Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Старинная церковь, А как же души усопших???
V
Seguro
26.07.2006, 14:56
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



С информацией про данную церковь встречался и раньше, но вот нашел-таки и фотки достойные форума. Честно говоря мне не ловко называть это хм… строение ЦЕРЬКОВЬЮ. Это слово для глубоко верующих христиан, как я полагаю, означает Храм Божий. Но позвольте, куда смотрит верховное духовенство. Как они могли допустить такое надругательство над останками людей. Складывается впечатление, что это было сделано как некая рекламная акция, чтобы привлечь новую паству, но вот кто откликнется на такую рекламу??? Надо полагать одни лишь сатанисты.
Вот уж действительно варварские замашки. А как же уважение к предкам, будут ли в покое души тех людей останки которых пошли как стройматериал?


Выводы делайте сами.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:00
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



Такая необычная церковь находится в Чехии, на окраине небольшого городка Кутна Гора и зовется Церковью на костях (Костница). А история ее такова...

В 1278 году аббат Йиндржих возвращаясь из дипломатической миссии, из Иерусалима, прихватил с собой для монастырского кладбища щепотку святой земли с Голгофы. Кладбище быстро стало популярным т.к. все хотели покоиться в святой земле, а не в абы какой, и в результате сильно разрослось. Особенный наплыв "клиентов" случился в 1318 году после эпидемии чумы - в тот год похоронили более 30000 человек.

Далее были войны гуситов, народные волнения, и прочий демографический кризис и все это легло тяжким бременем на одно кладбище. В какой-то момент постоянно растущее кладбище всех достало и руководство распорядилось при новых захоронениях выгребать из земли старые кости и складывать в церковь. Таким образом, в церкви скопилось 6 огромных пирамид костей.

В 1784 году по распоряжению императора монастырь был закрыт, а его имущество и земли купили Шварценберги. Новым хозяевам не понравилась планировка и груды костей, и они попросили Франтишека Ринта, мастера резьбы по дереву, замутить что-нибудь готичное. Ринт с помощью хлорной извести очистил кости от остатков плоти и сделал, то, что видно на фотографиях, а именно – логотип герб заказчика, люстру, в которой использованы все имеющиеся в человеке кости, дарницы (рядом с алтарем, к сожалению, к ним не подойти и нормально не сфотографировать), огромные вазоны из костей, ну и всякие мелкие украшения. На стене справа от входа автор оставил автограф, естественно тоже из человеческих костей. На эту работу у него ушли по разным данным останки от 40000 до 50000 человек.
Взято здесь http://smirnoff.ziza.ru/10559.html
 


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:01
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



2)
 


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:02
#4


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



3) Как вам инкрустация распятия.
И ничего. Хотя наверное, это все не нарушает законов, которые рекламировал человек на кресте
 


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:06
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



4) А вот символ христианства в весьма оригинальном исполнении
 


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:08
#6


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



5)
 


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
26.07.2006, 15:13
#7


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



И только не надо меня обвинять в разжигании чего-то там. Я ничего не придумал и не взял с потолка. Голые факты vertag.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
26.07.2006, 16:06
#8


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Обычное скотство и вандализм. Никакой это ни храм Божий.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
26.07.2006, 18:13
#9


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



(Крысобой @ 26.07.2006, 17:06)
Обычное скотство и вандализм. Никакой это ни храм Божий.

Точно, неужели нельзя было просто похоронить все останки, а не так издеватся над ними???


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
26.07.2006, 18:28
#10


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Автор всего этого,видимо,душевнобольной.
И как такое земля носит.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
26.07.2006, 18:59
#11


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Католики чудят... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
26.07.2006, 20:03
#12


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Ну на то они и католики,у нас бы такого не было.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
26.07.2006, 21:34
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



хмм у нас церкви сносили или у страивали в них склады, тюрьмы псхбольницы, так это получается нормально, а тут один единственный храм причем уже достаточно старый (язычество так и прет)


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крысобой
27.07.2006, 07:14
#14


Почти писатель
****

Форумчанин
145
15-June 06
972



Конечно это было не нормально. Безбожники этим занимались. За это были наказаны они и будут наказаны их дети до 7-го колена, пока не искупят грех.


