Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как бы вы поступили?, найдя чужую мобилу
V
Найденный на улице телефон я бы
Найденный на улице телефон я бы
оставил(а) себе [ 22 ] ** [57.89%]
вернул(а) хозяину [ 16 ] ** [42.11%]
: 40
 
Whitegansta
29.08.2006, 19:25
#1


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



тут у меня спор завязался. помогите разрешить. я считаю, что если найдешь мобилу, нужно отдать ее владельцу. а ныкать - подло


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
29.08.2006, 19:29
#2


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Согласна. Подло.Лучше вернуть вещь. Ведь человек для себя ее покупал, а игрушка далеко не дешевая.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wishmaster
29.08.2006, 22:53
#3


А вам слабо?
*****

ЧKС
163
30-December 05
Хфрьковская обл., г.Чугуев
480



А я так не считаю.Если потеряль,то усё!!! wink.gif


--------------------
ТВОЯ ЖИЗНЬ КАК ДРОБЬ: В ЗНАМЕНАТЕЛЕ ТО ЧТО ТЫ О СЕБЕ ДУМАЕШ, А В ЧИСЛИТЕЛЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДРОБЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
29.08.2006, 23:07
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



а совесть как? своя. не будет грызть? ведь мог вернуть а не вернул таки... hmmm.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
29.08.2006, 23:32
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



да нафиг он нужен...
обвешаться телефонами...
что я клоун, я его вообще не подниму


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
29.08.2006, 23:35
#6


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



А я бы вернул.
У меня у жены сперли телефон, очень неприятно это. Дело даже не в деньгах, он старенький был, давно менять пора было. Но карточку восстанавливать пришлось, в обще головняка моря.


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
29.08.2006, 23:38
#7


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(ПежоN @ 30.08.2006, 00:32)
да нафиг он нужен...
обвешаться телефонами...
что я клоун, я его вообще не подниму

Да не льсти себе.... haha.gif

Найдеш мобилу - сто процентов занычиш в карман по тихому, а потом толкнеш барыге по дешевке, а если нормальная будет сам с ней шарится будеш.

Опрос глупый... thumbsup.gif нормальный человек - жадный...

Никого не знаю ктобы возвращал или комубы вернули телефон down.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
29.08.2006, 23:43
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



(Bez_paliva @ 30.08.2006, 00:38)
Да не льсти себе.... haha.gif

Найдеш мобилу - сто процентов занычиш в карман по тихому, а потом толкнеш барыге по дешевке, а если нормальная будет сам с ней шарится будеш.

ага
на картошку поменяю...
одной меркой меряешь всех - максималист?


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 00:14
#9


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



знаю кучу случаев когда возвращали. 6 лет назад мобилы ваще были редкостью и то моему другу вернули когда в маршрутке посеял.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 08:57
#10


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



да... судя по резалту... мобилы у чугуеви лучче не терять.... wink.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 10:58
#11


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Что тут поделать, кто-то теряет а кто-то находит, с этим надо смерится be-be.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
30.08.2006, 11:18
#12


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Печальное зрелище, к чему мы пришли? Честных людей практически не осталось. Одни ворюги . Ужас. Прежде чем что-то сделать - поставьте себя на место того человека, чью вещь вы нашли и прикарманили или собираетесь сделать гадость. Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации? Понравилось? Тогда дерзайте wink.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 11:23
#13


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



(МолниЯ @ 30.08.2006, 12:18)
Печальное зрелище, к чему мы пришли? Честных людей практически не осталось. Одни ворюги . Ужас. Прежде чем что-то сделать - поставьте себя на место того человека, чью вещь вы нашли и прикарманили или собираетесь сделать гадость. Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации? Понравилось? Тогда дерзайте wink.gif

А я думал находка это не воровство !


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 11:25
#14


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Бог дал бог взял estser.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 11:38
#15


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Sanya @ 30.08.2006, 12:23)
(МолниЯ @ 30.08.2006, 12:18)
Печальное зрелище, к чему мы пришли? Честных людей практически не осталось. Одни ворюги . Ужас. Прежде чем что-то сделать - поставьте себя на место того человека, чью вещь вы нашли и прикарманили или собираетесь сделать гадость. Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации? Понравилось? Тогда дерзайте  wink.gif

А я думал находка это не воровство !

