут), то эта шавка не меньше питбуля сможет нанести увечий ребенку. Просто не понимаю логику таких вот защитников животных. Всетаки жизнь человека дороже любой собаки, во всяком случае я так считаю.
Собаки ситуацию исправить не могут, но могут городские власти, и их задача либо сберечь жизнь собакам построив соответствующие заведения для них (если имеются средства), либо сберечь здоровье и жизнь людям соответственно усыпив животных.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
25.10.2011, 16:32
#30


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Опять же про детей. Вся ответственность за безопасность ребенка лежит на родителях. Собаки, кошки это далеко не единственная опасность для ребенка. Я бы даже сказал самая минимальная из всех возможных. Вообще считаю, если правильно себя вести, то шанс что тебя покусает собака совсем не большой, если конечно она не бешеная. А если впасть в панику, убегать, кричать, то конечно травмы неизбежны. Нужно с самого раннего возраста учить ребенка как себя вести в ситуации с собаками, ровно как и поведение на дорогах, общение с незнакомыми людьми и т.д. Но не об этом...

Логика моя относительно детей. Не уверен в безопасности своего ребенка, не отпускай на улицу без присмотра! Перестреляют собак, опасности для ребенка останется не на много меньше. Цыгане, наркоманы, маньяки педофилы. Повторюсь. Человек порой куда опаснее всего остального... В наше время все чаще и чаще...


Про бродячих собак. Я не уверен что так везде но, я вижу практически каждый день в Башикровке следующую ситуацию. Собак беспризорных огромное количество, но пока не разу не видел, чтоб нападали на жителей, между собой дерутся видел, попрошайничают в очереди на маршрутку, но за год жизни пока покусанных людей не встречал. Может конечно мне так повезло, но пока так...
В центре тоже лично на меня не разу не кинулась дворняга. А та которую я упоминал раньше не совсем бездомная, её "воспитывают" и прикармливают охрана суда.
Но я не в коем случаю не утверждаю что везде так. Где-то скорее всего есть именно такие собаки которые нападают на людей без видимой на то причины. Если такие есть их нужно конечно исключить из общества.

Очень жаль что в наше время один единственный способ это пустить пулю или отравить. Считаю что в крайнем случае усыпить собаку, если она действительно опасна, а не косить все подряд. Для тех которые не несут агрессии человеку, очень надеюсь, что когда-нибудь создадут условия для существования вне города.

А всех собак и котов выставлять в один рад я считаю не правильно. Бегает себе животное ищет способ выжить, да кто вы такие чтоб лишать без причинно жизни??? Чем вы лучше этой собаки (я про ту которая безобидна), она ведь жить хочет не меньше вашего.

А стрелять лучше начать коррумпированных чиновников, маньяков-убийц и тому подобной швали.


Да, тут можно "глаголать" бесконечно. Каждый останется при своем мнении... Доказывать и навязывать не кому ничего не буду. Это мое мнение, при нем я и останусь. estser.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
25.10.2011, 16:39
#31


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Угумс, у меня жену в центре города средь бела дня укусила собака за ногу. И ничего не предвещало беды, она ни гавкала, не кидалась, молча сзади подбежала, грызанула и свалила. А рядом за руку шел ребенок, хорошо хоть ни его укусила.
Ты просто не сможеш никак определить, какая собака агресивная, а какая добрая.
И вот если не бороться с этим, то будет беда, так же как например не было бы милиции и уличный безпредел царил везде и всегда.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
25.10.2011, 17:41
#32