--------------------
----------------------------------------------------------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.07.2006, 07:32
#15


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(SLAYER @ 26.07.2006, 22:34)
хмм у нас церкви сносили или у страивали в них склады, тюрьмы псхбольницы,


Совсем разницы никакой wink.gif Толи закрывать НЕКОТОРЫЕ (лишь те, в которых священники «управлялись» сбежавшим за бугор высоким духовенством) церкви, и надругательство над умершими. fool.gif
И тем не менее работали монастыри, да и церкви далеко не все закрывали. Понятно, что я для Вас не авторитет, и поэтому я предлагаю Вам ознакомиться с биографией Высокопреосвященного Иринея митрополита Днепропетровского и Павлоградского. (фильм "Путь миссионера" можно скачать на 10.0.3.45 и 10.0.1.72) Посмотрите на даты и послужной список, и сразу станет все на свои места. А то получается "Слышал звон, но не знаешь где он".

Но это отступление и к данной теме не относиться.
а тут один единственный храм причем уже достаточно старый (язычество так и прет)

Наверно вы картинки посмотрели, а почитать лень было. wink.gif В каком году было оформлено это творение божие? Специально для Вас В 1784 году Какое язычество? no2.gif И строительством и оформлением занимались люди присваивающие себя к христианскому миру. И позвольте полюбопытствовать - с чего такие выводы? Или это очередное пустозвонство?


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 09:00
#16


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



лишь те, в которых священники «управлялись» сбежавшим за бугор высоким духовенством

Это вы о чем? blink.gif

И тем не менее работали монастыри, да и церкви далеко не все закрывали.

Угу. Только лишь 95% wink.gif

Понятно, что я для Вас не авторитет

Разумеется yes.gif

я предлагаю Вам ознакомиться с биографией Высокопреосвященного Иринея митрополита Днепропетровского и Павлоградского

Хотите, я предложу вам ознакомиться с биографиями многих десятков и даже сотен митрополитов, епископов и священников, расстрелянных или замученных большевиками, угнанных в лагеря, посаженых в тюрьмы? wink.gif

Но это отступление и к данной теме не относиться.

Да, действительно.

И строительством и оформлением занимались люди присваивающие себя к христианскому миру.

"Присваивать себя"... интересная грамматическая конструкция laugh.gif Так вот, эти "самоприсваивающие" товарищи - разговор особый. Католики извратили суть христианства еще в раннем средневековье. И дискредитировали себя. Это общеизвестный факт, что в нем удивительного? Можем вспомнить крестовые походы, индульгенции, инквизицию и другие "подвиги" папистов. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
27.07.2006, 10:16
#17


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Если закрыть глаза на религиозные учения и на то, какие чувства вызывают подобные картины, то об этом можно сказать «красиво» и «оригинально».

А что такое кладбище? Место захоронение мертвых тел?
Эту «церковь» тоже можно назвать своего рода кладбищем. А почему бы и нет, место, где покоятся тела есть, тела (или, что от них осталось) тоже есть. Все, вроде, нормально. Вот только то, что они в (простите) разобранном состоянии нас смущает.
А братские могилы погибших в ВОВ вы не считаете надругательством над телами? Бойцы в беспорядке сгружены в одну яму и засыпаны землей – ужас.

Мы ВСЕ боимся смерти, вот и относимся так к подобным вещам.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.07.2006, 10:22
#18


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(Юнкер @ 27.07.2006, 10:00)
И тем не менее работали монастыри, да и церкви далеко не все закрывали.

