Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Диета при простуде или что добавить в корзину
V
MolniA
28.11.2006, 18:30
#1


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Вы никогда не замечали, что сладкого и мучного зимой вам хочется чаще, чем летом? На это есть причина – хочется побаловать себя холодными зимними вечерами, ну и поднять настроение, так как от сладкого вырабатываются гормоны радости эндорфины. Однако, зимний период – это не то время, когда следует налегать на сладости, даже вопреки сезонному отсутствию местных фруктов и овощей. Необходимо обратить внимание на те продукты, которые помогут вам противостоять зимним простудам и оставаться бодрым и энергичным.

Вода. Обмен веществ без воды не может нормально происходить, организм без воды не очищается, а накапливает шлаки. Обезвоживание организма увеличивает ваши шансы простудиться. Так что не забывайте пить больше простой воды и напитков без кофеина, возможно, даже вопреки своему желанию выпить горячий чай или кофе.

Бифидойогурт. Способствует поддержанию постоянного веса, здорового желудочно-кишечного тракта и сильной иммунной системы. В среднем 100 гр. обезжиренного йогурта содержит 100 ккал.

Мюсли - хороший источник витаминов и микроэлементов, особенно селена и цинка. Если вы не любите мюсли остановите свой выбор на овсянке. Это хорошее начало дня. Рекомендуемая порция: 75 гр. 183 ккал.

Апельсины. В одном апельсине содержится суточная норма витамина С, также апельсины богаты флавоноидами, которые усиливают антиоксидантный эффект витамина С. Более того, это наиболее дешевый зимний источник аскорбиновой кислоты. Один апельсин содержит 60 ккал.

Чеснок. В нем содержится антибиотик аллицин, который согласно некоторым исследованиям помогает предотвратить осложнения после простуды и гриппа. Употребление 1 зубчика чеснока в день уже оказывает необходимый профилактический и антисептический эффекты. Если вы боитесь запаха чеснока, попробуйте проглатывать зубчик не разжевывая, целиком. В одном зубчике чеснока содержится 3 ккал.

Говядина – хороший источник белка, железа, цинка и селена, помогающих клеткам вашего организма справляться с любыми болезнями. В зимнее время хорошо комбинировать говядину с чесноком и сырыми овощами, что повышает эффективность данных продуктов в борьбе против простуды. 100 гр. говядины содержит 120 ккал.

Зеленый стручковый перец. Один из лучших источников витамина С среди овощей. Содержащиеся в перце флавоноиды усиливают антиоксидантное воздействие витамина С. Перец можно широко использовать в приготовлении зимних блюд от салатов в сыром виде до гарниров к мясу в тушеном виде вместе с луком. В 100 гр. сырого перца содержится 15 ккал.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
29.11.2006, 08:09
#2


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Сначала хотел спросить Вас, это всё Ваше ИМХО или вставка из Лизы. Но последний абзац окончательно убедил меня во втором. Жаль. Всё таки гораздо интереснее обсуждать тему с живым человеком, а не чьи-то завуалированные рекламные продукты.

А по сути изложенно скажу следующее. Готов оспорить 90% текста. И не только чисто теоретически.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2006, 13:15
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Крысобой @ 29.11.2006, 08:09)
А по сути изложенно скажу следующее. Готов оспорить 90% текста. И не только чисто теоретически.

Давайте smile.gif,
и предложите свою "диету здоровья" smile.gif,
если она у Вас есть.

То, что зимой нужны вода, чеснок, апельсины, слышала неоднократно и с этим согласна. Теплый чай, молоко, почти любая теплая жидкость - знаю по своему опыту - не только помогает (правда, не в сильной мере, но все же) предотвратить простуду, а и способствует выздоровлению уже простудившихся. smile.gif Так что с тем, что зимой надо больше пить, согласна.
Апельсины - витамин С - тоже важно в зимнее время, скажет любой медик, и я предпочитаю верить.
Чеснок - на самом деле, моя подруга раньше болела каждую зиму, теперь в период обострения всяких противных инфекций есть в день по зубчику чеснока, и не болеет.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
29.11.2006, 16:38
#4


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



(Julia @ 29.11.2006, 13:15)
(Крысобой @ 29.11.2006, 08:09)
А по сути изложенно скажу следующее. Готов оспорить 90% текста. И не только чисто теоретически.