В любом случае, поставьте себя на место ПОТЕРЯВШЕГО. В карточке обычно записаны все важные номера, и большинство людей не хранит их больше нигде, только в телефоне. Получается, тот, кто потерял мобилу, не сможет больше связаться с этими людьми, и они не смогут с ним связаться - свой номер-то он тоже потерял! Будут звонить, но ... "абонент недоступен"...
Прибавьте к этому возможные воспоминания, связанные с телефоном (вдруг чей-то подарок) и - самое материальное - стоимость телефона.
Я согласна с тем, что не вернуть- подло.


Я бы вернула.


NB! Кстати, по закону находка почти приравнивается к воровству. Найденная вещь, по закону, не принадлежит нашедшему её, она все ещё принадлежит владельцу. И , опять же , по закону, нашедший даже не имеет права требовать вознаграждение, исключая те случаи, когда потерявший сам предложил вознаграждение в объявлении или через СМИ. В таком случае вознаграждение должно быть выплачено.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wishmaster
30.08.2006, 12:00
#16


А вам слабо?
*****

ЧKС
163
30-December 05
Хфрьковская обл., г.Чугуев
480



(МолниЯ @ 30.08.2006, 12:18)
Печальное зрелище, к чему мы пришли? Честных людей практически не осталось. Одни ворюги . Ужас. Прежде чем что-то сделать - поставьте себя на место того человека, чью вещь вы нашли и прикарманили или собираетесь сделать гадость. Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации? Понравилось? Тогда дерзайте wink.gif

А ты думаешь прикольно за два месяца купить два телефона,которые у кого-то в кармане? Я так не думаю. Поэтому и не буду возврашать. Я верну телефон только тому человеку,которого знаю,а незнакомым НИКОГДА!!!!!


--------------------
ТВОЯ ЖИЗНЬ КАК ДРОБЬ: В ЗНАМЕНАТЕЛЕ ТО ЧТО ТЫ О СЕБЕ ДУМАЕШ, А В ЧИСЛИТЕЛЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДРОБЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 12:01
#17


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



(Julia @ 30.08.2006, 12:38)
(Sanya @ 30.08.2006, 12:23)
(МолниЯ @ 30.08.2006, 12:18)
Печальное зрелище, к чему мы пришли? Честных людей практически не осталось. Одни ворюги . Ужас. Прежде чем что-то сделать - поставьте себя на место того человека, чью вещь вы нашли и прикарманили или собираетесь сделать гадость. Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации? Понравилось? Тогда дерзайте  wink.gif

А я думал находка это не воровство !

В любом случае, поставьте себя на место ПОТЕРЯВШЕГО. В карточке обычно записаны все важные номера, и большинство людей не хранит их больше нигде, только в телефоне. Получается, тот, кто потерял мобилу, не сможет больше связаться с этими людьми, и они не смогут с ним связаться - свой номер-то он тоже потерял! Будут звонить, но ... "абонент недоступен"...
Прибавьте к этому возможные воспоминания, связанные с телефоном (вдруг чей-то подарок) и - самое материальное - стоимость телефона.
Я согласна с тем, что не вернуть- подло.


Я бы вернула.


NB! Кстати, по закону находка почти приравнивается к воровству. Найденная вещь, по закону, не принадлежит нашедшему её, она все ещё принадлежит владельцу. И , опять же , по закону, нашедший даже не имеет права требовать вознаграждение, исключая те случаи, когда потерявший сам предложил вознаграждение в объявлении или через СМИ. В таком случае вознаграждение должно быть выплачено.

Советую все данные с карточки записывать на бумагу spletni.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 12:03
#18


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Sanya @ 30.08.2006, 13:01)
Советую все данные с карточки записывать на бумагу spletni.gif

Хороший совет, но большинство людей ему не следуют sad.gif. Поэтому потеря мобильного - это в большой степени потеря информации.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 12:04
#19


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Интересно как бы вы поступили еслиб нашли лопатник с 1000 долларов, и там не было бы никаких данных о хозяине?В бюро находок бы отдали? megalol.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 12:04
#20


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Wishmaster @ 30.08.2006, 13:00)
А ты думаешь прикольно за два месяца купить два телефона,которые у кого-то в кармане? Я так не думаю. Поэтому и не буду возврашать. Я верну телефон только тому человеку,которого знаю,а незнакомым НИКОГДА!!!!!