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Представьте себе ситуацию. В город из леса забежал волк. Что с ним делают? Убивают. Или забежала лиса. Тоже убивают - лисы разносчики бешенства. Шакал, куница и т.д. и т.п. А теперь объясните мне - В ЧЕМ принципиальная разница между диким животным и бездомным, одичавшим (считай диким) животным? Почему к ним применяются разные подходы? Суть одна. Есть человек, есть ареал его проживания. Есть животные, прирученные человеком и, таким образом, органически вписанные в этот ареал. И есть животные извне, лишние, агрессоры - назовите как хотите, которые в ареал не вписаны, а значит - представляют угрозу существованию человеческого вида. К ним относятся как обитатели лесов, так и обитатели городов - например крысы, мыши. Бродячие собаки, точно так же, как и крысы, живут и питаются на мусорках. Точно так же разносят заразу. И куда с большей вероятностью могут напасть на человека. Кто мне объяснит: ПОЧЕМУ к бродячим собакам применяется принципиально иной подход, чем к крысам? Чем собаки лучше? Почему грё%%%ый закон о жестоком обращении с животными защищает собак и не защищает крыс и мышей? Они не животные? Или не млекопитающие? Или неприручаемые? Нет, нет и еще раз нет. А это значит, что закон лишен логики, лишен смысла и является в лучшем случае популизмом, а в худшем - диверсией. В любом случае, какого-то подкрепления в виде морального императива сей закон не имеет. А посему его можно и должно нарушать. Ведь нарушаем же мы правила дорожного движения, если того требует ситуация. Если машина (не "скорая") везет в больницу тяжелого больного и едет на красный свет - кто посмеет упрекнуть водителя в нарушении закона? Точно так же и с собаками. Лично я, если того потребует ситуация, возьму в руки ружье и пойду отстреливать собак. Пусть уплачу потом штраф, пусть даже ружье конфискуют. Но польза от отстрела обществу будет несоизмеримо больше того ущерба, который понесу я.
Все озвученное выше - часть моей гражданской позиции. Кому не нравится - пусть идут гулять лесом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
25.10.2011, 17:49
#33


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Чем вы лучше этой собаки (я про ту которая безобидна), она ведь жить хочет не меньше вашего.

А ты не пробовал ветерану сказать: "Дед, а чем ты лучше тех немцев, которых ты убивал? Они ведь жить хотели не меньше твоего. Как у тебя рука поднялась?".
Утрирую, конечно, но принцип тот же. Собаки - это собаки. Люди - это люди. Город - для людей. Для собак - конуры и цепи. Или дикие прерии. Или живодерни. Все.
Я, как житель города, НЕ ХОЧУ, чтобы по улицам моего города бегали собаки. И имею полное ПРАВО, если не юридическое, то моральное уж точно, требовать, чтобы собаки по моему городу не бегали. И бороться с собачьим разгулом всеми возможными методами.
Моя позиция имеет под собой железобетонные аргументы. Они уже не раз озвучены в этой и сотне подобных тем. А что имеют собакозащитники кроме сопливого гуманизма? Кроме "жалко", "братья наши меньшие" и т.д.? Кому охота брататься с собаками - вперед. Я предпочту защищать интересы своих человеческих братьев. А также детей, женщин, стариков...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
25.10.2011, 18:02
#34


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



По поводу того что палка дешевле.
Да действительно дешевле и в своём случае я скорее всего её и буду использовать. Но вот зная свою девушку в случае нападения собак её никакая палка не спасёт так как она ударить её не сможет, максимум сумкой перед мордой собаки махать будет. А вот нажать на кнопку отпугивателя ей душу хватит, так что для неё я бы такой девайс взял


По поводу гуманного отношения к животным:
Приведу цитату из википедии:
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus — человечный, лат. homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности
Ну и где тут описывается "сопливое" отношение к собакам? Да и не хотят ли все эти сочувствующие прикрывающиеся гуманизмом приравнять собак в людям? Я считаю раз собаки мешают и являются угрозой, то их можно приравнять к болезни. Она тоже мешает и представляет собой угрозу.
А всякую болезнь нужно лечить до полного уничтожения её возбудителя. В данном случае бродячих собак.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
25.10.2011, 18:18
#35


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Да и не хотят ли все эти сочувствующие прикрывающиеся гуманизмом приравнять собак в людям?

Ты сам ответил на свой вопрос.

Я считаю раз собаки мешают и являются угрозой, то их можно приравнять к болезни. Она тоже мешает и представляет собой угрозу.
А всякую болезнь нужно лечить до полного уничтожения её возбудителя. В данном случае бродячих собак.