Угу. Только лишь 95% wink.gif


95% это по вашим научно обоснованным данным wink.gif laugh.gif Даже если и поверить в вашу цифру - не просто же так, от нечего делать, они закрывались. Значит, на то были причины.
Католики извратили суть христианства еще в раннем средневековье. И дискредитировали себя. Это общеизвестный факт, что в нем удивительного? Можем вспомнить крестовые походы, индульгенции, инквизицию и другие "подвиги" папистов. wink.gif

С этим поспорить захотят, пожалуй, только католики yes.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
27.07.2006, 10:54
#19


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(AstartA @ 27.07.2006, 11:16)
А братские могилы погибших в ВОВ вы не считаете надругательством над телами? Бойцы в беспорядке сгружены в одну яму и засыпаны землей – ужас.

В том-то и дело, что засыпаны землей.
После смерти, согласно верованиям или просто традициям, людей либо хоронят, либо кремируют, но чтобы останки разбирали на части и использовали для создания утонченно-извращенного интерьера.... Да еще, если не с подачи, то с молчаливого согласия духовенства. guns.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
27.07.2006, 11:13
#20


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



Ребыта скажу больше как то поехал мой товарищ в экскурсионный тур в Чехию , ну и потом по приезду пришол ко мне говорит наделал фоток давай смотреть типа раскажу тебе что и как, я был удивлён что некоторые фото просто тёмные и он говорит что не только у меня у всех кто был на цифровик фоткал такие фотки получились, если кому интересно могу попросить его если остались и вывесить здес их
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
27.07.2006, 11:25
#21


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



В том-то и дело, что засыпаны землей.


А то, что они собраны, как хлам (простите, но эта проза жизни) сброшены в ямку Вас нисколечки не волнует?


К тому, что тела придаются земле, я согласна, как говорится «прах к праху». В таком случае, следуя наказу предков умершие должны предаваться сначала огню, т.е. подвергаться кремации, а уж после развеиваться по ветру над землей, на которой человек жил.
Иначе при дальнейшем захаранении привычным способом будет места мало для живых, им негде будет жить и хоронить следующих умерших.
С этим, видимо, и столкнулись жители городка, но до кремации они не додумались.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
27.07.2006, 11:29
#22


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



если кому интересно могу попросить его если остались и вывесить здес их



Интересно-интересно clap.gif clap.gif clap.gif
А на фотках можно, что-нибудь разлечить или они просто получились, как засвеченные?


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2006, 12:37
#23


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



95% это по вашим научно обоснованным данным

Абсолютно верно! Это данные обоснованны именно научно. А не политически wink.gif be-be.gif

не просто же так, от нечего делать, они закрывались. Значит, на то были причины.

Конечно были. Ненависть большевиков к христианству и их желание его уничтожить - как фактор, способный стать цементирующим звеном национальной идеи и объединяющим началом для русских патриотов. yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
28.07.2006, 08:37
#24


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



А братские могилы погибших в ВОВ вы не считаете надругательством над телами? Бойцы в беспорядке сгружены в одну яму и засыпаны землей – ужас.

Но они, по крайней мере, похоронены. Да, не по человечески, не отдельно каждый, но в земле. А не разобраны на побрякушки-украшения.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
01.08.2006, 13:04
#25


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Эту «церковь» тоже можно назвать своего рода кладбищем. А почему бы и нет, место, где покоятся тела есть, тела (или, что от них осталось) тоже есть. Все, вроде, нормально. Вот только то, что они в (простите) разобранном состоянии нас смущает.

Не это смущает.
Прах человека не должен быть выставлен напоказ. Это я бы назвала неприличным.
А братские могилы погибших в ВОВ вы не считаете надругательством над телами? Бойцы в беспорядке сгружены в одну яму и засыпаны землей – ужас.

Ну почему же ужас. Живые сделали всё, что могли, по отношению к погибшим. А "в беспорядке" - только потому, что умершие не опознаны.


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
01.08.2006, 16:59
#26


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



Как говорил Билли Бонс "МЕРТВЫЕ НЕ КУСАЮТСЯ" shades.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 01:06