Утрирую. Не примеряйте на себя, плиз. estser.gif

Но так же можно оправдать и воровство: "мол, у меня украли 10 мобил, пойду и я хоть одну стырю" laugh.gif megalol2.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 12:06
#21


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Sanya @ 30.08.2006, 13:04)
Интересно как бы вы поступили еслиб нашли лопатник с 1000 долларов, и там не было бы никаких данных о хозяине?В бюро находок бы отдали? megalol.gif

Ситуация довольно нереальная... be-be.gif laugh.gif

В бюро находок не отдала бы. Но хозяину бы вернула, если бы он объявился.

А в мобиле всегда есть данные - о друзьях того, кто потерял.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 12:10
#22


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



(Julia @ 30.08.2006, 13:06)
(Sanya @ 30.08.2006, 13:04)
Интересно как бы вы поступили еслиб нашли лопатник с 1000 долларов, и там не было бы никаких данных о хозяине?В бюро находок бы отдали? megalol.gif

Ситуация довольно нереальная... be-be.gif laugh.gif

В бюро находок не отдала бы.

Но в мобиле всегда есть данные - о друзьях того, кто потерял.

Чтоб не было угрызения совести при находке мобилы надо сразу вытаскивать и выкидывать карточку и всё что в телефоне удалять down.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 12:14
#23


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



А ведь подлых в 2 раза больше оказалось, чем честных wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 12:17
#24


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Sanya @ 30.08.2006, 13:10)
Чтоб не было угрызения совести при находке мобилы надо сразу вытаскивать и выкидывать карточку и всё что в телефоне удалять  down.gif

ну ... каждый по-разному договаривается со своей совестью sad.gif
Мне кажется, "угрызения" тогда ещё сильней будут sad.gif
Впрочем, тут переубеждать бесполезно. Каждый поступает, как хочет.

Только неприятно наивное удивление некоторых людей "Что, неужели если найдешь - то так сразу и отдашь? Не заберешь себе?"
Найдеш мобилу - сто процентов занычиш в карман по тихому, а потом толкнеш барыге по дешевке, а если нормальная будет сам с ней шарится будеш.

Не сто процентов, все-таки, не нужно говорить за всех no2.gif
нормальный человек - жадный...

Не отношу себя лично к жадным, а вот к нормальным - отношу be-be.gif

Как кто-то тут уже говорил, в Чугуеве опасно терять мобилы... dg-cry.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 12:39
#25


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Вобщето мобилы не в Чугуеве опасно терять, их вобще опасно и ненадо терять wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
30.08.2006, 12:51
#26


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



Помоему очередные сопли начинаю разводить некоторые товарищи haha.gif

Найду мобилу отдам друзьям... ржу нимагу...

Полистайте свои записные книжки... 95% записей следующего содержания: Толик Х..., Васек, Тормоз, Кот, Настя ХЗ и все в таком духе. Кому звонить, кому возвращать??? У "Малого" же в паспорте не написано что он малой не так ли hmmm.gif

А слюни пускать типа я честный и верну... фу... be-be.gif

Честные!!! Посмотрите свои ники на форуме. Чето ни одного нет Иванов И.И., а в информации максимум, что заполнено: день рождения и АСЯ да и то не у всех estser.gif

Так что адьё Кутузя протерял телефон - купи себе цепочку и носи его на привязи estser.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
30.08.2006, 12:58
#27


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Та я возратил бы тока если б это была мобила моего друга или знакомого, а так помоему просто тупо отдавать.
Нашли мобилу и радуйтесь. be-be-be.gif be-be-be.gif


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 13:08
#28


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



(Bez_paliva @ 30.08.2006, 13:51)
Помоему очередные сопли начинаю разводить некоторые товарищи haha.gif

Найду мобилу отдам друзьям... ржу нимагу...

Полистайте свои записные книжки... 95% записей следующего содержания: Толик Х..., Васек, Тормоз, Кот, Настя ХЗ и все в таком духе. Кому звонить, кому возвращать??? У "Малого" же в паспорте не написано что он малой не так ли hmmm.gif

А слюни пускать типа я честный и верну... фу... be-be.gif

Честные!!! Посмотрите свои ники на форуме. Чето ни одного нет Иванов И.И., а в информации максимум, что заполнено: день рождения и АСЯ да и то не у всех estser.gif

Так что адьё Кутузя протерял телефон - купи себе цепочку и носи его на привязи estser.gif

megalol.gif ну ты насмешил меня, вот где настоящая честность человек shades.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
30.08.2006, 13:11
#29


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Bez_paliva @ 30.08.2006, 13:51)
Найду мобилу отдам друзьям... ржу нимагу...

А что здесь такого? Я бы отдала.
Кстати, смех продлевает жизнь ... смеётесь - правильно делаете... молодец... laugh.gif
Полистайте свои записные книжки... 95% записей следующего содержания: Толик Х..., Васек, Тормоз, Кот, Настя ХЗ и все в таком духе. Кому звонить, кому возвращать??? У "Малого" же в паспорте не написано что он малой не так ли hmmm.gif

Ну и что? Звоню Малому, говорю: "Привет, знакомый номер?" (у него же высвечивается). "Так вот, твой друг или подруга (с чьего номера я звоню) потерял мобилу. Передай ему ... и т.д." Или вообще ищешь номер типа "мама", "папа". Звонишь: "Ваш сын (дочь) потерял мобилу... и т.д."
А слюни  пускать типа я честный и верну... фу... be-be.gif

Ну извините, раз уж моя позиция не совпала с Вашей, хамить мне не обязательно. И говорить за всех (за "сто процентов") тоже не стоит - Вы же видите, мнения разделились. Можете критиковать мою позицию, но на личности переходить да ещё так грубо... down.gif ... фу... down.gif

И верну я не потому, что "типа честная", а потому, что у иеня хватает воображения представить, какие проблемы возникают у человека, потерявшего мобилу.
Честные!!! Посмотрите свои ники на форуме. Чето ни одного нет Иванов И.И., а в информации максимум, что заполнено: день рождения и АСЯ да и то не у всех estser.gif

А причем тут это? Это не показатель нечестности, это "сетевой этикет". Да и в реале - Вы же, когда знакомитесь с "подругой друга", не рассказываете ей паспортные данные, родословное древо и подробности переживания Вами первой любви во втором классе.
В сети принято брать ники - для загадочности, для создания стиля. Если у человека все заполнено - это не значит, что он "честный", и наоборот.
По-моему, если человек таинственный - это вреда никому не приносит, в отличие от тех, кто "ныкает найденную мобилу по-тихому в карман". down.gif
Так что адьё Кутузя протерял телефон - купи себе цепочку и носи его на привязи estser.gif

Да тут, кажись, нашли, а не потеряли laugh.gif . И где логика - потерял - купи цепочку - носи его? Как носить, если потерял и не вернули? laugh.gif или Вы изменили своё мнение? laugh.gif Вернете? И цепочку подарите? laugh.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
30.08.2006, 13:28
#30


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Я попробовала бы вернуть.
Не нашла бы концов (телефонная книга чистая, карточки нет и т.д.) - оставила бы себе.


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
30.08.2006, 14:31
#31


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



(Julia @ 30.08.2006, 14:11)
А слюни  пускать типа я честный и верну... фу... be-be.gif

Ну извините, раз уж моя позиция не совпала с Вашей, хамить мне не обязательно. И говорить за всех (за "сто процентов") тоже не стоит - Вы же видите, мнения разделились.

Да, Юль, человек просто не верит, что есть люди, способные вернуть найденное...
То, что часть людей не вернёт - это ещё ничего, это всегда так было, просто не всегда в этом так прямо признавались; но вот то, что часть людей не верит, что есть такие, которые вернут - наводит на грустные размышления... dg-cry.gif
Без_палива: ну в самом деле, учитесь отстаивать свою точку зрения тактичнее... shades.gif Вы тоже по-своему "честный" - признаетесь же, что не вернете wink.gif Ну а говорить за всех и правда не стоит - ошибетесь... whistle.gif