Правильное понимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
26.10.2011, 09:03
#36


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 25.10.2011, 18:49) *
Собаки - это собаки. Люди - это люди. Город - для людей. Для собак - конуры и цепи. Или дикие прерии. Или живодерни. Все.
Я, как житель города, НЕ ХОЧУ, чтобы по улицам моего города бегали собаки. И имею полное ПРАВО, если не юридическое, то моральное уж точно, требовать, чтобы собаки по моему городу не бегали. И бороться с собачьим разгулом всеми возможными методами.
Моя позиция имеет под собой железобетонные аргументы. Они уже не раз озвучены в этой и сотне подобных тем. А что имеют собакозащитники кроме сопливого гуманизма? Кроме "жалко", "братья наши меньшие" и т.д.? Кому охота брататься с собаками - вперед. Я предпочту защищать интересы своих человеческих братьев. А также детей, женщин, стариков...



Это логично и правильно ! Но есть психологический аспект . Есть дети которые кормят этих собак. Для некоторых из них - брошенный бездомный пёс - это лучший, преданный друг.... Вспомнил собаку Сильву, из своего детства, которую убили и выбросили на стройку....


цитата
" ... дети. Они живут «по велению сердца», а взрослые бездумно подчиняются абсурдным условностям современного общества. Взрослые не умеют любить, дружить, жалеть, радоваться. Из-за этого они «не находят того, что ищут». А чтобы найти, нужно знать всего два секрета (их открывает герою Лис, который научил М.П. искусству дружбы): «зорко одно лишь сердце», «ты всегда в ответе за всех, кого приручил». Детям дано инстинктивное понимание этих истин."


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 10:48
#37


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Есть дети которые кормят этих собак.

А есть дети, которые страдают от укусов этих собак? Каких детей больше? Кто-нибудь считал? А ведь еще есть дети, которые мучают этих самых собак...
Безусловно, работа по уничтожению животных должна вестись вне детского поля зрения. Но вестись должна.

Для некоторых из них - брошенный бездомный пёс - это лучший, преданный друг....

Ключевое слово - "некоторых". Дети часто подкармливают щенков. Сам многократно видел. Но когда щенки вырастают, дети о них забывают. Находят новый выводок и т.д. Таким образом, собаки для детей - игрушка. Порой такая же опасная, как спички.

«ты всегда в ответе за всех, кого приручил». Детям дано инстинктивное понимание этих истин."

Кто знает, может быть именно "собакоцид" даст детям понимание того, что нельзя бездумно выбрасывать собак на улицы, нельзя помогать плодиться бездомным, если ты не собираешься стать их хозяином. В советское время детские слезы никого не смущали, собак стреляли средь бела дня на улицах. И собак было меньше, и дети были добрее.
А сейчас детская доброта приняла некий нездоровый уклон. Ребенок не даст кусок хлеба бомжу, копающемуся в помойке. Не подаст копеечку старушке на церковной паперти. Но собаку пожалеет и вынесет из дома последнюю котлету. Я не говорю, что это плохо. Но это наводит на мысли. Стоит ли удивляться собачникам, целующимся со своими псинами и готовыми человека убить за них?
Чрезмерная любовь к животным, очеловечивание их, наделение чертами и правами людей - признак душевного и морального нездоровья конкретного человека и общества в целом. ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
26.10.2011, 12:08
#38


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 26.10.2011, 11:48) *
А есть дети, которые страдают от укусов этих собак? Каких детей больше? Кто-нибудь считал? А ведь еще есть дети, которые мучают этих самых собак...
Безусловно, работа по уничтожению животных должна вестись вне детского поля зрения. Но вестись должна.


Ключевое слово - "некоторых". Дети часто подкармливают щенков. Сам многократно видел. Но когда щенки вырастают, дети о них забывают. Находят новый выводок и т.д. Таким образом, собаки для детей - игрушка. Порой такая же опасная, как спички.


