Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Битва с вампиром, В стиле фэнтези
V
Smile
02.03.2007, 22:08
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Догорал закат. Деревня уже почти погрузилась во тьму... Почти все спали,только мы - компания молодых магов,еще сидели у огня.Долгие беседы,который казалось бы никогда не кончаться.Обычно мы спокойно просиживали досветла - крестьянам мы не мешали,а больше никого рядом и не было...
- Ну так что, поможеш? - настаивала девушка.
- Да можно,Ярдига,только вот... - замялся юноша.
- Что?! - та,которую назвали Ярдигой,уже вышла из себя.
- Ты ведь знаеш,поймают за выносом книг из библиотеки - путь в Огнемагический Университет закрыт.
- Да знаю, знаю, но ведь ты один из лучших учеников! Неужели никак нельзя... - снова ответил женский голос.
- У меня есть один знакомый из библиотеки... - тихо сказал парень.
- Ты просто чудо,Элвиор! - Ярдига ловко чмокнула его в щеку.Девушка поднялась и пошла в сторону деревни.
"Черт,я опять ввязался в авантюру" - подумал Элвиор - "Эх,когдато меня выгонят из Огнемагички..."
Он ткнул в бок сидящего рядом парня.
- Эй Торин,ты что спиш? Может уже по домам? - спросил Элвиор.
- А что,все уже ушли? - сказал Торин - Тогда можно...
Они поднялись и двинулись к своему дому,который располагался на отшибе деревни.Уже на подходе к дому их внимание привлек какойто шум.Чтобы не привлекать к себе внимание, они тихо подошли к углу дома. У дверей стоял мужчина в плаще и широкополой шляпе, изза которой не было видно лица. Он чтото напряженно шептал людям, которые были за дверь.Я применил заклинание улучшения слуха и тотчас до меня донеслись обрывки фраз
"Лучше откройте" - говорил мужчина - "Так я выпью кровь у одного, а иначе я убью многих..."
За дверью молчали...
"Вампир!" догадался я,то есть Элвиор.Торин как я понял, проделал тоже самое.
"Что делать?!"- послал я ему мысленное сообщение "Уйти нельзя..."
"Давай подождем немного..." отвечал Торин. Но подождать мы уже не смогли.
Откудато вылетела Ярдига со Арнестой и Алестан - брат Арнесты.Ярдига остановилась перед вампиром в угрожающей позе и зашипела:
- Если ты сейчас же не уберешся отсюда.... - она не успела окончить.
- И что ты сделаеш,маг? - вампир выдал нечто вроде улыбки - Пустиш в меня молнию?
Зря он это сказал... Ярдига молниеносно выбросила вперед руку, вспоминая свой арсенал святых заклятий.Ее выбор пал на простейшее - святое слово. Она тихо пропела заклинание и на вампира пролились лучи света. Глухо зарычав вампир кинулся вперед.Но я уже очнулся от минутного замешательства. В грудь вампиру полетел огненный шар.Не останавливаясь,вампир сбил его рукой - или лапой? Впрочем в тот момент я думал о другом... Вампир прыгнул вперед,видимо намереваясь смести нас всех.Но он встретил жесткую сталь щита, выставленную Торином.Дико зарычал он ударил, и ... пробил щит! Такого еще не было... Со всех сторон в вампира полетели заклятья... Святое слово,ледяной клинок,стальной кулак,слабость. Вампир не выдержал. он отспула, делая огромные прыжки. Я остановился и собрал всю силу.Удар! И огромный поток льда ударил вампиру в лицо. Он упал,закрывая лицо руками, но тут же поднялся и громадным прыжком исчез за холмом... wizard.gif



--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 16:58