Давайте smile.gif,
и предложите свою "диету здоровья" smile.gif,
если она у Вас есть.

То, что зимой нужны вода, чеснок, апельсины, слышала неоднократно и с этим согласна. Теплый чай, молоко, почти любая теплая жидкость - знаю по своему опыту - не только помогает (правда, не в сильной мере, но все же) предотвратить простуду, а и способствует выздоровлению уже простудившихся. smile.gif Так что с тем, что зимой надо больше пить, согласна.
Апельсины - витамин С - тоже важно в зимнее время, скажет любой медик, и я предпочитаю верить.
Чеснок - на самом деле, моя подруга раньше болела каждую зиму, теперь в период обострения всяких противных инфекций есть в день по зубчику чеснока, и не болеет.

Есть у меня диета. Хотя назвать это диетой в стандартном понимании сложно. И моя диета есть лишь часть моей философии (или образа) жизни.

Предлагаете обсудить по пунктам Молнии или просто моё видение?


P.S.
К сожелению, сейчас не имею времени. Готов обсудить эту тему вечером дома или, скорее всего завтра с утра.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2006, 17:01
#5


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Крысобой @ 29.11.2006, 16:38)
Есть у меня диета. Хотя назвать это диетой в стандартном понимании сложно. И моя диета есть лишь часть моей философии (или образа) жизни.

Предлагаете обсудить по пунктам Молнии или просто моё видение?

Можно и то, и другое. Ваше видение предпочтительнее в новой созданной теме smile.gif. Мало ли, вдруг дискуссии возникнут. smile.gif
    P.S. К сожелению, сейчас не имею времени. Готов обсудить эту тему вечером дома или, скорее всего завтра с утра.         

Это можно сделать в любое время, пусть даже и через неделю, месяц. smile.gif Интересные темы (тем более, личный взгляд человека) актуальны всегда smile.gif.

С уважением, Юлия.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
15.12.2006, 17:09
#6


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Вы никогда не замечали, что сладкого и мучного зимой вам хочется чаще, чем летом? На это есть причина – хочется побаловать себя холодными зимними вечерами, ну и поднять настроение, так как от сладкого вырабатываются гормоны радости эндорфины. Однако, зимний период – это не то время, когда следует налегать на сладости, даже вопреки сезонному отсутствию местных фруктов и овощей. Необходимо обратить внимание на те продукты, которые помогут вам противостоять зимним простудам и оставаться бодрым и энергичным.
Зимний период - это то время, когда следует уделить внимание именно фруктам и овощам, но не только. Что же касается сладостей, то сначала необходимо их определить, а потом ограничивать или нет. Для меня, сладости - это продукты с содеражанием сахара, глюкозы, фруктозы, сахарозы. Всё только натурального происхождения. Эти продукты я никогда не буду ограничивать для себя. Во-первых потому что они мне нужны для синтеза новых клеток сперматозоидов. Во-вторых, углеводы предпочтительнее для умственного труда.
Ну и конечно же нет никаких простуд. Нет таких болезней. Хотя их очень рекламируют.

Вода. Обмен веществ без воды не может нормально происходить, организм без воды не очищается, а накапливает шлаки. Обезвоживание организма увеличивает ваши шансы простудиться. Так что не забывайте пить больше простой воды и напитков без кофеина, возможно, даже вопреки своему желанию выпить горячий чай или кофе.
Лучше всего очищать организм не водой, а компотом их СУХОфруктов, а точнее их СУХОяблок, естественно с сахаром. Конечно, прежде, чем начать очищение, необходимо прекратить кушать то, что противоречит очищению. Обезвоживание не вызывает никакую простуду. Кофе можно пить всем, у кого нет серьёзных проблем с сердцем. Кофе - это зёрна кофе, молотые своими руками. Всё остальное - химия. К чаю отношусь равнодушно.

Бифидойогурт. Способствует поддержанию постоянного веса, здорового желудочно-кишечного тракта и сильной иммунной системы. В среднем 100 гр. обезжиренного йогурта содержит 100 ккал.
Любые молочные продукты приносят гораздо больше вреда человеку, чем пользы. Если человеку делали прививки, то молочные продукты для него особенно опасны. Человек может расщепить только человеческое молоко. Человек не расщепит казеин (один из молочных белков, строительный материал рожек и копытцев), а кровь сложит его в сосуды и утончит их изнутри.
Если же говорить о йогуртах, то это на 50% вообще химия. Читайте их состав на упаковке.

Мюсли - хороший источник витаминов и микроэлементов, особенно селена и цинка. Если вы не любите мюсли остановите свой выбор на овсянке. Это хорошее начало дня. Рекомендуемая порция: 75 гр. 183 ккал.
Мюсли - это мёртвая пища. Это полуфабрикат уже обработаный. В лучшем случае мюсли не приносит никакой пользы организму. Лучше кушать обычные каши из не обработаных зёрен.
Овсянку полностью сможет расщепить только абсолютно здоровый и взрослый человек, не ребёнок.

Апельсины. В одном апельсине содержится суточная норма витамина С, также апельсины богаты флавоноидами, которые усиливают антиоксидантный эффект витамина С. Более того, это наиболее дешевый зимний источник аскорбиновой кислоты. Один апельсин содержит 60 ккал.
В одном апельсине нет суточной нормы витамина С. В 2кг уже есть. Можно и больше. Передозировка витамина С от апельсин практически невозможна. Кроме апельсин есть другие источники витамина С. Например капуста или квашеная капуста. Здесь витамина С больше, чем в апельсине. А в квашеной капусте ещё есть "бальзам для любого желудка" - молочно-кислые бактерии. Не путать с кефиром и молоком вообще!!!

Чеснок. В нем содержится антибиотик аллицин, который согласно некоторым исследованиям помогает предотвратить осложнения после простуды и гриппа. Употребление 1 зубчика чеснока в день уже оказывает необходимый профилактический и антисептический эффекты. Если вы боитесь запаха чеснока, попробуйте проглатывать зубчик не разжевывая, целиком. В одном зубчике чеснока содержится 3 ккал.
Чеснок не рекомендую людям с не здоровым сердцем. Остальные могут кушать его сколько душа желает. А простудами и гриппами можно вообще не болеть никогда, было бы сильное желание.

Говядина – хороший источник белка, железа, цинка и селена, помогающих клеткам вашего организма справляться с любыми болезнями. В зимнее время хорошо комбинировать говядину с чесноком и сырыми овощами, что повышает эффективность данных продуктов в борьбе против простуды. 100 гр. говядины содержит 120 ккал.
Мне белка для жизни нужно очень мало. Белка нужно кушать ровно столько, сколько ты его расходуешь. Излишки спровоцируют так называемую простуду. Железа очень много в яблоках и СУХОяблоках в компоте. Вместо говядины кушаю свинину, т.к. поросёнок гораздо меньше болеет телёнка. При так называемой простуде белок необходимо полностью исключить из еды. Дайте организму вывести его излишки и температура сразу нормализуется.

Зеленый стручковый перец. Один из лучших источников витамина С среди овощей. Содержащиеся в перце флавоноиды усиливают антиоксидантное воздействие витамина С. Перец можно широко использовать в приготовлении зимних блюд от салатов в сыром виде до гарниров к мясу в тушеном виде вместе с луком. В 100 гр. сырого перца содержится 15 ккал.
Согласен про перец. Но где его взять зимой? Импортный, тепличный?? Это не перец. Это продукт биохимии.

А теперь факты.
Никакими простудами, гриппами и прочей ерундой я не болею с 2001 года. Именно тогда я кардинально изменил образ жизни. Могу искупаться в горячей ванне, вытереться, голышом выйти на открытый балкон зимой, постоять, остыть, ХОРОШООО. Могу с мокрой головой пойти утром на работу не одевая шапки, пока голова не высохнет. Могу промочить ноги осенью-зимой походить на улице часок (без удовольствия). Могу пить холодное пиво зимой на улице. Никогда не закрываю специально горло от холода. И многое другое.
Простудами не болею. ПО-ЧЕ-МУ ???


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:05