Кто знает, может быть именно "собакоцид" даст детям понимание того, что нельзя бездумно выбрасывать собак на улицы, нельзя помогать плодиться бездомным, если ты не собираешься стать их хозяином. В советское время детские слезы никого не смущали, собак стреляли средь бела дня на улицах. И собак было меньше, и дети были добрее.
А сейчас детская доброта приняла некий нездоровый уклон. Ребенок не даст кусок хлеба бомжу, копающемуся в помойке. Не подаст копеечку старушке на церковной паперти. Но собаку пожалеет и вынесет из дома последнюю котлету. Я не говорю, что это плохо. Но это наводит на мысли. Стоит ли удивляться собачникам, целующимся со своими псинами и готовыми человека убить за них?
Чрезмерная любовь к животным, очеловечивание их, наделение чертами и правами людей - признак душевного и морального нездоровья конкретного человека и общества в целом. ИМХО.


" В советское время детские слезы никого не смущали, собак стреляли средь бела дня на улицах."

В советское время и людей стреляли , а детей в детдом.....

Речь не о том . Спорить с вами , очередной раз, нет никакого желания . Хочу просто обратить внимание, что я написал об одной из проблем....
И не надо "изобретать велосипед". Во всём цивилизованном мире, наказывают как за негуманное, так и за безответственное отношение к животным....
А многих у нас наказали, выбросивших на улицу кошечку или собачку !?....


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 12:39
#39


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А многих у нас наказали, выбросивших на улицу кошечку или собачку !?....

И не накажут. Никогда. У нас вообще много чего не делается и делаться не будет. По-моему, неэффективность законодательных мер в решении данной проблемы уже очевидна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
26.10.2011, 13:33
#40


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



ну так опросик проведем что-ли, гасить псов или нет, и посмотрим на количество "гуманистов" и "живодеров"


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
26.10.2011, 13:54
#41


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Antifreez @ 26.10.2011, 13:08) *
А многих у нас наказали, выбросивших на улицу кошечку или собачку !?....


Хочу только отметить, что стаи собак на улицах - это не пудели, таксы, бультерьеры, их никто не выкидывал, они уже родились на улице, как и их предки, и предки их предков... Сформировалась уже уличная порода собак, которые приспособлены к такой жизни. Выброшенная на улицу породистая домашняя собака с большой долей вероятности просто не сможет конкурировать с этими уличными ублюдками собачьей породы.
Что касается кошек, то тут обратная ситуация. Такой сформировавшейся как у собак уличной породы кошек нет, они живут на улице максимум 2-3 поколения и вырождаются. Уличная жизнь слишком губительна для кошек, и без подпитки выброшенными животными улицы станут свободными от кошек, в отличии от ситуации с собаками.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
26.10.2011, 14:57
#42


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055





На снимке, тоже бывший бездомный, замерзающий , умирающий котёнок. Три года назад, сынок подобрал на дороге, уже не реагировал на машины.... Сейчас лучшей мышеловки не найти !!! Да и модель не плохая......
ПС. Позавчера зашёл в книжный шатёр возле Дарса. В руки попала красочная книга "Кошки". Начал листать и с удивленим обнаружил в ней своё фото "бывшей бездомной"... Прям таки, Золушка по кошачьи.


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 14:59
#43


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



ну так опросик проведем что-ли, гасить псов или нет, и посмотрим на количество "гуманистов" и "живодеров"

А это что-то изменит? Так и тянет вас в демократию smile.gif Везде пытаетесь ее втулить. Пока вы тут будете голосовать, один "живодер" за один день успеет перегасить всех бездомных шавок Чугуева. И правильно сделает smile.gif

Хочу только отметить, что стаи собак на улицах - это не пудели, таксы, бультерьеры, их никто не выкидывал, они уже родились на улице, как и их предки, и предки их предков... Сформировалась уже уличная порода собак, которые приспособлены к такой жизни. Выброшенная на улицу породистая домашняя собака с большой долей вероятности просто не сможет конкурировать с этими уличными ублюдками собачьей породы.

А дворняг на улицу не выкидывают? Как раз дворняг, а также метисов и выкидывают. Дачники взяли щеночка, лето покормили - выгнали. Щеночек, из которого уже вымахала здоровенная псина, предпочтет, разумеется, податься в город, к мусорным бакам, чем скитаться по опустевшему дачному поселку. Погуляла чья-то породистая сука с кобелем-дворнягой. Щенков родила. Хозяева суки их кормят. Как же, мы ж сердобольные. Утопить рука не поднимется. А вот выгнать, лишь только подрастут и на улице потеплеет - всегда пожалуйста. Ну и, конечно, естественный рост численности уличной популяции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
26.10.2011, 15:08
#44


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(ПежоN @ 26.10.2011, 14:33) *
ну так опросик проведем что-ли, гасить псов или нет, и посмотрим на количество "гуманистов" и "живодеров"

Снова не могу понять причём тут "гуманизм" да и не "живодёрство" это.

С таим же успехом можно было написать так:
ну так опросик проведем что-ли, гасить псов или нет, и посмотрим на количество "соплежуев" и "убийц"


Давайте быть реалистами. Это не гуманизм и живодерство а реальная угроза жителям нашего города (и как мне кажется не только нашего). Так что это скорее спор между "сочувствующим" целью которых есть защита бездомных собачек и "реалистов" которые понимают что до добра это не приведёт и спасение в жёстких мерах.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 15:10
#45


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



На снимке, тоже бывший бездомный, замерзающий , умирающий котёнок. Три года назад, сынок подобрал на дороге, уже не реагировал на машины....

Почему только одного подобрал? А остальных куда? Если сердобольных мальчиков не найдется в нужном количестве, бездомных кошаков придется мочить..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
26.10.2011, 15:35
#46


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 26.10.2011, 16:10) *
Почему только одного подобрал? А остальных куда? Если сердобольных мальчиков не найдется в нужном количестве, бездомных кошаков придется мочить..


И тебе оставил..... "Европейцы" сначала "обосрались", остаётся "обмочиться" megalol.gif


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 15:49
#47


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



И тебе оставил.....

А мне без надобности. У меня был кот, но после переезда в центр города я его отдал родственникам в деревню, чтобы не тащил в дом заразу с городских мусорок. А если кто считает, что заботится о санитарии своей квартиры, но при этом держит в ней кота, то... пусть считает дальше smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
26.10.2011, 18:47
#48


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 26.10.2011, 16:49) *
А мне без надобности. У меня был кот, но после переезда в центр города я его отдал родственникам в деревню, чтобы не тащил в дом заразу с городских мусорок. А если кто считает, что заботится о санитарии своей квартиры, но при этом держит в ней кота, то... пусть считает дальше smile.gif

Вот такие и своих детей и своих женщин выкидывают из жизни.Без оглядки.Antifreez-фото сына с котиком очень даже!


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STARIK
26.10.2011, 19:03
#49


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
187
14-January 07
юкрайна
3495



Один из движителей человеков - страх.
Со стаями собак в городе страшно, но терпимо - основной массе людей (наверное, и мне в их числе). Терпимо (лениво) до некоторого случая или группы случаев. А случай должен быть простой - смерть от какой-либо стаи собак, ну, или предсмертное состояние. И желательно не "где-то-там-где-собака-девочку-загрызла", а в Чугуеве или на "худой случай" в Харькове. Только после этого основная масса людей начнет чувствовать более-менее реальный страх за СВОЮ шкуру. И "гуманизм" уйдет на второй план, т.к. денег и ежу понятно никто выделять на питомники не будет.
Рулетка.


--------------------
STARIK
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.10.2011, 19:40
#50


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Вот такие и своих детей и своих женщин выкидывают из жизни.

Для тупых или невнимательных: "отдал в деревню родственникам" и "выкинул" - это не одно и то же smile.gif

Только после этого основная масса людей начнет чувствовать более-менее реальный страх за СВОЮ шкуру. И "гуманизм" уйдет на второй план

Да. И ни у кого язык не повернется осудить "живодеров".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:28
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда