Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Понимание, что это такое - для вас?
V
Julia
05.10.2008, 01:16
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Всегда удивлялась,
какое странное создание - человек, его душа,
такое сложное, такое многогранное, целый мир внутри, сопоставимый с миром снаружи;
так много мыслей, так много чувств, так много пониманий, настроений;
но есть у всей это сложности и красоты обратная сторона -
настолько сложны грани человеческого мира, настолько уникальны, что никогда ни один из нас не найдет соответствия себе.

Каждый из нас настолько сложен, и мы настолько разные, что понять друг друга - почти невозможно!...

Недавно умный, уважаемый, любимый мною человек сказал: "Наверное, большинство людей считают себя непонятыми".

И я (верящая в силу Любви, в силу Привязанности, в силу Искренности и в то, что "Желание уже Творит") не могу не согласиться с ним. Да! чаще всего можно любить человека, испытывать в нем жгучую потребность, быть готовой подарить ему значительную часть души своей - но при этом не понимать его. Можно даже думать, что понимаешь - но на самом деле, все мы пропускаем через "свою" призму; и если о непонимании можно знать наверняка, то никогда не скажешь этого о понимании.

Даже если думаешь, что понимаешь - не факт, что это так; даже если находишь слова - они унифицированы; если отвечаешь человеку поступками - может быть, поступок и будет правильным, но каждый может вкладывать свой смысл...

Понять другого на "глубинном" уровне - очень сложно, и то, только при условии, что другой активно хочет быть понятым...

И поэтому - неправильно обвинять человека в непонимании. Это обвинение можно применить к каждому; а то, в чем грешен каждый - не грех.

Бывает нежелание понять, бывает эгоизм, бывает отсутствие привязанности; но непонимания - чистого непонимания (как проблемы) для меня не существует, потому что оно естественно и является нормой.

Я ценю, очень ценю - попытки понять меня, приближение ко мне, привязанность; когда собеседник может услышать меня; когда принимает мои эмоции и основывается на них (а чаще мы основываемся на том, какие эмоции были бы у нас в той ситуации, в которую попал другой, и примеряем это на себя, а потом удивляемся отличию)...

В этом мире, где люди такие разные - попытка понять уже многого стоит!!! Попытка сопереживать, сочувствовать, и счастливы те, кто направлен на это... smile.gif



А что такое понимание - ваша версия?


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 08:05