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
30.08.2006, 14:52
#32


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



Господа оставляльщики, а вы в курсе что мобилу можно вычислить? Если вы вдруг найдете телефон со стоимостью выше 1000, то очень даже может быть то хозяин этой мобилы может захотеть ее себе вернуть, особенно, учитывая что на ней может хранится очень важная для него информация. И способы для такого возвращения есть.
П.С. поэтом так же не стоит покупать мобилу неизвестного происхождения. Я знаю случаи (не один) когда люди покупали мобилу ценой свыше 1,5к за меньше 1к, радовались своей шаровой покупке... Правда не долго. Потом приежали бравые ребята из СБУ и телефончик тю-тю. Деньги соответственно тоже. Ворованные оказались. Хорошо хоть отмазались, показали у кого покупали. Чувак правда сбывал краденные телефоны. Уже сидит.
Так что поаккуратней. wink.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
30.08.2006, 15:27
#33


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Смотрю я на нынешних детей - страшно становится. Судя по вашим ответам - поколение негодяев. Хотите - обижайтесь, хотите - нет. Если украдут вашу вещь (речь не только о мобиле) документы, вы скажете "спасибо" ворюге и порадутесь за него? Вряд ли. Так чем вы лучше, если прикарманите чужую вещь?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
30.08.2006, 15:32
#34


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Если украдут вашу вещь

Но разговор о том если найти, а не украсть.Та и что странного в том что большинство людей не вернули б мобилу, это обычная реакция любого номального человека человека.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
30.08.2006, 15:37
#35


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(rembo @ 30.08.2006, 16:32)
Если украдут вашу вещь

Но разговор о том если найти, а не украсть.Та и что странного в том что большинство людей не вернули б мобилу, это обычная реакция любого номального человека человека.

Это реакция как раз НЕНОРМАЛЬНОГО человека. Ты считаешь, что прикарманить чужую вещь - это нормально???


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
30.08.2006, 15:44
#36


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Ну да, в первую очередь о себе надо подумать.Да и просто тупо искать владельца и тратить на это своё время.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 17:23
#37


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



это обычная реакция любого номального человека человека.

это если подлость норма. в мобиле куча информации о владельце и его друзьях... это не типа непонятно чья вещь

Смотрю я на нынешних детей - страшно становится. По вашим ответам - поколение негодяев.

100%! yes.gif yes.gif yes.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
30.08.2006, 17:39
#38


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Есть такая поговорка:
Нашел не радуйся,потерял не плач!

Так что если потерял, вина хозяина.Новый хозяин будет больше его береч, он наверное заслужил его больше.

Телефон бы я не вернул. Максимум вернул бы ему его карточку.
Сказал бы: Брат зашей карманы, или Старик хватит пить, я тут твою карточку нашел.
Если нужна положу её под лавочку там то там то...

Такова наша жизнь, она суровая, живем по волчим законам. А как говорится: С волками жить по волчьи выть.

Вобстчем следите за своими вестчами и Вам не прийдется задумыватся над такими вопрсами.
Вернул бы только в одном случае, если его хозяйка милая, симпатичная девушка smile.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
30.08.2006, 18:37
#39


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



[quote=МолниЯ,30.08.2006, 16:27] Смотрю я на нынешних детей - страшно становится. Судя по вашим ответам - поколение негодяев. Хотите - обижайтесь, хотите - нет. Если украдут вашу вещь (речь не только о мобиле) документы, вы скажете "спасибо" ворюге и порадутесь за него? [/quote]
[QUOTE]Смотрю я на нынешних детей - страшно становится. [/QUOTE]

Ага и мне, аж до слез. Особенно когда сидят детишки и клеек дышат из кулечка, да сигаретку передают по кругу, да пивком все сверху шлифуют.

[/QUOTE]Судя по вашим ответам - поколение негодяев. [QUOTE]

Да не поколение негодяев осталось в начале 90-х когда СОЮЗ развалили, да державу разокрали.
А сейчас так мелкая шантропа осталась, ну может фулюганы еще какие, да шкидовцы.

[/QUOTE]Если украдут вашу вещь (речь не только о мобиле) документы, вы скажете "спасибо" ворюге и порадутесь за него?[QUOTE]

Ну ктоже порадуется за него... Нет. Тема то не про то как бы украсть и неотдать. А про то, как вернуть телефон хозяину почестному.

Вот можно например отдать его в милицию и они точно найдут хозяина.
Можно друзьям позвонить, они тоже честные, телефон дружбану своему передадут.
А можно сидеть и ждать пока приеде СБУ и они сами передадут трубку хозяину (но это только если трубка больше 1000 стоит).

Да че тут обсуждать...

Чето никто еще не написал: Я однажды нашел дорогущий (обычный) телефон и вернул хозяину no2.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letchik
30.08.2006, 19:13
#40


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
197
21-March 06
592



Так что если потерял, вина хозяина.Новый хозяин будет больше его береч, он наверное заслужил его больше.


Заблуждение. Люди не ценят то, что легко досталось. И счастя большого это не принесет. Для кого-то потеря телефона может быть настоящей трагедией. Присвоить его - значит попытаться на чужом горе "сэкономить" несколько сотен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дашуня
30.08.2006, 19:17
#41


Кто на новенького
**

Форумчанин
27
9-July 06
Чугуев
1116



Я проголосовала за то,чтобы оставить телефон найденный себе, хотя воопще я считаю, что телефон нужно возвращать хозяину. Но а если ты не сможешь включить телефон, там будет пароль, который ты не знаешь, то никак не получится его вернуть хозяину, ты не сможешь с ним связаться, то.....выход будет, это оставить телефон себе. Если бы был ещё вариант, например, "Я оставлю его себе, так как не могу связаться с хозяином", то я бы выбрала его, а раз его нету, то.... я выбрала вариант "Я оставлю его себе". wink.gif yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блохивец Ю.Ю
30.08.2006, 19:50
#42


Мы не местные
*

Форумчанин
7
30-August 06
ул.Харьковская124
1476



Честные!!! Посмотрите свои ники на форуме. Чето ни одного нет Иванов И.И., а в информации максимум, что заполнено: день рождения и АСЯ да и то не у всех

я бы телефон отдал бо меня бы совесть заела ,сожралаи вобще недавала бы мне жить спокойно.
Я БЛОХИВЕЦ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ 1992 года рождения (13.06.92) жыву на ул.Харьковской 124 учесь в школе №5 ася 229227796. Насчет чесности я думаю притензий нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
30.08.2006, 19:57
#43


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Во блин, результаты опроса почти сравнялись.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блохивец Ю.Ю
30.08.2006, 19:59
#44


Мы не местные
*

Форумчанин
7
30-August 06
ул.Харьковская124
1476



совесть победит victory.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 20:06
#45


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



(Блохивец Ю.Ю @ 30.08.2006, 20:50)
Честные!!! Посмотрите свои ники на форуме. Чето ни одного нет Иванов И.И., а в информации максимум, что заполнено: день рождения и АСЯ да и то не у всех

я бы телефон отдал бо меня бы совесть заела ,сожралаи вобще недавала бы мне жить спокойно.
Я БЛОХИВЕЦ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ 1992 года рождения (13.06.92) жыву на ул.Харьковской 124 учесь в школе №5 ася 229227796. Насчет чесности я думаю притензий нет?

Юрий Юрич, фотку давайте! а то обвинят wink.gif laugh.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блохивец Ю.Ю
30.08.2006, 20:09
#46


Мы не местные
*

Форумчанин
7
30-August 06
ул.Харьковская124
1476



фоты нет но у друга есть цифровик так шо сделаем yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 20:11
#47


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



не затягивайте! а то честный борец за правду безпалива в суд подаст! laugh.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
30.08.2006, 20:15
#48


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



(Блохивец Ю.Ю @ 30.08.2006, 20:50)
я бы телефон отдал бо меня бы совесть заела ,сожралаи вобще недавала бы мне жить спокойно.

Меняб совесть заела еслиб я отдал телефон jumpy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
30.08.2006, 20:17
#49


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



(Sanya @ 30.08.2006, 21:15)
(Блохивец Ю.Ю @ 30.08.2006, 20:50)

я бы телефон отдал бо меня бы совесть заела ,сожралаи вобще недавала бы мне жить спокойно.

Меняб совесть заела еслиб я отдал телефон jumpy.gif

Меня тож.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
30.08.2006, 21:23
#50


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



а если б свой потерял и не отдали то заела бы жаба laugh.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 12:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда